Выбор автосервиса Курчатова и района !

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#141

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Я первый, позвони как разберешься.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#142

Непрочитанное сообщение dekiss »

я второй :) Шкодавод можем вместе поехать организуем встречу Кур4атовского форума в гараже у Васильича )
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#143

Непрочитанное сообщение АВС »

Denver писал(а):я второй :) Шкодавод можем вместе поехать организуем встречу Кур4атовского форума в гараже у Васильича )
Ага, и праздники отметим и стенд обмоем и форсунки тут же напроверяем :RUSSIAN:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#144

Непрочитанное сообщение LeXXX »

АВС писал(а):
Denver писал(а):я второй :) Шкодавод можем вместе поехать организуем встречу Кур4атовского форума в гараже у Васильича )
Ага, и праздники отметим и стенд обмоем и форсунки тут же напроверяем :RUSSIAN:
Я - за, только без форсунок пожалуй, да и машины в принципе вообще не нужны :Nezloy025:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#145

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Сегодня АВС проводил чистку и химией и ультразвуком. Результатом я очень доволен, двигатель работает намного тише и эластичнее. В принципе, вообще по другому работает, но чувствуется что очень ХОРОШО. Все к АВСу :Nezloy025:
P.S. Предлагаю 9 мая встретить у АВСа, под твою машину, заодно форсунки ей самогоном промоем :RUSSIAN: :TEASE:
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#146

Непрочитанное сообщение dekiss »

skodaвод писал(а): P.S. Предлагаю 9 мая встретить у АВСа, под твою машину, заодно форсунки ей самогоном промоем :RUSSIAN: :TEASE:
это ты кого пригласил ?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#147

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Тебя конечно :Nezloy025:
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#148

Непрочитанное сообщение oldustas »

Где можно приклеить молдинги арок дверей в салоне? От жары отклеились, есть следы двухсторонненго скотча и клея 88 или БФ.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#149

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС, возможно ли у тебя установить данный девайс ?

Изображение Изображение
PedalBooster для Focus
PedalBooster – это усилитель сигнала, который устанавливается между педалью газа и блоком электронного управления заслонкой. Он контролирует и изменяет сигналы, поступающие от педали газа. PedalBooster улучшает ускорение автомобиля на старте и решает проблему провала ускорения, возникающую при быстром переключении скоростей
У электронной педали газа есть одна слабая сторона — это замедленная реакция дроссельной заслонки на педаль газа и, как следствие, запоздалое ускорение, создающее проблемы в таких ситуациях, как движение в гору, активный разгон и т.д. PedalBooster призван устранить эту задержку реакции дроссельной заслонки в автомобилях с электронной педалью газа, обеспечивая четкое, понятное ускорение без провалов. Он непрерывно измеряет и преобразовывает цифровой сигнал, подаваемый с электронной педали газа, предоставляя в блок управления новый, измененный сигнал.
PedalBooster может быть установлен на любой автомобиль, с электронной педалью газа, без изменения заводских настроек автомобиля и конструкции педали. При этом устройство не конфликтует с электронной системой автомобиля.

Педаль-Бустер имеет три режима:
- "стоковый" - полное повторение характеристики штатной педали;
- "спорт" - режим с усилением;
- "суперспорт" - режим с максимальным усилением.

Переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенным многоцветным светодиодом, которая по желанию владельца может монтироваться в любом месте на панели.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#150

Непрочитанное сообщение АВС »

Это на новую то машину? Думаешь, что какое то доморощенное изделие улучшит и без того доработанную и вылизанную программу управления?...Мне кажется там в описании написан какой то бред.
Электронный дроссель введён, чтобы соответствовать Евро-4. Там в программе управления всё согласовано. Эсли поставить этот PedalBooster - то сигнал на входе в "мозги" уже будет несоответствовать программе, лучше от этого не станет. Надо же: - "может быть установлен на любой автомобиль, с электронной педалью газа, без изменения заводских настроек автомобиля..." - автомобили и программы каждой марки обкатываются и подгоняются индивидуально, на это тратятся большие средства, усилия, время, а тут раз - и в дамках! :-D
По самому изделию: - коряво сделано - даже наклейка криво приклеена.
Изображение

