Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

Для всех пользователей ПК, кто желает знать чуть больше чем обычно
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Создаю данную тему, чтобы уберечь пользователей от возможного приобретения данных компьютеров. А тех, кто уже необдуманно купил такой компьютер - подготовить морально))

Всё по-порядку.
1. Компания DEPO Computers входит в Центр Электронного Бизнеса "ДИЛАЙН", который был основан в марте 1995 года. В настоящее время компания DEPO Computers – ведущий российский разработчик и производитель компьютерных и серверных систем. Под торговой маркой DEPO выпускаются персональные компьютеры, серверы и рабочие станции. С марта 2004 года компания DEPO Computers начала производство компьютерных систем для домашнего пользования под маркой DEPO Ego, которые за короткий срок стали самыми продаваемыми домашними компьютерами в России.
2. Компьютеры DEPO Ego собираются на заводе компании DEPO Computers, который находится в Москве, в Митине. Производственные мощности компании DEPO Computers позволяют производить до 500 000 компьютеров в год.
Поскольку компьютеры Depo являются готовым продуктом, то их можно встретить в различных магазинах бытовой техники по всей России.

Примерный внешний вид компьютеров Depo + иногда есть сине-бело-оранжевые наклейки

Изображение

А теперь по сути. Что в них плохого и опасного.
1. Блок питания.
Фактически во всех данных компьютерах стоят неизвестные, или поддельные под настоящую фирму блоки питания. Все знают фирму блоков питания FSP, в компьютерах Depo видел только подделки под FSP. Но чаще всего - вообще неизвестные названия. Буквально сегодня настраивал интернет человеку, у которого к несчастью был этот Depo, подключал сетевой кабель от модема, и случайно докоснулся корпуса - шибануло током так, что отлетел!! :evil: :evil: Разобрал этот блок питания и был в шоке: 30% необходимых деталей - просто отсутствует и закорочено перемычками!! Дальше - отсутствуют фильтры питания, что проявляется в сильном шипении и фоне колонок, подключенных к компьютеру. Такой блок питания - опасен не только для здоровья комплектующих компьютера, но и для жизни человека!!!!!
Точно такой же случай был месяц назад, с таким же компьютером Depo, трухануло током, когда случайно докоснулся до корпуса. А ведь в той семье был маленький ребенок!!! :evil: :x Благо во-время успели поменять на нормальный блок питания...
Выходные конденсаторы и элементы в этих блоках питания стоят значительно ниже, чем заявлено для данной мощности блока питания. И если на блоке питания компьютера Depo написано 350Вт, то реальная мощность - ватт 260, или меньше.

А теперь смотрите, что врут на сайте Depo:
Компания DEPO Computers тщательно контролирует качество своих компьютеров и комплектующих, используемых при их производстве. DEPO Computers сотрудничает со многими ведущими мировыми производителями компьютерных комплектующих - Intel, AMD, ATI, nVIDIA, ASUS, Gigabyte, Foxconn, Microstar, Kingston, Seagate, Western Digital, Creative и др. Прямые поставки позволяют предлагать качественную продукцию по разумным ценам.
Различные конфигурации компьютеров тестируются специалистами компании DEPO Computers на совместимость и по результатам тестов выбираются те, которые гарантированно избавлены от проблем при эксплуатации.

http://www.depo.ru/813/7297/answer.aspx

2. Материнская плата.
Чаще всего ставят самые простые и дешевые материнки, обычно Elitegroop. К тому же вшивают в материнку свой БИОС со своим логотипом при включении, который зачастую или глючит, или препятствует нормальной работе с компьютером. Приходится идти на официальный сайт материнки, и ставить родной, нормальный БИОС.

3. Винчестеры.
Ставят опять-таки всё самое дешёвое, типа сиагейт-максторов, оем - WD и т.д. и т.п.

4. Корпус
Это вообще зачастую полный алес.. Кнопка включения питания на лицевой панели буквально в течение первого года изнашивается, засоряется и или залипает внутри, или ломается. Расположение винчестера обычно вертикальное и сбоку, что способствует перегреву винчестера и быстрому выхода его из строя, т.к. в таком положении он не вентилируется никак!!

5. Кабели/разъемы.
Во всех компьютерах Depo, сигнальные и питающие кабели приклеиваются к корпусам винчестеров и приводов - китайским термоклеем. Во время работы компьютера температура меняется от комнатной, до жаркой. Из-за чего разъемы всегда "дышат", т.е. немного перемещаются от нагрева и охлаждения. Данный же китайский клей - не дает им этого делать, в результате чего, уже через год - начинает или отключаться винчестер, или привод, и приходится менять кабели - в лучшем случае!!

Таким образом, компьютеры Depo относительно нормально работают только год, а потом начинают глючить и ломаться. Это подтверждает сама компания Depo:
Компьютеры DEPO Ego обеспечены поддержкой и гарантией производителя. Гарантийное обслуживание компьютеров DEPO Ego по разным программам предлагается на срок от 1 года до 3 лет, в том числе с возможностью обслуживания на месте установки, то есть у вас дома. При покупке компьютера вы можете выбрать любой из сервисных планов абонентского обслуживания ПК, различающихся сроками гарантии и вариантами обслуживания.
То есть при обычной покупке - дается гарантия 1 год, но, если покупатель желает, за отдельную плату - гарантия может быть продлена.
И это подтверждаю я, т.к. только за 2009 год ко мне обращались около 20 человек, которые купили компьютеры Depo, которые отработали год-полтора и стали ломаться: блок питания, материнка, винчетеры, оперативка.

