Сердюков неподсуден?

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Сердюков неподсуден?

#241

Непрочитанное сообщение sasha »

А кто сказал что всех подряд ?
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Сердюков неподсуден?

#242

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

sasha »

А кто сказал что всех подряд ?
Документам каким-то веришь, архивам КГБ, КПСС ? Ты же не пенсионер( далекий от компа), попробуй сопоставить разные источники информации, сейчас многое доступно.
Приведу тебе пример, свой пример, в 1989 году я отслужил в армии, СССР ещё был жив, да-да, я живой свидетель совка,я ничего не знал про Сталина. Информации о Сталине не было вообще, за это уничтожали(за информацию про Сталина), мне никто и никогда не рассказывал. Мои родители живы, они мне не рассказывали про Сталина. Мне не понятно, как в 2015 году тебе не зайти в интернет и не найти ответ на любой вопрос. Тебе дать ссылку, поищи, потрать время, поверь себе ?

Он убивал всех подряд. Посмотри, разберись.
Не согласен, хочешь опровергнуть, пиши обсудим.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Сердюков неподсуден?

#243

Непрочитанное сообщение sasha »

Примерно и говорить не о чем http://greatstalin.ru/economylifting.aspx
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Сердюков неподсуден?

#244

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Да живи как хочешь, Путин тебе поможет. Твои слова: " примерно и говорить не о чем".
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Сердюков неподсуден?

#245

Непрочитанное сообщение any »

sasha писал(а):Моё личное мнение.При Сталине и была построена промышленность ,как говорят принял с сохой оставил с атомной промышленностью. Человек работал на благо общества.
Экспорт из рос.иперии и из рф, для сравнения:
империя: 58,3% сельхозпродукция, 34,4% минеральное сырье; таможня делает 10-15% бюджета
рф: ~1% сельхозпродукция, ~86% минеральное сырье и топливо; доходы от экспорта ~80% бюджета

Принял с сохой, оставил без сохи. И где здесь атомная промышленность?
Железяка на руднике Михайловском бодрей копается на атомной тяге чем на лошадиной, факт.
Но изготовление и обслуживание ядерных устрашалок с последующим их демонтажом -- это не промышленность.
Как торговали ресурсами 150 лет тому назад, так и торгуем.
100-миллионного крестьянского человеческого ресурса здесь больше нет. Потрачено. Реконструировать ГУЛАГ теперь получится только в сладких мечтах мамкиных садистов.
А жаль. Не всех война побила, моё мнение. Окончательное истребление остатков нации северных папуасов было бы благом для общества, здесь я не могу не согласиться с sasha.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Сердюков неподсуден?

#246

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Андрей АЭС писал(а): Примерно понял. "Сталина на вас нет !" Некий протест, был бы Сталин, он бы навел порядок, разобрался.
Это не так. При Сталине убивали без повода, без суда, убивали всех, священников, рабочих, крестьян, коммунистов, военных. Никакой справедливости и близко не было, всеобщий страх.
Сталину по кровожадности, конечно, далеко до Ленина и всей его большевиской своры...
И Сталин, и Ленин, также как и Гитлер - полукровки (еврейские корни). А полукровки, если дорвутся до власти, бывают очень опасны...
ИМХО...
any писал(а): [Экспорт из рос.иперии и из рф, для сравнения:
империя: 58,3% сельхозпродукция, 34,4% минеральное сырье; таможня делает 10-15% бюджета
рф: ~1% сельхозпродукция, ~86% минеральное сырье и топливо; доходы от экспорта ~80% бюджета

Принял с сохой, оставил без сохи. И где здесь атомная промышленность?
Железяка на руднике Михайловском бодрей копается на атомной тяге чем на лошадиной, факт.
Но изготовление и обслуживание ядерных устрашалок с последующим их демонтажом -- это не промышленность.
Согласен на все 100%
any писал(а): Как торговали ресурсами 150 лет тому назад, так и торгуем.
100-миллионного крестьянского человеческого ресурса здесь больше нет. Потрачено. Реконструировать ГУЛАГ теперь получится только в сладких мечтах мамкиных садистов.
А жаль. Не всех война побила, моё мнение. Окончательное истребление остатков нации северных папуасов было бы благом для общества, здесь я не могу не согласиться с sasha.
То,что крестьянство, как таковое, уничтожено - факт... Авот с утверждением просеверных попуасов можно поспорить... Если и сохранились где-то остатки нравственности, то это в России... Нравственность без религиозной куультуры - ничто... А у нас в стране даже ислам совершенно иной, чем в других странах. Не говоря уже о христианстве... Только православие - истиное христианство...
Пусть лучше жизнь в России среди "диких русских", чем жизнь в просвещенной Европе, среди пидоров и лесбиянок...
Хотя, кому как...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Сердюков неподсуден?

#247

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://greatstalin.ru/economylifting.aspx

Открываю ссылку, читаю:
А были ли гонения на Церковь со стороны большевиков?

