возьму в добрые руки представителя семейства куньих

Общие объявления пользователей форума, кроме объявлений о покупке, продаже и услугах!

Модератор: dwamanky

Ответить
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

возьму в добрые руки представителя семейства куньих

#1

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: возьму в добрые руки любого представителя семейства кунь

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

А что это за монстр нападает на вас ? :D
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: возьму в добрые руки представителя семейства куньих

#3

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: возьму в добрые руки представителя семейства куньих

#4

Непрочитанное сообщение alex46 »

ого какой :)
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: возьму в добрые руки представителя семейства куньих

#5

Непрочитанное сообщение Zverenka »

мне мои коллеги по содержанию хорьков рассказали, что на даче оставляют, простите, хориные каки))) Всех грызунов как ветром сдуло. Хотя кому-то помогает, кому-то нет. Мои родители в этом сезоне решили тоже попробовать этот способ. С начала апреля еще жалоб не поступало. Может, правда все сбежали. А может просто совпадение. Позже ясно станет, еще мало времени прошло.

п.с. Толку от взятия в ваши добрые руки такого зверя - ноль. Только отпустите - убежит и никогда вы его больше не увидите. Не будут куньи как коты охотиться по заказу в определенном месте, и уж тем более не вернутся к человеку.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: возьму в добрые руки представителя семейства куньих

#6

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: возьму в добрые руки представителя семейства куньих

#7

Непрочитанное сообщение Zverenka »

any, могу поделиться и забесплатно)) правда, я его не собирала, поэтому очень много сразу не получится. Хотя лоток давно не чистила, неохота было... кучка там сейчас приличная :-D

а насчет приручения... Самые приручаемые - это хорьки, но не дикие, а домашние фретки. Отличаются они от диких как собака от волка. Их люди содержат дома, и вот их можно отучить от первоначальной агрессии к человеку и путём правильного воспитания сделать из клыкастого кусючего монстра плюшевую и любящую зверюшку. И то, из сотен историй о побеге домашних хорьков, мне встречались только 2 случая когда хорь сам вернулся домой. Это исключение из правил. Хорьки слишком любопытны, непоседливы и быстры, поэтому их при первой же возможности унесёт в неизвестном направлении. И слишком забывчивы и своевольны чтобы прибежать обратно. А самое печальное, это то что они не приспособлены к жизни на свободе. Сбежавший домашний хорёк обречён на смерть, если его в ближайшее время не найдут.
Далее по списку идут норки и дикие хорьки (первые более лояльны к человеку). Этих психов приручить практически нереально. Хотя знаю людей, у которых дома они живут, но это профессионалы своего дела. И даже они признаются, что некоторых особей может не получиться за всю жизнь вообще ни разу подержать на руках. Хотя исключения тоже бывают. Один мужчина рассказывал, как к нему на дачу постоянно прибегала норка, он её подкармливал. Подобное везение может случиться только если животное само выберет такое место для охоты, рядом с человеком.
Знаю еще одного любителя экзотики, который разводит колонков в вольерах. И пару владельцев соболей. Судя по видео, это вообще полный пипец)
Про остальных куньих историй у меня нету. Ни разу еще не натыкалась в интернет-сообществах на их владельцев.


В общем, обращайтесь) могу сейчас отдать то что есть или через недельку-полторы в большем объеме :)
Ответить

Вернуться в «Общие объявления»