Паркуюсь, езжу как хочу (водители - редиски)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#181

Непрочитанное сообщение oldustas »

Зайдите на сайт http://stopham.su/

[tube]xlv0ep8WoQY[/tube] [tube]ljwPcGJ-HPI[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#182

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да, молодцы пацаны, я бы так не смог !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#183

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):Да, молодцы пацаны, я бы так не смог !
живя в тепличном Курчатове да, не мог бы..но видя по сто раз на дню такие рожи как возле камри и в кукурузнике, смог бы..еще как
поверь, у них кости не из нержавейки и кровь не нитро
тока рожи не обезображены интеллектом
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#184

Непрочитанное сообщение старый »

[tube]IT1xXkg2ZRc[/tube]
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#185

Непрочитанное сообщение romanm »

херасе. такому бы лично все колеса порезал бы.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#186

Непрочитанное сообщение dekiss »

парковка АБК-2, кто там паркуется знает что места там всегда заняты я припарковался рядом подъехал ОН :) вот из-за таких мест всем и не хватает :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#187

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

единственное объяснение этому, то что когда он приехал ему пришлось так встать !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#188

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А вот у меня на глазах тёточка поставила так машину, включила сигналку и почесала по своим делам ! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ОКА была перекрыта !!! :evil: :evil: :evil:
Изображение

P.S. А ведь совсем недавно человек получил права и парковочные места были, видимо они были на 5 метров дальше от того места куда ей надо было идти !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#189

Непрочитанное сообщение dekiss »

DeathMan писал(а):единственное объяснение этому, то что когда он приехал ему пришлось так встать !
что значит пришлось, так разметка для машин, а места для манёвров полно. Я приехал первый, он бы мог встать ко мне ближе и справа от него было бы ещё одно место для машины.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#190

Непрочитанное сообщение pofigist »

dekiss писал(а): и справа от него было бы ещё одно место для машины.
для машины может и было, а вот для водителя видимо чтобы выйти с машины нет )) может он в диаметре метра полтора ? :sh_ok:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#191

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да не, если первым dekiss приехал, значит видимо это был "ВОДИТЕЛЬ" - ХАМ !
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#192

Непрочитанное сообщение Alex »

dekiss писал(а):парковка АБК-2, кто там паркуется знает что места там всегда заняты я припарковался рядом подъехал ОН :) вот из-за таких мест всем и не хватает :a_g_a:
Изображение
К сожалению таких случаев полно и везде. Могу только объяснить, если кто то встал изначально не правильно, то и остальные так же поставили. А вообще желательно для таких паркующихся сделать некий урок: я так возле дома на парковке сделал, бросили машину аналогично, но мне хватило прижать его впритык водительскую дверь, с другой стороны его сажали аналогично, т.е. там не реально попасть через двери. Видимо он лез через багажник, потому как был универсал.
Как можно назвать людей, которые бросили сломанные машины (2шт.) на 3 машиноместа?
Изображение
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#193

Непрочитанное сообщение pofigist »

сейчас в городе развернута бурная деятельность по созданию благоустроенных парковок во дворах
думаю дальше ситуация будет разворачиваться по такому же сценарию
что впрочем и правильно- круглосуточные парковки во дворах должны быть платными
создаешь неудобства своим металлоломом круглые сутки маячащим перед окнами ( тем более другим жильцам ,не имеющим или ставящим авто в гараж ,или на платную автостоянку ) - платы
а деньги- на благоустройство города
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#194

Непрочитанное сообщение dekiss »

На недавнем собрании Федюкин сказал, что в областной думе (депутатом которой он является) решается вопрос с машинами во вдворах, хотят уменьшить налог на землю, что бы снизить цену на платных парковках, а во дворах уменьшать ко-во машин какими-то санкциями :)
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#195

