Несварение народа

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Несварение народа

#1

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Новые русские

— Ну что, экстремисты, фашисты и примкнувшие к ним идиоты, поехали в тюрьму!

Смертельно уставший водитель омоновского пазика сплевывает в окно: младшему из задержанных 14 лет, старшему 43. Возраст, а также национальный состав «русских националистов» выяснится позже, когда в райотделе будут переписывать данные задержанных. Из 39 ксенофобов русские и украинские фамилии носят только 26 человек. Остальные — татары, корейцы, пара чувашей, еврей и один реальный мулат с дредами. Он тоже пришел бить кавказцев.

Услышав про тюрьму, малолетки с задних сидений начинают нервничать.

— Мне же завтра в школу!

— В школу пойдешь лет через пять. И то, если судья добрый попадется, — улыбается здоровенный омоновец. Сопровождающие только что сняли шлемы, и оказалось, что под устрашающим антуражем скрываются вполне человеческие лица. — Да ладно, не ссы. Отпустят вас в отделе, только данные перепишут. Если каждого судить, никаких судей не хватит.

Семерым бойцам предстоит конвоировать до ближайшего отделения милиции задержанных во время драки на площади у ТЦ «Европейский». О том, что происходило в последний месяц 2010 года на площадях Москвы, Питера, Ростова-на-Дону, рассказали и показали все СМИ. Но самое интересное и самое страшное увидел наш корреспондент, оказавшийся вместе с задержанными в милицейском пазике. Как только с шипением закрываются двери автобуса, становится предельно ясно, что никакой «линии фронта» между условными националистами и условными защитниками государственного строя, в сущности, нет. По разные стороны условной баррикады полное идеологическое единение. А значит, во время очередной серьезной бузы граница между этими двумя силами может исчезнуть в любой момент. И этот, самый серьезный, урок минувшего декабря, похоже, еще в полной мере не осознан.

— Вот зачем вы нас загребаете? Вам самим этот беспредел кавказский не надоел? — Бородатый парень лет тридцати дергает ближайшего омоновца за рукав.

— Ты из идейных, что ли? — перебивает омоновец.

— Из идейных.

— Так вот, идейный, и вы все остальные тоже: слушаем сюда. Вы какого хрена приперлись к зверькам с одними кулаками? Вы с кем честно драться собрались, бараны? Вот ты, например, — омоновец за шиворот поднимает с кресла ближайшего к нему подростка, — ты что будешь делать против травмата? Пули зубами ловить? Вы знаете, сколько мы оружия у них сегодня изъяли? Ножи, стволы, кастеты. Каждый из вас спасибо нам должен сказать, что живой сегодня остался.

«Спасибо» раздается с задних рядов.

— Пожалуйста. Вы думаете, нам нравится то, что происходит? Не нравится. Гоняешься за ними на Кавказе, потом приезжаешь, а они уже тут. Вот только е…ть их надо на поражение, а не так, как вы. Зачем про «стрелу» орать на весь мир? Тихо сговариваетесь, выходите и кладете их мелкими партиями. Потом бегом домой и ложитесь спать. Надо перенимать тактику врага. Все, приехали.

Автобус останавливается возле отделения милиции. Старший скрывается за массивной железной дверью. Возвращается минут через пять.

— Едем дальше. Здесь одно зверье. Мест нет.

Все ближайшие райотделы забиты задержанными выходцами с Кавказа. До отделения милиции, в котором «свободные места» есть хотя бы в актовом зале, добираемся спустя три часа после задержания. Весь личный состав на дежурстве уже сутки. Несовершеннолетних забирают в ПДН. Остальным предстоит дактилоскопирование и занесение личных данных в базу московских экстремистов.

— Фамилия?

— N.

Глаза начальника районного уголовного розыска медленно превращаются в блюдца.

— Полковник N из департамента собственной безопасности тебе кто?

— Отец.

Майор медленно и аккуратно рвет протокол, обводит взглядом зал и так же медленно и аккуратно говорит:

— Среди задержанных еще дети сотрудников есть?

Семь человек поднимают руки.

— Б…дь, — как-то обреченно выдыхает майор. — Этих в отдельную очередь. Без протоколов. Ну ты-то что на «Киевской» забыл? Тебе-то чего в этой жизни не хватает? А?

Сын полковника внимательно смотрит в глаза майора и негромко, но с вызовом говорит:

— Да потому что достали вы уже! Живете с черных денег. За бабки позволяете им творить беспредел. И вы лично, и батя мой.

Майор неожиданно взрывается.

— Я их сюда пустил?! Да будь моя воля, я бы их за 24 часа вып...л назад в горы. Но как только их тронешь, они жалобы пишут в прокуратуру и отцу твоему. Вот с него и спрашивай.

— Я и спрашиваю.

— Иди на х… отсюда! Сержант, проводи его. Пусть валит, а то потом проблем не оберешься.

