Новости "Триколор ТВ"

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры, рыбалка, шара ТВ

Модератор: t0mmy

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Новости "Триколор ТВ"

#41

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

агент смитт писал(а):с ютелсата 36 можешь(нтв+ триколор) , а именно с 39 40 незнаю
Да Триколор я и так смотрю с круговой бошки, а вторая без дела висит!
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Новости "Триколор ТВ"

#42

Непрочитанное сообщение kumanek »

KOHTPA писал(а):У меня рес «GS 7300» + голова линейной поляр. выставленная на 39гр. (хеласат) .
Могу ли я просматривать тв каналы с 39 и 40 гр. :BOSS:
Можеш, но только каналы, идущие в mpeg 2.
Если я правильно понял, на антене у тебя установлены две головки?Подключи их через дисек к ресиверу и смотри каналы с двух спутников, но на 39гр. в основном хохлы, а на 40гр. слабый сигнал и mpeg 4.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости "Триколор ТВ"

#43

Непрочитанное сообщение t0mmy »

«Триколор ТВ» запустит бесплатный спутниковый Интернет в феврале


Напомним, что «Триколор ТВ» (Trikolor TV) – это пакет бесплатного спутникового телевидения, транслирующий русскоязычные эфирные каналы в цифровом качестве (подробнее – см. новость раздела «Триколор ТВ» от 8 июля 2009 г.). Вещание «Триколор» идет со спутника Eutelsat W4, который находится в позиции 36° восточной долготы. Пакет спутникового телевидения «Триколор» рассчитан как для жителей отдаленных районов европейской части России, так и для обладателей дачных поселков, коттеджных городков, деревень Московской области, находящихся вдалеке от Останкинской телебашни или ретрансляторов, где прием эфирных московских каналов идет либо в очень плохом качестве, либо не возможен вообще. Вещание под марками «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ Сибирь» осуществляет ЗАО «Национальная спутниковая компания».

Особенностью пакета «Триколор ТВ», помимо отсутствия абонентской платы, является достаточно уверенный прием телевизионных программ, на который не влияют расстояние до телебашни, мощность ретранслятора, теневые зоны, промышленные помехи и прочие неполадки, характерные для эфирного вещания. Это связано, прежде всего, с тем, что прием телевизионного сигнала осуществляется непосредственно со спутника на оборудование, расположенное у зрителя, что позволяет избежать множества проблем с коллективными эфирными антеннами. Кроме того, к числу своих конкурентных преимуществ компания «Триколор ТВ» относит самый большой, по сравнению с предложениями других операторов спутникового ТВ, пакет каналов без абонентской платы. Это делает проект привлекательным для жителей небольших городов, сел и отдаленных районов с затрудненным приемом эфирного телевидения. На сегодняшний день «Триколор ТВ» транслирует 34 телевизионных канала. Помимо бесплатного пакета федеральных каналов, абонентам предлагаются дополнительные тематические пакеты стоимостью от 400 до 600 рублей в год: пакет разножанровых телеканалов для всей семьи «Оптимум», пакет фильмов и телесериалов «Кинозал», пакет развлекательно-познавательных каналов «Калейдоскоп» и пакет эротических каналов «Ночной». Помимо бесплатных общероссийских, по желанию зрителя возможно подключение дополнительных платных пакетов программ.

Также в ближайшее время российский оператор спутникового телевидения запускает новый сервис «Триколор Интернет». Данной услугой смогут пользоваться все подписчики пакета «Оптимум» на Европейской части России от Калининградской области на западе России до Тюменской и Омской областей на востоке РФ. При этом «Оптимум» не является премиальным пакетом. «Наряду с ним у абонентов «Триколор ТВ» есть возможность смотреть 12 основных федеральных каналов пакета «Базовый» абсолютно бесплатно. Чтобы пользоваться новой услугой «Триколор ТВ» таким абонентам нужно будет подключиться к пакету «Оптимум», – пояснил руководитель пресс-центра ЗАО «Национальная спутниковая компания» Александр Никифоров.

Для того чтобы подключиться к сервису «Триколор Интернет», абонентам потребуется приобрести дополнительное оборудование – специализированный спутниковый модем. Доступ к спутниковому Интернету, как обещают в компании, будет полностью бесплатным, по крайней мере, в течение 2010 года. Услуга в основном ориентирована на жителей небольших городов и отдаленных населенных пунктов, которые до сих пор не имеют возможности подключиться к Интернету другими способами.

