Паркуюсь, езжу как хочу (водители - редиски)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#21

Непрочитанное сообщение Tygrych »

water
А казачок то засланный... :dw:
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#22

Непрочитанное сообщение water »

Tygrych писал(а):water
А казачок то засланный... :dw:
Сам ты засланный :) , или тебе все равно что делается на газонах?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#23

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Всё правильно, но и не правильно, ведь не какого нет изменения с повышением штрафов, штрафы выросли в разы, а дороги и парковки как были так и остались НЕКАКУЩИМИ !
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#24

Непрочитанное сообщение water »

DeathMan писал(а):Всё правильно, но и не правильно, ведь не какого нет изменения с повышением штрафов, штрафы выросли в разы, а дороги и парковки как были так и остались НЕКАКУЩИМИ !
Так даже на твоей фотке народ тормозит при наличии свободных мест. В том году Denver даже сам разметку рисовал у дома чтоб такого не было. Ну а то что асфальта не хватает, то я согласен, но это зависит от количества бабосов в бюджете, прохождения подземных коммуникаций. В этом году вроде планируют расширения Коммунистического 10, Энергетиков 29, Набережная 13.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#25

Непрочитанное сообщение pofigist »

water писал(а):асфальта не хватает
дело не в асфальте, в городе слишком много населения , у населения довольно высокий уровень жизни, даже по мировым меркам, соответственно слишком много автотранспорта на таком месте под солнцем, хреново живем блин )))

по поводу фоток: обратите внимание-"газонщики" в основном ездят на российско-узбекских корытах..не странно ли ?
бытие определяет сознание, сознание определяет бытие, или фоткают тока корыта ? :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#26

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

water писал(а):Любители газонов, ожидающие подарков...
... плохо, что участковые на этих "газонщиков" не обращают внимание
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#27

Непрочитанное сообщение Tygrych »

water писал(а):Сам ты засланный :) , или тебе все равно что делается на газонах?
:oops: Я пошутил. Я- за зеленые газоны и нормальные места для парковки!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#28

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а): или фоткают тока корыта ? :-D
Видимо не только, странно что Вы не рассмотрели !
Изображение Изображение Изображение Изображение

Тут вообще все иномарки стоят как попало !
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#29

Непрочитанное сообщение water »

Tygrych писал(а): :oops: Я пошутил. Я- за зеленые газоны и нормальные места для парковки!
Я тоже.
pofigist писал(а):или фоткают тока корыта ? :-D
Что попалось по дороге, и по ощущениям это процентов 30-40 всего города.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#30

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а):Видимо не только, странно что Вы не рассмотрели
потому и написал " в основном",хотя корейцы российской сборки недалеко ушли от узбеков ))) пара старых фольксов и древний прелюд не в счет ))
DeathMan писал(а):Тут вообще все иномарки стоят как попало
как попало, но не на газонах, ввиду отсутствия оных :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#31

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а):как попало, но не на газонах, ввиду отсутствия оных :)
А название темы почитайте !
P.S. Вы же не уточнили к кому обращаетесь ! :Nezloy054:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#32

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а): Вы же не уточнили к кому обращаетесь ! :Nezloy054:
к кому, к кому :dw: , канеш к "газоноКосильщикам " :WhiteVoid_2:
тем более, что после полива дождем, газоны просто заколосились :)

P.S. плизз добавь смайлов, а то слов уже не хватает, ани букавы :kuzya_02:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
urrr
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2011 15:56

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#33

Непрочитанное сообщение urrr »

Добрый день, Water.
Выкладывая фотографии автомобилей для всеобщего обозрения, Вы нарушаете право владельцев этих авто на неприкосновенность частной собственности. Разрешения на съемку данных автомобилей Вам, я думаю, никто не выдавал. А юридических полномочий на толкование действий других лиц у Вас нет. Не судите, да не судимы будите,как говорится. Если Вы умозрели в действиях автолюбителей нарушения Российского законодательства, то просьба обращаться в правоохранительные органы с заявлением и выступать в дальнейшем в качестве свидетеля. Если Вы просто хотите высказать свое недовольство владельцем автомобилей, то просьба быть смелее и оставлять координаты для связи с Вами. Умейте высказывать свою позицию глядя в лицо собеседника, а не на икран монитора, как вы делаете сейчас. Так же Вы можете быть умнее, как например DaethMan, и скрывать номера машин.Владельцы узнают свои автомобили. В противном случае все притензии могут быть предъявлены администрации ресурса.