Непрочитанное сообщение Wolf »

pofigist писал(а):круглосуточные парковки во дворах должны быть платными
создаешь неудобства своим металлоломом круглые сутки маячащим перед окнами ( тем более другим жильцам ,не имеющим или ставящим авто в гараж ,или на платную автостоянку ) - платы
а деньги- на благоустройство города
А почему парковки во дворах должны быть платными и почему деньги должны идти городу? По моему пред домовая территория находится в собственности у жильцов дома. Подскажите знающие, какой участок земли, находится в собственности у жильцов дома, а какой в городской собственности? Где эта невидимая граница?
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#196

Непрочитанное сообщение pofigist »

Wolf писал(а):
А почему парковки во дворах должны быть платными ?
а почему должны быть бесплатными ? основываясь например на следующих 2 х цитатах :
Wolf писал(а): По моему пред домовая территория находится в собственности у жильцов дома
вот именно , в собственности, причем у всех жильцов, а не только у тех кто ставит свои корыта под окна тем, кто авто не имеет , ставит в гараж или на платную парковку, а ведь некоторые семьи ставят под окна "безлошадным " жильцам и по 2 и по 3 своих авто,прогревая их в холодное время по полчаса..отравляя все вокруг газами и шумом
Wolf писал(а): Где эта невидимая граница?
да, где эта граница ? )) если например парковка примыкает больше к частному магазину, школе или садику, которые находятся в муниципальной собственности ? ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#197

Непрочитанное сообщение water »

Wolf писал(а): А почему парковки во дворах должны быть платными и почему деньги должны идти городу? По моему пред домовая территория находится в собственности у жильцов дома. Подскажите знающие, какой участок земли, находится в собственности у жильцов дома, а какой в городской собственности? Где эта невидимая граница?
Все дома в городе замежованы. (ну типа как земля на даче - это моя, это соседа) И в подавляющем большинстве - по отмостку дома. Вот этот участок и принадлежит собственникам. Остальная земля - муниципальная и он вправе ею распоряжаться согласно своих полномочий, снипов всяких и т.д.
Wolf
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 окт 2009 16:24
Откуда: Регион 46 RUS

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#198

Непрочитанное сообщение Wolf »

pofigist писал(а): ....
Так у нас все автомобильные дороги в муниципальной или федеральной собственности. Тогда уже и за езду по дорогам брать деньги надо. А платная стоянка не несет ответственности за сохранность твоего авто. А только предоставляет место за деньги и все. Они ведь даже договор не заключают никакой. Были прецеденты, когда на стоянке у Баранчикова автомобиль знакомого разбила другая машина, которая якобы сама завелась и поехала. Стоянка не причем. Ремонт за свой счет. Но и за чем платить за такую стоянку? Возле дома разбили бы дешевле. Я вот не курю, а многие курят на улице и, что мне теперь деньги собирать с них за загрязнение воздуха и моих легких? Стоят машины да и пусть стоят себе. Кому они мешают? Всегда должен быть выбор. Пусть сделают специальные парковочные места для автомобилей как платные, так и бесплатные. Что бы, как говорится и волки сыты, и овцы целы.

P.S.В 6мкр только одна платная стоянка и мест свободных там уже нет и горожей свободных тоже, так куда ставить авто если оно нужно каждый день?
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#199

Непрочитанное сообщение pofigist »

pofigist писал(а): ....
Wolf писал(а): ....
дисскутировать на эту тему можно бесконечно,но..превращать ЖИЛУЮ зону в АВТОБАЗУ- это как минимум перебор...
вопрос так или иначе решится, как и в других странах с аналогичными проблемами,чтобы и овцы были сыты и волки целы :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#200

Непрочитанное сообщение oldustas »

Два момента:
- придомовая территория обозначена в паспорте дома, который находится в управляющей компании, где и проведена эта граница;
- согласно закону платные услуги должны в обязательном порядке иметь бесплатную альтернативу, поэтому нельзя делать платными парковки в местах собственников земли (жителей домов) в противовес платным парковкам города.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»