«Триколор ТВ» полностью готов к запуску нового сервиса – спутникового Интернета. На данном этапе мы находимся на согласовании юридических тонкостей. Запуск спутникового Интернета в тестовом режиме назначен на 1 февраля. Мы надеемся, что новый сервис оценят все абоненты «Триколор ТВ», – прокомментировал официальный представитель ЗАО «НСК».

На данный момент абонентская база «Триколор ТВ» достигла 6 млн абонентов – юбилейное подключение к сети оператора зарегистрировано в период новогодних праздников. На этот момент количество подписчиков платного пакета «Оптимум» достигло 4 261 350, что составляет приблизительно 71 % от общего числа абонентов «Триколор ТВ».

Между тем российские аналитики весьма противоречиво оценивают планы и достижения компании «Триколор ТВ». Так, аналитик iKS-consulting Елена Крылова, утверждает, что «Триколор» будет востребован только среди тех представителей населения СЗФО, которые не имеют стационарного телефона. «В настоящее время жителям небольших населенных пунктов, кроме «Связьинвеста», услугу ШД практически никто не предлагает, причем «Связьинвест» предлагает ШД по технологии ADSL, т. е. по телефонной линии. Так что те, у кого нет стационарного телефона (например, дачники), не имеют возможности подключиться к Интернету. В этих условиях «Триколор» может стать единственной альтернативой. Поэтому «Триколор» вполне может рассчитывать на подключение 20-50 % (доля подключившихся во многом будет зависеть от стоимости модема) от своих пользователей – т. е. это, например, до 200 тыс. подписчиков в СЗФО», – комментирует г-жа Крылова.

Весьма скептически к новому предложению отнеслись и в компании J’son & Partners Сonsulting, эксперт Галина Большова пояснила, что, даже если предположить, что Интернет будет полноценным (т. е. интерактивным), обратная связь всё равно будет проходить по наземным каналам. И тогда цель сервиса – обеспечить сельских жителей без инфраструктуры – не оправдана.

«Исходя из такого подхода к организации интерактивного доступа в Интернет, можно сделать следующие оценки. Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Всё зависит только от размера «мышеловки» и условий его «поедания». Начнем с размера, т. е. реальной суммы затрат. Потребителю, имеющему антенну и приемное устройство «Триколор», предлагается купить дополнительное оборудование, в частности, специализированный спутниковый модем – по цене от 3,5 до 7,5 тыс. рублей. Однако не указаны другие затраты, в том числе на компьютер для работы с Интернетом и для оплаты трафика по обратному каналу наземного оператора. По сути, это односторонний Интернет, якобы бесплатный на год. «Якобы» – потому что, чтобы его получить, нужен модем и компьютер, да ещё «совсем чуть-чуть» – заплатить за трафик наземного оператора (в условиях отсутствия наземной инфраструктуры). Теперь об условиях. Спутник W7 принадлежит зарубежной компании Eutelsat. Передача данных на зарубежный КА (запрос), согласно закону «О Связи», допустима лишь в том случае, если есть точка «приземления» трафика на территории РФ. Кто из операторов, имеющих лицензию на передачу данных, будет приземлять этот трафик, какие у него наземные каналы, которые в конечном итоге и определяют скорость доступа в Интернет? Об этом ничего не известно. Что касается услуг доступа в Интернет, то реальный двусторонний спутниковый Интернет возможен с помощью VSAT-терминалов (где, кстати, возможно и предоставление IP-TV). В целом предложений одностороннего доступа сейчас достаточно много, и для «мест с плохой инфраструктурой» они совершенно не выгодны», – считает Галина Большова.

А вот по мнению генерального директора VSAT-оператора «Телепорт-Сервис» Виталия Крамаря, данное предложение может послужить неплохим стимулом к развитию для других операторов. «Это прекрасный ход в конкурентной борьбе за потребителя. В зоне покрытия спутника W7 провайдерам одностороннего спутникового Интернета будет непросто конкурировать с таким интересным эконом-вариантом приёма ТВ и Интернета одновременно. Операторам двусторонних VSAT-сетей данное предложение тоже может послужить сигналом о поиске новых форм влияния на потенциальную аудиторию, хотя прямой конкуренции не составит, т. к. это принципиально иной сервис, не рассчитанный на трафик корпоративного пользователя. Однако спутниковый ресурс – дефицит и дорогое удовольствие для оператора, поэтому для такой услуги он должен будет выделить его либо немного, что скажется на качестве сервиса, либо в течение последующих лет получить с клиентов соответствующую компенсацию своих расходов. Подобные эксперименты вроде бы уже велись НТВ+, но данный сервис они почему-то не предоставляют. Интересно – почему?», – прокомментировал г-н Крамарь.

