МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#1

Непрочитанное сообщение viur1 »

Изображение
Капитализм расползся по всей территории земного шара, рынок захватил все сферы общественной жизни, а буржуазная контрреволюция временно одержала верх в большинстве стран бывшего Соцлагеря. Сейчас он представляет собой два островка свободы (Куба и Северная Корея), где сохранились социальные завоевания, практический путь к которым открыл Великий Октябрь. Октябрьская революция и победоносный опыт строительства социализма в СССР явились тем импульсом, который подвиг угнетенные капитализмом массы во всем мире подняться с колен и бороться за построение общества без классов, без рабства, нищеты и войн.

Изображение
Под натиском процессов капиталистической глобализации буржуазные государства мира все больше теряют экономическую независимость, а вслед за ней и политическую. Свободное движение капитала, рабочей силы и технологий приобрело масштабы, которые придали современной картине мира капитализма новое качество. При этом наиболее наукоемкие и высокотехнологичные производства сосредоточились в основном в странах "золотого миллиарда", в странах североатлантического союза и Японии. Трудоемкие же производства, производства, требующие значительных ресурсов дешевой рабочей силы, переносятся на периферию, в страны 2 и 3 мира (в том числе в Россию, и в большинство стран СНГ).

В результате временной победы контрреволюции, буржуазная Россия, так же как и другие бывшие республики СССР, оказалась на периферии мирового капитализма. Но Россия почти сразу зарядилась имперскими амбициями и пытается снимать империалистические урожаи с капиталистически перепаханного поля СНГ.
Изображение
Социальная обстановка в России ухудшается. Количество нищих неуклонно растет, и к началу текущего года составило уже 30 млн. человек. Безработных - 5 млн. (по официальным данным), из них 2 млн. - молодежь.

В большинстве других стран СНГ ситуация еще хуже. Огромное количество россиян молодого и среднего возраста вынуждены уезжать за границу в поисках заработков. А из беднейших стран СНГ - в Россию (по разным оценкам, в одной только Москве гастарбайтеров числится от 800 тыс. до 1,5 млн. человек).

В США, в главном империалистическом монстре современности, сосредоточены 4/5 мировых финансовых ресурсов, при этом население США составляет всего 1/20 часть населения Земли. Благополучие "золотого миллиарда" основывается на выкачивании ресурсов из стран второго и третьего мира (будь то энергоносители, рабочая сила, полезные ископаемые, и т.д.). На названном экономическом базисе современного глобального капитализма образуется соответствующая надстройка: либерально-рыночный тоталитаризм, политика захватнических войн под маркой "демократизации" политических режимов, неугодных США и Великобритании, межэтнические войны, культурная и религиозная экспансия.

Информационная революция, движимая стремительным развитием компьютерной техники, Интернет-технологий и мобильной связи, породила качественно новые формы общения людей, распространения информации, и в близкой перспективе обещает оказать мощнейшее влияние, как на способы социализации личности, так и на формирование новых форм социальных связей.
ИзображениеИзображениеИзображение
В современных условиях рынок достигает своего апогея. Всепроникающая и вездесущая рука рынка захватила все ниши общества. Его тотальность порабощает всех и вся. Даже самый свободный человек, или стремящийся быть таковым, подвержен отравлению рыночным ядом.
Изображение
В товар превратилось всё: рабочая сила, психологическое состояние, умонастроение, - человек в целом, и, наконец, даже его части - внутренние органы. Рабство процветает, физическое и духовное. 15 миллионов рабов стали жертвами секс-индустрии “цивилизованного” капиталистического мира.
ИзображениеИзображение
В системе рыночного тоталитаризма быть поистине свободным может только революционер. Лишь те, кто восстал против гнетущего всевластия рынка, могут ощутить себя свободными людьми.
Изображение
Всеобщие законы развития неумолимо диктуют приговор: современный империализм, и порожденная им матрица рыночного тоталитаризма, должны умереть. На смену рыночной тотальности придет её противоположность. Мировая коммунистическая революция уничтожит рабское преклонение человека перед стихией рынка. Человечество, наконец, станет управлять своим собственным развитием. Его “предыстория”[1] закончится. Объективные условия для этого подготавливает глобализация. Субъективные условия еще не готовы: революционный класс не организован. Чтобы организовать его, необходимо выдернуть из рыночной матрицы бо’льшее количество людей. Но это и является нашей задачей, задачей свободных людей - задачей революционеров.

