Паркуюсь, езжу как хочу (водители - редиски)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#201

Непрочитанное сообщение pofigist »

oldustas писал(а): нельзя делать платными парковки в местах собственников земли (жителей домов) в противовес платным парковкам города.
а если парковки находятся не в границах придомовой территории, а в пределах территории муниципальных учреждений , как и есть около многих домов в городе ? :-):
закон как дышло...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#203

Непрочитанное сообщение oldustas »

pofigist писал(а):а если парковки находятся не в границах придомовой территории, а в пределах территории муниципальных учреждений , как и есть около многих домов в городе ? :-):
закон как дышло...
Попробуй ка там взять землицу под парковку? И кто будет налоги платить?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#204

Непрочитанное сообщение pofigist »

oldustas писал(а):
Попробуй ка там взять землицу под парковку? И кто будет налоги платить?
а что её брать ? уже взяли..посмотрите на отмежевание в городе внутриквартальных парковок под личные авто,они далеко не в отмостке домов :ne_vi_del:
про налоги пусть беспокоится ФНС :-): это их прерогатива
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#205

Непрочитанное сообщение water »

pofigist писал(а):
oldustas писал(а):
Попробуй ка там взять землицу под парковку? И кто будет налоги платить?
а что её брать ? уже взяли..посмотрите на отмежевание в городе внутриквартальных парковок под личные авто,они далеко не в отмостке домов :ne_vi_del:
про налоги пусть беспокоится ФНС :-): это их прерогатива
Так где парковки сделали - это городская земля, город как платил налог за нее, так и платит. Другой вопрос если какой ИП захочет сделать парковках деньги, тогда да, и налоги и прочее будет висеть на нем.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#206

Непрочитанное сообщение Yankse »

oldustas писал(а):Попробуй ка там взять землицу под парковку?
Да запросто. Помницца на общем собрании собственников присутствовал некто из администрации. И этот господин/товарищ очень активно предлагал расширить придомовую территорию по самую дорогу, включая тротуары. И, говорит, устраивайте что хотите: стоянку, киоски, клумбы и т.д. Так что, администрация только ЗА будет.
oldustas писал(а): И кто будет налоги платить?
Тот, кто будет этим местом пользоваться. Кстати, это не такая уж неподъемная сумма.

Например.
Адрес:........................Курская область г Курчатов ул Набережная 1
Площадь по документу:....1 263.00 кв. м.
Кадастровая стоимость:....4 349 380.47 Рубль
Описание:.....................Земли под жилыми домами многоэтажной и повышенной этажности застройки
Использование по документу:..Для размещения многоквартирного дома

Т.е. кадастровая стоимость кв.метра - 3444 руб. Это правда под самим зданием, но скорее всего стоимость придомовой территории будет такая же.
Согласно решения КГД от 29 сентября 2005 г. N 39 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КУРЧАТОВА":
2. Установить налоговые ставки в процентах от кадастровой стоимости участка в размерах:
...
5) 0,8 процента в отношении земельных участков, занятых автостоянками;


Получаем 3444руб.*0,8%=27,552 руб/м2 в год.
Даже если выделим под машино-место 10м2 - 276 рублей в год. Так что с финансовой стороны - все более чем привлекательно.
water писал(а):это городская земля, город как платил налог за нее, так и платит.
Нее, город не платит. Город хотел бы чтобы за нее платили, т.к. это статья доходов городского бюджета. :-):
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#207

Непрочитанное сообщение oldustas »

pofigist писал(а):а что её брать ? уже взяли..посмотрите на отмежевание в городе внутриквартальных парковок под личные авто,они далеко не в отмостке домов :ne_vi_del:
про налоги пусть беспокоится ФНС :-): это их прерогатива
Задолбал ты отмосткой. Придомовая територия это и газон, и тротуар и парковки возле дома.
Yankse писал(а):Да запросто.
Попробуй... Всё в городе схвачено и просто так ничего никому не дадут.

Смотрели в новостях сюжет про банк. В городе кредитов у физ. лиц на 80 лимонов, причём 32 лимона взяло одно физ. лицо!!!! Тебе такой кредит дадут??? :ras_pal_cov_ka: :ASS:
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#208

Непрочитанное сообщение zelenina »

oldustas писал(а):Придомовая територия это и газон, и тротуар и парковки возле дома.
В собственности жильцов действительно то что было в межевании. У большинства домов - это только отмостка, потому что не захотели жильцы платить налог за "лишнее". Может быть вы в понятие "придомовая территория" вкладываете другое что-то?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#209

Непрочитанное сообщение pofigist »

oldustas писал(а):
Задолбал ты отмосткой. Придомовая територия это и газон, и тротуар и парковки возле дома.

