Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

Политика в Курчатове, Курске и области

Модератор: Бывалый

rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#81

Непрочитанное сообщение rabbit »

ShudGha писал(а):перечитал тему два раза, но не смог понять чего люди от Росатома хотят. Росатом - государственная корпорация, аналогия минсредмашу, который был в союзе. Иными словами, господин Кириенко министр атомной отрасли в РФ. Не нужно слушать людей, которые хотят развалить город. Не нужно обвинять во всех своих бедах других. Выходите из состояния "все вокруг плохие, один я хороший". Берите жизнь в свои руки и развивайтесь не только физически, но и умственно. Я понимаю, преданность тренеру дело хорошее. Но нужно думать своей головой. Это наш город, и все проблемы общие. Мое предложение - объединять усилия и работать вместе. Только так мы сможем что-то изменить.
Спасибо всем кто в меня поверил. Спасибо всем, кто конструктивно критиковал мои действия. Я очень рассчитываю на то, что конструктивная критика в мой адрес продолжится, потому что только благодаря ей можно работать эффективно.

Отдельное "спасибо" хочу сказать Джону Картеру. Надеюсь он догадается первым выйти на диалог. Нам предстоит многое обсудить.
Дипутат, хочешь сказать что ты резко поумнел? :-)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#82

Непрочитанное сообщение pofigist »

ShudGha писал(а): Спасибо всем кто в меня поверил.
ты нам тута баки не забивай :mi_ga_et:
даешь вайфайфикацию всего ..города, как и обещал в предвыборной :bra_vo:
этим ты запомнишься городу надолго, если не навсегда, как бывший с Набережной :ya-za:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
John Carter
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#83

Непрочитанное сообщение John Carter »

ShudGha писал(а): Отдельное "спасибо" хочу сказать Джону Картеру. Надеюсь он догадается первым выйти на диалог. Нам предстоит многое обсудить.
Да, я смог бы помочь городу и конкретно тому округу, который за Вас проголосовал, организовав на площадке этого форума бесплатные курсы для Вас по риторике, организации собственной деятельности и грамматике, но это не входит в мои планы по ряду причин:
1. Не вижу смысла - критика лишь учит Вас оправдываться.
2. Ваше "триумфальное" возвращение на форум произошло после выборов, а не после окончания какого-либо дополнительного учебного учреждения.
3. В Думу прошло довольно много не самостоятельных фигур, а "прилепышей" от АЭС. Один из них - Вы.
4. Обсуждать лично мне с Вами абсолютно нечего, но я могу дать Вам шанс. Если напишите 10 постов подряд без единой ошибки, сможете задать интересующий Вас вопрос. Только посты должны быть "самостоятельными", а не перепечаткой классиков.

Мне очень жаль. Итоги выборов показали, что большинство жителей округа, который выбрал Вас депутатом, страдают склонностью к популизму, но есть и хороший момент - они, возможно, - просто мечтатели. А некоторые (скорее всего) верят, что по тому как бежит курица, которой только что отрубили голову, можно определить свою судьбу.

Мандат не сделает Вас более привлекательным собеседником :mi_ga_et: :-):
Болтун - находка для шпиона!
Gangsta777
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:47

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#84

Непрочитанное сообщение Gangsta777 »

ShudGha писал(а):перечитал тему два раза, но не смог понять чего люди от Росатома хотят. Росатом - государственная корпорация, аналогия минсредмашу, который был в союзе. Иными словами, господин Кириенко министр атомной отрасли в РФ. Не нужно слушать людей, которые хотят развалить город. Не нужно обвинять во всех своих бедах других. Выходите из состояния "все вокруг плохие, один я хороший". Берите жизнь в свои руки и развивайтесь не только физически, но и умственно. Я понимаю, преданность тренеру дело хорошее. Но нужно думать своей головой. Это наш город, и все проблемы общие. Мое предложение - объединять усилия и работать вместе. Только так мы сможем что-то изменить.
Спасибо всем кто в меня поверил. Спасибо всем, кто конструктивно критиковал мои действия. Я очень рассчитываю на то, что конструктивная критика в мой адрес продолжится, потому что только благодаря ей можно работать эффективно.

