Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#421

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Использую Сonqueror Х323 сам и привез уже штук 20 знакомым и друзьям. На москву не мотался, а по ростовской, липецкой ходил. Говорят, что там тоже все в стрелках, мой берет все, штрафов нет.
P.S. Хотя, как овощ не езжу.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#422

Непрочитанное сообщение Myaso »

Интересные отзывы владельцев конкуров: http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=10&t=156
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#423

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

LeXXX писал(а):Использую Сonqueror Х323 сам и привез уже штук 20 знакомым и друзьям. На москву не мотался, а по ростовской, липецкой ходил. Говорят, что там тоже все в стрелках, мой берет все, штрафов нет.
Не ловит X323 стрелку !!!!
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#424

Непрочитанное сообщение Myaso »

LeXXX писал(а):Говорят, что там тоже все в стрелках, мой берет все.
Какое-то противоречие тут явно присутствует... берет даже те стрелки, которых никогда не видели, но говорят что они есть? :D
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#425

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Myaso писал(а):
LeXXX писал(а):Говорят, что там тоже все в стрелках, мой берет все.
Какое-то противоречие тут явно присутствует... берет даже те стрелки, которых никогда не видели, но говорят что они есть? :D
В чем противоречие? Сам то понял, что написал? Я написал, что ездил по трассам и все, что стояло и пуляло, он брал. Я стрелку в глаза не видел (а может и видел), да и не пытался рассматривать. Друзья постоянно мотаются на Москву, ни одного штрафа за превышение, хотя ездят, не в пример DeathMan, не как овощи.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#426

Непрочитанное сообщение Myaso »

Так надо было так и написать: ездил по трассам и все, что стояло и пуляло, он брал.
До москвы стрелок нет, начиная с московской области они стоят.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#427

Непрочитанное сообщение lega-ga »

"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
yaranbor
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2010 18:11

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#428

Непрочитанное сообщение yaranbor »

Сonqueror Х323 ловит "Стрелку" 100%, метров за 100- 300. Другое дело что этого расстояния не хватает, так как Стрелка СТ начинает вести нас уже с 1000 метров.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#429

Непрочитанное сообщение Ролд »

Очень может быть, что скоро вопрос о выборе радар-детектора снимется почти полностью. Разве что останутся радар-детекторы скрытой установки имеющие режим маскировки и ввезённые в страну контрабандой.
В Татарстане разрабатывается законопроект по запрету использования радар-детекторов
(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). В РТ могут запретить использование радар-детекторов. Об этом журналистам сегодня в рамках брифинга сообщил начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

«Мы намерены инициировать запрет антирадаров на законодательном уровне», - подчеркнул он. Соответствующий законопроект на сегодняшний день находится в разработке в Госавтоинспекции.

Как отметил собеседник, после анализа последних крупных ДТП, произошедших в РТ, выяснилось, что большинство машин-виновников оборудованы т.н. антирадарами.

По его словам, на сегодняшний день появляются такие водители, у которых нарушений практически нет, но при этом они попадают в серьезные аварии. «Следовательно, используя радар-детектор, водитель разгоняется, а при обнаружении радаров тормозит», - резюмировал Рифкат Минниханов.

«Во всех западных странах такие устройства использовать запрещено», - отметил он.

http://www.tatar-inform.ru/news/2012/08/21/328034/
Пока только в Татарстане, потом во всей РФ. Татарский мент брешет, что «во всех западных странах такие устройства использовать запрещено», но у нас что-либо законодательно запретить никогда не было проблемой.
Про другие страны:
Албания: не существует запрета на провоз и использование радар детекторов.

Бельгия: запрещено производство, ввоз, владение, предложение в продажу, продажа и бесплатное распространение оборудования, которое показывает наличие приборов, контролирующих движение, и мешает их функционированию. Нарушение грозит заключением в тюрьму от 15 дней до 3 месяцев, или взимается денежный штраф. В случае повторного нарушения денежный штраф удваивается. В любом случае прибор изымается и уничтожается.

Болгария: не существует общего запрета. Использование разрешено, если это не мешает измерению скорости. То есть использовать можно только радар-детекторы.

Франция: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.

Латвия: использование запрещено. При продаже есть ограничения.

Литва: использование запрещено. Возможно взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.

Люксембург: возможно заключение в тюрьму от 3 дней до 8 лет, а также взимание денежного штрафа и изъятие оборудования.

Нидерланды: нет запрета на использование.

Норвегия: нет запрета на использование, но есть некоторые незначительные ограничения.

Австрия: использование запрещено. Нарушение подвержено денежному штрафу и изъятию прибора.

Польша: запрещено использование и провоз в действующем состоянии. Провоз допускается только тогда, когда прибор признан непригодным к использованию (например, запакованный). При нарушении взимается денежный штраф.

