ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение

Компания Google под эгидой Центрального Разведывательного Управления(ЦРУ) США представила мобильное приложение «Дороги России». Оно позволит узнать о нынешнем состоянии дорожного полотна на всех дорогах России. Воспользоваться бесплатной программой могут все владельцы смартфонов на платформе Android (приложение доступно в онлайн-магазине Google Play).

ЦРУ, естественно, не самостоятельно соберет информацию о всех трещинах и кочках, делать это будут сами российские водители. Точнее, их смартфоны. Приложение само «считывает» информацию о колебаниях подвески автомобиля, характеристиках его движения и на основе этих данных делает вывод о состоянии дороги на пройденном участке. Для того, чтобы начать собирать информацию, нужно запустить приложение. Оно будет передавать информацию в аналитический центр ЦРУ о дорогах России в режиме реального времени, если вы пользуетесь мобильным интернетом, либо накапливать сведения и отправлять их при подключении к беспроводной интернет-сети. Самим автомобилистам так же предлагают фотографировать ямы на дорогах и отправлять их изображение в приложение.

http://www.kp.ru/daily/25851.4/2820618/
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#2

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Статья в КП + воспаленное сознание Сталкера = Эта тема...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а): Точнее, их смартфоны. Приложение само «считывает» информацию о колебаниях подвески автомобиля, характеристиках его движения ...
а также кто где когда в машине жене изменял (по колебаниям подвески), всё будет записываться.
Последний раз редактировалось АВС 05 апр 2012 11:57, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Повторно написалось
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#5

Непрочитанное сообщение spectre »

Бывалый писал(а):Статья в КП + воспаленное сознание Сталкера = Эта тема...
Не стоит обвинять людей, если в сказанном сами не уверены, это вас не красит. Сегодня смеетесь вы над ним, а завтра может он смеяться над вами. Нет опровержений сказанному - добавляйте к сказанному "Я считаю...", или держите своё воспалённое воображение при себе.
Лично у меня нет оснований не верить сталкеру, также нет оснований верить. Я эту статью у себя в голове отмечаю как "не стоит исключать"
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Нет опровержений сказанному - добавляйте к сказанному "Я считаю...",
Чтобы понять правда здесь или выдумка, достаточно знать, есть ли в смартфонах датчик неровной дороги (или какой другой датчик, реагирующий на тряску (колебания). Если такого в смартфонах не предусмотрено - значит статья - выдумка.
P.S. - я про смартфоны не знаю ничего, хотел бы услышать от знающих людей.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#7

Непрочитанное сообщение spectre »

[quote="АВС"][/quote]

GPS определяет не только широту и долготу, но и высоту над уровнем моря. Так же всевозможные гироскопы, акселерометры и тд и тп... При правильном задействовании всех этих датчиков - можно ещё и не такое узнать...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%82%D1%80
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BE%D0%BF
http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre - что есть такие датчики-приборы - не спорю. Я спрашивал, есть ли они в смартфонах. Если нет - то и разговора нет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#9

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):spectre - что есть такие датчики-приборы - не спорю. Я спрашивал, есть ли они в смартфонах. Если нет - то и разговора нет.
Гм...
http://devdb.ru/acer_liquid_mt_metal - смартфон моей девушки. Переключение музыки осуществляется встряхиванием в определённую сторону, влево - предыдущая композиция, вправо - следующая композиция. Скорее всего задействован гироскоп.
G-sensor - тот же гироскоп - имеется в наличии
Акселерометр - тоже есть.
GPS сейчас засовывают во всё что дороже 4-5 тыс. (Acer liquid metal - 9500 руб)
Смартфоны имеющие акселерометр, из яндерк маркета
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91491
GPS
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91491

Есть, их напихивают не только в смартфоны... Они и в планшетах.
Даже если GPS навигатор с модемом, то он с лёгкостью может передавать инфу о твоём положение в 3х осях координат.

Стандартный набор нормального смартфона - GPS, G-sensor. Т.е. ВСЁ что необходимо гуглу для этих целей))) Особенно учитывайте что гугл изначально онлайн, то есть он может не только предоставлять вам карты, но и принимать от вас инфу, с датчиков в том числе.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#10

Непрочитанное сообщение spectre »

Как Сталкер и сказал, мы сами "нарисуем" где есть дороги, где нет... и какого они качества.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#11

Непрочитанное сообщение Саша »

А зачем им наши ямы да колдобины, они чё на S-классе или спорт-карах наподать собрались? :-)
коренной курчатовец
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#12

Непрочитанное сообщение spectre »

Саша писал(а):А зачем им наши ямы да колдобины, они чё на S-классе или спорт-карах наподать собрались? :-)
Да по тому что их гамнотехника кроме как по дорогам ездить не умеет)))) Доказывать не буду, гугл в доказательство, там СТОЛЬКО что не перечесть)))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#13

Непрочитанное сообщение Саша »

Бред сивой кобылы. :lol: .....С неадекватными людьми дискутировать не собираюсь...Удачи в охоте на ведьм! :na_met_le:
коренной курчатовец
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#14

Непрочитанное сообщение spectre »

Саша писал(а):Бред сивой кобылы. :lol: .....С неадекватными людьми дискутировать не собираюсь...Удачи в охоте на ведьм! :na_met_le:
Прежде чем нести такой бред, стоит потратить время, и по гуглить. MRAP - бронеавтомобиль, жестко привязан к дорогам, хоть и считается "бронеавтомобиль высокой проходимости", в гугле можно найти статьи, о его "проходимости". Знаменитый M1A2 - о его "проходимости" уже слагают легенды. К стати, там же много инфы, о том как знаменитые "Хамеры" теряют колеса на этих самых "колдобинах".
Может и преувеличено что-то в статье предоставленной сталкером, но и вероятной правдивости тоже хватает.