Отдельное "спасибо" хочу сказать Джону Картеру. Надеюсь он догадается первым выйти на диалог. Нам предстоит многое обсудить.
Вы будете плясать под дудочку станции! И если Вы не в курсе это акционерное общество со 100%акций у гос-ва! Коммерческая организация - это юр.лиц , основной целью , которой явл. получение прибыли! А главу города для чего МЫ С ВАМИ выбираем ? чтобы он прибыль себе в карман получил? нет... Глава города должен быть общественным человек , который будет работать на город , а не на станцию!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#85

Непрочитанное сообщение Ролд »

Gangsta777 писал(а):Вы будете плясать под дудочку станции! И если Вы не в курсе это акционерное общество со 100%акций у гос-ва! Коммерческая организация - это юр.лиц , основной целью , которой явл. получение прибыли!
Можно узнать, а что такого ужасного в станции? Заинтересованная только в прибыли станция уже много лет отказывается передать "Энергетик" городу, концерн этого хочет, а ужасная станция возражает. Наверное много денег со спорткомплекса имеет.
Gangsta777
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:47

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#86

Непрочитанное сообщение Gangsta777 »

Ролд писал(а): Можно узнать, а что такого ужасного в станции? Заинтересованная только в прибыли станция уже много лет отказывается передать "Энергетик" городу, концерн этого хочет, а ужасная станция возражает. Наверное много денег со спорткомплекса имеет.
Да не дай Бог передадут... А ответ на твой вопрос я могу дать! может оно и не приносит прибыль , но ежегодные соревнования между станциониками...

Что ужасного в станции? Наша станция одна из самых крупных в России(мире) , а по зарплате на последнем месте! Ни на одной станции столько не получают мало! Работайте , гробте своё здоровье за считанные копейки! Почему фонда 30км зоны нет? им нахер не нужны курчатовцы , как Вы только этого не понимаете , нужно все Москве , а не нам! Если бы платился бы налог у нас в городе муниципальники получали бы не по 5тыс.руб, а по 20тыс.руб. няни в детских садах , учительницы и т.д.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#87

Непрочитанное сообщение Ролд »

А народный мэр сможет поднять зарплату на станции? Льготы в тридцатикилометровой зоне тоже отменены на федеральном уровне. Как может мэр может развалить концерн, вывести из него Курскую АС и зарегистрировать её в Курчатове?
PS: наша станция совсем не самая мощная в мире. Самая мощная АЭС год назад приказала долго жить. Она была в два с лишним раза мощнее нашей.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#88

Непрочитанное сообщение pofigist »

социальная "бомба замедленного действия " применимо к Курчатову, была заложена 30-35 лет назад, это была большая ошибка и недальновидность ( хотя как её можно было тогда просчитать, когда до ликвидации СССР еще оставалось около 2х десятилетий ,и все было так радужно..)
город ,вернее поселок предполагался не больше 25-28 тыс.чел,только для завершения строительства и эксплуатации АЭС,всё было просчитано, сколько персонала..сколько обслуживающего город и его структуры и т.д.
в городе например сотрудников ВСЕХ правоохр. органов было всего около 200 в начале 80 х, знаете сколько сейчас ? но не об этом...
для эксплуатации одного блока ( включая ремонтников) нужно было всего 2 тыс.чел ,т.е. около 9 тыс. на всю станцию,вместе с администрацией...
на этом и нужно было ОСТАНОВИТЬСЯ и не допускать роста населения, в том числе и с точки зрения безопасности самого населения, "ежели что ", не забыли какой обЪект под боком ?

и сколько уже работников на АЭС было в период начала отделения " непрофильных структур "в начале 2000 х ?
отделить то типа "отделили", а толку..они ведь никуда не уехали )))

все раздуто по самое " не балуй "...