В НТВ+ в 2000 году действительно стартовал проект «НТВ-Интернет», весьма нашумевший и хорошо разрекламированный. Компания представляла асимметричный высокоскоростной доступ в Интернет через собственный спутник холдинга «Медиа-Мост» «Бонум-1» с помощью стандартного комплекта оборудования. Абонентский комплект включал в себя спутниковую «тарелку», специальную плату и ПО для компьютера пользователя. Планы компании были весьма амбициозны – к концу 2001 года НТВ+ рассчитывало на 15 тыс. интернет-абонентов. К 2001 году проект уже был свернут по самым разным причинам – техническим, экономическим и политическим.

Можно также вспомнить, что платежная система ASSIST в свое время прорабатывала механизм оплаты услуг через телевизор посредством платежной карты. Планировалось, что данный сервис будет работать в рамках интерактивного телевидения, когда клиент имеет спутниковую приставку, которая позволяет как пользоваться услугами телевидения, так и иметь обратную связь с телеканалом через Интернет. Данная разработка велась в рамках сотрудничества ASSIST с одной из телевизионных компаний, предоставляющей услуги цифрового телевидения, которая уже распространяет данные приставки по городам России, и старт был намечен на конец прошлого года (см. новость раздела ASSIST от 7 мая 2009 г.). Однако сейчас этот проект заморожен.

На сегодняшний день некоторые компании предлагают некие обходные варианты для подключения к спутниковому Интернету – абонентам как «НТВ+», так и «Триколор ТВ». Для этого абоненты должны приобрести дополнительный спутниковый приемник для компьютера (т. н. dvb-карту), либо внутренний – PCI-карту, либо внешний – с USB-интерфейсом.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Новости "Триколор ТВ"

#44

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

kumanek писал(а):
KOHTPA писал(а):У меня рес «GS 7300» + голова линейной поляр. выставленная на 39гр. (хеласат) .
Могу ли я просматривать тв каналы с 39 и 40 гр. :BOSS:
Можеш, но только каналы, идущие в mpeg 2.
Если я правильно понял, на антене у тебя установлены две головки?Подключи их через дисек к ресиверу и смотри каналы с двух спутников, но на 39гр. в основном хохлы, а на 40гр. слабый сигнал и mpeg 4.
все эти каналы я смотрел с компа, а щас тырнет спутниковый нах не нужен, вот думаю может кто перепрошивал ресивер на мпег4 :)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости "Триколор ТВ"

#45

Непрочитанное сообщение t0mmy »

KOHTPA писал(а):
kumanek писал(а):
KOHTPA писал(а):У меня рес «GS 7300» + голова линейной поляр. выставленная на 39гр. (хеласат) .
Могу ли я просматривать тв каналы с 39 и 40 гр. :BOSS:
...
все эти каналы я смотрел с компа, а щас тырнет спутниковый нах не нужен, вот думаю может кто перепрошивал ресивер на мпег4 :)
Ресиверы тем и отличаются от ПК, тем, что их невозможно "перепрошить"

P.S. MPEG-4 ты сможешь смотреть на своём тюнере если:
1) Настроишь тарелку (кстати, какого она размера???) точно на 40Е. При наличии небольшой тарелки, возможно придется докупать специальный конвертер от Alyno
2) Приобретешь САМ-модуль Neotion NP4 (MPEG-4)
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости "Триколор ТВ"

#46

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Триколор ТВ: Новый пакет телеканалов в формате MPEG-4

Вслед за спутниковым Интернетом со спутника Eutelsat W7 начнет вещание новый пакет телеканалов.

«В декабре продажи приемного оборудования традиционно высоки, - говорит Генеральный директор ЗАО «Национальная спутниковая компания» (владельца бренда «Триколор ТВ») Вячеслав Мордачев. – Известно, что у «Триколора» репутация «хорошего новогоднего подарка». Вспомните хотя бы 31 декабря 2008 года, когда за один день мы зарегистрировали 57600 новых подключений. В этом году из 2,5 тысяч опрошенных нами абонентов 96% подтвердили, что считают «Триколор ТВ» хорошим подарком для своих близких. Но январский спрос, опустошивший склады дистрибьюторов, выходит за эти рамки; сезонными колебаниями его не объяснить».

