HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#41

Непрочитанное сообщение Yankse »

zakhar писал(а): QP Direct сам создает файловую систему на неформатированном разделе?
Ну, QP Direct - это и есть Винда (кроме 1.х версий). Только специально заточенная и обрезанная (а-ля Windows Media Center Edition).
Действия по установке те же самые.
В том и дело, что теряется весь смысл установки QP Direct. Вот если бы это дело было аппаратно встроено в бук...
inspektor63
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2009 14:17

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#42

Непрочитанное сообщение inspektor63 »

ноутбук HP Pavilion dv7 1165er установил вместо Висты ХР , решил проблему со звуком, теперь при загрузке вылетает окно настройка звука и аудио устройств, нет звука при подключении ЖК телевизора, хотя все настройки ТВ правильные согласно инструкции, не работают внешние колонки подключенные через USB
vit25
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2009 09:58

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#43

Непрочитанное сообщение vit25 »

Привет знатокам.Помогите пожалуйста со звуком на pavilion dv4 1104tx.Снес висту,поставил XP SP-2 с интегрированным Sata драйвером,по кодам устройств скачал драйвера и установил,вообщем всё как учили..
Все работает вот только звук мозг хавает.Ситуация следующая: устанавливаю kb888111 в диспетчере появляются два устройства ; IDT High Definition Audio Codec и Intel(r)High Definition Audio HDMI Servise.причем винда не ругается ни на драйвера,ни на то что новые ус-ва обнаружила,но звука при этом нет.Обновляю драйвера,скачал так-же по коду устройств,звук появляется кнопки работают,короче все в шоколаде до перезагрузки.Перегружаюсь и все устроиств в диспетчере опять нет.Подскажите что делать а то уже который день мучаюсь а толку чуть,ну не ставить же висту назад.....Заранее спасибо :evil: :Nezloy028: :nosok_01:
inspektor63
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2009 14:17

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#44

Непрочитанное сообщение inspektor63 »

В принципе проблема решается, только вот зачем зарабатывать гемор, сам уже прошел через это ХР с корявыми драйверами, на сегодняшний день поставил 7 винду все летает звук есть все есть и никаких заморочек. НР нет официальных дров под ХР а те какие на форумах практически все корявые поставишь звук и будешь слушать дребезжащий режущий слух, но если уж не невмоготу работать с ХР то поищи решение на форуме http://www.ru_board.com, там решалась проблема через прописку в автобате какой-то проги, но потом всплывает окно регулировки аудио и звука
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#45

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну скока можно повторять: нужна ХР на таких буках - поставьте виртуальную машину и не е..те мозги.
vit25
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2009 09:58

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#46

Непрочитанное сообщение vit25 »

Спасибо за отзывы и советы,несколько дней бился с ХP,но звук так и не победил,дрова ставяться криво.Буду пробовать
ставить 7,а кстати не посоветуете какую лучше,а то версий в нете выложено не мало,не хотелось бы опять наступить на те-же грабли,времени жалко... :dw:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#47

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

vit25
Home ставь и не парся ! А если в буке 4гб оперативной памяти, то попробуй поставить 64bit ! :Nezloy054:
vit25
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2009 09:58

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#48

Непрочитанное сообщение vit25 »

Спаибо,попробую отпишусь о впечатлениях.... :MOIL:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#49

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

и...
vit25
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2009 09:58

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#50

Непрочитанное сообщение vit25 »

Приношу свои извинения,что сразу не отписался.Как обычно то некогда,то не досуг.В общем попробовал я поставить 7-ку,
все функционирует,все красиво.Начал ставить свои рабочие проги(занимаюсь спутниковым ТВ и различной авто электронникой) и тут началось...Проги не ставяться,драйвера под различные программаторы не подходят и прочее,короче-полная ж...а.Попробовал накатить виртуальную машину с хрюшей.Те-же яйца-вид сбоку.Порты нормально не фунциклируют,дрова садяться через 2 на 3-й.Короче промучился я эдак с месяц,и поставил назад XP.Начитался умных советов,написал пару бат файлов и теперь все работает,только ждать после загрузки приходиться немного,пока запустятся звуковые ус-ва,и винда на них в очередной раз найдет драйвера.Понимаю что криво это все конечно,но зато все остальное необходимое для работы в норме.Конечно при таком подходе можно было и совсем без звука обойтись ,но-дело принципа.Вот на этом и закончил свою эпопею борьбы с ноутбуком.Кому нужны подробности по кривому запуску звука на этих машинах-пишите в личку,поделюсь собственным опытом.
Ну а всем кто помогал на данном форуме,еще раз спасибо за советы и уделенное время. :Nezloy025:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#51

