Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: выбор радар-детектора

#21

Непрочитанное сообщение LeXXX »

В странах Скандинавии радар-детекторы запрещены, но перед камерами которые контролируют скорость движения ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит плакат, который предупреждает, что впереди камера. Помимо этого, все машины полиции оснащены сканерами скорости, которые на ходы фиксируют скорость движения автомобиля. Превышение скорости на 30 км/ч грозит лишением водительского удостоверения, а после окончания срока действия лишения, водитель ЗАНОВО должен отучиться на права (3000 евро и 4месяца). И самое главное, будь ты хоть премьер-министром, правила для всех одинаковые. Да и жители Скандинавии еще сами замороженные, так что...
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: выбор радар-детектора

#22

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Посоветуйте радар-детектор не дороже 3 т.р. Что бы все,что нужно ловил, фены, стационарные камеры, триноги и т.п.
Последний раз редактировалось [oTMoRoZ] 11 янв 2011 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: выбор радар-детектора

#23

Непрочитанное сообщение romanm »

sho-me 520
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: выбор радар-детектора

#24

Непрочитанное сообщение dekiss »

sho-me 213 тот же 520 только модель свежее диапазоны ловит такие же, у меня он стоит 3 месяца пока всё поймал ) брал в би-би за 1600
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: выбор радар-детектора

#25

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Denver писал(а):sho-me 213 тот же 520 только модель свежее диапазоны ловит такие же, у меня он стоит 3 месяца пока всё поймал ) брал в би-би за 1600
213 свежее чем 520?
Изображение
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: выбор радар-детектора

#26

Непрочитанное сообщение oldustas »

Извините немного может не в тему.
Был у меня такой случай. Появились первые радары у ментов. Я у свояка (мента) спросил - принеси инструкцию почитать. Прочитал примерный диапазон частот, купил на "Пентагоне" в то время дефицитный туннельный диод, спаял генератор шума и раструб из консервной банки и поместил сие изобретение под решётку радиатора 6-ки. Еду по Энегельса, а там у заправки они (менты) всегда из-за угла забора постреливали радаром. Подъезжаю, останавливают, улыбаются довольные "нарушаем". Подходим к машине ГАИ, на капоте чемодан с цифрами 999999 км/час. Я говорю:-Вы что, думаете у меня реактивный самолёт? Видели бы вы эти рожи и главное сброс нажимают, а не сбрасывается пока я на Дзержинского не поднялся. :-D
Долго я катался так, пока не треснул решётку вместе с изобретением и не выкинул всё это.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: выбор радар-детектора

#27

Непрочитанное сообщение romanm »

oldustas писал(а):Извините немного может не в тему.
Был у меня такой случай. Появились первые радары у ментов. Я у свояка (мента) спросил - принеси инструкцию почитать. Прочитал примерный диапазон частот, купил на "Пентагоне" в то время дефицитный туннельный диод, спаял генератор шума и раструб из консервной банки и поместил сие изобретение под решётку радиатора 6-ки. Еду по Энегельса, а там у заправки они (менты) всегда из-за угла забора постреливали радаром. Подъезжаю, останавливают, улыбаются довольные "нарушаем". Подходим к машине ГАИ, на капоте чемодан с цифрами 999999 км/час. Я говорю:-Вы что, думаете у меня реактивный самолёт? Видели бы вы эти рожи и главное сброс нажимают, а не сбрасывается пока я на Дзержинского не поднялся. :-D
Вот именно это называется "антирадар". Антирадары запрещены, и за это по жопке сейчас надают.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: выбор радар-детектора

#28

Непрочитанное сообщение oldustas »

romanm писал(а):Вот именно это называется "антирадар". Антирадары запрещены, и за это по жопке сейчас надают.
Нет ну это же лихие 90-е!!! Да ещё пусть обнаружить попробуют. Наши ДПСники в этом тупы как сорок бочек дыма!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: выбор радар-детектора

#29

Непрочитанное сообщение romanm »