Долой наемное рабство!
Да здравствует революция!
Последний раз редактировалось viur1 21 мар 2011 20:37, всего редактировалось 7 раз.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#2

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#3

Непрочитанное сообщение alex46 »

Возвращение к теории маркса (утопической) разрушит страну еще больше чем есть. Проблема не в демократической форме, а в коррупции - людях.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

viur1 писал(а):Социальная обстановка в России ухудшается. Количество нищих неуклонно растет, и к началу текущего года составило уже 30 млн. человек. Безработных - 5 млн. (по официальным данным), из них 2 млн. - молодежь.
в СССР нищих было почти 300 млн. за исключением небольшой прослойки чиновников гос.и партаппарата
ненищим можно было стать только пробравшись туда, как всегда ступая по трупам, головам и совести

учитесь, работайте, думайте, стремитесь прилагая все силы и умение на которые способны и не попадете в 30 млн.

а если не способны ни на что в трудоспособном возрасте,сидите на попе ровно, приклеенные к маминой юпке - тогда с какого будуна вы должны жить хорошо ?

скрытой безработицей в СССР было охвачено минимум послстраны, средняя зарплата 150 руб. ( и то не во всех) равнявшаяся 20-25 $ , по покупательской способности-это не безработица ?
очередь на квартиру 20-30 лет , прикиньте получая сейчас среднюю зарплату 19 тыс руб. и имея все легальные способы подзаработать, не входя в конфликт с УК РФ , реально купить квартиру за 10-15 лет ? это меньше чем 20-30...
ипотек тогда не было,жилье не продавалось

на блюдечке с золотой каемочкой и тогда ничего не раздавали всем , не раздают и не будут раздавать , но сейчас можно купить, совершенно легально, на честно заработанные деньги
и тогда красные тряпки не понадобятся, разве что для труселей ))



к тому же в России пока что не капитализм, и не дикий, а просто дикий..строй ,для насквозь маргинального постсоветского общества- закономерный и длительный процесс

ваши мамы и папы в конце 80 начале 90 также орали вместе с Цоем.." мы ждем перемен "..дождались
перемены- не всегда есть гут,обычно очень даже не гут, для большинства
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#5

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 01:06, всего редактировалось 1 раз.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#6

Непрочитанное сообщение ViPo »

any писал(а):Да ну их всех. Лично мне глубоко по барабану, кто там сейчас рулит: быдло с пилорамой или быдло с томиком Карла Маркса.
Солидарен.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#7

Непрочитанное сообщение Nick »

any писал(а):Да ну их всех. Лично мне глубоко по барабану, кто там сейчас рулит: быдло с пилорамой или быдло с томиком Карла Маркса.
Ну если вам все равно - так вы не удивляйтесь реформам в образовании)
Вот тому самому образованию, которое вы получили от "быдла с томиком Карла Маркса")
Вы там кажется за пистолет хватались?) Это видимо от того, что вам по барабану)
Как вы не последовательны) "Противоречивая, угловатая вся!" (c) :lol:
any писал(а):В системе рыночного тоталитаризма по-настоящему свободным может быть только хорошо образованный человек, "Дваждырожденный" как их называют Веды.
Враньё) Дваждывраньё)
any писал(а):Вы же умный парень, Viur1, просто не отвлекайтесь от учебного процесса на всю эту дребедень. Чем больше в стране будет умных парней - тем меньше у быдла шансов на власть. Все просто как блин.
Ха-ха-ха) Какая наивность))) :lol:
Последний раз редактировалось Nick 18 фев 2011 19:09, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#8

