Скоро фамилия самой богатой женщины России будет Собянина

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Скоро фамилия самой богатой женщины России будет Собянина

#1

Непрочитанное сообщение Ролд »

На днях новый московский мэр заявил о том, что ему не нравится асфальтовое покрытие и что в Москве его повсеместно будут заменять на плитку. Пока планируется заменить четверть всего покрытия, называется цифра 4 млн кв. м.

Я даже не говорю о том, что замена покрытия, тем более массовая замена - это всегда неудобство и всегда пробки, бороться с которыми и был назначен Собянин и которых при нем в Москве пока становится только больше. Вопрос в другом - если у главного московского строителя - Лужкова, его гениальная жена совершенно случайным образом оказывалась владелицей крупнейшей строительной компании - Интеко, то у нового мэра и любителя мощеной плитки жена точно таким же образом оказывается владельцем одной из крупнейших в России дорожных компаний - Аэродромдорстрой.

О размерах этой компании можно судить о том, что ее выручка в 2007 году составила 12 млрд руб. Это действительно очень крупный бизнес. Ранее этот бизнес развивался в Тюмени, где Ирина Иосифовна Рубинчик - жена Собянина - исключительно по своим морально-деловым качествам, а не по причине мужа-мэра, достигла невероятных деловых успехов и где в народе ее ласково прозвали "Ира-бордюр".

Особенно пикантным является тот факт, что Ира-бордюр стала крупным предпринимателем точно так же, как и остальные жены великих и совершенно некоррумпированных российских чиновников – настоящих птенцов путинского гнезда. Так, Елена Батурина стала самой богатой женщиной Европы после должности секретарши и инструктора какого-то отдела, дочь свердловского губера Мишарина – Настенька – за годы учебы в универе вследствии невероятной бережливости скопила 125 млн рублей, и после получения диплома очень удачно их инвестировала сразу в несколько десятков предприятий, Оленька Шувалова - жена первого зампреда правительства РФ Игоря Шувалова - после работы секретарем в суде и невысокой должности в компании «АЛМ-консалтинг» в 2009 году стала совладелицей компании «Заречье-Девелопмент», которой принадлежат 250 га земли в Одинцовском районе - именно там, где по невероятно чудесному совпадению решено строить русскую «силиконовую долину» Сколково. Ирочка-бордюр стала владелицей крупнейшей дорожной компании сразу с должности преподавателя коллажа и флористики в тюменском центре детского развития им. П.И.Подаруева.

Но пусть москвичи ликуют - патриархальная Тюмень оказалась мала для делового гения России – госпожи Рубинчик. Ира-бордюр ее переросла и несколько месяцев назад перевела главный офис компании в Москву, где и ожидает теперь дальнейшего развития компании и получения новых крупных заказов. Надо ли говорить о том, что назначение ее мужа мэром и его заявление о замене четверти московского асфальта на плитку с ее решением никак не связано? Повторяю, успех госпожи Рубинчик объясняется исключительно ее гениальностью и высокими деловыми качествами. В этом нет никаких сомнений.

Не знаю как вы, а я не удивлюсь, если через пару лет фамилия новой самой богатой женщины Европы будет не Батурина, а Рубинчик. Причем все будет абсолютно по закону и совершенно не из-за коррупции.
http://www.stringer.ru/publication.mhtm ... ubid=16192
И стоило ради этого мэра менять? Это как притча о сытых и голодных мухах. Сытых прогнали - пришли голодные.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Скоро фамилия самой богатой женщины России будет Собянин

#2

Непрочитанное сообщение Yankse »

Теперь, по всей видимости, ожидается большой наплыв плиточников из Молдавии и Таджикистана. Кто тут у нас про свой бизнес спрашивал без начального капиталу?
Открываем рекрутинговое агенство и вперед, стричь бабло с гастарбайтеров за трудоустройство.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Скоро фамилия самой богатой женщины России будет Собянин

#3

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Скоро фамилия самой богатой женщины России будет Собянин

#4

Непрочитанное сообщение mmisurin »

Ира-бордюр :lol: :lol: :lol:
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»