В компании полагают, что свою роль в «обострении популярности» сыграло известие о грядущем запуске под брендом «Триколор ТВ» ряда новых сервисов (спутникового интернета, ТВ-Почты, Видео-по-запросу), а также нового пакета телеканалов в формате MPEG-4. «Фактически, мы меняем технологическую платформу и выходим на совершенно новый уровень в плане технологий, - говорит технический директор компании Игорь Коцарев. – Мы становимся инновационными, оставаясь доступными. И рынок это чувствует». Напомним, доступ к сервису «Триколор-Интернет» появится у абонентов «Триколор ТВ» в ближайшее время и будет бесплатным на протяжении всего 2010 года. Вслед за ним со спутника Eutelsat W7 начнет вещание новый пакет телеканалов. Дату запуска услуги Видео-по-запросу в компании пока держат в секрете.

В обращении к региональным партнерам, опубликованном 22 января 2010 года на официальном сайте «Триколор ТВ», компания сообщила о введении ряда мер, направленных на предотвращение спекуляции оборудованием и роста розничных цен. «Ситуация с наличием на складах-магазинах оборудования будет нормализована в ближайшее время», - говорится в сообщении.

P.S. Ну вот, как и ожидалось. Что то намечается ...
Как интересно "старые" абоненты "Триколор ТВ", без приобретения доп. оборудования, смогут смотреть новый пакет??? :oops:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Новости "Триколор ТВ"

#47

Непрочитанное сообщение kumanek »

t0mmy писал(а):«Фактически, мы меняем технологическую платформу и выходим на совершенно новый уровень в плане технологий, - говорит технический директор компании Игорь Коцарев. – Мы становимся инновационными, оставаясь доступными.
Звучит как-то угрожающе. :dw:
t0mmy писал(а):Как интересно "старые" абоненты "Триколор ТВ", без приобретения доп. оборудования, смогут смотреть новый пакет??? :oops:
Интересно, смогут ли старые абоненты вообще смотреть Триколор?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости "Триколор ТВ"

#48

Непрочитанное сообщение t0mmy »

«Триколор ТВ» открывает зрительские кабинеты в тестовом режиме

Уважаемые пользователи!

С сегодняшнего дня для всех абонентов «Триколор ТВ» в тестовом режиме становятся доступны зрительские кабинеты. Эти кабинеты предоставляют зрителям возможность эффективно управлять своей подпиской на пакеты каналов «Триколор ТВ». В частности, в кабинете можно будет переподключиться на действующий пакет или подключиться к новому, перераспределить сумму на счете и т.п.

Сервис доступен по адресу: Зрительский кабинет
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новости "Триколор ТВ"

#49

Непрочитанное сообщение alex46 »

наконец-то додумались хоть что-то полезное сделать :)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новости "Триколор ТВ"

#50

Непрочитанное сообщение alex46 »

t0mmy писал(а):(спутникового интернета, ТВ-Почты, Видео-по-запросу)
хм... ТВ почта получать письма тока чтоли отправить же не отправиш :)
инет спутниковый уже прошлое хотя еще актуален (особенно рыбалочка но один хлам )
anschoo
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2010 19:43

Re: Новости "Триколор ТВ"

#51

Непрочитанное сообщение anschoo »

агент смитт писал(а):
t0mmy писал(а):(спутникового интернета, ТВ-Почты, Видео-по-запросу)
хм... ТВ почта получать письма тока чтоли отправить же не отправиш :)
инет спутниковый уже прошлое хотя еще актуален (особенно рыбалочка но один хлам )
Ладно то что он будет, у спутникового инета , как правило нет стабильности, большой пинг ну и.т.д.
Более 70 каналов русского телевидения доступны на Russian TV online Посетите нас и получите бесплатный двухдневный доступ.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новости "Триколор ТВ"

#52

Непрочитанное сообщение alex46 »

Высокие цены, большой пинг (чисто физически 80 + пинг изза запроса наземного канала итого несколько тысяч пинг)
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости "Триколор ТВ"

#53

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Eutelsat W7. 36E

Телеканалы "Где и Кто, Мир, RBK TV и Моя планета" Появились в пакете "Tricolor TV" на 11804 L 27500 3/4. DVB-S2. Луч "W4 Russia" DRE-Crypt

P.S. Вот и свершилось :TEASE:
Значит те у кого новые тюнеры смогут смотреть эти каналы, а все 6 000 000 старых подписчиков - в пролете. :Nezloy054:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новости "Триколор ТВ"

