Оппозиция против Сталина и патриотизма

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Оппозиция против Сталина и патриотизма

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]FNOSN4pzQJk[/tube]
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Сталин - это гремучая смесь грузина с еврейскими корнями...
Не знаю кому как, но меня уже тошнит от тупой официальной пропаганды и, не менее дебильной, опозиционной... Облажались и те и другие по самое не могу... А расхлебывать все это дерьмо - нам с вами...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):Сталин - это гремучая смесь грузина с еврейскими корнями...
Сталин - это великий вождь и человек, который:
1. Разгромил "остатки" тех, кто совершил "оранжевую-октябрьскую" революцию 17-го
2. Победил фашизм в Великой Отечественной Войне
3. Основал техногенное, культурное и промышленное развитие великой державы СССР
Бывалый писал(а):Не знаю кому как, но меня уже тошнит от тупой официальной пропаганды и, не менее дебильной, опозиционной...
а что поделаешь, запад чует, что Россия вновь встает с колен и становится державой и ужасно боится этого, потому любыми способами начинает кусать нас. Одна из целей - десталинизация, попытка приравнять сталина к гитлеру и другими способами уничтожить и стереть нашу историю.
Или ты не обратил внимание, что эта тема поднялась именно во время другой цели - свержение Путина через оранжевую революцию?
Вот и всё, и в ответ на это - Россия начинает защищаться - выпускает тетради с портретами великих исторических людей.

Так что - не надо мешать низость и грязь оппозиционных сил, с попытками России защититься от всей этой прозападной пропаганды.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#4

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):
Сталин - это великий вождь и человек, который:
1. Разгромил "остатки" тех, кто совершил "оранжевую-октябрьскую" революцию 17-го
Аха и вместе с ними:
"К 11-13 млн. расстрелянных и заключенных в тюрьмы и лагеря следует добавить:

- около 6-7 млн. спецпереселенцев, включая сюда более 2 миллионов «кулаков», а также «подозрительные» этнические группы и целые народы (немцы, крымские татары, чеченцы, ингуши и т.д.), равно как и сотни тысяч «социально чуждых», высланных с захваченных в 1939-1940 гг. территорий и т.д. [6];

- около 6-7 млн. крестьян, погибших в результате искусственно организованного голода начала 30-х гг.;

- около 2-3 млн. крестьян, покинувших свои деревни в ожидании раскулачивания, нередко деклассированных или в лучшем случае активно включившихся в «строительство коммунизма»; количество погибших среди них неизвестно (O.V. Khlevniuk. С.304);

- 14 миллионов получивших приговоры к ИТР и штрафам по указам военного времени, а также большинство из тех 4 млн., которые по этим указам получили небольшие сроки заключения, предположительно отбыли их в тюрьмах и поэтому не были учтены в статистике населения Гулага; в целом эта категория, вероятно, добавляет не менее 17 млн. жертв репрессий;

- несколько сот тысяч арестованных по политическим обвинениям, однако по разным причинам оправданных и не арестовывавшихся впоследствии;

- до полумиллиона военнослужащих, попавших в плен и после освобождения прошедших через фильтрационные лагеря НКВД (но не осужденных);

- несколько сот тысяч административно ссыльных, часть которых была впоследствии арестована, но далеко не все (O.V. Khlevniuk. С.306)."

Источник: http://www.polit.ru/article/2007/12/11/repressii/
Stalker писал(а):
Сталин - это великий вождь и человек, который:
2. Победил фашизм в Великой Отечественной Войне
Вернее сказать, что победил народ во главе с такими военноначальниками как Жуков и другие... А роль Сталина состояла в том, чтобы Военный совет работал как единое целое, а так его боялись как нечистый ладана, то так оно и было... Так что не народу повезло со Сталиным, а Сталину с народом...
Stalker писал(а):
Сталин - это великий вождь и человек, который:

3. Основал техногенное, культурное и промышленное развитие великой державы СССР
Достаточно вспомнить такие науки как генетику, кибернетику и как к ним относились при Сталине, и станет понятно, откуда идет отставание нашей промышленности по всем отраслям... Кстати, направления развития определялись не жизненной необходимостью, а решениями высшего руководства... Вот и произошли перекосы... Если кто-то скажет, что при Сталине не развивалась промышленность, то он согрешит против истины... Да, развивалась, но какой ценой? Ценой разрушения деревни, подневольного, по сути, труда на предприятиях за сущие копейки... Кроме того, широко использовался труд заключенных... В результате мы получили перекос: развита было тяжёлое машиностроение, но недоразвита та часть промышленности, которая работала на нужды личного потребления нашего народа... Отсюда и тотальный дефицит всего... Кроме того, были репрессированы умнейшие инженеры, руководители... Благо, хоть хватило ума не всех пострелять... Именно они потом ковали победу в тылу и именно они, потом создали нашу гордость - космонавтику...
Stalker писал(а):

а что поделаешь, запад чует, что Россия вновь встает с колен и становится державой и ужасно боится этого, потому любыми способами начинает кусать нас. Одна из целей - десталинизация, попытка приравнять сталина к гитлеру и другими способами уничтожить и стереть нашу историю.
Или ты не обратил внимание, что эта тема поднялась именно во время другой цели - свержение Путина через оранжевую революцию?
Вот и всё, и в ответ на это - Россия начинает защищаться - выпускает тетради с портретами великих исторических людей.

