Что такое сознание и личность человека?

Тут гутарят только мужики (машины, дефки и т. д.)
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Что такое сознание и личность человека?

#41

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Весеннее обострение?
Хотя, это - риторический вопрос...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
disman3
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2010 22:01

Re: Что такое сознание и личность человека?

#42

Непрочитанное сообщение disman3 »

disman3 писал(а):«Некоторые исследования показывают, что CA2 играет важную роль в формировании социальных воспоминаний, что интригует, потому что социальный опыт у крыс обычно происходит, когда они мало перемещаются. То же самое можно сказать о наших собственных социальных переживаниях. Мы можем пойти ездить на велосипеде с кем-то, но большая часть переживаний происходит, когда мы просто сидим вместе. Возможно, что система, специализирующаяся на определении вашего местоположения при работе в состоянии покоя, важна для запоминания социальных взаимодействий».
http://hi-news.ru/research-development/ ... pokoe.html

. "Учёные" осторожно и последовательно прикручиваются к работе Сыромолотова Д.Е. Ведь уже предупреждены и разоблачены, но где правят имитаторы закон не писан! Все будут знать и если не карать за воровство чужой интеллектуальной собственности, то студенты с бегающими глазками будут отвечать на экзамене о "закономерностях Хрюшкина" происхождения сознания и переходе системы ориентирования в социальность "открытием Пупкина". Хотя если Распутин продержится ещё один срок, то глазки у студентов не будут бегать - наоборот. Препод уже беря зачётку переспросит с нажимом: "Кто, кто открыл?". А студент блеснув взглядом, будто бы его спросили о самом важном в жизни, воодушевлёно и радостно воскликнет - ОНИ, и посмотрит на "отлично" с удовлетворением.
Бывалый писал(а):Весеннее обострение?
Хотя, это - риторический вопрос...
Кажется угодил в точку. Хорошо бы в пятую у дверей ВУЗа, да этому не бывать. "Учёные" мира как бы не желают, чтобы каждое открытие в науке, чьими усилиями было создана цивилизация и всё сущное, приносили бы реальному челу минимум миллионы. Подобных уродов 1 к 10 или 100. И подобные же студенты их будут поддерживать, объясняя кто настоящий Хрюшкин и Пупкин, а кто "ненормальный Сыромолотов", думающий, что может с академиков ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТЫ СВОИХ ОТКРЫТИЙ В СЛУЧАЕ ИХ ЖЕЛАНИЯ ПРЕПОДАВАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО БАБЛОСЫ. Бывалый, ты первый набьёшь морду академику, который хоть слово скажет о взаимосвязи системы ориентирования в пространстве и социальности, либо лебезить перед "истинными учёными" которые мне не чета, будешь? В свидетели пойдешь, когда "обидят" Пупкина с Хрюшкиным прямо у вас возле учебного заведения?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Что такое сознание и личность человека?

#43

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Не говорите мне, что нужно делать и я не скажу куда Вам идти...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
disman3
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2010 22:01

Re: Что такое сознание и личность человека?

#44

Непрочитанное сообщение disman3 »

Бывалый писал(а):Не говорите мне, что нужно делать и я не скажу куда Вам идти...
А поддержите "экспертизу" для суда академика Кривлякина и профессора Разгуляя, что Сыромолтов "всего лишь высказал гипотезу", а настоящие первооткрыватели именно из нашего института. И как бы платить не придётся?! Может на подхвате у Хрюшкина будешь, да и учёное звание с сотней "своих и Путина" оспаривать будете - по-настоящему среди выдающихся исследователей МГУ (все мои темы там заблокированы и удалены с форумов (!) с далёкого 2009)?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Что такое сознание и личность человека?

#45

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Это как у хохлов: нагадили в штаны себе сами, а виноват - Путин!!! Видимо, достал ты уже всех и везде, где наследил... Может пора бы и успокоиться? Ну, не понимают тебя ни там, ни здесь... Тупые мы... что с нас взять...
Да и в Москве - такие же... Одна надежда на заграницу... Там таких любят и привечают...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Что такое сознание и личность человека?

#46

Непрочитанное сообщение spectre »

Он часом не брат этой, как её там? Ну которая тут озабоченная была. Any.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
disman3
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2010 22:01

Re: Что такое сознание и личность человека?

#47

Непрочитанное сообщение disman3 »

disman3 писал(а):«Некоторые исследования показывают, что CA2 играет важную роль в формировании социальных воспоминаний, что интригует, потому что социальный опыт у крыс обычно происходит, когда они мало перемещаются. То же самое можно сказать о наших собственных социальных переживаниях. Мы можем пойти ездить на велосипеде с кем-то, но большая часть переживаний происходит, когда мы просто сидим вместе. Возможно, что система, специализирующаяся на определении вашего местоположения при работе в состоянии покоя, важна для запоминания социальных взаимодействий».
http://hi-news.ru/research-development/ … pokoe.html

