КуАЭС- будущее в тумане..?

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#121

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Мне знакомый с блочного в среду озвучил версию, что кормить будут прямо на блочном :ts_ss:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#122

Непрочитанное сообщение dekiss »

:lol: :lol: :lol: а готовить будут прямо в ЗКД )
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#123

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

в п.505/... :hi_hi_hi:
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#124

Непрочитанное сообщение старый »

смеха в этом очень мало.
кому то в радость будет ходить в столовую с переодеванием - можно надолго устроить прогулку. а кто то с этими новшествами будет голодным - физически будет не успевать сходить
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#125

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Два раза переодеваться, душ принимать.

В ходе переговоров в профкоме выяснилось, что они плохо представляют сколько займет времени посещение столовой №11. Собирались замерять время.
Раздача и терминал для карточки будет(планируется) отдельно для оперативного персонала, чтобы избежать очередей.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#126

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

Я- ремонтник, успеваю!
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#127

Непрочитанное сообщение t0mmy »

dekiss писал(а)::lol: :lol: :lol: а готовить будут прямо в ЗКД )
Так сказали же, что КуАЭС стала чистой станцией :men:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#128

Непрочитанное сообщение старый »

кто сказал?
классы условий труда:
Оптимальные условия труда (1 класс) - таких нет,
Допустимые условия труда (2 класс) - наверное большинство,
Вредные условия труда (3 класс) - максимальный потолок 3.2 в зкд по ионизации в основном
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#129

Непрочитанное сообщение preved »

dekiss писал(а)::lol: :lol: :lol: а готовить будут прямо в ЗКД )
я к вам буду с булками ходить :-) :-)
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#130

Непрочитанное сообщение Ural »

Андрей АЭС писал(а):Два раза переодеваться, душ принимать.

В ходе переговоров в профкоме выяснилось, что они плохо представляют сколько займет времени посещение столовой №11. Собирались замерять время.
Раздача и терминал для карточки будет(планируется) отдельно для оперативного персонала, чтобы избежать очередей.
Какие переговоры? Причём тут профком? Какую статью Конституции или ТК нарушает администрация? Или в колдоговоре что-то по этому поводу прописано? Тогда озвучьте.
Помню в 90-е годы буфет закрывали на несколько месяцев на ремонт и все с 1 очереди ходили в столовую АБК-1. И никакой профком время не замерял, многим оперативникам так понравилось, что потом ещё несколько месяцев ходили не в буфет, а в столовую.
И по поводу переселения всех оперов на БК-2. В чем тут криминал? Половина и так там переодевается, ну и остальных переселят. Тут даже логика имеется-Санпропускник для всех будет посередине блоков! И не надо беспокоиться, что там уже мест нету, это не ваша головная боль, а администрации
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#131

Непрочитанное сообщение preved »

ну да, по двое поселят, на хер бы они нужны были
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#132

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

[color=#4000BF]Ural[/color] писал(а):
..Какие переговоры? Причём тут профком? Какую статью Конституции или ТК нарушает администрация? Или в колдоговоре что-то по этому поводу прописано? Тогда озвучьте.
Помню в 90-е годы буфет закрывали на несколько месяцев на ремонт и все с 1 очереди ходили в столовую АБК-1. И никакой профком время не замерял, многим оперативникам так понравилось, что потом ещё несколько месяцев ходили не в буфет, а в столовую.
И по поводу переселения всех оперов на БК-2. В чем тут криминал? Половина и так там переодевается, ну и остальных переселят. Тут даже логика имеется-Санпропускник для всех будет посередине блоков! И не надо беспокоиться, что там уже мест нету, это не ваша головная боль, а администрации
А вы адвокат ?
Все пишут про себя(свои проблемы), а вы нет, встали грудью на защиту профкома и администрации.
Эти господа беззащитны и подвергаются необоснованным нападкам ?
...И не надо беспокоиться, что там уже мест нету, это не ваша головная боль, а администрации.
Замечательное предложение. Я не сомневаюсь, что администрация сделает всё, чтобы мне было удобно и я был доволен.
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#133