— Сын готов воевать с отцом. Все признаки гражданской войны налицо, — сам себе шепчет мой сосед справа. Этот пожилой мужчина — единственный, кто был задержан на месте драки случайно: просто шел с электрички в метро. — Теперь ты понимаешь, почему ОМОНу никто так и не дал команды разгонять все эти митинги по-взрослому, несмотря на все слова президента? Ни один чиновник никогда не даст такую команду, зная, что в толпе может оказаться его сын...
Для тех, кого не страшит "слишком много букв",- статья полностью здесь: http://www.rusrep.ru/article/2011/01/19/scena/
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Несварение народа

#2

Непрочитанное сообщение zelenina »

Прочла. Спасибо.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Несварение народа

#3

Непрочитанное сообщение Santa »

[tube]0kWFWTcNjbA[/tube]
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Несварение народа

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

в данном контексте проблем несколько :

- русские предали ( вернее продали за серебренники) русских ,разделилось именно русское общество - на коррумпированных чиновников разных мастей, коих по стране уже десятки миллионов с членами семей и просто русских, или тех кто таковыми себя считает )) включая негра в дредами ))
именно эти русские чиновники и члены их семей ответственны за тот кавказский ( северо кавказский ) беспредел , о котором речь

кто продал кавказцам торговлю в Мск и полрынка в Курчатове ? марсиане, американцы ?


- кто творит чиновничий беспредел в стране , в том числе и на дорогах ( вся страна автомобилисты или пешеходы) - http://www.zr.ru/a/282676 ?
ответ - та же половина русского общества

так при чем здесь в роги мать кавказцы , китайцы, вьетнамцы и т.д. ???

эти русские давно смотрели на свои рожи в зеркало, опухшие от синьки и чиновничьего чванства ( нам всё позволено ) ?

национального вопроса нет , он надуман, есть до предела коррумпированное, продажное российское общество, а всеобщая коррумпированность - один из основных признаков вырождаемости нации - помните однокоренное слово со словом " вырождаемость " ?

- проблема носит чисто территориальный характер, о чем и говорится : Москва- Северный Кавказ, в Мск - всё бабло - там и Кавказ , выведи хотя бы половину финансов из нерезиновой в регионы, распределив их по городам и весям равномерно, опусти планку уровня жизни в Москве до среднероссийского - Кавказ сам уйдет оттуда ,по всей стране финансы искать устанет )) а на такой маленькой территории - даж очень удобно. всё рядом)


- кавказцы не дураки, русские им ох как нужны и " к ногтю " дожимать русских они не будут : кто им будет все обсчитывать. ремонтировать их дорогие и сложные тачки, компы. сотовые и т.д. - они этого не умеют и не будут делать - у их другие навыки и кредо ))

- в Курчатове и Курске тысячи ( про всей стране сотни тысяч ) женщин живут гражданским или официальным браком с кавказцами, рожают от них детей..строят будущее, а что вы хотите ? кавказец не приползет в полночь " в стельку ", не устроит пьяный дебош, не пропьет всю зарплату, не свалит когда нужен в гараж ( на дачу ) на рыбалку- охоту , у его есть ответственность за семью, значительная часть этих женщин работает в бюрократическом апппарате ..а там коррупция...но русские женщины пытаются просто выжить и имеют на это право.. если русские им это дать не могут...

прикольно конечно, когда 3 еврея обсуждают на ЦТ вопрос государственной же важности, вопрос той нации , которую многие называют титульной, а где же русские , именно титульные ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Несварение народа

#5

Непрочитанное сообщение ViPo »

pofigist писал(а):кто продал кавказцам торговлю в Мск и полрынка в Курчатове ? марсиане, американцы ?
Вы пробовали торговать на курчатовских рынках? И вас оттуда выгнали по национальным мотивам? Может быть поделитесь впечатлениями?
pofigist писал(а):в Мск - всё бабло - там и Кавказ , выведи хотя бы половину финансов из нерезиновой в регионы, распределив их по городам и весям равномерно, опусти планку уровня жизни в Москве до среднероссийского - Кавказ сам уйдет оттуда ,по всей стране финансы искать устанет )) а на такой маленькой территории - даж очень удобно. всё рядом)
Если финансы не будут сосредоточены в Москве, то оттуда уедет и бОльшая часть жителей независимо от национальности.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Несварение народа

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

ViPo писал(а):Вы пробовали торговать на курчатовских рынках? И вас оттуда выгнали по национальным мотивам? Может быть поделитесь впечатлениями?
реплика не понятна , вы опровергаете версию о том, что сами русские продали торговлю кавказцам ? ведь у нас чуть что - сразу орут " на рынках одни черные " )) мне они совершенно там не мешают лично...торгуют даж очень деликатно и уступчиво )) но определенной части российского общества это определенно не нравится...и это одна из точек преткновения
ViPo писал(а):Если финансы не будут сосредоточены в Москве, то оттуда уедет и бОльшая часть жителей независимо от национальности.
было бы даже очень неплохо, в России пустуют огромные территории, от Балтики до Тихого Океана , вот туда и надо вбухивать бабло и людские ресурсы, которые потянутся за баблом , останется в Мск пара миллионов жителей - даж очень неплохо )) и пусть живут по общероссийским стандартам уровня жизни...глядишь и национальный вопрос сам собой развеется...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Несварение народа