Да, были. В то время когда у власти были Ленин и Троцкий.
СТАЛИН же не только никогда не принимал участия в преследовании верующих, но и всячески старался защитить их.


Когда реальная власть оказалась в руках Сталина он постановил:
По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:
1) Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.
2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за N13666 – 2 "О борьбе с попами и религией", адресованное пред. ВЧК товарищу Дзержинскому, и все соответствующие инструкции ВЧК – ОГПУ – НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и православноверующих, – отменить.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА N98 ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК ОТ 11.11.1939г.
Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.
Решение 1939 года приводится как доказательство, не понял, почему 39-ый год, а кто был до этого у власти ?
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Сердюков неподсуден?

#248

Непрочитанное сообщение any »

Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.
А в чем была целесообразность преследования в 39 году, если все золотые оклады, иконы, утварь и переплеты вместе с живописью всяких Ван Эйков к тому моменту уже успели выменять на станки, движки и технологии у гейропейцев и прочих лесбоамериканцев?
Экономическое чудо индустриализации, внезапное как джокер из рукава Кобы.
Он отменил указ Картавого за нецелесообразностью. Помиловал оставшихся преступников ввиду незначительности социальной угрозы. Наивысшую социальную угрозу для пролетариата, разумеется, представляла церковная утварь.
Слово "целесообразность" применительно к репрессиям не режет слух?
Какая может быть цель у репрессий кроме борьбы с преступностью и контрреволюцией? Только запугивание, т.е. террор.
То есть, либо убитые контрееволюционерами и преступниками не являлись, либо оставшимся в живых позволено и дальше нарушать закон, охмуряя пролетариев блеском позолоченных окладов.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Сердюков неподсуден?

#249

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

sasha писал(а):Примерно и говорить не о чем http://greatstalin.ru/economylifting.aspx
Евгений Ройзман(мэр Екатеринбурга)
29 октября в 13:26
https://www.facebook.com/roizmangbn?fre ... riends_tab

Из тех свердловчан, что ушли на фронт, не вернулось 41 772 человека :15 тысяч пропало без вести, 5 тысяч умерло от ран, и непосредственно на поле боя погибло 21 397 человек.
Итак, в 1941-1945 гг. на поле боя погибло 21 397 свердловчан.
В 1937-38 гг. в Свердловске в ходе массовых репрессий было убито по последним уточненным данным 20 787 человек (двадцать тысяч семьсот восемьдесят семь человек). Эти люди установлены пофамильно, они реабилитированы.
Самому старшему из расстрелянных, Дмитрию Николаевичу Иванову, было 88 лет. Младшему, Ване Толмачеву, на днях перед расстрелом исполнилось 16. Много случаев, когда расстреливали целые семьи. Иногда детей и родителей в один день. В большинстве случаев от ареста до расстрела проходило не более 2 месяцев.
Еще раз. В 1941-1945 гг. на поле боя погибло 21 397 свердловчан. В 1937-1938 гг. в Свердловске было расстреляно 20 787 человек. И если первые погибли Защитниками Отечества, их портреты висят в школах, их с гордостью вспоминают родственники и несут их фотографии в Бессмертном полку,то вторые были убиты оболганными, ошельмованными, их гибель ударила по их семьям, от них отрекались самые близкие, о них старались не говорить даже шепотом, не рассказывали детям и внукам. И стали вспоминать только в конце 80-х - начале 90-х.
В последнее время появились продуманные вбросы, что, дескать, да, репрессии были, но уничтожали в основном хозпартактив, заворовавшуюся номенклатуру, чекистскую верхушку и прочих начальников. Не верьте. Основные жертвы массовых казней - это простые крестьяне, колхозники и рабочие. В огромном большинстве своем - русские.

Только в 1937-38 годах по политическим статьям ( это данные НКВД) было репрессированно около 1.400.000 человек. Порядка половины из них, 682.000 человек ,были незамедлительно расстреляны. Таким образом страна , на протяжении двух лет убивала тысячу своих граждан в день. Еще раз. Убивали 1000(тысячу) человек в день, своих граждан , непрерывно в течении двух лет...
Это данные Справки Спецотдела МВД СССР подготовленной для Политбюро ЦК КПСС 11.12. 1953 ( у историков "справка Павлова") на сегодняшний день понятно, что цифры занижены.
Если действительно хотите разобраться, почитайте противоположные вашей ссылке документы:
МК: Террор по первой категории

Изображение

А если вспомнить жертв всех коммунистических режимов, сколько придется молчать? :-(
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Сердюков неподсуден?

#250

Непрочитанное сообщение sasha »

Я говорю что при Сталине построили 100 000 предприятий а при Ельцине разваливали.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Сердюков неподсуден?

#251

Непрочитанное сообщение any »

А при Пиночете не построили ни одного стадиона, но сумели правильно использовать уже имеющиеся.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Сердюков неподсуден?

