Вернуть СССР

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Вернуть СССР

#1

Непрочитанное сообщение ShudGha »

У многих людей есть желание вернуть СССР... Когда страны объединяются для совместного достижения целей - это же хорошо... Но встает другой вопрос, какие страны из бывших республик союза хотят в него вернуться? Сегодня я наблюдаю только диалог с Казахстаном и Белоруссией... Может быть я что-то упустил? Вопрос не в том, что определенные группы людей хотят, а чего хотят именно целые страны бывших республик. Вопрос в том, горят ли они желанием объединиться в новый союз? Приветствуются только официальные источники, без подтверждения ссылкой на оф источник сообщение расценивается как ИМХО...
Тема касается внешней политики...
Аватара пользователя
Capitan
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2011 19:27

Re: Вернуть СССР

#2

Непрочитанное сообщение Capitan »

Балтика уже точно не присоединится , но они и не нужны. Я думаю что большая часть народов стран входящих в СНГ хотят вернуть прежний союз , просто дело в том что политики в этом мало заинтересованы. А на счёт работы в этом направлении вы уже все знаете как о Евразийском Союзе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евразийский_Союз
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вернуть СССР

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

России не выгодно именно присоединять бывшие республики. Союзы всяко разные - да, выгодны, а присоединять - нет. Почему? Потому что тогда Россия лишится громадной денежной массы прибыли, которые бывшие республики платят за энергоносители.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вернуть СССР

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):Потому что тогда Россия лишится громадной денежной массы прибыли, которые бывшие республики платят за энергоносители.
Россия? Олигархи наверное. Я россиянин - что мне с тех прибылей?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вернуть СССР

#5

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а):
Stalker писал(а):Потому что тогда Россия лишится громадной денежной массы прибыли, которые бывшие республики платят за энергоносители.
Россия? Олигархи наверное. Я россиянин - что мне с тех прибылей?
1. Само собой главы газпрома и нефте-фирм - ходят под президентом, и отстегивают ему, иначе их быстро уберут.
2. Само собой эти фирмы платят налоги со своей деятельности, и нехилые, весьма нехилые
3. Из денег с этих налогов(и других денег) формируется бюджет страны
4. Бюджет страны идет на кучу потребителей, включая пенсии, бюджетные работы и т.д. и т.п.
5. Если бывшие республики присоединяться к России, то нефтегазам придется давать им газ бесплатно
6. Меньше будет прибыли, меньше отчислений налогов
7. Меньше денег на формирование бюджета, меньше выплат бюджетникам и пенсии, которые и так мизерные.

Теперь поняна? :-):
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вернуть СССР

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

Какие бывшие республики платят? Украина, Беларусь, Молдова, Латвия, Литва, Эстония... - кто ещё? И из этих отчислений формируется бюджет страны? В Союзе ли или нет - они погоды не делают.
У остальных бывших республик по моему свои газ и нефть есть.
На свою пенсию я всю жизнь из зарплаты отчислял и и сейчас отчисляю и вряд ли получу больше, чем наотчислял за всю жизнь, государство тут не при чём, оно мне на пенсию не копейки не выделило, ещё у него и останется. А например работал человек а под конец трудового стажа умер. А в пенсионный фонд отчисления шли. Они там и остались. Так что пенсию государство людям не отчисляет, а отдаёт то, что само забрало да и то не всё.
И налоги тоже тоже я отчислял и отчисляю.
А если уж я россиянин - то имею такое же право на природные ресурсы как и любой другой россиянин. А почему доход от продажи полезных ископаемых получают только олигархи? Почему они продают мои нефть и газ и не делятся со мной? Вот и пускай платят за меня государству.
Народ может и хочет обьединиться, но не он решает. А правители - им это зачем? То он Президент республики, а при Союзе он уже не будет первым лицом. Правителям это не нужно.
Последний раз редактировалось АВС 19 янв 2012 00:02, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Вернуть СССР

#7

Непрочитанное сообщение ShudGha »

46Ghost писал(а):Да, олигархов обломает объединение.
Ничем их не обломает объединение, а наоборот, предоставит возможность завладеть еще большими ресурсами
Возвращаюсь к теме:
Вопрос не в наших предложениях, а вопрос в информации о предложениях других стран... есть ли инициативы не от РФ?
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Вернуть СССР

#8

Непрочитанное сообщение ShudGha »

46Ghost писал(а):Судя по тому, что ничего не объединилось, никаких предложений нет. Может, пора в Евросоюз вступать? Или к Китаю примыкать?
А возьмет ли нас Евросоюз? Нужны ли мы Китаю? На равных правах разумеется... (если около 17-ти лет мы вступали в ВТО)
Дело в том, что не нашел на просторах интернета заявлений иностранных политиков (может кто-нибудь все же найдет, интересно почитать, рассматриваются любые предложения, включая "если измените политический режим"), по поводу объединения с РФ, за исключением Казахстана и Белоруссии...
Если такова ситуация, то любые разговоры о возврате былого союза - останутся всего лишь разговорами... ну не завоевывать же мы пойдем другие страны, что бы силой объединить?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вернуть СССР

