Выбор автосервиса Курчатова и района !

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#161

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Где в городе или в районе можно найти хорошего электрика?
Проблема в следующем: при движении в ночное время суток с ближним светом, включаю поворотники и одновременно с поворотниками включается дальний свет фар.. по-этому в ночное время ездию без поворотников, чтобы не слепить других авто, но при этом также стараюсь не создавать аварийных ситуаций :) потом ещё плохой контакт на сигнал (чтобы посигналить надо приложить не мало усилий :-D ), бывает и вовсе сигнал "залипает"... когда открываешь водительскую дверь, подсветка для ключей горит, закрываешь - тухнет. Снимал эту защиту где руль, смотрел, но... ничего там не увидел )

в общем кто знает, кому можно обратиться с такой проблемкой?
Машина: ВАЗ 2112
Миша в 4-ом микрорайоне такими мелочами не занимается, потом также в 4-ом где ж/д переезд, есть тоже какой-то электрик, но там тоже без вариантов, он всегда "под градусом"..
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#162

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Есть ещё вариант:
Вадим находится на старой автостанции (89202649981 или 89155109985)

ABC с нашего форума, вроде не занимается электропроводкой, но это думаю под настроение, его телефон можно увидеть чуть выше Вашего постава, там где идёт реклама (а вдруг).....

dj_parus думаю тоже не кисло шарит в проводах, учитывая как он расковырял свою машинку ! :Nezloy054:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#163

Непрочитанное сообщение старый »

у знакомого фары, сигнал не работали, габариты не все горели, повороты то же. всё это не работало по причине того, что где провод отвалился, где фишки и скрутками окислились..... делали ему в мастерской которая находится слева на въезде в лукашёвку со стороны курчатова
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#164

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ABC, что скажешь о
двухрежимных прошивках
Двухрежимные прошивки дают возможность управлять автомобилем в двух режимах или двумя разными лицами.
В ЭБУ устанавливаются две прошивки, например, экономичная и динамичная или стандартная и динамичная. Такое сочетание позволит, например, экономить топливо в городе и активно двигаться по трассе. Выбор двухрежимной прошивки также оправдан, если машиной управляют два человека по очереди - спокойный, уравновешенный муж и жена - любительница высоких стартов, ну или наоборот… Переключение между режимами осуществляется кнопкой при включенном зажигании или работающем двигателе, а контроль - с помощью установленной лампочки индикации.
В системах управления двигателем ВАЗ есть возможность установки двухрежимной прошивки в ЭБУ Январь 5.1, 5.1.1, 7.2, 7.2+, М7.3 без их доработки. В Bosch M1.5.4, M1.5.4N и VS-5.1 необходимо допаять недостающие элементы для переключения между двумя прошивками.
ЭБУ Bosch MP-7.0, M7.9.7, M7.9.7+ не поддерживают два режима.
В системах управления двигателем ГАЗ, ГАЗель, УАЗ есть возможность установки двухрежимной прошивки в ЭБУ Микас 10.3, 11, 11ЕТ, 11CR, VS-8, СОАТЕ. В Микас 7.1, 7.2 необходимо допаять недостающие элементы для переключения между двумя прошивками.
источник http://www.chipmaster.ru/action/uslugi/ ... eshim.html
Существует ли такая возможность на Ford Focus 2 такое проделать ?

http://focussport.com/sct_flasher.htm
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#165

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan - у меня нет программатора для Фокусов. Но кроме программатора ещё и нормальная прошивка нужна.
Про экономичную прошивку - вот что по них: -
[spoiler]Начнем с того, что экономия топлива практически не зависит от прошивки или чип - тюнинга и влияние на нее оказывает в большей степени, чем все остальное, вместе взятое, техническое состояние автомобиля и манера вождения конкретного водителя.

Приемы вождения автомобиля в экономичном режиме стары как мир и определяются в народе одним емким словом - "тошнить" :))). Это означает:

* Избегать любых резких движений с педалью газа, стараясь постоянно находиться в экономичном режиме, не переходя на мощностной.
* Никаких резких стартов со светофора, переключать передачи как можно раньше, двигаться прямолинейно и равномерно на оборотах двигателя 2000-2500.
* Избегать обгонов и перестроений, не двигаться "накатом" на нейтральной передаче, избегать любых изменений "крейсерской" скорости, стараться как можно меньше тормозить, снижать скорость автомобиля используя прием "торможение двигателем" и т.д.
Ну, а теперь плавно переходим к экономичным и двухрежимным прошивкам, вернее, к осознанию того, что это вообще такое и нужно ли это вообще. Сверхзадача чип-тюнера здесь сводится к установке таких режимов работы двигателя, при которых тот бы все еще продолжал двигать автомобиль, расходуя при этом минимальное количество топлива. Задачка тут посложнее создания динамичной версии, т.к авто более чувствительно к обеднению смеси, чем к ее обогащению. При излишне бедной смеси и раннем зажигании есть риск прогорания клапанов и поршней, возникновения детонации и других малоприятных явлений. В любом случае, экономичная прошивка не имеет смысла без экономичной манеры вождения, описанной выше, т.к при агрессивной манере, небрежно обращаясь с педалью газа можно получить значительно больший расход, чем на динамичной версии! Машина при этом будет дергаться и отчаянно тупить, доводя "динамичного" водителя до белого каления. Если б Вы могли сосчитать, сколько раз за поездку я жму кнопку переключения режимов (эконом/динамик): ее в пору уже на руль переносить! Не забывайте об этом и устанавливая на авто двухрежимную прошивку - она имеет практический смысл только, если автомобилем пользуются несколько человек, например, муж, сорви - голова, любитель резких стартов, мини - стритрейсинга и спокойная уравновешенная жена, для которой авто - средство неспешно переместиться из точки А (дом) в точку Б (косметический салон). Да и в этом случае оптимальным можно считать версию "стандарт/динамик".