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

vit25 писал(а):Кому нужны подробности по кривому запуску звука на этих машинах-пишите в личку,поделюсь собственным опытом.
Странно, а чего й то в личку, давай те уж сюда постите, всем интересно... :shock: :evil:
vit25
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2009 09:58

Re: HP Pavilion dv4-1150er Windows XP (ноутбук)

#52

Непрочитанное сообщение vit25 »

Ну если всем интересно то можно и здесь.В общем устанавливал Windows XP SP-3(какая-то сборка с драйверами и кучей разных полезных программ),хотя все ниже описанное работает и с другими сборками и с Windows XP SP-2.(проверено на практике).
Правда в SP-2 может не оказаться драйвера под SATA-RAID-SCSI контроллер именно вашего ноута,по крайней мере у меня так и получилось,но в нете много где описано как решается эта проблема,поэтому не буду повторяться.Ставим винду,устанавливаем имеющиеся в наличии драйвера,если нет,то ищем,гуглим и пр.Лично я бы порекомендовал поиск драйвера по коду производителя на сайте: http://www.devid.info/ru/index.php.Очень удобно,быстро и большой архив драйверов-прошу не считать рекламой,просто личные впечатления.Далее если мы говорим об SP-2, то необходимо установить обновление KB 888111 - Универсальный драйвер аудиоустройств (Universal Audio Architecture, UAA).Windows XP SP 2 - KB 888111 (Enu) или Windows XP SP 2 - KB 888111 (Rus) соответственно под ту версию,которую вы ставите.Если устанавливаете сборку с SP-3,то такой проблемы не возникает.Винда обнаруживает аудиоустройства и просит драйвера.После установки драйверов звук появляется и вроде как все работает,но как писал уже выше все это счастье до первой перезагрузки.После перезагрузки лично у меня все устройства определялись нормально но звук в динамиках отсутствовал,хотя если подключить наушники то звук был.Что это за гемор я не понял.Решил бороться с данной проблемой способом описанном на каком-то сайте(мой респект автору-только ссылку не помню).
Итак:скачиваем утилиту devcon.exe.Данная утилита много чего умеет,нам она нужна для запуска процесса удаления устройств и последующего их обнаружения.
Копируем данную утилиту в папку windows.Далее лично я создал два бат файла.
Первый такой: devcon.exe restart "PCIVEN_8086&DEV_293E"(это по рекомендациям которые нашел в нете).Данный батник запускает утилиту devcon и она делает restart аудиоустройства при загрузке компьютера.Но лично у меня после перезагрузки компута,аудиоустройтсво в диспетчере устройств появлялось,все корректно,вопросиков и восклицательных знаков при этом не наблюдается,но....звука все равно нет.
Тогда я дописал еще оди бат файл,такой:
devcon.exe remove "PCIVEN_8086&DEV_293E"
devcon.exe rescan "PCIVEN_8086&DEV_293E"

таким образом при загрузке винды первый батник перезапускает аудиоустройство,второй его удаляет и следующей командой осуществляет поиск новых устройств.
Винда находит новые устройства,автоматом подтягивает на него драйвер(при первичной установке мы уже его установили) и запускает звук в нормальном режиме.
Да забыл сказать что данные бат файлы копируем в папку Автозагрузка.
Скорее всего можно эти команды прописать и в одном бат файле и то-же будет работать,но я не пробовал.Вообще утилита Devcon позволяет многое,но надо разбираться,может можно и проще,у меня получилось так.Да и еще один косяк который раздражает при данном способе,это отсутствие значка звука в нижнем правом меню, и сама сборка винды,которая у меня установлена сейчас,ну никак не хочет ставить драйвера на звук после перезапуска,все время предупреждает,что драйвер заменен и т.д.Приходится либо ждать пока окно предупреждения само пропадет,либо закрывать ручками.Лично мне лень опять ставить другую версию-поэтому просто жду.На другой сборке и при установке SP-2 c интегрированным SATA драйвером,подобных проблем не замечено.Винда просто автоматом ставит ранее предложенный ей драйвер и все.Вот приблизительно так.Как я уже говорил-кривовато,но однако работает.Не претендую на какие либо изобретения в данной области,вся инфа была прочитана на разных форумах.Единственно что сделал сам ,так это написал второй бат файл.
Если кому нужно-бат файл писал в обычном блокноте,потом просто сохранял с расширением bat.
Прикрепил бы папку с бат файлами и утилитой devcon но не смог разобраться как прикрепить. :Nezloy054:
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»