Непрочитанное сообщение Nick »

alex46 писал(а):Возвращение к теории маркса (утопической) разрушит страну еще больше чем есть.
Лично вам сообщаю, что "теории Маркса" были переработаны ещё Лениным)
И вообще - теория социализма, как и капитализма, не стоит на месте) И обретает разные формы и варианты)
alex46 писал(а):Проблема не в демократической форме, а в коррупции - людях.
Шо вы говорите) Исторический опыт России показывает обратное)
Последний раз редактировалось Nick 18 фев 2011 19:20, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#9

Непрочитанное сообщение Nick »

pofigist писал(а): в СССР нищих было почти 300 млн. за исключением небольшой прослойки чиновников гос.и партаппарата ненищим можно было стать только пробравшись туда, как всегда ступая по трупам, головам и совести
Эти "нищие" бесплатно отдыхали, учились и т.д. А также кушали больше мяса (да-да не удивляйтесь) и прочего)
pofigist писал(а): учитесь, работайте, думайте, стремитесь прилагая все силы и умение на которые способны и не попадете в 30 млн.
Это так приятно) Я - умный, 30 млн - быдло) Учителей и врачей тоже в быдло запишем?)
Пенсионеров, да? Военных? Быдло, так?)
Вы кстати, часом, кто будете?)
pofigist писал(а):а если не способны ни на что в трудоспособном возрасте,сидите на попе ровно, приклеенные к маминой юпке - тогда с какого будуна вы должны жить хорошо ?
Такие люди и в СССР никогда хорошо не жили.
pofigist писал(а):скрытой безработицей в СССР было охвачено минимум послстраны, средняя зарплата 150 руб. ( и то не во всех) равнявшаяся 20-25 $ , по покупательской способности-это не безработица ?
Это голословное враньё)
pofigist писал(а):очередь на квартиру 20-30 лет , прикиньте получая сейчас среднюю зарплату 19 тыс руб. и имея все легальные способы подзаработать, не входя в конфликт с УК РФ , реально купить квартиру за 10-15 лет ? это меньше чем 20-30...ипотек тогда не было,жилье не продавалось
Так в РФ решили квартирный вопрос?) Жаль что только вы об этом знаете)
Кстати, а с детсадами тоже проблем нет?) Я вас правильно понял?)
pofigist писал(а):на блюдечке с золотой каемочкой и тогда ничего не раздавали всем , не раздают и не будут раздавать , но сейчас можно купить, совершенно легально, на честно заработанные деньги
Купите квартиру в Москве?)
pofigist писал(а):к тому же в России пока что не капитализм, и не дикий, а просто дикий..строй ,для насквозь маргинального постсоветского общества- закономерный и длительный процесс
Ну не надо ля-ля) Капитализм - он везде разный) У нас он такой) Так что бла-бла не надо)
Кстати - для альтернативно одаренных сообщаю - в Латинской Америке и Африке тоже капитализм)
Мы как раз идем в их направлении - "Нигерия в снегу" наше "светлое" будущее)
А в чем-то уже и настоящее)
pofigist писал(а):ваши мамы и папы в конце 80 начале 90 также орали вместе с Цоем.." мы ждем перемен "..дождались перемены- не всегда есть гут,обычно очень даже не гут, для большинства
Орали, положим, далеко не все) Если ваши орали - так это ваше дело)
Мои вот нет)
Последний раз редактировалось Nick 18 фев 2011 19:21, всего редактировалось 3 раза.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#10

Непрочитанное сообщение Nick »

viur1, вообще, призыв "Да здравствует революция!" поддерживаю)
В остальном, мало конкретики, много общих слов, воды, лозунгов и т.д.
Это не есть путь коммуниста - ни тогда, ни сейчас.
Знание и пониманием процессов - вот путь.
Но направление - одобряю.

