Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

Всё что связано с ними...

Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

У меня уже есть дети с 0 до 7
7
33%
У меня уже есть дети с 7
2
10%
У меня уже есть дети с 9
3
14%
У меня уже есть дети с 12
1
5%
У меня уже есть дети с 14
1
5%
У меня уже есть дети с 16
1
5%
Своих детей еще нет с 0 до 7
4
19%
Своих детей еще нет с 7
0
Голосов нет
Своих детей еще нет с 9
2
10%
Своих детей еще нет с 12
0
Голосов нет
Своих детей еще нет с 14
0
Голосов нет
Своих детей еще нет с 16
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#21

Непрочитанное сообщение Dani »

Stalker писал(а):Не понял эту строчку. То есть - посадить чадо за комп, чтобы он не мешал личным делам?
Точно! Ужас просто!!!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#22

Непрочитанное сообщение alex46 »

Нужно быть в ногу со временем. Сами понимаете какое сейчас время.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#23

Непрочитанное сообщение Странник »

Stalker писал(а):Таким, что мы живем в России и должны заботиться друг о друге, а не прекращать ценить всё то, что заканчивается дверью собственной квартиры.
по-моему, это готовый ответ на вопрос о личной жизни и добрачных связях...
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#24

Непрочитанное сообщение Dani »

Агент Смитт писал(а):Нужно быть в ногу со временем. Сами понимаете какое сейчас время.
В ногу со временем не бывают. С ним идут.... А какое сейчас время? :oops:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#25

Непрочитанное сообщение Stalker »

Dani писал(а):
Stalker писал(а):Не понял эту строчку. То есть - посадить чадо за комп, чтобы он не мешал личным делам?
Точно! Ужас просто!!!
Вот именно, что ужас. Сначала сажаете чтобы не мешал, потом ребенок втягивается и его уже за уши не оттащишь и не заставишь банально погулять, а если ввяжется в какую-нить игру, типо WOW, или засядет "в контакте", то вообще - считай всё пропало

Изображение

или так

Изображение
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#26

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#27

Непрочитанное сообщение Stalker »

any писал(а): В таком случае, и мне должна быть небезразлична Ваша личная жизнь. Так было или не было? )
это не относится к тематике обсуждаемого вопроса.

p.s. Подкорректировал варианты голосования
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#28

Непрочитанное сообщение Dani »

Stalker писал(а):Вот именно, что ужас. Сначала сажаете чтобы не мешал, потом ребенок втягивается...
Stalker, я тебе так скажу, не надо учить тому, о чём ты представления не имеешь, тех, кто уже через это прошёл или проходит. Множество моих знакомых детей, родители которых мои друзья, пользуются компом и нормально продолжают жить, без зависимости и прочих страстей. А также видела я и великовозрастных "детей", которые, будучи уже студентами, "висли" в компах так, что даже не осознавали, что мир за окном движется, сессия проходит мимо и много ещё чего проходит туда же..
А что касается "сажаете, чтобы не мешал" - ты сначала сам побывай в шкуре родителя мелковозрастного чада, тогда и рассуждай, ужас это или нет.. Когда, пардон, душ принять не можешь, потому что чадо вопит под дверью или кусок хлеба чаем запить не можешь по той же причине, так лучше за комп посадить и дать мультик любимый посмотреть, чем дитю психику травмировать "невниманием"...
Пы. Сы. Мультики ребятёнок у меня смотрит исключительно советские, тех ещё времен, так что, чай, не испортит вкус к жизни..
Засим откланиваюсь - некогда мне дальше споры вести - а то как втянусь, и вот она - готовая зависимость, а мне надо ужин семье готовить! А я тут, за компом! Какой кошмар.... :cry:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#29

Непрочитанное сообщение Stalker »

Dani писал(а): А что касается "сажаете, чтобы не мешал" - ты сначала сам побывай в шкуре родителя мелковозрастного чада, тогда и рассуждай, ужас это или нет.. Когда, пардон, душ принять не можешь, потому что чадо вопит под дверью или кусок хлеба чаем запить не можешь по той же причине, так лучше за комп посадить и дать мультик любимый посмотреть, чем дитю психику травмировать "невниманием"...
То есть по твоим высказыванием, все дети, которые были воспитаны во времена советского союза - у них у всех травмирована психика, т.к. в те времена не было компьютеров?
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#30

Непрочитанное сообщение Dani »

Stalker писал(а):То есть по твоим высказыванием, все дети, которые были воспитаны во времена советского союза - у них у всех травмирована психика, т.к. в те времена не было компьютеров?
1. Разве в моём высказывании были слова о всех детях Советского Союза?
2. Тебе доступны результаты исследования психики детей, воспитанных во времена Союза?
3. Просто пример, из моего личного опыта - не путать с примерами из истории детей Советского Союза - разговаривала я как-то со своей приятельницей о том, можно ли долго не обращать внимания на плач ребёнка по каким-либо причинам и как это отражается на детской психике. И её слова меня просто потрясли, она так, между делом, сказала: "Я помню, как мы с братом, плакали у входной двери, когда мама уходила и мы её ждали. Плакали, плакали, аж горло болело, и на коврике засыпали потом, потому что плакать уставали..." Я не психиатр и не психолог, и поэтому ничего не могу сказать, какие уроки это принесло их психике, но вот корни массы комплексов у взрослых людей растут из детства...
crow
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2008 21:21

