Турция, очередной удар в спину.

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Турция, очередной удар в спину.

#1

Непрочитанное сообщение any »

Президент Татарстана официально объявил что его страна будет проводить самостоятельную внешнюю политику.
"Турция для России дружественный народ, а для Татарстана – братский", - такое заявление сделал в рамках ежегодной встречи с журналистами президент Татарстана Рустам Минниханов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов после долгого раздумья решился озвучить позицию «по Турции», с которой татарскую этнократию связывают прочные связи, — бизнес-проекты, действующие в Татарстане, остановлены не будут.
«Они поверили в нашу республику, вложили $ 1,5 млрд инвестиций в современнейшие заводы, где работают 98% российских граждан. Эти предприятия являются резидентами России, и, конечно, перегибов здесь не должно быть, — сказал он. «Я думаю, что политическое разрешение конфликта все равно произойдет, а те проекты, которые есть, нам нужно сохранить общими усилиями», — сказал Минниханов.
Он также пояснил, что жители Турции настроены дружественно к России, а для татар (составляют 53% населения Татарстана) турки являются братским народом. «Мы в одной языковой группе, одной религиозной принадлежности, и то, что сказал президент — для нас очень серьезная поддержка», — подчеркнул Минниханов.
Он уточнил, что республика надеется на сохранение экономических связей с Турцией, в стадии переговоров находятся несколько крупных инвестиционных проектов. Большинство турецких предприятий в Татарстане находятся на территории ОЭЗ «Алабуга».
Это завод по штамповке крупноузловых деталей автомобилей «Джошкуноз-Алабуга», предприятие по выпуску листового стекла и зеркал «Тракья Гласс Рус», завод по производству деревянных панелей для мебели «Каcтамону Интегрейтед Вуд Индастри», завод по производству пластиковых труб «Дизайн Рус», предприятие по выпуску санитарно-гигиенической бумажной продукции «Хаят Кимья» и другие.


Напоминаю, через год после провозглашения Татарстаном своей независимости от совочка не осталось и следа.
1990 -2015. Диалектическая спираль развития превращается в замкнутый круг,когда развития нет.
:-)
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»