Avatar

только обсуждение видео
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Avatar

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Посмотрел сейчас в качестве "эй, сядь, я кино снимаю!!")). То бишь кам-рип. Ну, что я могу сказать - фильм суперский!!!!!!!!!!!!! Энергетика фильма на высшем уровне!! Однозначно пойду на него в кинотеатр с 3D
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Avatar

#2

Непрочитанное сообщение Nick »

[tube]5PSNL1qE6VY[/tube]
Это лучший фильм Джеймса Кэмерона!
Смотрел в 3D! Потрясающе!
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Avatar

#3

Непрочитанное сообщение zelenina »

Фильм просто супер!!!! Эмоции не передать! :br: Смотрела в 3D. :db:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Avatar

#4

Непрочитанное сообщение BobNet »

3 способа посмотреть "Аватар"
Вышедший в четверг фильм «Аватар» показывают по всему миру более чем в 2000 трехмерных кинозалов, в том числе в 178 IMAX. В России залов IMAX всего пять — один из них в Москве, на Речном вокзале.

Билет на 3D-фильм стоит примерно на 100 рублей дороже, чем на обычное кино, а крупноэкранные кинотеатры IMAX берут еще большую премию: в Москве билеты на обычный вечерний 3D-сеанс стоят 250-300 рублей, в IMAX — 700. Что получает зритель за эти деньги?

Есть две основные технологии демонстрации 3D, рассказывает руководитель центра «Стереокино» Александр Мелкумов. Чтобы получить трехмерное изображение на обычном белом экране, проектор показывает картинку по очереди для левого и правого глаза. Для того чтобы избежать мельтешения, изображение обновляется 140 раз в секунду — человеческий глаз не способен работать с такой частотой. При этом специальные очки, без которых смотреть фильм просто невозможно, активно закрывают обзор каждому глазу по очереди, объясняет Мелкумов.

Альтернативная технология — именно она представлена в кинотеатрах IMAX — требует специального металлического экрана, на который проецируются два изображения, для каждого глаза отдельно. Чтобы каждый из них, как в жизни, видел свою часть изображения, зрителям тоже выдают очки, но пассивные, не требующие батарейки. Независимость изображения в правом и левом глазу достигается за счет разной поляризации света.
IMAX («аймакс») — это современная технология, превращающая любой фильм в завораживающее зрелище. Гигантский экран, специальный дизайн зрительного зала, и, конечно, фантастический звук!
Экран высотой с семиэтажный дом, невероятный звук, полный эффект присутствия, мурашки по коже…
Все это заставляет зрителей забыть о том, что они всего лишь смотрят кино — экран исчезает, а фильм становится виртуальной реальностью!
Многие эксперты считают технологию с металлическим экраном более предпочтительной, потому что изображение поступает зрителю непрерывно и глаза не устают, поясняет Мелкумов. Однако за время просмотра одного фильма (даже такого как «Аватар», идущий 2 часа 40 минут) глаза все равно устать не успеют. Поэтому единственное, по сути, преимущество IMAX перед обычными 3D-показами — очень большой экран. Впрочем, большого выбора все равно нет — билеты в IMAX раскуплены на несколько дней вперед.

В четверг, одновременно с выходом «Аватара», Ассоциация производителей техники формата Blu-ray утвердила стандарты дисков для трехмерного кино. Это значит, что уже в 2010 году фильмы с объемным изображением можно будет смотреть в домашних условиях.

Технически домашние кинотеатры и компьютеры и сейчас готовы к демонстрации трехмерных изображений. Уже есть специальные мониторы, телевизоры и проекторы для трансляции 3D-картинки, есть даже несколько объемных телеканалов. Однако все, с чем можно пока работать дома в 3D, — это компьютерная графика (прежде всего в компьютерных играх) и ваши собственные фотографии и фильмы, которые можно сделать с помощью вышедшей осенью 2009 года стереокамеры FujiFilm.

Новый стандарт Blu-ray 3D поможет изменить ситуацию: производителям указали, в каком формате вести запись на лазерные диски. Технически объемная картинка получается так же, как и объемный звук с помощью стереонаушников. На диск записывают два видеоканала высокой четкости — отдельно для правого и левого глаза. Диски Blu-ray 3D будут поддерживаться новыми версиями игровой видеоприставки PlayStation3 от Sony — одной из самых популярных в мире.

Источники: forbesrussia.ru, idemvkino.ru

P.S. Теперь понятно что за очки нам выдавали и почему за них такой штраф на случай поломки/потери.
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Avatar

#5

Непрочитанное сообщение Verta »

а у меня от 3д глаза устают уже минут через 15 :(
Изображение
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Avatar

#6

Непрочитанное сообщение BobNet »

В сиквеле "Аватара" герои отправятся на другие планеты

Действие сиквела фильма "Аватар" может быть перенесено с Пандоры на другие планеты системы Альфа Центавра. Об этом сообщил в интервью газете LA Times режиссер Джеймс Кэмерон.