#9

Непрочитанное сообщение АВС »

Зачем им нас присоединять, когда мы и так разваливаемся. Армия чахнет, наши спутники уже сбивают...
А вот бабке в деревню провести газ - сейчас ей обойдётся в 150т.р. Где она возьмёт такие деньги? Это нормально для страны, которая гонит газ за границу?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вернуть СССР

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

При СССР мы могли держать круглосуточную связь со спутниками, сейчас же - только когда они "не в тени". И какое совпадение: - когда Фобос был "в тени" - тогда и отказала разгонная ступень. Как интересно... А наши уже выдвинули версию о внешнем вмешательстве, в поисковике можно набрать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Классик
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2010 09:27

Re: Вернуть СССР

#11

Непрочитанное сообщение Классик »

Stalker писал(а):
АВС писал(а):
Stalker писал(а):Потому что тогда Россия лишится громадной денежной массы прибыли, которые бывшие республики платят за энергоносители.
Россия? Олигархи наверное. Я россиянин - что мне с тех прибылей?
1. Само собой главы газпрома и нефте-фирм - ходят под президентом, и отстегивают ему, иначе их быстро уберут.
2. Само собой эти фирмы платят налоги со своей деятельности, и нехилые, весьма нехилые
3. Из денег с этих налогов(и других денег) формируется бюджет страны
4. Бюджет страны идет на кучу потребителей, включая пенсии, бюджетные работы и т.д. и т.п.
5. Если бывшие республики присоединяться к России, то нефтегазам придется давать им газ бесплатно
6. Меньше будет прибыли, меньше отчислений налогов
7. Меньше денег на формирование бюджета, меньше выплат бюджетникам и пенсии, которые и так мизерные.

Теперь поняна? :-):
Так прибыли акционеров газпрома и нефтефирм останутся на прежнем уровне. Или Вы полагаете, что если Узбекистан присоединится к России, то наши Дерипаски и Абрамовичи станут узбекам отгружать сырье бесплатно?
Вроде бы мы сами и за газ и за бензин платим. При том, что недра формально нам и принадлежат
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вернуть СССР

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

46Ghost писал(а):Он управлялся своей автоматикой. Вероятно, попал в солнечный ветер. .
Солнечный или какой другой, с Земли направленный. Пишут же, что возможности такие уже имеются. Любая автоматика откажет, если её облучить чем то подходящим. Когда он вне радиовидимости для нас, чтоб не засекли. О чём и речь.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Вернуть СССР

#13

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Скажите, вы скучаете по всему Советскому Союзу, но не по конкретной очереди за курицами или мотоциклу "ИЖ-Юпитер-5", а как-то по всей стране сразу... (с)
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Вернуть СССР

#14

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://www.voanews.com/russian/news/Fob ... 18328.html

Вторник, 17 января 2012
Мистерия «Фобоса»
Могли ли американцы сбить «Фобос-Грунт»?

http://www.rbcdaily.ru/2012/01/19/focus/562949982563701

Комиссия по выяснению причин аварии межпланетной станции «Фобос-Грунт» считает основной версией аварии производственные и конструкторские ошибки. Об этом рассказал глава Роскосмоса Владимир Поповкин в эфире радиостанции «Вести ФМ». Он заявил, что недоволен состоянием космической отрасли и считает, что она нуждается в оптимизации и новых жестких мерах....Он отметил и другой недостаток отрасли. «К сожалению, отрасль излишне коммерциализировалась. Ряд директоров больше занимались в последнее время коммерцией, чем своими прямыми обязанностями. Мы будем эту ситуацию менять, будем вынуждены поработать с руководителями, которые излишне увлеклись коммерцией», — предупредил г-н Поповкин.
...«Главное - ошибки при изготовлении и испытании, ошибки в конструкторской идеологии, производственные ошибки», - подчеркнул глава Роскосмоса Владимир Поповкин.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Вернуть СССР

#15

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Владимир ТТ писал(а):Скажите, вы скучаете по всему Советскому Союзу, но не по конкретной очереди за курицами или мотоциклу "ИЖ-Юпитер-5", а как-то по всей стране сразу... (с)
"Владимир ТТ"
...наш форум уверенно превращается в грязную помойку...
Сколько можно,опять про политику? :-):
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вернуть СССР

#16

Непрочитанное сообщение АВС »

Владимир ТТ писал(а):Скажите, вы скучаете по всему Советскому Союзу, но не по конкретной очереди за курицами или мотоциклу "ИЖ-Юпитер-5", а как-то по всей стране сразу... (с)
Скучаю по тому, когда наша армия была сильна, когда я был уверен, что на нас не нападут, когда знал, что природных ресурсов нам хватит надолго, когда от армии не отмазывались, учёба бесплатна, квартиры тоже, ...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Вернуть СССР