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#31

Непрочитанное сообщение crow »

Тоесть если ребенка до 18 ( или во сколько, по мнению автора топика, у него просыпается сознание) не подпускать к компьютеру, а исключительно строить скворечники, играть в футбол и гулять на улице, то потом, сев за ком в 18 лет - он ни разу не не будет играть во вредные игрушки, не засядет в социальных сетях?. Поскольку реальность нашего времени такова, что в каждой квартире стоит компьютер, то разумнее научить ребенка правильно организовывать свою жизнь и время , включая и компьютер.. И научить никогда не равнялось запретить!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#32

Непрочитанное сообщение zelenina »

Stalker писал(а):
Странник писал(а):если ребенка так ограничивать, он будет чувствовать себя ущербным.

Да и пусть чувствует, за то потом родителям спасибо скажет.
Stalker, очень смело ты тут рассуждаешь, не имея детей! Совершенно безапелляционно. Даже теряюсь от таких мнений.
Я, например, совершенно не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя не комфортно. Сомневаюсь, что он скажет "спасибо". Сейчас компьютер - это тоже самое, что раньше радиоточка - источник информации. А компьютер без интернета - как телевизор без антенны.
Мы купили компьютер, когда ребенку было 7 лет. В интернет выпустили немного позже. В 10 он маму учил, на какие клавиши нажимать. И до сих пор это делает иногда. :oops: Так что в 14 поздновато было бы.

Dani, дети никогда не должны плакать. :)
Да почему дети?! Вообще - люди не должны. :)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#33

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Считаю с 9 потихоньку можно допускать ребёнка к компьютеру. Нужно следить за тем, что он будет там смотреть и во что играть, всякие жестокие игры нужно запретить, где есть любые убийства, даже если без крови. Лучше показывать какие-то познавательные, развивающие игры и мультфильмы, фильмы.
С 12 будет позднова-то уже, так как многие сверстники уже будут продвинуты в этой теме. И потом начнётся хождение по друзьям, игровым.

У нас в семье приобрели компьютер, когда мне было лет 5, по большей части я смотрел как играют, чем играл сам. Игры тогда были сложные(серия Herois и др.).
Тогда нас братьев в семье жило 4 и конкуренция большая была :) Мне как самому младшому доставалось немного, при том ещё ограничивалось время игры (1 час).

P.s. пример родителей - один из самых важных примеров. Поэтому себя нужно ограничивать тоже, потому что ребёнок всё усваивает на подсознательном уровне и повторит за родителем, когда вырастет. Мне повезло, пример моих родитилей был очень правильным.
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#34

Непрочитанное сообщение Jeni »

С любого возраста, но под обязательным присмотром родителя(лей), так как они несут ответственность за здоровье ребёнка , как физического так и психического. Ну а про выход в интернет особенно. А так детки смотрят мультфильмы, фильмы, которые прошли родительскую цензуру, играют в игры( соответственные возрасту и определённое количество времени). И как я понимаю, компьютер не страшнее атомной станции, и уж куда безопаснее телевизора. Хотя , при правильном использовании. :nosok_01:
(ну это моё мнение)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#35

Непрочитанное сообщение Stalker »

zelenina писал(а): Dani, дети никогда не должны плакать. :)
Да почему дети?! Вообще - люди не должны. :)
к сожалению пока, в нашем мире это невозможно. Ибо нереально оградить ребенка, и тем более взрослого человека от всего, что может вызывать "плакание"
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#36

Непрочитанное сообщение zelenina »

Stalker писал(а):к сожалению пока, в нашем мире это невозможно. Ибо нереально оградить ребенка, и тем более взрослого человека от всего, что может вызывать "плакание"
Это чисто риторическая фраза.
Стремиться к совершенству никогда не поздно! :Nezloy02:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#37

Непрочитанное сообщение Дина »

У меня дочка в нете с 3 лет, лазит по детским сайтам, играет, смотрит мультики, всё сама, хотя читать не умеет, не вижу в этом ничего военного.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#38

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Дина писал(а):У меня дочка в нете с 3 лет, лазит по детским сайтам, играет, смотрит мультики, всё сама, хотя читать не умеет, не вижу в этом ничего военного.
Переведите, плиз: "лазит по детским сайтам"
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#39

Непрочитанное сообщение Дина »

Tygrych писал(а):
Дина писал(а):У меня дочка в нете с 3 лет, лазит по детским сайтам, играет, смотрит мультики, всё сама, хотя читать не умеет, не вижу в этом ничего военного.
Переведите, плиз: "лазит по детским сайтам"

Перевожу: посещает детские сайты.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Со скольки лет ребенка можно допускать к компьютеру?

#40

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Дина писал(а):
Tygrych писал(а):
Дина писал(а):У меня дочка в нете с 3 лет, лазит по детским сайтам, играет, смотрит мультики, всё сама, хотя читать не умеет, не вижу в этом ничего военного.
Переведите, плиз: "лазит по детским сайтам"

Перевожу: посещает детские сайты.
Читать не умеет, а печатать может? :)
Ответить

Вернуться в «Наши Дети»