Румыния: не существует запрета на использование. Это положение обсуждается.

Швеция: существует запрет на производство, передачу, владение и применение. Нарушение грозит изъятием прибора, денежным штрафом или заключение в тюрьму до 6 месяцев.

Швейцария: денежному штрафу подлежат предложение в продажу, ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Затем изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.

Дания: запрещено оснащение автомобиля оборудованием или отдельными частями, настроенными на получение электромагнитных волн от приборов полиции, настроенных на контролирование скорости или мешающих работе этих приборов. Нарушение облагается денежным штрафом.

Испания: запрещено использование.

Чехия: нет запрета на использование. Это положение до сих пор обсуждается.

Турция: в настоящее время не существует запрета на использование.

Венгрия: запрещено владение, использование во время движения и реклама радар-детекторов. При нарушении грозит денежный штраф и изъятие прибора.

Германия: в этом отношении одна из самых лояльных стран. Полицией неоднократно проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые «ложные радары» — устройства, имитирующие сигнал дорожного радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость, что соответственно снижает аварийность. По итогам анализа проведенной работы был сделан вывод, что водители, установившие радар-детектор на автомобиль, меньше других попадали в аварии
http://catalog.autodela.ru/article/view/2467
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#430

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Мент, а сам не знает, что запрещать инициирует. Толи антирадар, толи радар-детектор... У меня в радаре есть режим VG-2, который не дает гайцам определить у меня наличие радар-детектора ::yaz-yk: . Применяли и применять будем :men:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#431

Непрочитанное сообщение Ролд »

LeXXX писал(а):У меня в радаре есть режим VG-2, который не дает гайцам определить у меня наличие радар-детектора ::yaz-yk:
Даже визуально? Мент жезлом махнул - нужно успеть снять и спрятать радар-детектор за несколько секунд? :-): Нужен будет радар-детектор с скрытой раздельной установкой блоков, что-то вроде Whistler PRO-3450
Кроме того:
VG-2 уже является устаревшей технологией, существуют устройства типа Спектр, которые также дистанционно обнаруживают наличие гетеродинного радар-детектор в автомобиле. В отличие от VG-2, Спектр не имеет выделенной частоты и поэтому его невозможно обнаружить заранее. Единственная защита от обнаружения Спектрами это снижение уровня излучения гетеродина за счет экранирования и использования малошумящих усилителей сигнала.
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=396.0
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#432

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Ролд писал(а):Даже визуально? Мент жезлом махнул - нужно успеть снять и спрятать радар-детектор за несколько секунд? :-): Нужен будет радар-детектор с скрытой раздельной установкой блоков, что-то вроде Whistler PRO-3450
Кроме того:
VG-2 уже является устаревшей технологией, существуют устройства типа Спектр, которые также дистанционно обнаруживают наличие гетеродинного радар-детектор в автомобиле. В отличие от VG-2, Спектр не имеет выделенной частоты и поэтому его невозможно обнаружить заранее. Единственная защита от обнаружения Спектрами это снижение уровня излучения гетеродина за счет экранирования и использования малошумящих усилителей сигнала.
http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=396.0
Из-за ужесточения наказания за пьянку, меньше пьяных за рулем не стало. А про радары... :-) китайцы нас спасут своими разработками :-) Все равно с радарами будем ездить ::yaz-yk:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#433

Непрочитанное сообщение pofigist »

а татарам все еще неймётся, спустя больше чем 6 столетий после Куликовской :dt:

где шляецца этот Димитрий ? :de_vil: :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#434

Непрочитанное сообщение Aleco »

сегодня в 5 микр магазин европа 2 этаж там где телевизоры продают , видел Supra DRS-66V именно эту модель ,Supra DRS-66VST пока нет в продаже даже в Москве,
но можно ещё несколько вариантов рассмотреть например Cobra RU 855 и Cobra RU 865 они тоже ловят стрелку,
ну и ещё ряд моделей фирмы streetstorm http://www.streetstorm.ru/catalog/radar-detektory/
дешевле всего пока Supra
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#435

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#436

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Сколько же она стоила в Курчатове Supra ?
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#437

Непрочитанное сообщение Aleco »

Supra DRS-66V - 3500
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#438

Непрочитанное сообщение lega-ga »

в московском СЦ уже детектор стрелки в эту модель можно поставить. В региональных сервисах будут принимать р.д. с пересылкой в центральный и обратно, т.е. процедура будет несколько дольше. Подожду...лучше сразу DRS-66VST возьму.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#439

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

lega-ga, что то я не понял, о чем ты ?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#440

Непрочитанное сообщение lega-ga »

а что тут непонятного...тем кто купил DRS-66V, в сервис-центре можно будет установить детектор стрелки. т.е. доабгрейдить эту модель до DRS-66VST, которая в свою очередь идет уже с ним... :mi_ga_et:
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»