Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

Общие объявления пользователей форума, кроме объявлений о покупке, продаже и услугах!

Модератор: dwamanky

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Может уже и не новость, но считаю долгом предупредить тех, кто не в курсе.
1. Вам приходит сообщение по аське от кого-то, кто есть в вашем списке контактов. В нём такое сообщение:
Привет,вчера с девчонками ходил в сауну,выпили значит водки,потом пошло-поехало всё подряд вот фотки выложил на одноклассниках и ссылка

2. Ссылка вот такая: http://odnocklasnlki.ru/getImage?photoId=168026987738&photoType=1
При входе по ссылке оба моих антивируса остались спокойны, отобразилось вроде привычное окно одноклассников с вводом логина и пароля.

3. Сразу насторожило то, что письмо пришло от человека, который, как бы это мягче сказать - не имеет возможности нормально передвигаться и не выпивает... дальше, присмотрелся к ссылке - так и есть, это подделка под сайт одноклассников.

4. Что будет, при вводе логина и пароля на левом сайте, догадаться думаю не сложно: скорее всего пароль и логин будут похищены злоумышленниками :!: . Вот, для сравнения. Вверху ссылка на нормальные одноклассники, ниже - поддельная. Будте бдительны!

http://www.odnoklassniki.ru/
http://odnocklasnlki.ru/getImage?photoId=168026987738&photoType=1
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#2

Непрочитанное сообщение dekiss »

а откуда они твою Аську узнают ?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

Denver писал(а):а откуда они твою Аську узнают ?
подхватил например кто-то из твоих контактов в аське троян, который ворует историю аськи, или списки контактов, и всё. Рассылает сообщения от имени этого контакта, а ты думаешь, что сообщение приходит от твоего знакомого, т.к. видешь сообщение от его ника.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#4

Непрочитанное сообщение dekiss »

Прикидываю приходит человеку ссылка а но даже на одноклассниках не зареген :)
Аватара пользователя
kotmarshal
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 03 окт 2008 12:59
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#5

Непрочитанное сообщение kotmarshal »

В контате такая же фигня орудует!!! Там короче человека просят зайти через сервер вконтакт, потом на сервере записываются даные контакта(пароль мыло) после чаго автоматиически создаётся на этом же сервере ваша запись идынтичная в Реальном контакте.... После чего по всему вашему списку друзей высылается сообщение с предложением заработать вконтакте. Содержание сообщения сказано.... что если вы зайдёте через нашь сервер вы получите бонус сумма которого расчитана от времени посещения и регистрации вас вконтакте.... сумма обычно 500р :D после того как вы заходите через сервак вам даётся ссылка по которой новое сообщение:) там сказанно что вам нужно установить программу на телефон что бы получить бонус на счёт мобильного телефона :D Скачивал програму, она есть сам вирус для трубы.... (проверялось в 5ти видах антивирусных програм) Слышал что после установки с телефоном происходят сумашедшии вещи :lol: то денег вдруг не станет, то сообщения приходят левые, то друзья звонят и говорят что ты дибил :lol: короче полный ппц.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#6

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Просто надо пользоваться антифишинговыми прогами. У меня Opera пробила этот сайт http://odnocklasnlki.ru/ и не дала зайти, KIS8 пробил эту ссылку http://odnocklasnlki.ru/getImage?photoI ... hotoType=1
LaFreto4k@
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2009 19:29

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#7

Непрочитанное сообщение LaFreto4k@ »

Denver писал(а):Прикидываю приходит человеку ссылка а но даже на одноклассниках не зареген :)
Вот и со мной так же было xD
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#8

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А у меня жена 135 руб. отдала, что бы ещё фоток (раздвинуть рамки ограничения в 20 фото) разместить на этом буржуйском сайте, я был в шоке !
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#9

Непрочитанное сообщение emperio46 »

мне кажется там цены большие... подарок стоит 130+ рублей.....куда нафиг. Было бы 30-40р. больше бы пользовались данной функцией. а так....всё желание отпадает
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#10

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вот еще новый развод, как только не изгаляются, неужели еще остались лохи, которые ведутся на это :-D :-D

Павел, пpивeт! Предcтавляeшь мою cтраничку взломали уpoды кakие-тo и c мeня начали cпам рaccылaть. oдин мой дpyг нaписaл чтo у негo тakaя же проблeмa былa и надo чтoбы мои дpyзья в одноkлаccникax подтвеpдили, чтo этo дeйcтвительно я, а не прoгpaммa kaкая-то, и тoгдa мнe вoccтaнoвят cтраницy. Пoдтверди пoжалуйcта, чтo этo я.Отпpaвь c~м~с с кодом 212569 на тeл. " З 6 4 9" .Тoлько oбязaтeльно, ладно, a то cтpаницy yдалят...
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#11

Непрочитанное сообщение Myaso »

у моей сестры на соседнем компе установлен qip, от нее начал спам сыпаться, пароль довольно таки сложный стоял, я проверил комп всем чем можно, ничего не нашло, сдается мне что сам qip ворует пароли и зарабатывает на этом. думайте сами :dw:
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#12

Непрочитанное сообщение Murderer »

Myaso
уахахахахаха, до того как спам начался сыпаться какая защита компа была? и какой пароль был напиши(всё равно уже сменил) :)
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#13

Непрочитанное сообщение Myaso »

винда xp с последними обновлениями, kav9, который решил поменять на неделе на nod32 в силу его тормознутости на стредненьком компе...
пароль не вижу смысла писать, просто скажу 10 значный буквенно-цифровой.

Горы защит не вижу смысла городить, ибо против новых дыр винды не поможет никакая защита.

Поставил бы ей линуху, ну так ей сложновато в ней работать...
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Внимание! Развод по аське для "одноклассников"

#14

Непрочитанное сообщение Murderer »

Myaso
интересно, а с каких пор в асе 10 значный пароль разрешён? или я чтото упусти уже, вроде всегда был максимум 8
Линуху говоришь :) ты думаешь что это защещённая операционнка? зря ты так думаешь чтобы более менее её защитить нужно самому дыры залатывать по мере их возникновения))
Ответить

Вернуться в «Общие объявления»