Враг будет разбит! Победа будет за нами! :Nezloy054:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#11

Непрочитанное сообщение alex46 »

Враг будет разбит! Победа будет за нами! :Nezloy054:
Эх наивные вы) Моя точка зрения: СССР развалилось к лучшему, на протяжении 50 лет США положило глаз на нас, и режим такой был, вспомните случай с гражданским самолетом, избежать войны удалось благодаря работе дипломатов.
Да и еще точно не помню дат, вроде после окончания 2й мировой, никто не хотел распространения "коммунистической заразы". Это еще в 40-х...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#12

Непрочитанное сообщение Nick »

alex46 писал(а):Эх наивные вы) Моя точка зрения: СССР развалилось к лучшему
К лучшему для кого? Для вас?) Ну я рад за вас)
alex46 писал(а):на протяжении 50 лет США положило глаз на нас, и режим такой был, вспомните случай с гражданским самолетом, избежать войны удалось благодаря работе дипломатов.
Это вы чего хотели сказать?)
alex46 писал(а):Да и еще точно не помню дат, вроде после окончания 2й мировой, никто не хотел распространения "коммунистической заразы". Это еще в 40-х...
И шо?) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#13

Непрочитанное сообщение alex46 »

К лучшему для кого? Для вас?) Ну я рад за вас)
я к сожалению то время не застал, конешно для многих было лучше, но много факторов было самого режима, изза чего бы он развалился со временем.
Конешно мы не будем про Китай говорить, там люди другие. У нас коррупция, деньги куда тащим?) Конешно, за рубеж, а у Китайцев всё внутри страны, от того и экономика развита.

А вообще много факторов помимо экономических, я могу предположить еще лет через 200-300 начнётся заново,и угадайте против кого? Против нас) Потребление ресурсов огромное, цены выше постоянно будут, а настанет время когда они закончатся, вспомните из школьного курса какая самая большая и богатая ресурсами страна? :)
Это вы чего хотели сказать?)
Ну то что обстановка с США накаленная была, холодная война, вот тот случай чуть не сорвал всё, война бы началась.
И шо?) 8-)
Ну то что ещё с самих истоков недовольство было, согласитесь у других демократия, а в СССР коммунизм. Получается капля в море, так все ещё против вас за спиной. Конешно это к США относилось , не взлюбили они) Зато республик было много, и жителям лучше было.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#14

Непрочитанное сообщение pofigist »

Nick : ваши умозаключения во многом напоминают умозаключения одного из героев Булгакова...

у вас финансово-экономические проблемы ?
если так- бытие определяет сознание, если нет- вы инфицированны бациллой ..опять же героя Булгакова , но другого ))

и еще..вы не коммунист и не социалист..просто демагог..таких даже коммунисты так называли, во времена СССР

я не кричал в 91 ...мои родители тем более- умерли еще до этого "счастливого " момента

из бесперспективной темы ухожу ,но напоследок : у того кто не жалеет о распаде СССР -нет сердца, у того кто хочет вернуть всё обратно- нет мозгов

всё , что вы напишете после моих слов, не имеет никакого ни веса, ни значения :P
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#15

Непрочитанное сообщение alex46 »

у того кто не жалеет о распаде СССР -нет сердца, у того кто хочет вернуть всё обратно- нет мозгов
И как быть? Не рыба ни мясо :)
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#16