Так что - не надо мешать низость и грязь оппозиционных сил, с попытками России защититься от всей этой прозападной пропаганды.
Гитлера и Сталина ровнять не стоит... При всей их общей человеконенависнеческой сути, и общей подозрительности ко всем окружающим, один из нвх - произравший, другой - победитель... А, победитель, как принято, всегда прав...

Да, действительно, не нужно мешать низость некоторых лидеров оппозиции и убогие потуги части проворовавшихся высших чиновников, пытающихся завуалировать свои противоправные, уголовно наказуемые деяния с помощью неуклюжей пропагандисткой риторики... Пока что им удается переводить стрелки на других, но продолжаться вечно это не будет... Конечно, если народ не дурак... А он - далеко не глуп, как его считают во властных структурах... О просто очень терпелив...
И, наконец, пожелание ЕР: займитесь настоящим делом, а не политической трескотней... Помогите, человеку, которого вы считаете своим лидером, ликвидировать коррупцию в стране... Без этого все его благие пожелания останутся пустыми... Хотя, что-то я о суициде заговорил... Единственно на кого Путин может опереться, так это на народ в лице Народного Фронта... Лично я верю в намерения Путина В.В. сделать Россию процветающей... пока верю...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#5

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а): Гитлера и Сталина ровнять не стоит...
вот и отлично. С этого и надо было начинать, и этим закончить.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#6

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Я понимаю - Сталин Ваш кумир... А кто с этим не согласен - Ваш личный враг? Только учтите, что при Сталине Вы были бы репрессированы 100%... Правда, не первую очередь, а во вторую... или, на худой конец, в третью... Но это произошло бы обязательно!.. и вне зависимости от Вашего желания...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#7

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):Я понимаю - Сталин Ваш кумир... А кто с этим не согласен - Ваш личный враг?
Сталин мой кумир? А может стоить напомнить, кто у нас на форуме еще в начале зимы попытался эту тему развернуть? Или не стоит?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#8

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):
Сталин мой кумир? А может стоить напомнить, кто у нас на форуме еще в начале зимы попытался эту тему развернуть? Или не стоит?
Ну, ну, интересно... Это Вы про мою тему о кровавом коммунистическом режиме у нас в стране? Которую Вы тут же благополучно похоронили в ХОЯТ?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#9

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):
Stalker писал(а):
Сталин мой кумир? А может стоить напомнить, кто у нас на форуме еще в начале зимы попытался эту тему развернуть? Или не стоит?
Ну, ну, интересно... Это Вы про мою тему о кровавом коммунистическом режиме у нас в стране? Которую Вы тут же благополучно похоронили в ХОЯТ?
да, про ту тему, о попытке десталинизации и переиначиванию истории России, которая почему-то создалась в предвыборную компанию, когда шло давление из запада на всё население России, против Путина.

Объясни пожалуйста, почему ты ту тему создал именно тогда?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#10

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):
Объясни пожалуйста, почему ты ту тему создал именно тогда?
А причем здесь тема; Коммунизм и фашизм - две стороны одной медали? http://forum.kurchatov.fm/viewtopic.php?f=99&t=7662
У Вас что, синдром теории заговра?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#11

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а): А причем здесь тема; Коммунизм и фашизм - две стороны одной медали?
ну вот я и хочу узнать, что тебя побудило создать эту тему, по приравнению коммунизма к фашизму? Что тебя побудило стать активным сторонником американской программы десталинизации?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#12

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):
Бывалый писал(а): А причем здесь тема; Коммунизм и фашизм - две стороны одной медали?
ну вот я и хочу узнать, что тебя побудило создать эту тему, по приравнению коммунизма к фашизму? Что тебя побудило стать активным сторонником американской программы десталинизации?
Я не понял... Вы что, против высшего руковоства нашей страны выступаете, прикрываясь лозунгами борьбы против США?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#13

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а):
Stalker писал(а):
Бывалый писал(а): А причем здесь тема; Коммунизм и фашизм - две стороны одной медали?
ну вот я и хочу узнать, что тебя побудило создать эту тему, по приравнению коммунизма к фашизму? Что тебя побудило стать активным сторонником американской программы десталинизации?
Я не понял... Вы что, против высшего руковоства нашей страны выступаете, прикрываясь лозунгами борьбы против США?
Я тоже не понял, почему ты пытаешься по западной программе уничтожения России приравнять коммунизм, великое прошлое России к фашизму?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#14

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а): приравнять коммунизм, великое прошлое России к фашизму?
Нельзя их приравнивать, т.к. при нацизме уничтожаются другие народы, а при коммунизме собственный. В остальном отличий немного.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#15

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ролд писал(а):
Stalker писал(а): приравнять коммунизм, великое прошлое России к фашизму?
Нельзя их приравнивать,
ну вот и я про это, что нельзя.