И вообще, стоит потрудиться, и найти доказательства не правоты человека, прежде чем нести реально бред. Но лучше лезть туда, где не разбираешься ВООБЩЕ.
http://www.gspo.ru/ - интересный форум, можно много полезного узнать. И о "проходимости" тоже.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#15

Непрочитанное сообщение alex46 »

Это уже маразм. :-D
Приложение само «считывает» информацию о колебаниях подвески автомобиля, характеристиках его движения и на основе этих данных делает вывод о состоянии дороги на пройденном участке.
spectre, да "гироскопы, акселерометры" есть в любом современном смартфоне, но я не думаю что их точность и обьективность сможет что-то "собрать". :mi_ga_et: . Не забываем, что "подвеска" у каждого авто своя, и объективно нельзя что-то получить.
2-й момент, зачем ради этого "делать" приложение и "вбахивать" миллионы? Без оценки понятно, что в россии плохие дороги, не зря шутят, что мы придумали машины для дорог, а не хорошие дороги для машин (так и есть)

Вроде до лета еще далеко,а уже "плавит" мозг...
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#16

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Бывалый писал(а):Статья в КП + воспаленное сознание Сталкера = Эта тема...
Я не зря это написал... В статье http://www.kp.ru/daily/25851.4/2820618/ нет упоминания о ЦРУ (CIA) ...
Вобще на это бред хочется ответить словами Михаила Задорного: Ну нет у Родины этих дорог! ...нормальных дорог, в полном понимании значения этого слова...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#17

Непрочитанное сообщение АВС »

Саша писал(а):А зачем им наши ямы да колдобины, ?
Они ж оранжевую революцию планируют, хотят Россию захватить, вот и готовятся, изучають..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#18

Непрочитанное сообщение Дина »

АВС писал(а):Они ж оранжевую революцию планируют, хотят Россию захватить, вот и готовятся, изучають..
Ну тогда и "яндекс пробки" тож секретная разработка Джеймс Бонда ;;-)))
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#19

Непрочитанное сообщение spectre »

Сталкер может и добавил своё.
Но факт есть фактом, гугл - полностью ГосДеповский, и тут я готов ГосДепу руку пожать, ибо подвернуть под себя такого гиганта, это огромный плюс, в любых отношениях.
alex46 - ещё как точные.
А вообще, думаю ямы и колдобины никому не нужны, кроме наших же водителей, разве я не прав? Вот это и будет "зазывать" новых пользователей.
А вот когда пользователей станет достаточно, тогда уже нарисовать "карту дорог России" не составит труда (так к слову, даже у навителя нет полных карт... и даже у военных скорее всего таких карт нет).
Какая дорога, и какого качества - это уже дело техники, банальный анализ с применением различных алгоритмов. Скорее всего будет учитываться скорость транспорта, колебание, частота посещения трассы(чем реже будет ездить транспорт, и чем медленнее, тем скорее всего трасса плохо проходимая).

Тупо через год, может два, у гугла будет полная карта всех дорог России, как они это будут использовать - хз.

К стати, идея в самой сути, просто замечательная, а реализовать то надо не так много... Нужна обратная связь с аппаратом. GPS накладывает координаты по всем 3м осям, акселерометр фиксирует колебания. Алекс прав - машины и подвески разные, но из ВСЕХ можно выделить среднее значение, и анализировать его. Вот и всё. Я о таком сам задумывался, когда года 3 назад обнаружил, что Гармин не все дороги знает... Ещё подумал "вот бы было хорошо, если бы кто-то додумался использовать GPS с обратной связью для нанесения дорог на карты..."

Так, что такие вот дела. Можете ржать со сталкера (хотя не советую, админ есть админ, забанить может не за что, и ничего ему не будет), но факт остаётся фактом. Это реализовать РЕАЛЬНО. Как это будет использоваться, во имя нашего "блага" или нет... Это конечно вопрос. Но если АВС действительно печётся так о России, пусть подумает, готовы ли мы всему миру дать ПОЛНУЮ карту всех дорог России(что к стати раньше считалось не реальным).

"Карта всех дорог России - не сынок, это фантастика" (с) а может уже и нет...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ЦРУ США запускает приложение Google "Дороги России"

#20

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):... Ещё подумал "вот бы было хорошо, если бы кто-то додумался использовать GPS с обратной связью для нанесения дорог на карты...
Вот значит кто американцам идею подбросил!
spectre писал(а):Но если АВС действительно печётся так о России, пусть подумает, ..
Подумал и решил: - буду выключать телефон в машине нафик!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»