Непрочитанное сообщение Nick »

alex46 писал(а):но много факторов было самого режима, изза чего бы он развалился со временем.
Все верно.
alex46 писал(а):Конешно мы не будем про Китай говорить, там люди другие.
Ну не марсиане же там, правда?) Так что не настолько они другие)
alex46 писал(а):У нас коррупция, деньги куда тащим?) Конешно, за рубеж, а у Китайцев всё внутри страны, от того и экономика развита.
Очень упрощенное понимание, но ok)
alex46 писал(а):А вообще много факторов помимо экономических, я могу предположить еще лет через 200-300 начнётся заново,и угадайте против кого? Против нас) Потребление ресурсов огромное, цены выше постоянно будут, а настанет время когда они закончатся, вспомните из школьного курса какая самая большая и богатая ресурсами страна? :)
Это вы чего хотели сказать?) Если я вас правильно понял - то не нужно ничего "против нас" - все и так качают наши ресурсы в своё удовольствие)))
alex46 писал(а):Ну то что обстановка с США накаленная была, холодная война, вот тот случай чуть не сорвал всё, война бы началась.
Не началась бы) Инстинкт самосохранения знаете ли)
alex46 писал(а):Ну то что ещё с самих истоков недовольство было, согласитесь у других демократия, а в СССР коммунизм. Получается капля в море, так все ещё против вас за спиной. Конешно это к США относилось , не взлюбили они)
Ну да)
alex46 писал(а):Зато республик было много, и жителям лучше было.
Вот это верно) Жителям было гораздо лучше) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#17

Непрочитанное сообщение Nick »

pofigist писал(а):Nick : ваши умозаключения во многом напоминают умозаключения одного из героев Булгакова...
Шо вы говорите?) И кого же позвольте полюбопытствовать?)))
pofigist писал(а):у вас финансово-экономические проблемы ?
Вы сильно ошиблись)
pofigist писал(а):если так- бытие определяет сознание, если нет- вы инфицированны бациллой ..опять же героя Булгакова , но другого ))
Сказал бы я чем вы инфицированы, да боюсь вы обидитесь)
pofigist писал(а):и еще..вы не коммунист и не социалист..просто демагог..таких даже коммунисты так называли, во времена СССР
Как-нибудь без вас разберусь)))
pofigist писал(а):я не кричал в 91 ...
Тем лучше для вас)
pofigist писал(а):из бесперспективной темы ухожу ,но напоследок : у того кто не жалеет о распаде СССР -нет сердца, у того кто хочет вернуть всё обратно- нет мозгов.
Прошу обратить ваше внимание, что я никогда не призывал "вернуть всё обратно")
pofigist писал(а):всё , что вы напишете после моих слов, не имеет никакого ни веса, ни значения :P
Я - д’Артаньян, все - пидарасы) Я вас понял) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#18

Непрочитанное сообщение ViPo »

alex46 писал(а):
у того кто не жалеет о распаде СССР -нет сердца, у того кто хочет вернуть всё обратно- нет мозгов
И как быть? Не рыба ни мясо :)
Идти вперёд. И смотреть при этом тоже вперёд, а не оглядываться назад, иначе споткнётесь. Но помнить откуда вы вышли.
Последний раз редактировалось ViPo 18 фев 2011 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#19

Непрочитанное сообщение Nick »

ViPo писал(а):Идти вперёд. И смотреть при этом тоже вперёд, а не оглядываться назад, иначе споткнётесь.
Праильно) Вот мы последние 20 лет так и идем) И как вам?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: МАТРИЦА РЫНОЧНОГО ТОТАЛИТАРИЗМА

#20

Непрочитанное сообщение ViPo »

Nick писал(а):Праильно) Вот мы после 20 лет так и идем) И как вам?
По разному, но по крайней мере не строим того чего построить нельзя.
И вот вам вопрос: если коммунизм/социализм - это счастье для человечества, то зачем в СССР строили "железные занавесы"? Для чего было осложнять выезд за границу, причём даже в дружественные страны? Лучше уж было дать людям спокойно ездить по миру, рассказывать о всемирном счастье, но почему же этого не делалось?
И кроме того если соц. система была самая-самая лучшая, то почему же тогда удалась американская политика сдерживания? А её суть такова: без постоянного разрастания зоны влияния коммунизм загнётся сам собой из-за неэффективности экономики. Что и было наглядно продемонстрировано.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»