"Пандора является главным спутником газового гиганта Полифемус, но не единственным. У нас есть несколько идей о том, как использовать в сюжете иные спутники Полифемуса, а также другие планеты звездной системы", - сказал режиссер.

Стоит отметить, что ранее Кэмерон утверждал, что продолжение картины будет снято лишь в том случае, если оригинальный фильм будет успешен в прокате.

На момент написания данной заметки "Аватар" заработал в мировом прокате более 615 миллионов долларов, из которых около 400 миллионов приходятся на международный прокат. Эксперты прогнозируют, что фильму в итоге удастся собрать не менее одного миллиарда долларов.

Напомним, что исполнитель главной роли Сэм Уортингтон заявлял, что подписал контракт об участии сразу в двух сиквелах фильма, однако ни он, ни другие члены съемочной группы не могут пока сказать, когда начнутся работы над продолжением.

http://www.lenta.ru/news/2009/12/28/avatar/
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Avatar

#7

Непрочитанное сообщение BobNet »

Фильм "Аватар" собрал в прокате более 1 млрд долларов

Кассовые сборы блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар" превысили 1 млрд долларов спустя всего 17 дней после выхода фильма в прокат.
Научно-фантастический блокбастер с бюджетом, превышающим 500 млн долларов, уже называют феноменально успешным в коммерческом отношении фильмом, по словам аналитика американской компании Exhibitor Relations Чада Хартигана, "Аватар" поставил рекорд в скорости кассовых сборов.

Статья полностью здесь >>>
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Avatar

#8

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

BobNet
завтра еду на сеанс 10:35 буду смотреть в 3D :)
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Avatar

#9

Непрочитанное сообщение BobNet »

Постарайся попасть в зал заблаговременно, пока горит свет и можно нормально протереть очки выданной влажной салфеткой.
Мы попали практически под выключения света и очки пришлось протирать в темном зале и начале показа фильма, в итоге "левый глаз" протер плохо, пришлось чуть позже повторить операцию.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Avatar

#10

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

BobNet
а что потеют что ли ?
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Avatar

#11

Непрочитанное сообщение BobNet »

Заляпывают руками и получается все стекла в отпечатках и "разводах" от рук, при просмотре это начинает мешать.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Avatar

#12

Непрочитанное сообщение zelenina »

DeathMan писал(а): а что потеют что ли ?
Просто их берут прямо за стекло те же тетеньки на входе-выходе. И на стекле пятна. Ну и вообще их протереть стоит чисто из гигиенических соображений(пластмасску всю). Неприятно после кого-то одевать. :oops:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Avatar

#13

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Сегодня посмотрел таки данный фильм, впечатления исключительно положительные, лучшее что я видел и так же затягивающее как Терминатор 2 (на одном дыхании можно сказать), а в 3D ваще порадовало !

Всем смотреть !
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Avatar

#14

Непрочитанное сообщение Nick »

"Аватар" занял второе место в списке самых кассовых фильмов
Изображение
Мировые кассовые сборы фильма "Аватар" достигли одного миллиарда 135 миллионов долларов. Об этом сообщается на сайте BoxOfficeMojo.com.

Таким образом, проекту Джеймса Кэмерона удалось опередить третью серию "Властелина колец" и занять второе место в списке самых кассовых картин в истории кино.

Напомним, что на первом также находится фильм Кэмерона "Титаник", заработавший в прокате более 1,8 миллиарда долларов.

"Аватару" уже принадлежит множество рекордов. В частности, в России картина собрала на момент написания данной заметки более 55 миллионов долларов, что позволило ей стать самым кассовым фильмом на отечественном рынке.

Прокат "Аватара" продолжается, а в сети кинотеатров IMAX фильм будет демонстрироваться до начала марта 2010 года, поэтому стоит ожидать новых впечатляющих достижений.
http://www.lenta.ru/news/2010/01/08/avatar/

"Аватар" ждет первое место в этом списке) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Avatar

#15

Непрочитанное сообщение nnnn »

Посмотрел.

Согласен с Быковым - подростковая объемная высокотехнологичная фантастика. И не более того.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Avatar

#16

Непрочитанное сообщение Bast »

Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Avatar

#17

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

nnnn
Случайно не коммунист ?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Avatar

#18

Непрочитанное сообщение pofigist »

http://informpskov.ru/culture/58515.html
но не важно, что и откуда кто спер,фильм достойный,пусть и тинейджерский :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Avatar

#19

Непрочитанное сообщение nnnn »

DeathMan писал(а):nnnn
Случайно не коммунист ?
Случайно и не случайно - не коммунист. Дмитрий Быков, на которого ссылался, по-моему, тоже. Хотя это и не важно.
Вы текст читайте, а не приведенную затем кем-то ссылку.

По поводу копипасты у Стругацких - читайте первоисточники http://www.rusf.ru/abs/int0136.htm#04
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Avatar

#20

Непрочитанное сообщение Santa »

EXTENDED
[tube]nTtBXpw8db4[/tube]
Ответить

Вернуться в «Видео – обсуждения»