задолбал ты придомовой :-)

есть парковки и не возле(около подъезда), а напротив дома-на ВПЛОТНУЮ прилегающей к муниципальным учреждениям земле, а не к дому , также например через дорогу..на муниципальной земле..таких валом,об их и речь
water писал(а): Другой вопрос если какой ИП захочет сделать парковках деньги, тогда да, и налоги и прочее будет висеть на нем.
дело осталось на малым...? :-):
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#210

Непрочитанное сообщение Tygrych »

oldustas, во первых - не про банк, а про судебных приставов. Во вторых - не кредитов у физ. лиц на 80 лимонов, а долгов по кредитам.
oldustas писал(а): причём 32 лимона взяло одно физ. лицо!!!! Тебе такой кредит дадут??? :ras_pal_cov_ka: :ASS:
Ты можешь взять один кредит на 10 000 руб. и догнать долг процентами по нему до любой суммы (а если набрал не один?)
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#211

Непрочитанное сообщение vovsick »

Изображение
ну тут вроде все понятно. надеюсь это медики ставят свои каракатицы зная, что воротами никто не пользуется.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#212

Непрочитанное сообщение старый »

этими воротами практически не пользуются, я допустим ни разу не видел их открытыми. заезжают через основные ворота, а там по дорожке
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#213

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Это эваковыход (выезд)!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#214

Непрочитанное сообщение Yankse »

oldustas писал(а): Попробуй... Всё в городе схвачено и просто так ничего никому не дадут.
Смотрели в новостях сюжет про банк. В городе кредитов у физ. лиц на 80 лимонов, причём 32 лимона взяло одно физ. лицо!!!! Тебе такой кредит дадут??? :ras_pal_cov_ka: :ASS:
Причем тут банки, кредиты, лимоны?
Речь идет не о аренде земли и строительстве частной стоянки. Если я возьму землю в аренду и построю стоянку - стоимость машино-места будет очень сильно отличаться от 276 рублей в год.
Речь идет о передаче дополнительной земли (придомовая территория) в собственность жильцам дома. Вот с этого участка они и будут платить земельный налог, а не арендную плату.
Я же ясно написал - представитель администрации (ну не помню фамилии) очень активно агитировал жильцов чтобы они расширили свои земельные наделы. Говорил, даже если хотите - можете себе и дорогу забрать. Только ремонтировать будете ее за свой счет. :-) Чем больше земли в собственности/ аренде тем больше налогов идет в бюджет города. Они заинтересованы в этом.
А о том что все схвачено и за все заплачено - мне неизвестно. Может и есть в городе лакомые куски земли, но придомовую территорию сложно назвать таким кусочком.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#215

Непрочитанное сообщение LeXXX »

А зачем еще платные стоянки? Машиномест на существующих хватает. Вопрос в том, что не очень хочется владельцам авто еще и на стоянку тратиться, да и с нее еще надо до дома топать. У нас же как, купил машину [blink](в кредит)[/blink], чтоб она возле дома стояла и рад, а то что на содержание еще и деньги надо тратить не подумал, да и жаба давит.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#216

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

LeXXX писал(а): да и жаба давит.
и кредит давит ещё вместе с жабой !
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#217

Непрочитанное сообщение oldustas »

Придомовая территория за отмсткой уже принадлежит жильцам и за неё уже платятся налоги и расходы на уборку и содержание и пр.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#218

Непрочитанное сообщение water »

oldustas писал(а):Придомовая территория за отмсткой уже принадлежит жильцам и за неё уже платятся налоги и расходы на уборку и содержание и пр.
Должен тебя огорчить, жильцы не платят за уборку возле дома если она не их собственность согласно межевания.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491
ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество).
I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
1. Состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
2. В состав общего имущества включаются:
е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;


Однако из собственников Никто не захотел платить за "элементы озеленения и благоустройства"
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#219

Непрочитанное сообщение АВС »

Во как...
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#220

Непрочитанное сообщение ViPo »

старый писал(а):этими воротами практически не пользуются, я допустим ни разу не видел их открытыми. заезжают через основные ворота, а там по дорожке
Воспользуются если, не дай Бог, случится пожар. И в этом случае оставленные у ворот машины могут стоить кому-то жизни.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»