На вопрос: почему вы выбрали компьютеры Depo - 95% всех людей отвечали - потому что они стоили дешевле, чем в компьютерных салонах... :dw: :dw:

Отсюда следует логический вывод:
1. не надо верить зазывающей рекламе на дешевые компьютеры!! Покупая дешевый компьютер, вы потом потратите столько же на его ремонт, как если бы сразу взяли нормальный.
2. фирма Depo не производит послегарантийный ремонт своих компьютеров, поэтому если прошел год гарантии - извиняйте)). Это явно сказано на ихнем сайте: http://www.depo.ru/813/7296/answer.aspx Ссылка на сервисные центры Depo - неактивна.
3. когда вам нужно купить горшок и землю для цветка - вы же не идете в хлебный магазин? Нет. Вы идете в специализированные магазины, которые торгуют данным видом товара. Тоже самое относится и к компьютерам: компьютер - не бытовая техника как утюг или телевизор, компьютер - сложнейшее электронное устройство, поэтому и покупать его нужно в магазинах, которые специализируются на продаже и обслуживании именно компьютеров.

Удачи, и будте бдительны. Дешевый или бесплатный сыр сами знаете, где бывает :Nezloy054:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Вот тебе как вчера впечатлило общение с данными ПК ! :lol:
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#3

Непрочитанное сообщение Myaso »

Приходилось работать с такими компьютерами, ощущения самые отрицательные, первое что напрягает - залипающая кнопка включения ( заводской брак, поголовно на всех моделях была эта проблема), наростить мощности внутри маленького корпуса невозможно, хотя бы поставить второй винчестер.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

не говоря о дешевой мат плате и приводе TSST (практически во всех моделях)!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#5

Непрочитанное сообщение Yankse »

TSST - Toshiba Samsung Storage Technology Corporation
С каких пор TSST стал показателем говенного качества?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#6

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

каждый третий уходил в брак, когда ещё их привозили, потом от них вообще отказались !
Аватара пользователя
Funky
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июл 2009 16:04
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#7

Непрочитанное сообщение Funky »

понял что депо делает лажу с того момента как заглянул вовнутрь системного блока :lol: это ужас
Изображение
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#8

Непрочитанное сообщение Murderer »

Честно я бы это дэпо только из-за внешнего вида не взялбы, не говоря о том что это наши собирают... если они блин через опу машины собирают зарубежные то и с компами такая же лажа )))
и название соответствует, "депо" что обычно поезда в депо делают?? правильно стоят и нечего не делают))))))))))
serg555
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2013 08:08

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#9

Непрочитанное сообщение serg555 »

пару лет назад как купил комп марки дэпо и начался тихий ужас. кнопку вкл-выкл компа я наловчился со временем влючать так что бы не западала.но дальше хуже-очень часто стал ломаться(на данный момент уже 75 процентов железа поменял в компе и один фиг что либо да случается.сейчас собираюсь новый комп брать так как надоело переодически вкладывать деньги в эту марку(непредсказуемый комп).в магазинах где вижу технику косячной марки ДЕПО отхожу подальше.на бошку бы одеть системник инжинерам этой фирмы
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#10

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Serg555, как Вы к нам с Сибири то забрели на форум ?
Аватара пользователя
-STRONG-
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2010 10:20
Откуда: from Russia :)
Контактная информация:

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#11

Непрочитанное сообщение -STRONG- »

У меня depo, проблема одна.. сдох когда то процессор, благо гарантия на 3 года была.. заменили, месяц ждал.
Перед тем как сдать по гарантии, отнёс на диагностику, в микрон, что в четвертом микрорайоне, так там сказали что процессор умер и ВИДЕОКАРТА... :-) Вобщем утверждать не буду, но помоему меня хотели развести, в надежде что я у них его ремонтировать буду... А там кто его знает, может и ошибочка при диагностике. :nez-nayu:
Аватара пользователя
style
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2008 12:42
Контактная информация:

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#12

Непрочитанное сообщение style »

-STRONG-
В Микроне никогда и никого не разводили. Там сидят серьезные дяди, которые не будут портить себе репутацию из-за 500р.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#13

Непрочитанное сообщение АВС »

... В настоящее время компания DEPO Computers – ведущий российский разработчик и производитель компьютерных и серверных систем.
А как же поддержка отечественного производителя? Покупая китайское - вы тем самым помогаете америке, которая хочет развалить Россию! Одумайтесь товарищи!! :sh_ok:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
serebon
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 12 апр 2009 09:28
Откуда: С того берега моря.
Контактная информация:

Re: Осторожно! Компьютеры "Depo"!!!

#14

Непрочитанное сообщение serebon »

style писал(а):-STRONG-
В Микроне никогда и никого не разводили. Там сидят серьезные дяди, которые не будут портить себе репутацию из-за 500р.
А Вы такое впечатление, что сами там работаете раз так их защищаете. Ничего в этих дядях серьезного нет, много косяков у них там.
Ответить

Вернуться в «Должен знать»