и город раздут, это главная проблема, которую вряд ли сможет решить какой либо руководитель города
с одной стороны она усугубится с началом вывода из эксплуатации первой очереди..это произойдет уже скоро, 6-7 лет не срок
с другой стороны это и решит проблему перенаселения...но такой ценой
если же в ближайшие год-два не начнется строительство станции замещения- все процессы будут ускорены

так что выборы здесь совершенно не при чем
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#89

Непрочитанное сообщение ShudGha »

John Carter, вы снова указываете на мои ошибки, но сами, повторюсь, не грамотный человек. В своем глазу бревна не видите. Критиковать меня за орфографию, в то время, когда у самого ошибок хватает - это странно. А всего лишь зависть поубавить нужно. Толку от вас 0. Так что набивать себе цену бесполезно. Расскажите о себе и своих достижениях. Или рассказывать нечего? :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Ваше умение переворачивать смыслы слов и фраз делает вас по своему уникальным собеседником, но к вашему сожалению этот номер со мной не пройдет. Я не использую популизм, потому что это ваш метод. На счет площадки - идея хорошая, начинайте, постараюсь не смеяться. :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Если вы такой умный человек, то не прячьтесь под маской ника на форуме. Давайте познакомимся в реальной жизни, я смогу вам дать возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону. Но вы будете на виду у всех, и достаточно будет одной ошибки, что бы люди убедились в том, кем вы являетесь.
Если вы отказываетесь - ни одно ваше слово не стоит ломаного гроша. Вот в чем разница между популизмом и делом.



По поводу моей предвыборной программы. Дайте мне время и я выполню свою работу. Я не волшебник, только учусь. Проблем много, но все проблемы решаемы.

Вот предлагаю я вам совместную работу, а вы все равно нос воротите. Вам власть нужна ради власти? Или для вас развитие города в приоритете?
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#90

Непрочитанное сообщение ShudGha »

Gangsta777 писал(а): Вы будете плясать под дудочку станции! И если Вы не в курсе это акционерное общество со 100%акций у гос-ва! Коммерческая организация - это юр.лиц , основной целью , которой явл. получение прибыли! А главу города для чего МЫ С ВАМИ выбираем ? чтобы он прибыль себе в карман получил? нет... Глава города должен быть общественным человек , который будет работать на город , а не на станцию!
вы делите не делимое. станция и город едины. принцип разделяй и властвуй выгоден только больному человеку. Если 100% акций у государства, то это фактически государственная кампания, которая работает в интересах государства. Называйте госкорпарацию - министерством, фактически будите правы. Прежде чем обсуждать такие темы изучите как можно больше информации.
По поводу прибыли, что бы предприятие приносило больше доходов один из ключевых моментов это удовлетворенность сотрудников. Если удовлетворенности не будет, то не будет специалистов, на которых предприятие держится. Что бы достигнуть положительной удовлетворенности в моногороде одной высокой з.п. мало. Необходимо улучшать все сферы жизни сотрудника. Работая на город, ты работаешь на работников АС. А если открыть глаза - то все муниципальные службы изначально работают на наших энергетиков. Сначала было решено строить станцию, и только потом возник город, который должен обеспечивать кадры достойным жильем.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#91

Непрочитанное сообщение старый »

сначала было решено стоить станцию и рабочий посёлок (1 и 2 мкр), но потом подумали и пришли в выводу, что как то не смотрятся новостройки на фоне деревень (фото есть где то в других темах и везти сюда членов политбюро как то стрёмненько вот так и получился город...
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#92

Непрочитанное сообщение Бывалый »

ShudGha писал(а): вы делите не делимое. станция и город едины. принцип разделяй и властвуй выгоден только больному человеку. Если 100% акций у государства, то это фактически государственная кампания, которая работает в интересах государства. Называйте госкорпарацию - министерством, фактически будите правы. Прежде чем обсуждать такие темы изучите как можно больше информации.
По поводу прибыли, что бы предприятие приносило больше доходов один из ключевых моментов это удовлетворенность сотрудников. Если удовлетворенности не будет, то не будет специалистов, на которых предприятие держится. Что бы достигнуть положительной удовлетворенности в моногороде одной высокой з.п. мало. Необходимо улучшать все сферы жизни сотрудника. Работая на город, ты работаешь на работников АС. А если открыть глаза - то все муниципальные службы изначально работают на наших энергетиков. Сначала было решено строить станцию, и только потом возник город, который должен обеспечивать кадры достойным жильем.
Чую, хлебнем мы горя с этими депутатами и с новым мэром, отстаювающих не интересы города, а интересы концерна...
У меня создалось впечатление, что за, чтобы не взялось ваше молодежное объединение, ничего толкового не выйдет...
Примеров можно много приводить... я приведу только один - посадка деревьев... ни одно не прижилось...
Да с чего им прижиться, если они пролежали неделю с голыми корнями, чтобы быть посаженными аккурат к намеченному и разрекламированному мероприятию...
У вас, что не мероприятие, то - пиар...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Gangsta777
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:47