Любая попытка ворошить и переиначивать историю России всегда преследует только одну цель - давление на власть, на народ и попытка под предлогом стыда за некрасивые моменты истории - забыть вообще весь тот период. То есть - полностью вычеркнуть часть истории России. А это - и является одним из шагов по уничтожению страны.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#16

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):
Ролд писал(а):
Stalker писал(а): приравнять коммунизм, великое прошлое России к фашизму?
Нельзя их приравнивать,
ну вот и я про это, что нельзя.

Любая попытка ворошить и переиначивать историю России всегда преследует только одну цель - давление на власть, на народ и попытка под предлогом стыда за некрасивые моменты истории - забыть вообще весь тот период. То есть - полностью вычеркнуть часть истории России. А это - и является одним из шагов по уничтожению страны.
А разве сейчас история России не искажена? В школьных учебниках пишут практически тот же бред что и тридцать лет назад.
Тот же Виктор Суворов - возможно он не прав в своей теории, но я ещё не видел ни одного достаточно убедительного его опровержения.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#17

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ролд писал(а): А разве сейчас история России не искажена? В школьных учебниках пишут практически тот же бред что и тридцать лет назад.
Тот же Виктор Суворов - возможно он не прав в своей теории, но я ещё не видел ни одного достаточно убедительного его опровержения.
а подробнее?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#18

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):
Ролд писал(а): А разве сейчас история России не искажена? В школьных учебниках пишут практически тот же бред что и тридцать лет назад.
Тот же Виктор Суворов - возможно он не прав в своей теории, но я ещё не видел ни одного достаточно убедительного его опровержения.
а подробнее?
А что подробнее? Прочтите книги Суворова ("Ледокол", "День 'М'", "Очищение", "Самоубийство", "Последняя республика", "Тень победы", "Беру свои слова обратно" и другие)
http://flibusta.net/a/12176
После прочтения, попробуйте найти его опровергателей (в интернете их полно). Я пробовал читать опровергателей - написано неубедительно и менее талантливо.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#19

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Ролд писал(а):
Stalker писал(а): приравнять коммунизм, великое прошлое России к фашизму?
Нельзя их приравнивать, т.к. при нацизме уничтожаются другие народы, а при коммунизме собственный. В остальном отличий немного.
Вот и я о том же... Видимо, он невнимательно читал тему...
Кстати, тема ( Коммунизм и фашизм - две стороны одной медали? ) с вопросительным, а не с восклицательным знаком... т.е. тема для размышлений...
Stalker писал(а): Любая попытка ворошить и переиначивать историю России всегда преследует только одну цель - давление на власть, на народ и попытка под предлогом стыда за некрасивые моменты истории - забыть вообще весь тот период. То есть - полностью вычеркнуть часть истории России. А это - и является одним из шагов по уничтожению страны.
Что значит ворошить и переиначивать? Никто не призывает забыть свою историю... Просто, необходимо убрать коммунофашистскую трактовку ее... Я призываю пользоваться только фактами и делать выводы сами... Вы же пытаетесь навязать свою точку зрения как единственно верную, противореча даже себе:
Stalker писал(а):
Бывалый писал(а):Сталин - это гремучая смесь грузина с еврейскими корнями...
Сталин - это великий вождь и человек, который:
1. Разгромил "остатки" тех, кто совершил "оранжевую-октябрьскую" революцию 17-го
Сплошные противоречия...
1 противоречие: Вы пытаетесь "переиначить" нашу историю... Большевики эту самую "оранжевую" революцию назвали Великой Октябрьской Революцией... Кстати, Сталин, как и большинство других евреев и полукровок, тоже был большевиком...
2 противоречие: Какие остатки он разгромил? Всем давно известно, что непосредственное руководство октябрьским мятежом осуществлял именно Сталин.... Вот если бы он совершил суицид, тогда бы я Вами согласился бы...
Короче, Вы совсем запутались в своем стремлении во всем видеть заговор...
Причем трактуете историю как Вам удобно, пресекая всякие попытки осмыслить ее по-иному...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оппозиция против Сталина и патриотизма

#20

Непрочитанное сообщение Stalker »

Бывалый писал(а): Кстати, тема ( Коммунизм и фашизм - две стороны одной медали? ) с вопросительным, а не с восклицательным знаком... т.е. тема для размышлений...
Бывалый, вот только не надо прикидываться "невинным автором, желающим разобраться", любые темы, любые репортажи, в сми, в интернете, да везде угодно - ставятся со знаком вопросом только для того, чтобы оградить свои задницы от обвинения в утверждении и не больше.
Закрыто

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»