И потом все разьёмы в проводке системы управления впрыском сделаны с уплотнениями, чтобы влага не могла попасть в разьём, на контакты. А здесь я вижу, что разьёмы обыкновенные, через некоторое время контакты поокисляются - и начнутся "глюки" с педалью газа. И как это изделие выдержит мороз, жару, вибрацию...? Это всё проверялось? - вряд ли. А ведь всё таки от этого зависит безопасность, очень ответственный узел. Представь, что ты пошёл на обгон, надо прибавить газу, чтобы успеть проскочить перед встречной машиной - а машина вдруг затупит... Или наоборот, едешь себе спокойно - и вдруг машина сама как рванёт на разгон...
Это очередное разводилово.
P.S. - посетил я сайт этой фирмы ( http://WWW.ats-tuning.ru ) - они специализируются совсем не на электронике - вот пусть тем и занимаются, а лезть в электронику, систему управления - не их удел. зашёл в раздел "Тюнинг двигателя" - а там всего лишь один этот девайс и больше ничего. Тоже мне тюнинг.
Нет, такую штуку я не возьмусь устанавливать и применять тебе не советую.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#151

Непрочитанное сообщение romanm »

Уж лучше тросик поставить.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#152

Непрочитанное сообщение АВС »

Почитал на форумах про PedalBooster. Кто в восторге, кто по другому мыслит. Лично я не стал бы усложнять, стявя ещё одно электронное звено между педалью и дросселем, понижая тем самым надёжность. Всем известно, что техника (электроника) иногда ломается. К чему может привести -я написал в предыдущем сообщении. Оно надо? Почувствовать себя гонщиком? Я вышел из этого детства, жизнь дороже.
Вот высказывания, с которыми согласен: -
А эта хрень просто имитирует более сильное и более резкое нажатие на педаль газа, чем Вы реально нажали. Отсюда и получается как будто спорт режим врубился. Самообман короче.
а вся суть его заключается в том, что если вместо "резинки "(подразумевается наша электронная педаль) взять и поставить" трос "то реакция на открытие будет такая же как и на нажатие ,т.е нажал и сразу открылась! А насчет динамики выводы можно сделать по этому же принципу"быстрей открылась заслонка - быстрей выкрутилась до ограничителя " и так далее !
Да, я юзал эту штуку. Судя по всему, она просто меняет крутизну передачи сигнала с педали на блок. Т.е. при нажатии на педаль машина реагирует так, если бы тапку на педали двинули дальше. В этом можно убедиться, переключая бустер в установившемся скоростном режиме, и не изменяя нажатие на педаль.
Впечатление от изменения поведения машины субъективное (по определению :)), просто память ожидает более вялой реакции авто на то же нажатие. Но какое-то время прикольно, это я соглашусь.
- Знакомые ставили, на Опеля, не советуют. Кроме функции "ГАЗ В ПОЛ" и явного перерасхода топлива энта коробочка не несет. Можно и так поднажать. Мне для этого электронный помощник не требуется)))) Полностью бесполезная весчица.
- Я думаю, что это натуральный лохотрон ! Максимум, что эта шняга сможет сделать, так это увеличить чувствительность педали, т.е. открывать заслонку не за полный ход педали, а, допустим за половину хода. Первое время покажется, что машина вырывает (вроде чуть придавил, а она поперла ) Ну нах.. это надо, только в пробках будешь прыгать ))))
- Не вижу особого смысла в этом девайсе. Эта штука передаёт на двигатель не точное положение педали, а изменённое по каким-то своим принципам. И зачем это нужно? Хочешь ехать быстро дави на педаль больше, хочешь медленнее дави меньше.
- Бред. Даже по сайту видно,что говно. Если нужна мощная машина так покупайте ее сразу. А то берут 1.6, а потом начинается,чип тюнинги,выхлопы,педали супер спорт))) А результат нулевой.
- Конечно для более-менее новых иномарок эта вещица может быть полезной.
Но не стоит забывать, что управление газом сделано электронным не спроста.
В частности автоматы очень сильно греются и мозги могут не давать выжимать из машины все соки, чтобы не перегреть коробку и поберечь двигатель.
- Широко известный метод в "гитаростроении". Усиление атаки сигнала. Даже так же назывался в своё время. А не проще ли порезче нажимать на педаль газа? Что вероятно и делает эта приблуда для нерешительных водителей, ну кроме выкачивания денег
- Педаль работает по принципу рычага. Чем короче, тем меньше путь "до упора", чем длиннее, тем плавнее можно раскручивать двигатель. А эта штука выполняет роль электронного рычага.
- Эта штука имитирует более короткий ход педали, т.е. действует на мозги водителя, а не на мотор.
- Так оно и есть. Развод лохов, кочующий из одного автофорума в другой. Особенно поражает концентрация крутых перцев на форуме Зафиры (ссылка Фишермена). Ну нравятся народцу МММ и Лёня Голубков. Жаль, конечно, что в данном случае народ распродаёт не квартиры, а обувается всего лишь на какие-то 6-7 штук.
Смысл чудеснейшего педалбустера, себестоимость которого копейки - в изменении алгоритма нажатия на педаль. Т.е. при 10% обычного нажатия заслонка открывается сразу на 50%, при 50% нажатии - на 95%. Что можно делать абсолютно бесплатно собственной ногой. Своего рода самообман, за который люди согласны платить деньги.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
rustam
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2010 14:31
Откуда: Курск-Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#153