#7

Непрочитанное сообщение Странник »

pofigist писал(а):было бы даже очень неплохо, в России пустуют огромные территории, от Балтики до Тихого Океана , вот туда и надо вбухивать бабло и людские ресурсы, которые потянутся за баблом , останется в Мск пара миллионов жителей - даж очень неплохо )) и пусть живут по общероссийским стандартам уровня жизни...глядишь и национальный вопрос сам собой развеется...
только вот беда - территории уж больно в этом плане нерентабельные.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Несварение народа

#8

Непрочитанное сообщение ViPo »

pofigist писал(а):реплика не понятна , вы опровергаете версию о том, что сами русские продали торговлю кавказцам ? ведь у нас чуть что - сразу орут " на рынках одни черные " )) мне они совершенно там не мешают лично...торгуют даж очень деликатно и уступчиво )) но определенной части российского общества это определенно не нравится...и это одна из точек преткновения
И мне не мешают. Но вы правильно подметили: чуть что - орут, даже не пытаясь задуматься, многие ли русские люди пробовали торговать на рынках? Вот вы, как я понимаю русский человек, пробовали? Я нет. И большинство моих знакомы русских тоже не пробовало. Так откуда же тогда разговоры что вытесняют? Может просто заняли свободную нишу?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Несварение народа

#9

Непрочитанное сообщение Stalker »

ViPo писал(а): многие ли русские люди пробовали торговать на рынках? Вот вы, как я понимаю русский человек, пробовали? Я нет. И большинство моих знакомы русских тоже не пробовало.
Пробовали, пробуют и будут пробовать. И сейчас есть. Зайдите на базар, что в 6-м - сколько там русских, торгующих овощами и молоком. Я и сам торговал, когда в школе учился: на выходных шел на море, ловил раков и рыбу, и ничего, нормально было. Когда у родителей была зарплата 120руб, за 2 дня заработал 300р, отдал деньги родителям и мне купили велосипед, даже цену его помню - 74руб 20коп.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Несварение народа

#10

Непрочитанное сообщение ViPo »

Stalker писал(а):Пробовали, пробуют и будут пробовать.
И у них возникают проблемы из-за национальности?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Несварение народа

#11

Непрочитанное сообщение pofigist »

ViPo писал(а): Может просто заняли свободную нишу?
а может просто тупая маргинальная зависть, от чувства собственной неполноценности , физической и умственной ?
на рынке не торговал и вряд ли буду , есть другие источники доходов , но вообще торговал..притом довольно успешно и никто не был помехой :)

Странник писал(а):только вот беда - территории уж больно в этом плане нерентабельные.
а хто с жадности захапал эти нерентабельные ? :-D всё вопросы к Ермаку и иже с ним..какой хрен понес их туды...вместо Индийского Океана..мыли бы там сапоги :lol: понимаю, что в школе они учебник географии скурили..но не до такой же степени :shock: шютко... :)
или есть другая альтернатива для заселения этих нерентабельных ? узкоглазым альтернативы не надо..заселят вмыть :by:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Несварение народа

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а): а хто с жадности захапал эти нерентабельные ? :-D всё вопросы к Ермаку и иже с ним..какой хрен понес их туды...
"Россия будет прирастать Сибирью" - Нефть, газ, полезные ископаемые...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Несварение народа

#13

Непрочитанное сообщение Странник »

АВС писал(а):"Россия будет прирастать Сибирью" - Нефть, газ, полезные ископаемые...
только развивать ее - одни убытки. куда дешевле понастроить ресурсодобывающих предприятий с поселками-спутниками и провести ж/д магистраль.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Несварение народа

#14

Непрочитанное сообщение pofigist »

дададада..и полезные ископаемые должны прирастать народом , который их будет извлекать..а где его взять ? где его слишком много ? где проблемы перенаселения ? :-D
или Поднебесная ..или Мск )))
в провинциях уже все лимиты исчерпаны :DRINK_ONE:

к тому же Россия незаселенная- это не только Сибирь

к тому же Ермак вряд ли подозревал о их наличии , вообще существовании и будущем пророчестве М.В Ломоносова :-D
и компаса не было :)

а пойди Ермак например..эээ..на Юг..завоюй СК , обрати предков горцев ( бывших тогда еще язычниками) в христианство..и глядишь..не было бы нынешних проблем..и этой темы...

жаль. ..но история сослагательного наклонения не имеет :dw:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Несварение народа

#15

Непрочитанное сообщение АВС »

Странник писал(а): только развивать ее - одни убытки. куда дешевле понастроить ресурсодобывающих предприятий с поселками-спутниками и провести ж/д магистраль.
Как этим распорядились - это другой вопрос.
Пошёл бы Ермак на юг - думаю получился бы тот же самый бардак.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Несварение народа

#16

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Пошёл бы Ермак на юг - думаю получился бы тот же самый бардак.
не исключено в " не ту страну назвали гондурасом " :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»