#54

Непрочитанное сообщение alex46 »

э ну ё .... да ппц

Скажи а как долго еще будет dvb s ?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости "Триколор ТВ"

#55

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Новые каналы в пакете "Триколор ТВ"

Телеканалы "24 Techno и KHL TV" Появились в пакете "Tricolor TV" на 11804 L 27500 2/3. DVB-S2.
Луч "W4 Russia" DRE-Crypt (Тестирование)
Новый пакет каналов доступен для просмотра официальным абонентам, обладателям ресиверов с поддержкой DVB-S2 и модулей Drecrypt или ресиверов «GS 8300»

=============================================

В среду, 3 февраля 2010г, с 02:00 до 10:00 по московскому времени ФГУП "Космическая связь" проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку тв-сигнала на спутники Eutelsat W4, 36E и Бонум-1, 56E.
В указанный период вещание всех каналов пакетов "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" на обоих спутниках будет приостановлено.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости "Триколор ТВ"

#56

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Открыт доступ к спутниковому Интернету от "Триколор ТВ"

1 февраля 2010 года. Крупнейший российский оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" объявляет о запуске нового сервиса "Триколор-Интернет".

Для доступа к Интернет понадобится подключить к компьютеру абонента "Триколор ТВ" специализированный спутниковый модем. Подключение новой услуги не требует перенастройки действующего приемного оборудования.

Услуга будет востребована жителями небольших городов и отдаленных населенных пунктов России, лишенных возможности подключиться к Интернет другими способами.

В настоящее время проект "Триколор-ТВ" достиг договоренности об аренде емкости на спутнике W7, часть ее будет использоваться для спутникового Интернет.

Цитата: Спутниковый интернет от "Триколор ТВ" - это важный шаг на пути к нашей основной цели: сделать современные телекоммуникационные технологии доступными в каждом доме, независимо от его географического положения и степени удаленности от мегаполисов, – считает Вячеслав Мордачев, генеральный директор ЗАО "Национальная спутниковая компания". – В России с ее огромными территориями и неравномерной плотностью населения существуют объективные препятствия к распространению Интернет. Очевидно, что тянуть проводную сеть в поселок численностью в несколько тысяч жителей противоречит здравому смыслу. Вот почему порядка 80% пользователей Интернет в России – это жители больших городов. А между тем использование спутниковых технологий передачи сигнала позволяет открыть доступ в Интернет практически из любой точки страны.



C 1 февраля 2010 года все действующие абоненты оператора, принимающие сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 в.д.), оформившие подписку на платный пакет "Оптимум", могут бесплатно подключиться к "Триколор-Интернет" (тариф "Web-Бесплатный").


Услуга будет бесплатной в течение всего 2010 года при наличии действующей (активной) подписки на "Оптимум". Данные доставляются на компьютер пользователя посредством спутниковой связи (входящий трафик). Для запроса необходимой информации (исходящий трафик) используется спутниковый GPRS-модем. Поставщика услуг GPRS-связи пользователь выбирает самостоятельно (это может быть любой оператор сотовой связи, действующий на территории нахождения пользователя). Исходящий интернет-трафик оплачивается согласно тарифу выбранного оператора сотовой связи.

Для активации услуги «Триколор-Интернет» необходимо зарегистрировать интернет-оборудование (модем) в Личном кабинете пользователя на сайте http://www.tricolor.tv. Подробная информация о способах подключения, скорости передачи данных и рекомендованных моделях спутниковых модемов будет опубликована на сайте оператора в ближайшее время.
----------------------------------------------------
Интернет провайдер "Tricolor Internet" Появился на 11766 L 27500 3/4. DVB-S. Луч "W4 Russia"
Интернет провайдер "Tricolor Internet" Появился на 11804 L 27500 3/4. DVB-S2. Луч "W4 Russia"

=====================================
Триколор ТВ в MPEG-4: Новый пакет каналов с 1 февраля!

1 февраля 2010 года со спутника Eutelsat W7 (36 градус в.д.) начинается тестовое вещание нового пакета телеканалов «Триколор ТВ». В отличие от действующих пакетов оператора, для вещания которых используется стандарт MPEG-2, новый пакет «Супер-Оптимум» вещает в современном цифровом формате MPEG-4. На сегодняшний день в пакет входит только 5 каналов, однако уже к концу 1 квартала 2010 их число достигнет 16, а к концу полугодия количество каналов превысит 30. Жанровый состав пакета будет традиционно разнообразным, чтобы удовлетворить вкусам любого гражданина РФ.