Непрочитанное сообщение rustam »

Лютая приблуда:) Тросик рулит:)
Продажа автохимии, автокосметики и запчастей на российские и зарубежные автомобили 89045207один2один
Аватара пользователя
dj_parus
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2010 12:57

Сход-развал

#154

Непрочитанное сообщение dj_parus »

Ребята, где можно сделать сход-развал на AWD? У баранчикова? В 4-ом? Нужно что бы очень качественно!!!
Изображение
Турбина- это очень сцуко быстрая улитка...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Сход-развал

#155

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Анатолий делает хорошо! В 4мк (между 4м и 5м на светофоре направо, если ехать со стороны водохранилища, потом за автостоянкой сразу налево, там спросить)!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Сход-развал

#156

Непрочитанное сообщение dekiss »

dj_parus писал(а):Ребята, где можно сделать сход-развал на AWD? У баранчикова? В 4-ом? Нужно что бы очень качественно!!!
я делал у Баранчикова, у них новое оборудование 3d развал мне обошлось в 700р.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Сход-развал

#157

Непрочитанное сообщение oldustas »

Denver писал(а):
dj_parus писал(а):Ребята, где можно сделать сход-развал на AWD? У баранчикова? В 4-ом? Нужно что бы очень качественно!!!
я делал у Баранчикова, у них новое оборудование 3d развал мне обошлось в 700р.

Ни какого сравнения с 4м микрорайоном. Только у Баранчикова!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сход-развал

#158

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):Анатолий делает хорошо! В 4мк (между 4м и 5м на светофоре направо, если ехать со стороны водохранилища, потом за автостоянкой сразу налево, там спросить)!
вот там и кажется этот самый анотолий пытался оторвать мне наглым образом пластиковый порог. приподнимает машину надувной хернёй, а порог выворачивается. говорю ты что творишь? а он говорит, что больше никак. говорю иди ты дядя лесом, опускай машин. делаю всегда у баранчикава, в 4ом был всего 1 раз (надо было срочно а у баранчикова было закрыто) и то отказался от их услуг.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#159

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ай яй яй... не хорошо с порогом.... а что у Баранчикова за 3D развал ?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Лучший автосервис Курчатова и района !

#160

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а): а что у Баранчикова за 3D развал ?
Вот принцип http://www.technocar.ru/7_series.htm
Или вот http://rolser.com.ua/ru/brands/--HWT/razval-shozhdenie
В общем с помощью камер измеряется.
Хорошо, что домкратить не нужно и легко проверить, не сбились ли "прибамбасы" которые вешаются на каждое колесо - достаточно катнуть машину туда-сюда - и готово.
А то ведь есть такой нюанс: - если болты, гайки туго крутятся, со скрипом, бывает что и пристукнуть где надо (на старых машинах всегда так) - то после таких действий могут сместиться со своих мест приспособления, что вешаются на колёса. Если мастер после регулировочных работ не проверит все приспособления (а для этого нужно домкратить и каждое колесо проверять) - то в результате получится не так, как положено (по цифрам то выставится правильно, а на самом деле - неверно). Или другими словами "может сбиться прицел". А на 3D стенде нужно только проверить, крепко ли сидит "прибамбас" да прокатить назад-вперёд - система сама всё "обнулит". А сейчас диски в основном литьё, можно сказать "скользкие" - здесь повышенные требования, чтобы приспособление крепко держалось за диск. Может легко и сдвинуться незаметно.
А повышенная точность - она и на стендах старого принципа достаточна - любой из них обеспечивает точность до пол-миллиметра по ободу (5 угловых минут). Точнее не нужно. Если сделать развал, а потом водитель сядет на своё место, то развал левого колеса уйдёт в одну сторону на градус-полтора, а правого - на такую же величину, только в противоположную сторону. (градус - 60 угловых минут) - но будет ездить и резину "есть" не будет.
На ВАЗ-классике, Москвич, Волгах, УАЗ-ах... специально оставляется люфт в подшипниках передних колёс (потому что при нагреве ступицы люфт уменьшается), а если отрегулировать подшипник без люфта, то при езде подшипник может заклинить. Да и на современных машинах часто подшипник "люфтит" в пределах допуска. Так вот при допустимом люфте обод колеса "гуляет" на 5 минут и более, т.е. больше, чем допустимая точность любого старого стенда. Тем более обычно норма допуска по развалу плюс-минус 20 минут, для схождения - плюс-минус 10 минут.
Так что можно и на любом не 3D стенде сделать всё правильно, но при этом ноги посбиваешь, бегая вокруг машины. (я так лет 17 пробегал, надоело)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»