МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#1

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

С марта 2017 года МТС в одностороннем порядке поднял цены на домашний Интернет
у меня был тариф за 200р., стал 250р., причем никаких сообщений не было об этом, интернет до 8 марта работал, а с 9 марта перестал, зашел в ЛК и увидел -50р. долга.
Аватара пользователя
Solomoon
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2011 18:29
Откуда: город на букву "К"

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#2

Непрочитанное сообщение Solomoon »

Они также молча поднимали цены на телевидение - именно поэтому ушел к ростелекомовцам с небольшими убытками, зато со стабильной ценой :-):
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#3

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а я до МТС ушел с Ростелекома, потому что тоже в одностороннем порядке подняли цены, меня это взбесило...
tut46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2013 16:57

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#4

Непрочитанное сообщение tut46 »

Ничего не понял как ты можешь сидеть на МТС, ты же говорил:

"Admin » 30 дек 2016 01:55
Все таки ушел я на nBn, заманили диким тарифом по акции на 1 год, примерно по 114р. в месяц"
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#5

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

У меня куча знакомых... И почему ты меня ограничиваешь одним провайдером ?

МТС после звонка в поддержку, сослались на пункт 17.3 ихнего договора (на основании которого они подняли цену в одностороннем порядке), который находится на сайте, найти бы его...
Аватара пользователя
mts_support
Поддержка МТС
Поддержка МТС
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017 09:37

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#6

Непрочитанное сообщение mts_support »

Здравствуйте. Сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Хотим обратить ваше внимание, что по условиям договора и законодательству РФ в области связи МТС имеет право устанавливать/изменять условия предоставления услуг самостоятельно, оповещая об этом. Мы всегда информируем клиентов обо всех изменениях на сайте МТС http://www.mts.ru/ в разделе новости за 10 дней до их вступления в силу.
С уважением, Евгения К.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#7

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

mts_support, что стоит для оператора, сделать СМС или email рассылку (которые указаны в ЛК МТС), хотя бы за месяц, что бы человек мог сориентироваться и принять какие нибудь меры, или сменить тариф или перейти к другому оператору (понятно что для Вас это может грозить потерей клиента), так же не помешало бы уведомление на те же самые email и СМС о грядущем платеже хотя бы за 5 дней ? Не уж то это так трудно, или у Вас на этот счет какие то другие соображения ?
Именно из-за такого отношения к делам я ушел от Ростелекома, чисто принципиально, сейчас думаю о этом же. И дайте ссылку на документ с пунктом 17.3 где это можно найти на таком запутанном сайте.
Где файл этот запрятан http://www.kursk.mts.ru/documents_mts/ или http://www.kursk.mts.ru/legal/ где тут за 10 дней новость о поднятие цен на тарифы в марте http://www.company.kursk.mts.ru/comp/pr ... s_release/ ?
Изображение

Отправлено спустя 1 час 15 минут 13 секунд:
В ходе переписок с поддержкой МТС, удалось получить ссылку на след. документы, надо бы изучить
http://www.kursk.mts.ru/mob_connect/hel ... _contract/
вот выписка пункта 17.3
Статья 17. Внесение изменений в перечень Услуг, настоящие Условия и иные условия Договора

17.1. Абонент вправе в установленном Оператором порядке изменить используемый перечень Услуг, сетевых

адресов, к которым он имеет доступ при оказании телематических услуг связи и/или Тарифный план, уведомив об

этом Оператора письменно или в иной указанной Оператором форме (в том числе с использованием средств

факсимильной связи, или Интернет-сервисов Оператора).

17.2. Оператор вправе вносить предложения по изменению и дополнению настоящих Условий, Договора.

Изменение настоящих Условий, Договора оформляется путем заключения дополнительного соглашения в

письменной форме. Заключением дополнительного соглашения в письменной форме признается обмен

Сторонами документами, а также совершение Абонентом конклюдентных действий, перечень и порядок

осуществления которых определяются Оператором. Установление и изменение Тарифных планов, отдельных

тарифов на Услуги и иных ценовых условий производится в порядке, предусмотренном п. 17.3 настоящих

Условий.

17.3. Оператор вправе, в любом случае, устанавливать самостоятельно Тарифные планы, а также устанавливать

и/или изменять отдельные тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг.

Оператор извещает Абонентов о введении указанных изменений не менее чем за 10 календарных дней до

момента вступления их в силу на Сайте Оператора, а также через средства массовой информации, указанные на

Сайте Оператора, в случае если такая обязанность Оператора предусмотрена действующим законодательством

РФ. Дополнительные уведомления могут направляться иным способом. Информирование Абонентов-

юридических лиц об изменении тарифов на Услуги производится путем размещения соответствующих извещений

на сайте Оператора, если иной способ не согласован сторонами. Оператор вправе направлять Абонентам

дополнительные извещения в соответствии с настоящим пунктом, в том числе путем размещения информации в

счетах за оказанные Услуги. Извещение также осуществляется в местах обслуживания Абонентов в случаях, если

такой способ извещения предусмотрен в качестве обязательного в соответствии с законодательством.

Уведомления, направляемые Оператором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах,

Абоненту-должнику в целях возврата просроченной задолженности, включая уведомления, указанные в п. 10.7

настоящих Условий, могут быть подписаны с использованием факсимильного воспроизведения подписи

уполномоченного лица.

