Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#301

Непрочитанное сообщение старый »

это называется писец мозгу :-)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#302

Непрочитанное сообщение Ролд »

Никогда не мог понять, что означает слово "комфорт" на сайте Гисметео:
Изображение
Это значит, что завтра утром, выйдя на улицу и ощутив мороз в минус 19 градусов, я буду страдать, что это мороз не минус 26?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#303

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ролд писал(а):Никогда не мог понять, что означает слово "комфорт" на сайте Гисметео...
Что такое «температура комфорта»?

Показатель ощущений человека, который складывается из температуры воздуха, скорости ветра и влажности. Например, при фактической температуре воздуха -10 градусов ниже ноля, сильном ветре и высокой влажности ощущения будут примерно соответствовать таковым при температуре воздуха около -17.

Отсюда: http://www.gismeteo.ru/faq1.html
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#304

Непрочитанное сообщение Stalker »

Беллу сделали вампиршей :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: пичалька.........
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#306

Непрочитанное сообщение АВС »

Спокойной ночи, я спать пошёл...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#307

Непрочитанное сообщение Ролд »

Андрей АЭС писал(а):они служили в дивизиях НКВД, в заградотрядах и расстрельных командах, т.е. являются палачами. Их место у позорного столба!
Не следует огульно обвинять всех служивших в НКВД. НКВД это партизанское движение первого этапа войны. Партизаны тогда почти на 90% состояли из сотрудников НКВД, поддержки "мирного населения" у них не было, наоборот численность вспомогательной полиции в несколько раз превышала численность партизан. Не хотел народ идти в партизаны, казалось, что немцы сильнее и с ними нужно жить мирно. В фильмах показывают ерунду - пришли немцы и пошёл массово народ в партизаны, в партизаны шло на порядок меньше людей чем в полицаи. Народ пошёл в партизаны только тогда, когда понял, что СССР может победить, т.е. после Сталинграда. Почти все партизанские отряды первого года войны погибли.
В такой обстановке нужны, как бы были они неприятны, расстрельные команды и заградотряды. Если значительная часть народа хотела жить под немцами, то и армия должна была быть заражена подобными настроениями. За время войны против СССР с оружием в руках выступило более двух миллионов его граждан.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#308

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Ролд писал(а):
Андрей АЭС писал(а):они служили в дивизиях НКВД, в заградотрядах и расстрельных командах, т.е. являются палачами. Их место у позорного столба!
Ролд,писал я ,но слова не мои :-): .Это мнение фронтовика ,я советую прочитать его книгу,ротный в пехоте,а затем капитан в полковой разведке.Кровь,грязь,смерть,снова "замечательное" руководство штабных работников.Победили вопреки,трупами закидали.У меня нет сомнений,что так и было.

Меня там не было,конечно,я никого огульно обвинять не собираюсь.

В такой обстановке нужны, как бы были они неприятны, расстрельные команды и заградотряды.

А вот с этим не согласен.Не понимаю большевиков,которые ради своей утопии истребляли свой народ.Значит настолько хороша была Советская власть,что люди готовы были быть под немцами лишь бы избавиться от коммунистов.Никакая цель не оправдывает средства.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#309

Непрочитанное сообщение Dani »

Stalker писал(а):Беллу сделали вампиршей :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: пичалька.........
Чё, уже родила? Это конец серии, или уже начало нового фильма?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#310

Непрочитанное сообщение Yankse »

Андрей АЭС писал(а):Это мнение фронтовика ,я советую прочитать его книгу,
Книга очень интересная. Первый раз встречаю подтверждение рассказов своего деда про войну, про пехоту...
Но... Это не слова фронтовика, а слова его сына. Больно он резок, если не сказать хуже. Мазать черной краской всех, оставшихся вживых :ze_le_ny:
В сведениях о ветеранах нет — ни звания, ни должности, ни рода войск, ни сроков пребывания на фронте, ни № полка, ни № дивизии, в которых они числились во время войны. Откуда это видно, что они фронтовики? Где информация, из которой видно, что они солдаты великой войны?
Ну-ну... В военкоматах есть информация о дате призыва и о дате демобилизации. Все остальное - или опрашивать ветеранов, или писать запрос в ЦА МО РФ...
Андрей АЭС писал(а):Значит настолько хороша была Советская власть,что люди готовы были быть под немцами лишь бы избавиться от коммунистов.
Нет, все гораздо проще. Сам же читал книгу, там все написано. Побежал одни, за ним другой, третий... Побежал взвод, рота, батальон... Ну не было у нас никаких линий обороны кроме первой. А это дырище в линии обороны. Немец спокойно прорывается на оперативный простор, заходит в тыл ... Окружение, смерть.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#311

Непрочитанное сообщение Yankse »

Эх, красотища-то какая...
[tube]UxpWpv3_pNc[/tube]
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#312

Непрочитанное сообщение старый »

отпуск закончился :-( ....завтра на работу :sh_ok:
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#313

Непрочитанное сообщение water »

старый писал(а):отпуск закончился :-( ....завтра на работу :sh_ok:
Вспомнил про отпуск.... Захотел на море...
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#314

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Yankse Да,по дате видно,что сын.В книге много мыслей автора про штабистов,тыловых героев обвешенных наградами,поэтому был уверен,что его слова.