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#93

Непрочитанное сообщение Gangsta777 »

Бывалый писал(а): Чую, хлебнем мы горя с этими депутатами и с новым мэром, отстаювающих не интересы города, а интересы концерна...
У меня создалось впечатление, что за, чтобы не взялось ваше молодежное объединение, ничего толкового не выйдет...
Примеров можно много приводить... я приведу только один - посадка деревьев... ни одно не прижилось...
Да с чего им прижиться, если они пролежали неделю с голыми корнями, чтобы быть посаженными аккурат к намеченному и разрекламированному мероприятию...
У вас, что не мероприятие, то - пиар...
Во-во!

КОНЦЕРН - МОСКВА , АДМИНИСТРАЦИЯ - КУРЧАТОВ! Город и станция едины? тогда возьмите школы и дет.сады на своё финансирование , слабо?
amico
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 янв 2012 17:26

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#94

Непрочитанное сообщение amico »

Вот что сделает новое руководство города:
1.Сделает атомЖКХ,т.е. заберет все МУПы города, и переведет на баланс АЭС тепло и энергосети, горводоканал и т.п
2 все предприятия убыточные с/к энергетик, центр реабилит.центр, и т.п. передаст на баланс городу.
3.Скорее всего Прометей уйдет с молотка, а Спорт клуб сделают европой.
Gangsta777
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:47

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#95

Непрочитанное сообщение Gangsta777 »

Doza46 писал(а): глядишь в Курск перестанем кататься в кино...а Федюкин обещался построить зал с татами...(
Обещал , для чего ещё один зал? отмыть денег?!
Gangsta777
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:47

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#96

Непрочитанное сообщение Gangsta777 »

Doza46 писал(а):Gangsta777 он директор Атомной станции и ему этот клуб капля в море ... работники Аэс мня поймут....ДА и нормального спортзала с нормальным татами у нас в городе НЕТ .. есть закуток который приспособил для кикбоксинга Валера, у которого квартирует остальные силовые виды спорта....
для тебе он Валерий Вячеславович во-первых , во-вторых у нас тренируются дзюдоисты и никто не жаловался , гораздо чаще всех ездят на соревнования!


Пускай этот зал переоборудают! если он так хочет сделать замечательный зал с татами!
Gangsta777
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:47

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#97

Непрочитанное сообщение Gangsta777 »

Doza46 писал(а):для меня он Валера этот вопрос уже обсуждался.....лично я общаюсь с тренерами рук. Боя и дзюдо... их не устраивает это закуток они хотят нормальный большой светлый зал, отдельно от рингов боксеров и без страха угодить спиной в колонну... Федюкин этот зал пообещал в чем проблема?? :-) :-)
с кем ты общался ? ФИО тренеров
Gangsta777
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:47

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#98

Непрочитанное сообщение Gangsta777 »

Doza46 писал(а):странный вопрос??? я думаю ФИО этих тренеров все и так знают..... а с какой целью интересуетесь?? :-)
Я не в курсе и если это из клуба единоборств и их не устраивает , что-то , то почему они ещё там?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#99

Непрочитанное сообщение старый »

деньги на спорт зал ( 15 млн ) даёт не федюкин, а концерн (потому что эти слова романова, а не федюкина).
вроде как.
и строить/достраивать скорее всего будут за бассейном, там есть какое то здание недостроенное
Gangsta777
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:47

Re: Выборы мэра и в думу, проведение, итоги

#100

Непрочитанное сообщение Gangsta777 »

Doza46 писал(а): а больше не где тренироваться.... тупо без выходная ситуация =))
Пускай идут в гладиатор в 5ую школу тренировать , в подвал там условия лучше!

Ты ответил на свой вопрос на данный момент лучше клуба единоборств ничего нету!И всё благодаря Акиньшину В.В.! Федюкин пообещал , но как скора он это сделает(пока этот вопрос в воздухе)? Я лично за , чтобы у нас был огромный зал для дзюдо и тому подобное,лишь бы наши дети не спивались и не наркоманили!
Ответить

Вернуться в «Политика: Курчатов, Курск, область»