#17

Непрочитанное сообщение ShudGha »

АВС писал(а):]Скучаю по тому, когда наша армия была сильна, когда я был уверен, что на нас не нападут, когда знал, что природных ресурсов нам хватит надолго, когда от армии не отмазывались, учёба бесплатна, квартиры тоже, ...
Ядерный щит обеспечивает безопасность (мой знакомый служит офицером по контракту где-то в РВСН (я не задаю лишних вопросов ему, что бы не ставить его в затруднительное положение с ответом, где именно служит - сказать не могу, но он мне намекал, на какую-то секретность), говорит: "можно спать спокойно".
Природные ресурсы могут заканчиваться, все зависит от их потребления. Откажитесь от машин - будет меньше произведено бензина.
Я учусь заочно на бюджете. Так же существуют программы по поддержке молодых семей. Квартирный вопрос в СССР не решался так гладко, как в строившемся Курчатове. Если мы перечитаем "современников союза", то увидим на что были готовы пойти люди, ради лишних квадратных метров.
Мне хочется жить в раю, но где он? В Ливии была сильная социальная программа, и что случилось?
Ладно, уходим от темы, существует хоть одно выступление (серьезного) иностранного политика, за исключением из Казахстана и Белоруссии, по поводу желания вернуться в союз?
Я задаюсь этим вопросом, потому что просто логически себе представил, существуют лозунги "Вернуть СССР" и т.д., с которыми идут на выборы. В случае победы, как возвращать будем, если никто не горит желанием? (строить коммунизм в других странах соревнуясь со строительством демократии штатами?)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Вернуть СССР

#18

Непрочитанное сообщение АВС »

Doza46 писал(а):Нашей армии боялись во всем мире... а щас каждый норовит клюнуть.
Все уверения российских военных в том, что Китай - наш вечный партнер и союзник, смешны, ибо только очень недальновидные люди могут считать такое партнерство равным: армия России совершенно небоеспособна, и наша страна фактически безоружна перед лицом воинственного восточного соседа. У России есть несколько лет, чтобы перевооружить и обучить свою армию, и если мы этого не сделаем, то уже через несколько лет можем потерять до одной трети своей территории. ...
Политика российского внешнеполитического руководства недальновидна: наши руководители предпочитают деньги сейчас и не думают о том, что будет с их детьми, которым придется иметь дело с Китаем в будущем. Россия продает Китаю самолеты с двумя запасными двигателями. Этого не делает никто в мире...
В Китае принята программа ползучей экспансии на российской территории - по Конфуцию: если не силой, то умом и хитростью. Это мы и наблюдаем на российском Дальнем Востоке, где угрожающе растет число китайских мигрантов. ...
На учениях 2005 года на полуострове Шандун российские военные эксперты случайно увидели штабные карты китайцев. На них желтым закрашены вся Сибирь, Казахстан, Средняя Азия - в Китае эти территории считают захваченными русскими более 300 лет назад. ...
http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Ki ... erez-5-let
Кто за Путина, говоря, что лучше стабильность, чем потрясения - задумайтесь. Это ведь не сейчас возникла такая тенденция. К этому уже давно идёт и нужно быть слепым, чтобы этого не видеть. Потрясений не миновать, если всё останется как было.

Ещё: -
Экипировка одного бойца вооруженных сил США обходится государству более чем в 18000 долларов. У нас же на такую сумму можно одеть целый полк
http://militariorg.ucoz.ru/blog/samye_b ... -08-16-234
Разговаривал недавно с солдатом (в отпуске) - рассказывает, что форму выдают на какой то срок (полгода вроде) - и если порвал - то другую только за свои деньги покупать!
Вот так вот. Командовать армией назначили у нас табуреточника (который мебелью торговал). Вот и выискивает способы, как бы выгоднее армию распродать. Но он ведь не сам пришёл, его назначили!

Потеряем Сибирь с её ресурсами - всё, России не станет. Как и нас с вами. Думаете наверху этого не понимают? Понимают, но места за рубежом уже зарезервированы, нужно полным ходом дальше награбить, пока ещё можно, что и делается.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Вернуть СССР

#19

Непрочитанное сообщение ShudGha »

АВС писал(а): Разговаривал недавно с солдатом (в отпуске) - рассказывает, что форму выдают на какой то срок (полгода вроде) - и если порвал - то другую только за свои деньги покупать!
этот срок существовал всегда, повредил - ремонтируй...
или я ошибаюсь? и 20 лет назад солдату сразу же заменяли его форму, в случае повреждения?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Вернуть СССР

#20

Непрочитанное сообщение Yankse »

АВС писал(а):Разговаривал недавно с солдатом (в отпуске) - рассказывает, что форму выдают на какой то срок (полгода вроде) - и если порвал - то другую только за свои деньги покупать!
В советские времена:
парадка, п/ш - 2 года
х/б - 1 год.
Порвал - зашей или найди. Как найти - твои проблемы. :-)
А тут раз в полгода замена... :-):
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»