1 февраля в составе пакта «Супер-Оптимум» начинают тестовое вещание 5 телеканалов: «Мир», «РБК», «Моя планета», «Где и Кто», «Подмосковье». Для просмотра новых каналов необходим спутниковый ресивер, рассчитанный на прием сигнала стандарта MPEG-4 и оснащенный встроенным модулем условного доступа DRE Crypt (оператором рекомендованы спутниковые ресиверы GS-8300 и DRS-6000). В компании подчеркивают, что для абонентов пакета «Супер-Оптимум» по-прежнему сохраняется возможность приема всех каналов «Триколор ТВ», вещающих со спутника Eutelsat W4 (36 в.д.), включая бесплатный «Базовый» пакет.


Доступ к просмотру нового пакета каналов предоставляется бесплатно при наличии действующей подписки на пакет «Оптимум». Иными словами, если ваше оборудование позволяет принимать сигнал MPEG-4 со спутника Eutelsat W7, вы получите два платных пакета по цене одного! Оформив годовую подписку на пакет «Оптимум», вы будете смотреть уже не 19, а 24 (в ближайшем будущем - более 30!) разножанровых каналов, причем по прежней цене – 600 рублей в год. При подключении к сети «Триколор ТВ» первый год просмотра пакетов «Оптимум» и «Супер-Оптимум» предоставляется бесплатно.

Параллельно с расширением пакета MPEG-4 «Триколор ТВ» продолжит вещание в формате MPEG-2 со спутника Eutelsat W4, с которого принимают сигнал миллионы семей по всей России. Условия предоставления услуг при этом останутся неизменными.

P.S. Вот всё и разъяснилось ...
Значит новые каналы, сами собой. А 6 000 000 подписчиков со старым оборудованием - сами себе 8-)
А никто не виноват, что у вас старое оборудование и вы не можете смотреть такой лакомый пакет "Супер-Оптимум". :by:
Сто пудов, сейчас запустят акцию по обмену старых ресиверов, без поддержки DVB-S2 и MPEG-4, на новые ... :RUSSIAN:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новости "Триколор ТВ"

#57

Непрочитанное сообщение alex46 »

дык брать мне дрима или нет ))? двб с 2 во поперло их
а инет на каких частотах интересно "клювать" рыбка будет?)
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новости "Триколор ТВ"

#58

Непрочитанное сообщение t0mmy »

агент смитт писал(а):дык брать мне дрима или нет ))? двб с 2 во поперло их
Насчет Дрима 600-го, надо хорошенько подумать. Как вариант, я тебе уже рассказывал об IP Box 91HD. O:-)
Не намного дороже, но зато инвестиция, которая окупится. Сейчас это спокойный сон, потом осознание, что деньги не были выкинуты зазря 8-)
агент смитт писал(а):а инет на каких частотах интересно "клювать" рыбка будет?)
Я же выше уже писал ...
t0mmy писал(а):Интернет провайдер "Tricolor Internet" Появился на 11766 L 27500 3/4. DVB-S. Луч "W4 Russia"
Интернет провайдер "Tricolor Internet" Появился на 11804 L 27500 3/4. DVB-S2. Луч "W4 Russia"
Насчет рыбки, не знаю ...
Судя по количеству потенциальных пользователей, ожидается приличной.
Но, я думаю, что руководство "НСК" учло ситуацию с "рыбалкой" и постараются, что то предпринять.
Но только на всякую хитрую :ASS: , есть болт с резьбой :YASNO:
:P
Только, по большому счету :oops: ... нафига она нужна? :shock:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Новости "Триколор ТВ"

#59

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

t0mmy писал(а): Сто пудов, сейчас запустят акцию по обмену старых ресиверов, без поддержки DVB-S2 и MPEG-4, на новые ... :RUSSIAN:
Да врятли :) , скорее всего заставят (по личному желанию) брать САМ-модуль Neotion NP4 (MPEG-4), иль ещё чего :evil:
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Новости "Триколор ТВ"

#60

Непрочитанное сообщение alex46 »

покупать DVB S2 ресивер оч дорого сейчас
тупо заставить сейчас перейти на dvb s2 немогут т.к около 70% из 100 триколорщиков в основном люди которые с электроникой не на ТЫ
, да и они по-старинке "показывает да и ладно"
Ответить

Вернуться в «Спутниковая связь»