Непрочитанное сообщение begunok »

Процесс освобождения пятого этажа на АБК 2 уже начался.Вопрос в другом.Бывшим директором станции Слепоконём несколько лет назад был подписан приказ о пропуске без очереди(даже в оперативном буфете) операторов блочного щита.Смысл "Максимально сократить время их отсутствия на рабочем месте,из соображений безопасности."И что теперь,безопасность пох...?Моё мнение это уже дело не профкома,а кого?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#134

Непрочитанное сообщение старый »

И что теперь,безопасность пох...?
это с чем связано?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#135

Непрочитанное сообщение Ролд »

begunok писал(а):Процесс освобождения пятого этажа на АБК 2 уже начался.Вопрос в другом.Бывшим директором станции Слепоконём несколько лет назад был подписан приказ о пропуске без очереди(даже в оперативном буфете) операторов блочного щита.Смысл "Максимально сократить время их отсутствия на рабочем месте,из соображений безопасности."И что теперь,безопасность пох...?Моё мнение это уже дело не профкома,а кого?
А что не так с безопасностью? Операторов БЩУ и ЦЩУ как раз никуда не переселяют, есть они будут прямо на рабочем месте.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#136

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Ролд » 02 фев 2016 17:37

А что не так с безопасностью? Операторов БЩУ и ЦЩУ как раз никуда не переселяют, есть они будут прямо на рабочем месте.
Турбинистов не будет долго на рабочих местах, 8 рабочих мест, один старший машинист все места не закроет, рабочие места далеко друг от друга.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#137

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Про буфет в ЗКД.

Тут опять возвращаемся к вопросу ценностей, об отношении государства к человеку и далее( в нашем случае) об отношении администрации к персоналу. Почему в буфете очереди, надо или буфет увеличить или сократить доступ туда. Администрация не хочет( не умеет) решать такие проблемы.
Не понимаю, почему надо стоять в очереди за средненькой пищей, унизительно это.
Я не призываю решить проблему за счет ремонтников. Я вижу неспособность администрации решать проблемы.

Пребываю в полной уверенности, что на всех западных станциях не найти таких буфетов с очередями и средненькой пищей, да ещё где оперативников с ремонтным персоналом сталкивают в конфликтной ситуации.
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#138

Непрочитанное сообщение Ural »

Буфет и ЗКД понятия несовместимые. В ЗКД принимать пищу запрещено правилами РБ. А западных станций РБМК нет, на других типах реакторов щиты управления в чистой зоне.
Видимо достал этот буфет уже из-за многочисленных замечаний при проверках (те же партнеры из ВАО), вот и решили от него избавиться
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#139

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Ural

Прием пищи блочным щитом будет за пределами ЗКД ? После разговора с зам. председателя профсоюза у меня впечатление, что про буфет в ЗКД это отговорка. Да, наверное, буфет в ЗКД нельзя, но если очень надо, то можно. Предполагаю, со столовыми что-то мутят. Тот кто нас кормит решил закрыть буфет и загнать всех в столовую №11.

Повторюсь, турбинистов долго не будет на рабочих местах, есть вероятность, что это скажется на безопасности.
Из того же разговора в профкоме, стало понятно, что тот кто продвигает этот проект понятия не имеет про специфику турбинного цеха, они всё это делают через голову начальника цеха, эффективные менеджеры.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: КуАэС- будущее в тумане..?

#140

Непрочитанное сообщение Dani »

Ролд писал(а): А что не так с безопасностью? Операторов БЩУ и ЦЩУ как раз никуда не переселяют, есть они будут прямо на рабочем месте.
Обалдеть! Внос и приём пищи в ЗКД запрещён, но отдельным лицам разрешен? Так, что ли? Одна сплошная безопасность.... Особенно радиационная...
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»