Новые поправки в ПДД и Штрафы 2018

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Новые поправки в ПДД и Штрафы 2018

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

С 20 ноября 2010 российским водителям предстоит выучить новые изменения в правилах ПДД, а именно:

1. Как проезжать участки с круговым движением по-новому. На протяжении последних лет в органы Госавтоинспекции неоднократно поступали жалобы от водителей на трудности и заторы при круговом движении. Для того, чтобы облегчить жизнь автолюбителям, по инициативе ГИБДД были приняты соответствующие поправки в ПДД.

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а в новой редакции правил дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.

В первую очередь, эти изменения внесены для того, чтобы не возникало заторов при круговом движении. А то получается, что въехать на круг все могут, а вот выехать уже весьма проблематично, особенно при плотном движении.

"Теперь же при въезде на круг будут устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено". То есть на кругу и при выезде с него у водителей будет приоритет в движении", - рассказал заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

Начинать менять организацию кругового движения можно уже сейчас, постепенно устанавливая в этих местах соответствующие дорожные знаки. Кроме того, для предупреждения водителей об изменениях в ПДД 2010 целесообразно использовать специальные информационные щиты.

По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".

2. Пешеходы теперь могут чувствовать себя на дороге в большей безопасности. Новые поправки Правил дорожного движения (ПДД), разъясняют, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу.

"Сейчас в ПДД прописано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, который пользуется приоритетом, но непонятно как именно. Ведь, согласитесь, в данном случае эту формулировку можно толковать как притормозить или быстро проехать - и так, и так это означает уступить", - прокомментировал поправки заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

"Новые поправки ликвидируют всю расплывчатость. Теперь в пункте 14.1 четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода", - отметил Кузин. "Как видим, - продолжил он, - теперь есть четкие рекомендации, и водители должны их строго выполнять, тогда и аварий с участием пешеходов станет на порядок меньше".

Что касается вопроса пешеходов и машин со спецсигналами, который вызвал обширные дискуссии в Интернет-сообществе, то здесь фактически ничего не поменялось, кроме самой формулировки, которая также была уточнена. В новой редакции ПДД теперь сказано, что пешеход при приближении машин с включенным проблесковым маяком синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

"В предыдущей редакции требовалось уступить дорогу и опять возникал вопрос: как лучше это сделать - все-таки успеть перебежать или остановиться, - разъяснил Кузин. - В итоге пешеходы начинали нервничать, метаться по дороге, что могло привести к весьма негативным последствиям".

"Ряд СМИ поспешил написать, что якобы теперь водителям с "мигалками" разрешено давить пешеходов. Это совершенный абсурд. Я считаю просто недопустимым для представителей прессы делать какие-то собственные выводы на сей счет, причем не подкрепленные конкретикой и положениями документа, - сказал Кузин. - А вводить в заблуждение граждан просто непрофессионально, ведь роль СМИ и заключается в том, чтобы доводить объективную информацию и помогать людям разбираться в новововведениях".

"Как вы видите, поправки ни в коей мере не прописывают право машин со спецсигналами давить пешеходов, - подчеркнул заместитель начальника российской Госавтоинспекции. - Я уверен, что с уточнением формулировок в ПДД будет меньше проблем и у водителей, и у пешеходов".

"Поясню отдельно, почему машины со спецсигналами пользуются в данном случае преимуществом перед пешеходами, - продолжил Кузин. - Представьте, что "скорая" едет на срочный вызов, и заминка даже в несколько минут может стоить потерянной человеческой жизни. Аналогичная ситуация и с машинами других оперативных служб. Правило их приоритета действует во всех цивилизованных странах".
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#2

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Полный перечень поправок в ПДД РФ, которые вступают в силу 20 ноября 2010 года
http://blog.doroga.tv/files/2010/11/pdd_20-11-2010.pdf
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#3

Непрочитанное сообщение старый »

чёт я не вижу чтобы водители ближний повключали, как ездят так и ездят, а уже 20 часло
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

не всё сразу, тут ПДД придумали аж в другом тысячелетии, но по прежнему их как нарушали так и нарушают !
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#5

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

старый писал(а):чёт я не вижу чтобы водители ближний повключали, как ездят так и ездят, а уже 20 часло
а я наоборот видел ,что многие машины со светом сегодня ездят.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#6

Непрочитанное сообщение Раскольников »

старый писал(а):чёт я не вижу чтобы водители ближний повключали, как ездят так и ездят, а уже 20 часло
А ты сейчас посмотри :lol: :) :lol: Не думаю что это правильно, но сколько людей столько и мнений.Летом включенный свет особо и не виден. Зимой, да согласен это поможет.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#7

Непрочитанное сообщение старый »

так и я про чё. народу даже на новое требование пох, неговоря уже о том чтобы для других водителей выделить своё авто, тогда когда на улице серо и пасмурно. подход такой, типа включу тогда, когда дорогу самому не видно будет.
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#8