[oTMoRoZ] писал(а): 213 свежее чем 520?
Нет, наоборот.
oldustas писал(а):Да ещё пусть обнаружить попробуют. Наши ДПСники в этом тупы как сорок бочек дыма!!!
Ну те, которые с феном стоят, те может и не поймут.
А мимо "арены" с камерой ну раз, другой, третий проедешь и повяжут =)
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: выбор радар-детектора

#30

Непрочитанное сообщение dekiss »

да оговорился 520 посвежее 213 )
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: выбор радар-детектора

#31

Непрочитанное сообщение water »

Покупал 3 года назад Crunch 2140S. Сейчас все устраивает, ловит все наши радары. Единственное - сигналит на автоматические двери, но уже привык. До этого был вистлер (1990 год..) и стар (...до 2000 года) которые перестали ловить новые радары (начиня вроде с сокола).
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: выбор радар-детектора

#32

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Заказал коллеге по работе whistler pro 78se :http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... K:MEWNX:IT. Цена 5700 с доставкой. Ждем и будем тестить :SCARE:
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: выбор радар-детектора

#33

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

SkodaBoд писал(а):Заказал коллеге по работе whistler pro 78se :http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... K:MEWNX:IT. Цена 5700 с доставкой. Ждем и будем тестить :SCARE:
Крутая штуковина.

Я так понял надо брать Sho-me 520?!
Изображение
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: выбор радар-детектора

#34

Непрочитанное сообщение romanm »

В пределах 2-3 тыс. да. Почитай обзоры и форумы.
yaranbor
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2010 18:11

Re: выбор радар-детектора

#35

Непрочитанное сообщение yaranbor »

SkodaBoд писал(а):Заказал коллеге по работе whistler pro 78se :http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... K:MEWNX:IT. Цена 5700 с доставкой. Ждем и будем тестить :SCARE:
Хороший радар - детектор, но есть одно но, российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800нм, а у whistler pro 78se длина принимаемой волны 855 - 955 нм, имейте это ввиду.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: выбор радар-детектора

#36

Непрочитанное сообщение LeXXX »

А сказать-то что хотел? ЛИСД-2М/2Ф, АМАТА, а также Стрелка не обнаруживается никакими радарами-детекторами существующими в России. Даже
Sho-me 213 с заявленным диапазоном от 800 нм (корейцы очень любят преувеличивать) тоже их не ловит. И что теперь, не использовать радар-детекторы? Я со своим crunch 217B ( с такими же характеристиками, как и whistler ) от Стокгольма до Сочи поймал все камеры на пути и про ЛИСД-2М/2Ф, АМАТА не слышал. Также про эти хреновины не слышали ни гайцы Курчатова, ни гайцы Курска, ни гайцы Воронежа. Если они есть в природе, то у нас они появятся не скоро, а когда появятся, то у нас соответственно выйдут радар-детекторы, которые их будут распознавать.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: выбор радар-детектора

#37

Непрочитанное сообщение romanm »

Ну да, хоть бы раз увидеть на дисплее своего рд букву L. И посмотреть на радар такой тоже хотелось бы.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: выбор радар-детектора

#38

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Сегодня купил Sho-me 520! В Курске довольно часто были ложные срабатывания, но об этом я много читал и по этому не расстроился. Остается научиться их определять от засад и все будет нормально :) По пути домой уже первых гайцов радар увидел ))
Изображение
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: выбор радар-детектора

#39

Непрочитанное сообщение romanm »

[oTMoRoZ] писал(а):Остается научиться их определять от засад и все будет нормально
Как говорит мой знакомый: опыт и половое бессилие приходит с годами. Так что со временем научишься.
yaranbor
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2010 18:11

Re: выбор радар-детектора

#40

Непрочитанное сообщение yaranbor »

К моему сожалению, в июне въезжая в Подольск, налетел на мента с биноклем это и был пресловутый ЛИСД-2, мой РД Sho-me 720 молчал как рыба, результат 300р штраф.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»