Резюмируя все сказанное одной фразой - экономичная прошивка лишь дает возможность рачительному водителю двигаться более экономно, а динамичная - более резко и резво. Надеяться на то, что прошивка все сделает за Вас не стоит. Многие, кто обращается на чип-тюнинг, не осознавая, что законы физики изменить нельзя ждут от эконома резкого снижения потребления топлива без потери динамики :) Этого не будет никогда, за все надо платить, за динамику - бензином. Или деньгами - проведя комплекс доработок ДВС для повышения его КПД. Но это совсем другая история..[/spoiler]
Albanec - у тебя скорей всего подрулевой переключатель барахлит - он ведь общий и на повороты и на включение фар. Но в любом случае смотреть надо. Но я не занимаюсь (изгибаться там под рулём надо, неудобно подлазить, смотреть...не берусь в общем) :(
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#166

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня пришлось снять сетку бензонасоса VW - забита. WD-шкой побрызгал, компрессором подул - стала местами чище, в общем надо новую заказывать. Но потом попробовал почистить ультразвуком в УЗ-ванне - сетка стала абсолютно чистая во всех местах. Жаль фотика не было зафиксировать результат. Так что у кого иномарка - можете приносить на чистку, вместо того, чтобы заказывать новую, ждать, или ехать в Курск искать...
По ВАЗ-ам вопрос не стоит, там сетки 50р. стоит и всегда есть у нас на рынке. Другое дело иномарка - там стоимость сетки и 4т.руб бывает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#167

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

АВС, у вас можно починить печку, на ваз 2114, которая не дует в ноги?
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#168

Непрочитанное сообщение АВС »

Печки не моё, не лежит душа...(тесно мне там, не люблю..). Но может там кто то и делает (видел, занимались, но народ меняется, спрашивать надо.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#169

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Вчера заезжал к вам - сказали, что не делают печки :(
Изображение
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#170

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Фары где-нибудь можно отрегулировать?
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#171

Непрочитанное сообщение АВС »

Я регулирую.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#172

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

приезжал сейчас туда к вам, но мне сказали, что сегодня это никто делать не будет...
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#173

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

[oTMoRoZ] писал(а):приезжал сейчас туда к вам, но мне сказали, что сегодня это никто делать не будет...
надо звонить по телефону в подпись у ABC !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#174

Непрочитанное сообщение АВС »

[oTMoRoZ] писал(а):приезжал сейчас туда к вам, но мне сказали, что сегодня это никто делать не будет...
Тогда меня не было, а сейчас я там.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
bbewe4ka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 авг 2010 22:08

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#175

Непрочитанное сообщение bbewe4ka »

где возможна установка спойлера? машина приора, дырки как сказали под него нужно сверлить в багажнике ... есть такие мастера?
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#176

Непрочитанное сообщение oldustas »

Кто замени масло в АКПП Фолксваген Пассат Б5+ и сколько это будет стоить? Масло в наличиии.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#177

Непрочитанное сообщение АВС »

Сегодня попалась Нива с полностью забитой форсункой 4-го цилиндра. Причём хозяин говорит, что форсунки недавно чистили химпромывкой. Пробег на спидометре 49т.км. Я форсунки снял, установил на стенд и проверил - производительность идёт по убывающей (1-я больше всех наливает, 2-я меньше... а 4-я вообще не распыляет, только капля на конце форсунки появилась.
Почистил ультразвуком - с первой и 2-й попытки 4-я не прочистилась, хотя видно, что пропускная способность остальных увеличилась. И лишь после различных манипуляций с продувкой сжатым воздухом в обоих направлениях и очередной чистки ультразвуком баланс форсунок выровнялся.
Изображение
Так что химпромывка, какую сейчас практикуют - не всегда помогает, ультразвук рулит.
Только в конце догадался снять баланс на видео, когда уже всё прочистилось. Смотрите: - http://zalil.ru/29820547
А вот тест в автоматическом режиме на разных частотах (разных оборотах двигателя): - http://zalil.ru/29820567
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#178

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Нужно в прошивке отключить функцию детектирования пропусков воспламенения.

Кто поможет с такой вот задачей ? С меня коробка конфет и вино (шутка, за деньги конечно)!

P.S. ВАЗ 21099i
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#179

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а): Нужно в прошивке отключить функцию детектирования пропусков воспламенения.
Это называется "загнать проблему внутрь". Итог - оплавление катализатора. Правильнее - найти причину пропусков воспламенения и устранить.
Если речь идёт о твоём BOSCH 1.5.4, то нужно перепрошивать, а это пыпаивать микросхему. Но может там микросхема уже в "кроватке", т.е. сьёмная, мы ведь туда не заглядывали. Если так - то перепрошить - это могу легко, если выпаивать - проблемно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#180

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Катализатора там уже нету (выбит, или куплено просто металлическая проставка 100%)
Микросхема у меня запаянная (хотя не 100% но вроде ты смотрел)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»