Надеюсь на взаимопонимание.
С уважением к Вам, urrr

P.S. Свой автомобиль на фотографиях не обнаружил, поэтому пока на данной информации не настаиваю.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#34

Непрочитанное сообщение emperio46 »

такие фото делают ДПС )))) не раз видел около 6 школы , подъезжали , фоткали , уезжали ))))
Откуда взялись такие фотографии ? Ходил по городу и фоткал , что бы выложить сюда?



ещё и моих соседей нафоткали , около Коммунистического 32 :cry:
буду камнями кидать в тех , кто машины фотографирует в моём дворе :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#35

Непрочитанное сообщение pofigist »

вопрос конечно интересный с юрточки зрения :
специальное общее правило о защите чести, достоинства и деловой репутации закреплено в ч. 1 ст. 152 Гражданского кодекса РФ. гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности (п. 1 ст. 152 ГК).
на фото -полное соответствие действительности ,доказывать не надо-грубые административные правонарушения налицо
авто фотографировать не запрещено и выкладывать фото тоже,даже без ведома владельца, это не база ГИБДД или налоговой службы,авто может попасть в объектив и случайно- типа фоткал угол дома, или ввооон тууу лавочку а вид загородило авто ))
незаконного собирания, или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну в данном случае нет , т.е .статья 137 Уголовного Кодекса РФ не нарушена, есть просто фото авто БЕЗ ЛЮДЕЙ ,стоящих на запрещенных законом местах

другое дело -моральная сторона вопроса, как со стороны юридически неправомочных фотографов , так и со стороны " газоноКосильщиков"
город то маленький...


emperio46 писал(а): буду камнями кидать в тех , кто машины фотографирует в моём дворе :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
чревато : основная статья, которая применима при незаконных ограничениях съемки – «Самоуправство»
если оно не причинило существенного вреда, то это – административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.1 КоАП. если существенный вред все же причинен – то уже преступление (ст. 330 УК). :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
urrr
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2011 15:56

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#36

Непрочитанное сообщение urrr »

pofigist писал(а):фото доказывают - действительности соответствуют,доказывать не надо-грубые административные правонарушения налицо
авто фотографировать не запрещено и выкладывать фото тоже,даже без ведома владельца, это не база ГИБДД или налоговой службы,авто может попасть в объектив и случайно- типа фоткал угол дома, или ввооон тууу лавочку а вид загородило авто ))
О презумпции невиновности ты не слышал?
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом (КоАП), и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Поэтому, говоря, что они виновны - ты не прав ( клевета однако). Это еще надо доказать. Не тебе это решать, нет у тебя таких полномочий.
Не надо выкладывать фото на всеобщее обозрение, пишите заявление в милицию или высказывайте свое недовольство в лицо.
Вот если фото моей машины попадет на сайт, тогда и обсудим тему, можно ли фотографировать чужие авто и выкладывать в интернете. (Практика не всегда идет в ногу с теорией).
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#37

Непрочитанное сообщение pofigist »

да никто и не спорит о презумпции :)
и до суда вряд ли что то дойдет, как с одной , так и с другой стороны по понятным причинам
но water в теме сказал, что данные ...ээ..автолица будут ждать вызов на адм.комиссию
никого судить и не собираюсь, боже упаси :-D , говорил лишь о моральной составляющей и привел пример ,как деяния фотографов в данном случае трактуются в комментариях к КОАП и УК,никакой клеветы и отсебятины )
просто говорю как гражданин РФ- "газоноКосильщики " НЕ ПРАВЫ , так сказать имею право ? :by:
urrr писал(а):(Практика не всегда идет в ногу с теорией).
а это о том, что закон писан не для всех ? :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#38

Непрочитанное сообщение Stalker »

urrr - прошу предоставить тут, в теме ссылки на действующее законодательство РФ, согласно которому запрещается съемка и выкладывание в интернет фотографий машин.
p.s. Прошу вопрос понимать так, как он написан, конкретно, без каких-либо додумок.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#39

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Паркуюсь как хочу (водители - хамы)

#40

Непрочитанное сообщение Stalker »

Stalker писал(а):urrr - прошу предоставить тут, в теме ссылки на действующее законодательство РФ, согласно которому запрещается съемка и выкладывание в интернет фотографий машин.
p.s. Прошу вопрос понимать так, как он написан, конкретно, без каких-либо додумок.
В дополнении к вопросу. Вот, один из ведущих телеканалов страны Нтв, свободно снимает и выкладывает в интернет(и даже на эфирное ТВ) фото и видео чужих машин, даже с номерами http://chp.ntv.ru/news/24581/ Вопрос: Телеканал Нтв нарушает российское законодательство?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»