Кроме того, Оператор вправе в одностороннем порядке определять и изменять перечень Уполномоченных лиц.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#8

Непрочитанное сообщение water »

Мне менеджер летом клялся что тарифы меняться не будут. Ну я правда и не подключился к ним, передумал :-)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#9

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Так и мне в поддержке такое же говорили когда я к ним подключался... А они видишь чё, думают время лечит...
Аватара пользователя
Solomoon
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2011 18:29
Откуда: город на букву "К"

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#10

Непрочитанное сообщение Solomoon »

Они всегда информируют за 10 дней НА САЙТЕ :de_vil:
Да мне ваш сайт до одного места, почему я(клиент гипотетический) должен читать ваши новости??? Правильно Админ пишет: изменили тариф - шлите смс или на мыло письмо.
Я когда был на мтс платил определенную сумму не шарясь по всяким личным кабинетам, сайтам и тд. Однако в инете стало настолько нечего делать, что зашел я в их кабинет. Каково же было моё удивление когда я увидел там отрицательный баланс в размере превышающем абонплату за месяц :sh_ok: Оказалось что за пол года они пару раз МОЛЧА :po_zor: подняли цену.... итог известен - погасил долг и ушел к ростам ::yaz-yk: 350 руб за инет+тв на 2 телека
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#11

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Solomoon, Странно только одно, как они тебе предоставляли услуги с отрицательным балансом?

У меня вот например при отрицательном сразу вырубался инет, и как оплачивать в данной ситуации, никак, нет инета нет оплаты, какая то фигня, должны работать банковские сайты или как минимум МТС сайт что бы я мог воспользоваться оплатой хотя бы через их сайт, ну или как минимум выяснить, почему у меня нет интернета ?!
Аватара пользователя
Solomoon
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2011 18:29
Откуда: город на букву "К"

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#12

Непрочитанное сообщение Solomoon »

У меня только телевидение было и то не цифровое а аналог :dw: а аналог наверно и сейчас будет работать если антенну переткнуть.
Перешел на цифру от рОстов за те же деньги почти
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#13

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Solomoon, ну у всех остальных операторов нет того что есть у МТС, поэтому сижу на МТС ТВ.
Аватара пользователя
Aris
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 апр 2016 00:05

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#14

Непрочитанное сообщение Aris »

У меня вот например при отрицательном сразу вырубался инет, и как оплачивать в данной ситуации, никак, нет инета нет оплаты, какая то фигня, должны работать банковские сайты или как минимум МТС сайт что бы я мог воспользоваться оплатой хотя бы через их сайт, ну или как минимум выяснить, почему у меня нет интернета ?!
в NBN при нуле можно выйти на сайт. Приложение на андройд есть с возможностью про платить или взять обещанный платишь =) благо телефоны есть сейчас у всех...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#15

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Aris, да многие провайдеры так делают, что с МТС ума не приложу !
Аватара пользователя
mts_support
Поддержка МТС
Поддержка МТС
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017 09:37

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#16

Непрочитанное сообщение mts_support »

Здравствуйте. Пожалуйста, опишите подробнее, с какими сложностями вы столкнулись, на почту blogs@mts.ru, указав: номер л/с (№ договора), ФИО владельца, контактный номер и e-mail для связи с вами.
С уважением, Евгений Н. ПАО "МТС"
-------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
Аватара пользователя
Aris
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 апр 2016 00:05

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#17

Непрочитанное сообщение Aris »

Да вот еще что вспомнилось про МТС.
Суть дела такова что кто то при оформлении телевидения указал не свой домашний номер а мой, и оплачивать услугу во время не считает нужным.Как следствие автоответчик МТС ПОСТОЯННО насиловал мою психику звонками. пошли разбираться в офис что "на рынке",сидели там 2 тугих мальчика которые обучены на прием платы и оформления типовых договоров, а на прием притензие мозг уних падает в ступор. так вот на претензию мою МТС положило, разбираться не стало и продолжало свои звонки. В итоге я решил ситуацию радикально - отключил домашний телефон. И вуаля ни каких звонков от МТС :-ok-:
Так что хочу сказать mts_support - хорош уже жить в 90х, на дворе 2017 пора работать с людьми и самим становится человечней....

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
mts_support, а почему общение возможно только через вашу почту?? Вон NBN свободно вопросы решал здесь на форуме....
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#18

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

mts_support писал(а): 17 мар 2017 14:58Здравствуйте. Пожалуйста, опишите подробнее, с какими сложностями вы столкнулись, на почту blogs@mts.ru
Что толку писать, я созванивался с поддержкой МТС, и мне сказали, что НИКТО не будет уведомлять на email или телефон СМС или Viber или ВК, о задолженности, а так же, о предстоящей оплате по тарифу, а так же о изменении цен на тарифах, а также никто не уведомил, что в Курчатове изменились IP адреса DNS серверов, сидел на старых (полу-работающих 172.20.30.2, 172.20.30.100).

P.S> Мои разбирательства по адресам моего и родителей так и не были зафиналины, в ЛК висит адрес моих родителей и по сей день, я уже устал ходить, в единственном офисе где можно оставить заявку, претензию постоянно страшная очередь, то бабушки тормозят, то кто то телефон покупает, то кто то ругается, на целый город выделено всего 10 квадратных метров площади, ну нельзя в одном месте и продажами телефонов заниматься и оформлением сим карт и поддержкой по ТВ и Интернет осуществлять, или больше людей надо нанимать что бы распределить нагрузку или разделить эти услуги !
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#19

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Столкнулся со спутниковым ТВ МТС. Больше к ним ни ногой!
Поправлюсь: не с ТВ, а с отношением с клиентом в службе поддержки на федеральном номере!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

МТС с марта 2017 подняли цены на домашний Internet

#20

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Tygrych, может чуть пошире открыть завесу ? А то уж совсем скудно, раз уж решил тут написать, мы вот отписываемся, давайте вместе поможем МТС становиться лучше и ближе к народу !
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»