.    "Учёные" осторожно и последовательно прикручиваются к работе Сыромолотова Д.Е. Ведь уже предупреждены и разоблачены, но где правят имитаторы закон не писан! Все будут знать и если не карать за воровство чужой интеллектуальной собственности, то студенты с бегающими глазками будут отвечать на экзамене о "закономерностях Хрюшкина" происхождения сознания и переходе системы ориентирования в социальность "открытием Пупкина". Хотя если Распутин продержится ещё один срок, то глазки у студентов не будут бегать - наоборот. Препод уже беря зачётку переспросит с нажимом: "Кто, кто открыл?". А студент блеснув взглядом, будто бы его спросили о самом важном в жизни, воодушевлёно и радостно воскликнет - ОНИ, и посмотрит на "отлично" с удовлетворением.
Меня удалили уже и с http://psychology.net.ru/talk/ . До этого практически со всех институтских форумов! Где-то темы ещё остались, но войти на форумы нет возможности. Даже вновь зарегистрироваться не получается - не пропускают. Гы-гы-гы. Наверное для "психологов" моя последняя темка оказалась "последней каплей": "Кому нужно ФСБ, кроме как учёным и творческим личностям?!".

Хочу добавить, что не должно быть в России ни одного человека, который мог бы достичь такого материального уровня, какой должен быть у меня. Я единственный на всю планету психолог, ну и застолбил так, что после смерти ни один ВУЗ не сможет продолжать работу, кроме как после уплаты мне "отступных" за возможность преподавать мою интеллектуальную собственность в собственных стенах. C нетерпением жажду оформить соответствующее завещание, которое будет с условием. Не менее одного, символического, миллиона евро с самого захудалого ВУЗа и до миллиарда для сотни ведущих по всему миру. Те кто сумеет "настоять" на необходимости платить - половина гонорара без выяснения способов и конкретных лиц, тем или иным методом принудивших выплатить деньги фонду disman3.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Что такое сознание и личность человека?

#48

Непрочитанное сообщение spectre »

Так, видимо скорую пора вызывать.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
disman3
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 янв 2010 22:01

Re: Что такое сознание и личность человека?

#49

Непрочитанное сообщение disman3 »

Мне понравился понт; "...что интригует..".
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Что такое сознание и личность человека?

#50

Непрочитанное сообщение spectre »

какой-то быдло психолог.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что такое сознание и личность человека?

#51

Непрочитанное сообщение АВС »

disman3 - плюсую за юмор. И что не реагируешь на нападки. :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Что такое сознание и личность человека?

#52

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Я Вас умоляю... Ему немедленно нужно сюда обратиться: http://moskvaadresa.ru/psixiatricheskie-bolnicy-moskvy/ Пока не поздно... Или, процесс уже стал необратимым?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что такое сознание и личность человека?

#53

Непрочитанное сообщение АВС »

disman3 - а ничего с вами не случилось? А то я сегодня зашёл на форум Приднестровья (я там жил когда то да и в связи с событиями в Кишинёве) - а там вот: - http://forum-pmr.net./showthread.php?go ... t&t=109039
Сегодняшнее сообщение заинтересовало. Не бережёте себя.. :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Что такое сознание и личность человека?

#54

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Это, что - трэш? Или все так серьезно?
Особенно, мне понравилось, что передавать пренадлежащую ему интелектуальную собственность не менее, чем за сто миллионов евро, но не более 1 миллиарда евро, естественно...
Дорогой друг Дмитрий! На самой первой странице вашего сайта disman3.ru вы заявляете о простоте и наглядности вашего фундаментального труда. Хотел бы обратить ваше внимание на то, что я инженер с 15 летним стажем успешной работы, я человек с логическим и рациональным типом мышления, я человек интересующийся психологией, социологией, историей, и мне НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. Я не понимаю о чем идет речь, чем подтверждаются приведенные графики и рисунки, на каком основании связываются факты и на их основе делается некоторые выводы.

Это ни в коем случае не осуждение вашего труда, это обратная связь направленная на улучшение вашего труда.
Поэтому, если у вас конечно есть желание, не могли бы вы допустим сформулировать некоторую небольшую конкретную и простую мысль с выводом, и мы с вами оставаясь в рамках этой мысли, смогли бы критически пробежаться по ее формулировке и содержанию. Возможно такая работа подтолкнула бы вас к некоторым редакторским правкам нацеленным на улучшение восприятия положений вашего труда.

С уважением, Александр
Ответить



• Женщины без образования понимают, а вы нет. Немного должно быть и стыдно, наверное? Жалуются на сложноподчинённые предложения, но я писал справочник, а там это норма. Может какое-то "трудное" место найдёте, а то я начинаю подозревать работу на органы. Дело в том, что совсем недавно заявил, что собираюсь брать плату 1-100 сумм нобелевских премий за любую публикацию частей моего труда в ВУЗах (и оформляю открытое завещание). Кроме того после 10 лет неустанных публикаций заявил, что у меня около 1200 листов формул и графиков СПРАВОЧНИКА, что здорово напугало "непонималок", которые после смерти авторов обычно вдруг "встревают, что к чему". Заранее извиняюсь, если Вы не с ними. Не хотел обидеть, а тем более утомлять своми проблемами и рассуждениями. Искренне Ваш disman3/ 17.12.14 17:31 disman3
http://disman.forum24.ru/
Однако...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
46ghost
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 фев 2017 19:45

Что такое сознание и личность человека?