Дед мой призван 23 июня 1941 года,нашёл приказ о награждении март 1943 и отписка военкомата (на запрос жены в 1946)пропал без вести ноябрь 1943.Волховский фронт,оборона Ленинграда,болота.Читал я и другие мемуары,там где пишут о трупах и снова о трупах,а не о героях.На передовой не успеешь получить много наград и состав полков и рот менялся не знаю сколько раз.А деда моего после смерти,видимо, просто столкнули в яму с болотной жижей.При Советской власти ни живых,ни мёртвых не уважали.
Ролд
В такой обстановке нужны, как бы были они неприятны, расстрельные команды и заградотряды.
Про панику и страх понятно,почему бежали понятно,теоретически,конечно.Но заградотряды-это ни в какие рамки.Спереди немец,сзади НКВД,а в штабах сытые начальники с политработниками.На себя примеряю и нет желания защищать такую власть.Такое отношение к людям возможно только при тоталитарных системах:фашизм,сталинизм.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#315

Непрочитанное сообщение неваряжка »

У меня тока одна мысль - уключите холодную воду, ироды! :de_vil:
как пропала вчера вечером, так и нетути ((
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#316

Непрочитанное сообщение старый »

позвоните в аварийку и спросите почему воды нету. может быть у кого то что то потекло и воду отклучили, а хозяин особо не чешется а ждёт завтра. в аварийке вам скажут почему воды нет. ну а там или ждать или пресануть кого
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#317

Непрочитанное сообщение Ролд »

Андрей АЭС писал(а):Такое отношение к людям возможно только при тоталитарных системах:фашизм,сталинизм.
Это общемировая практика. Заградотряды не Сталин придумал. их ещё Ганнибал использовал. Да и царская Россия никак не была тоталитарным режимом, а генерал Брусилов приказал: «…Сзади нужно иметь особо надёжных людей и пулемёты, чтобы, если понадобится, заставить идти вперёд и слабодушных. Не следует задумываться перед поголовным расстрелом целых частей за попытку повернуть назад или, что ещё хуже, сдаться в плен».
http://www.ljpoisk.ru/archive/1771905.html
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#318

Непрочитанное сообщение АВС »

Только что сфоткал свежее объявление у подъезда
Изображение
Девчёнки, позвоните, расспросите, чего ему надо? Я женским голосом не умею. И запись разговора хорошо бы сюда...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#319

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Ролд писал(а):
Андрей АЭС писал(а):Такое отношение к людям возможно только при тоталитарных системах:фашизм,сталинизм.
Это общемировая практика. Заградотряды не Сталин придумал. их ещё Ганнибал использовал. Да и царская Россия никак не была тоталитарным режимом, а генерал Брусилов приказал: «…Сзади нужно иметь особо надёжных людей и пулемёты, чтобы, если понадобится, заставить идти вперёд и слабодушных. Не следует задумываться перед поголовным расстрелом целых частей за попытку повернуть назад или, что ещё хуже, сдаться в плен».
http://www.ljpoisk.ru/archive/1771905.html
"Ролд" Вы,лично,готовы сидеть с одной винтовкой в окопе,а сзади вас сытые ребята(патриоты) с пулемётами и автоматами(этим бояться нечего,они в полной безопасности).Для сидящего в окопах,считаю,что они хуже немцев.НКВД сидит сзади и пасёт своих,они обычные убийцы.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Давайте писать о том, кто сейчас о чем думает...

#320

Непрочитанное сообщение Ролд »

Андрей АЭС писал(а): "Ролд" Вы,лично,готовы сидеть с одной винтовкой в окопе,а сзади вас сытые ребята(патриоты) с пулемётами и автоматами (этим бояться нечего,они в полной безопасности).Для сидящего в окопах,считаю,что они хуже немцев.НКВД сидит сзади и пасёт своих,они обычные убийцы.
Ну пока не сядешь в окоп - свои ощущения точно не смоделируешь. Восторга бы точно не испытал.
Кстати, эти "сытые ребята(патриоты)" не были в полной безопасности, не раз именно ими затыкали дыру в обороне. И не все они были из НКВД.
По вашему нужно было сдать страну до Урала немцам и сейчас бы жили в цивилизованной Германии? А как быть с этим:
В генеральном плане «Ост» предусматривалось уничтожение и выселение с оккупированных территорий в течение 30 лет около 50 млн. славян. Оставшееся население нацисты рассчитывали германизировать и превратить в рабочую силу для 10 млн. немецких колонистов. Территорию России намечалось разделить на отдельные политико-административные районы с собственными органами управления и тем самым ликвидировать русских как единый народ. Предполагались уничтожение русской интеллигенции, ликвидация средних и высших учебных заведений, искусственное сокращение рождаемости.

В подобной ситуации все меры хороши и нет дела до переживаний отдельного человека на переднем крае.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»