#252

Непрочитанное сообщение sasha »

Минздрав РФ не видит противопоказаний для постепенного повышения пенсионного возраста
Общество 11 ноября, 11:56 UTC+3
По словам главы ведомства, "в целом для мужчин и для женщин это полезно . :-):

http://tass.ru/obschestvo/2425439
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Сердюков неподсуден?

#253

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

sasha » 12 ноя 2015 20:37

Я говорю что при Сталине построили 100 000 предприятий а при Ельцине разваливали.
Не, стоп, вопрос о человеческих ценностях, иначе разговор смысла не имеет. Определимся в терминах.
Я вам говорю, что Сталин(лично давал указания, ставил подпись) убивал, много убивал, всех подряд убивал, есть документы, а вы пытаетесь сказать, что иногда убивать можно. Ради каких-то целей государство имеет право убивать своих граждан ?

sasha, что для вас важнее, жизнь отдельных людей, или интересы государства ? Государство или человек, кому приоритет, что важнее ?
Не надо про соху и заводы, скажите, государство имеет право убивать граждан ради строительства заводов, атомной промышленности ?
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: Сердюков неподсуден?

#254

Непрочитанное сообщение allx »

Андрей АЭС писал(а): государство имеет право убивать граждан ради строительства заводов, атомной промышленности ?
Убивает всё таки не государство, которое как известно"это - мы " , убивают конкретные и далеко не лучшие граждане ,на том этапе истории производящие данные действа от имени того государства.При Хрущеве и Брежневе не убивали миллионами, максимум сотнями , по суду , в основном за особо тяжкие против личности, хотя и за экономические тоже, в том числе и женщин.Хотя убивать за экономические -абсурд,есть другие не менее действенные способы уничтожить ту же коррупцию, в течение максимум года и воровать другим закажут.Но, всем существующим после Андропова представителям государства это не выгодно чисто меркантильно. И воруют-с.И будут воровать.
Что касается почему сотни тысяч советских граждан участвовали в массовых убийствах соотечественников в 30-40 года,чисто из за безнаказанности и вседозволенности прикрываясь "служим государству ".Именно этот же социальный фактор имеет место сейчас например в Сирии, или еще год назад в Донбассе.Мужчина- это зверь, и не надо делать из его милого котика.В его естестве -убивать, что и демонстрирует нам наша новейшая и ближайшая история.Думаете у нас будет не то же самое, если вдруг.. ? Думаю всё может быть еще более дико.Учитывая такой антагонизм в обществе и социальную напряженность, которую обсуждают и здесь на форуме.Это никуда не делось и не денется.
Другое дело, как это предотвратить. Касательно осуждения культа личности Сталина ( с ним и так всё ясно) , после 20 съезда нужно было опубликовать поименно всех вертухаев , т.е. тех кто непосредственно принимал участие в массовых.Как это сделали на Украине , опубликовав фамилии и адреса участников секторов , нацбатов и т.д.Это остановило многих потенциальных кандидатов в "херои".Нормальные люди должны знать своих "героев" поименно, от садика и тогда есть шанс, что такое не повторится.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Сердюков неподсуден?

#256

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

allx писал(а):... после 20 съезда нужно было опубликовать поименно всех вертухаев , т.е. тех кто непосредственно принимал участие в массовых...
Довлатов, помнится, писал: Это всё хорошо, только кто написал 4 млн. доносов?
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Сердюков неподсуден?

#257

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

allx »

...Думаете у нас будет не то же самое, если вдруг.. ? Думаю всё может быть еще более дико.Учитывая такой антагонизм в обществе и социальную напряженность, которую обсуждают и здесь на форуме.Это никуда не делось и не денется.
Вы знаете, я тоже так думаю и охереваю от такой перспективы. И вижу, что государство поощряет раскол в обществе, потакает низменным инстинктам толпы.
Как это сделали на Украине , опубликовав фамилии и адреса участников секторов , нацбатов и т.д.Это остановило многих потенциальных кандидатов в "херои".
Не понял, какие сектора и нацбатальоны, о чем речь, не поясните ?
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Сердюков неподсуден?

#258

Непрочитанное сообщение sasha »

Ты удивишся ,но доносы пишут и сейчас ! :-):
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: Сердюков неподсуден?

#259

Непрочитанное сообщение allx »

Владимир ТТ писал(а): кто написал 4 млн. доносов?
Большинство доносов было написано не по меркантильным соображениям, а от страха перед теми же вертухаями, "лишь бы не я, всех не посадят и не расстреляют ", и по простой человеческой тупости и частично повальной мизантропиии тех лет т.к. от кровавых годин гражданской прошло меньше 20 лет...
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: Сердюков неподсуден?

#260

Непрочитанное сообщение allx »

Андрей АЭС писал(а):
Не понял, какие сектора и нацбатальоны, о чем речь, не поясните ?
Почитайте список запрещенных в РФ, в первую очередь зарубежных террористических организаций и думаю сами поймете.Они все там.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»