#55

Непрочитанное сообщение 46ghost »

Да, что-то жесть какая-то. Личность - это совокупность биологического, которое подверглось социализации. И ещё много определений. Сознание - отражение реальности.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Что такое сознание и личность человека?

#56

Непрочитанное сообщение any »

Вот вы красавцы, прицепились к шизофренику. Приятно угорать над больными людьми, не так ли?

А чего над либерастами больше не угораем?
Поугорайте надо мной, что ли. Расскажите о том, как много зарабатываете, какая у нас великая страна и как скоро мы всех поебдим.
А я позавидую вашим успехам :-)
46ghost
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 фев 2017 19:45

Что такое сознание и личность человека?

#57

Непрочитанное сообщение 46ghost »

Не либерастам, а либералом. Это раз. Во-вторых, это не смешно. Либералов американские империалисты любят только когда они в социалистических странах. А как не в социалистических, то для американских империалистов они становятся смертельными врагами. К примеру, правительство Панамы или Гватемалы. Тот, кто угорает над ними, является предателем и агентом американского империализма, так как у нас диктатура капитализма, олигархи строят фашизм. Примерами развитого капитализма являются Фашистская Германия и ИГИЛ.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Что такое сознание и личность человека?

#58

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Видел надпись на заборе: Революция 5 октября 2017г. ... Не Вы?
Кстати, АВС пора раскулачивать... Буржуй еще тот... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
46ghost
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 фев 2017 19:45

Что такое сознание и личность человека?

#59

Непрочитанное сообщение 46ghost »

Не октября, а ноября. Кстати, куда Дисман пропал?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Что такое сознание и личность человека?

#60

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Имя тролля Сыромолотов Дмитрий Евгеньевич
Место проживания: поселок Правда Московской области
Возраст 39 лет
Не работает, не может в течение 3 месяцев найти 500 рублей
По последним признаниям: "прожил всю жизнь в позорной нищите в окружении скотов". http://disman3.narod.ru/dis.jpg
Год назад необразованный троль начал размещать свой 10-летний "труд": новую психологическую науку. Назвал "доктриной" http://disman3.narod.ru. Писал, что "Доктрина неоспорима в силу простоты." http://test.rags.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=7215

Набираем в яндексе в кавычках "меняющая представление современников о психологии" получаем 15 тысяч сайтов.

Во всех обсуждениях вызывал полное непонимание и неприязнь лично к себе, считает это своей великой заслугой, это ему доказывает, что его психологическая наука работает. Вопрос, почему он, психолог, не смог договориться ни с одним человеком в этом мире, оставляет без внимания. Любые непонимания награждает градом придуманных ярлыков. Жопики, осколки, сатаниха, парашники, такие вот названия (см. картинки внизу доктрины)... на вершине развития стоит, кто бы вы думали? он сам - Дисман, нищий бездельник, без образования и работы. Но на вершине. Последнее заявление "где же наши деньги?" он обратил к государству российскому, имея ввиду, что с ним лично должны поделить доходы от ресурсов http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... 3&start=25

Заискивает перед уголовным миром, пытается говорить "на фене" http://forum.myword.ru/index.php?/topic ... c9eed67bd9 (внизу), этой "феней" ставит диагнозы.
На этом же форуме про себя пишет уже другое, что отличается от "проживший всю жизнь в позорной нищите в окружении скотов":
"В школе я был одним из лучших учеников, из очень обеспеченной и социально важной семьи.","болел и несколько лет скитался по больницам и санаториям", "Мне поставили диагноз «Астма» только после того, как узнали о наличии пяти комнатной квартиры в престижном районе 105 квадратных метров на пятерых – право на внеочередное улучшение жилищных условий. До этого же кололи и лечили от бронхита и воспаления лёгких."

После года троллинга своего труда 2 мес. назад стал просить 500 рублей, сделал это 1500 раз http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D1 ... %22&lr=213
никто денег не дал.
Месяц назад сменил тактику и стал публиковать короткие посты
Почему люди плачут на 300 форумах
http://www.google.ru/#q=%22%D0%91%D0%BE ... 962f9ced86

Нетрадиционная ориентация у мужчин и женщин на 470 форумах
http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q ... 962f9ced86

что такое я на 46 форумах
http://www.google.ru/#q=%22%D1%86%D0%B5 ... 962f9ced86
и тд.и тд.

последний перл вот эта псевдостатистика, давно разоблаченный баян 7-летней давности: Россия в статистических цифрах. 68 форумов
http://www.google.ru/#q=%22%D0%92%D1%81 ... 962f9ced86
Дисман, как мне помнится, написал завещание и решил покинуть этот мир... Так сказать, как непонятый гений... Так что дальнейшая его судьба покрыта мраком...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Мужской раздел (флудильня)»