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

не поверите, но сам только что чуть не получил штраф за свет :lol:
тупо забыл включить и ехал на габаритках...
странно, но было довольно светло (освещение что ли сделали в городе более менее), а потому просто вообще забыл и понял только, когда ДПСник спросил, "а почему без света едем?"
даже отмазаться не удалось, даже предупреждением... сотрудник не в какую не хотел отпускать и уже собирался начать свои "писанины".. :cry:
но... так получилось, что отпустили без протокола :by:

так что уже почти пол года будет, как я с правами и без штрафов )) не было как официальных ни одного, так и "неофициальных" :)
хотя моментов, когда нарушал было предостаточно..
самый большой штраф, который хотели выписать, так это за стоянку на пешеходном переходе (2500р. :shock: ) , ну и тогда всё обошлось ))
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#9

Непрочитанное сообщение старый »

Albanec :D писал(а):не поверите, но сам только что чуть не получил штраф за свет :lol:
тупо забыл включить и ехал на габаритках...
и это почти в 4 ночи :). мы говорим про дневное время
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#10

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

старый писал(а): и это почти в 4 ночи :). мы говорим про дневное время
Да это понятно :) просто понимаю, если бы я не включил днём свет, а тут ночью реально забыл, а потому первый штраф получать по глупости было бы обидно )) ещё понимаю, если бы меня штрафанули за не пристёгнутый ремень, потому как в городе всегда ездию не пристёгнутый, вот тут понимаю, было бы за что выписывать штраф... а за то, что забыл включить свет ночью, можно было бы предупреждение дать... ну всё равно хорошо, что всё так закончилось у меня :)
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#11

Непрочитанное сообщение romanm »

Albanec :D писал(а): а за то, что забыл включить свет ночью, можно было бы предупреждение дать... ну всё равно хорошо, что всё так закончилось у меня :)
За это нужно не предупреждение, а 1000 р штрафа. Если бы тебя какой-нибудь камаз с грязным лобовым стеклом не разглядел, уж поверь не до смеха бы было...

В свете новых правил, нужно освещение переделывать, чтобы ближний свет включался с заводом двигателя.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

Я не собираюсь на ближнем днём ездить, буду на противотуманках. В основных фарах у меня хорошие лампочки, не хочу снижать их ресурс (всё когда нибудь выходит из строя, ещё неизвестно какие купишь в случае выхода из строя, пускай уж в противотуманках сгорают, там лампочки дешёвые, да и настроить п/туманку легче.
Вот подумал - а ведь можно и на одной противотуманке ездить, вроде можно - ещё экономия :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#13

Непрочитанное сообщение romanm »

АВС писал(а): Вот подумал - а ведь можно и на одной противотуманке ездить, вроде можно - ещё экономия :)
Так же ночью можно на одной лампочке в ближнем ездить, тоже экономия...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

Ночью не пойдёт, там освещение нужно, а днём всю жизнь без света ездили и всё видно.
Очередное нововведение, которое через несколько лет отменят из за бесполезности (как было с аптечками: - лет 8-10 назад обязали в аптечках иметь кучу лекарств, в которых и врач не сразу разберётся, а теперь всё выкинуть - бинт, и никаких лекарств (потому что условия хранения для лекарств не соблюдаются.) А раньше о чём думали? Так и сейчас. Так же как и с переименованием в ГИБДД, милицию в полицию и т.д. Реформаторы...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#15

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

у меня тоже ламопчки стоят хорошие и не долговечные, а теперь не знаю, что делать :(
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#16

Непрочитанное сообщение Ролд »

Вот подумал - а ведь можно и на одной противотуманке ездить, вроде можно - ещё экономия
В украинских ПДД есть что-то похожее - можно ехать с одной работающей фарой, при условии, что она левая :)
у меня тоже ламопчки стоят хорошие и не долговечные, а теперь не знаю, что делать :(
Противотуманные фары - хороший выход из этой ситуации. У меня самого H1 +50% на ближнем свете стоят - днём езжу с ПТФ.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#17

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Ролд писал(а): Противотуманные фары - хороший выход из этой ситуации. У меня самого H1 +50% на ближнем свете стоят - днём езжу с ПТФ.
А у меня нету туманок :( как и дырок под них в бампере

add: а теперь получается с птф и без ближнего нельзя ездить?
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#18

Непрочитанное сообщение АВС »

[oTMoRoZ] писал(а): а теперь получается с птф и без ближнего нельзя ездить?
Днём можно, ночью - только совместно с ближним (или дальним)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Новые поправки в ПДД от 20 ноября 2010 года

#19

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новые поправки в ПДД и Штрафы от 20 ноября 2010 года

#20

Непрочитанное сообщение АВС »

В форуме уже читал, что когда стоишь на перекрёстке и встречные стоят с фарами, то слепят и трудно отличить, включён у них левый поворот или нет. Также пешеходов хуже видать из за слепления.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»