Светодиодное освещение.

обсуждение и вопросы теле-видео-радио и другого оборудования
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Светодиодное освещение.

#21

Непрочитанное сообщение TAN.K »

oldustas писал(а):
Но самым лучшим применением светодиодов считаю вот это:
Изображение
168Вт
Какова цена?
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Светодиодное освещение.

#23

Непрочитанное сообщение oldustas »

TAN.K писал(а):Какова цена?
около 20 000 руб.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Светодиодное освещение.

#24

Непрочитанное сообщение t0mmy »

sasha писал(а):А какие параметры ваших лампочек ? светодиоды сейчас разные .Я вот такую заказал на кухне поставлю 25 ват.
Модель светодиода: 5730
http://ru.aliexpress.com/item/E14-SMD57 ... 84883.html
Можешь сразу при получении открывать спор.
Лампы "проверенные", заявленным параметрам никак не соответствуют :-)
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Светодиодное освещение.

#25

Непрочитанное сообщение t0mmy »

trudyaga575 писал(а):взял себе такие http://ru.aliexpress.com/item/Voltage-2 ... wVersion=2 в ванну, туалет и коридор 30 ваттные, примерно на 1 метр квадратный, света хватает. Сейчас в в детскую комнату заказал http://ru.aliexpress.com/item/10W-15W-2 ... 40259.html для декора такие http://ru.aliexpress.com/item/5pcs-lot- ... 30783.html и люстру эту http://ru.aliexpress.com/item/Contempor ... 91106.html
:-ok-:
По позициям:
1) Вместо драйвера, вероятнее всего стоит конденсатор и диоды - Будет мерцать, для глаз вредно, требуется доработка
2) Похоже, что драйвер должен быть честный, а вот по поводу заявленных Ваттов, возможно несоответствие.
3) Интересная финтифлюшка ;-)
4) Вместо драйвера, вероятнее всего стоит конденсатор и диоды - Будет мерцать, для глаз вредно, требуется доработка
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Светодиодное освещение.

#26

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

1) драйвера стоят в светильниках, проверял, в электронике волоку
2) драйвер честный, с ваттами да выходит 20ватт вместо заявленных, 40шт. по 0,5 вт.(http://led-obzor.ru/led-smd-5630-5730)
3) ну да меня они тож прикололи
4) не мерцает, потому что стоит хороший драйвер
За счет рассеивателя свет довольно приятный, я категорически плохо раньше относился к светодиодным лампам, особенно типа кукуруза, эта в полне устроила. Постараюсь фото сделать, но лучше это смотреть не на фото.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Светодиодное освещение.

#27

Непрочитанное сообщение старый »

мож всё таки кто ответит
старый писал(а):где лампочки R50/Е14/6-7Вт/4000-4500К по дешёвке купить? :-):
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Светодиодное освещение.

#28

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

ну если ценник такой устраивает http://www.220-volt.ru/search/?q=R50%2F ... F6-7%C2%F2
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Светодиодное освещение.

#29

Непрочитанное сообщение t0mmy »

а товар у "220 вольт" можно купить на ebay с 15% скидкой
посмотрите, у них пока акция ;-)
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Светодиодное освещение.

#30

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

trudyaga575 писал(а): Постараюсь фото сделать, но лучше это смотреть не на фото.
C балансом белого, можно и на фото ! :-ok-:
mihalich
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2014 20:12

Re: Светодиодное освещение.

#31

Непрочитанное сообщение mihalich »

Ребята, если мне будет разрешено как первопреемнику открытия этой темы сказать пару слов( вернее произвести какой-то промежуточный итог ), то послушайте перед тем как нести всякую околесицу. После изучения , опробования, эксплуатации в течении почти 5 лет могу сказать и посоветовать следующее: Не приобретайте и не используйте лампы на SMD-светодиодах (мелких но много!) типа КУКУРУЗА тоже- У них плохое тепловое рассеяние (быстро перегреваются и выходят из строя (не больше 3-4-х месяцев особенно в плафоне-ухудшенное теплорассеяние). Обычно сгорает 1-2 светодиода, но перестает работать вся лампа (последовательное включение через гасящий конденсатор и резистор). Хорошо ведут себя грушевидние лампы с единичными светодиодами не менее 1 ватт и с хорошим драйвером на импульсном т-ре. Неплохо себя зарекомендовали лампы со светодиодами СОВ (У них напряжение зажигания выше раза в полтора) .Запомните! Чем дороже лампа, тем она будет надежнее и долговечнее. НЕ гоняйтесь за дешевкой - скупой платит дважды(это истина!). Я в этом убедился на своих деньгах. А еще лучше будет и значительно дешевле. Если все это сделать своими руками: купить отдельно светодиоды(любой температурной номенклатуры), специальные радиаторы под них, термопасту, хорошие проверенные драйверы- простор для творчества - создавай свои неповторимые светильники. Ничего в этом сложного нет. Еще можно использовать специальные коллиматорные линзы от 5 до 120 градусов, если нужно создать точечные источники света. Если требуется какая-либо консультация- всегда обращайтесь. Да, и еще: если вы хотите сделать освещение в каких-либо многочисленных помещениях(от3-х и выше ), то удобнее и дешевле приобрести сразу мощный драйвер один( ток посчитать не трудно) И ПИТАТЬ ИМ СРАЗУ ВСЕ УСТРОЙСТВА!
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Светодиодное освещение.

#32

Непрочитанное сообщение sasha »

Лампа с Китая придёт,уже месяц прошол.лампочка 25 вт напишу отзыв.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Светодиодное освещение.

#33

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

DeathMan писал(а):
trudyaga575 писал(а): Постараюсь фото сделать, но лучше это смотреть не на фото.
C балансом белого, можно и на фото ! :-ok-:
Фото в одноклассах есть.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Светодиодное освещение.

#34

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

хде ?
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Светодиодное освещение.

#35

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Потолки муж тянул,фото у Джилавова Руслана
arx_16
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2016 00:14

Re: Светодиодное освещение.

#36

Непрочитанное сообщение arx_16 »

mihalich писал(а):Не приобретайте и не используйте лампы на SMD-светодиодах (мелких но много!)
Уже пару лет трудятся с десяток таких ламп. Претензий к ним нет. Uniel, MR-16, 5 Вт, с алюминиевым радиатором.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Светодиодное освещение.

#37

Непрочитанное сообщение spectre »

any писал(а):Изображение

Попадаются в сети такие картинки, но в реале, имхо, третья картинка это 2000 К, вторая 2400К, первая 5000К.
10000К -- это вообще для глубоководного аквариума, там люминофор дает пик в районе ультрафиолета.
Мне кажется, у светодиодных светильников главная проблема -- это рассеиватель, плафон.
Либо слишком поглощает, либо получаются слепящие точечные источники всё равно. Хорошо когда отраженный диодный свет от потолка рассеивается в комнату, когда лампочки направлены вверх, а не в глаз.
Хперт емаё. Я согласен с подписью в фотках. Я видел и дешевые светики, и именитых брендов. Первая вообще принципиально не тянет на 5000К.
Ничего в глаза не бьет, если это качественный светодиод и хороший драйвер. А если ещё CRI за 90% то это просто сказка.
Собственно статья из инета http://geektimes.ru/company/lamptest/blog/268584/
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Светодиодное освещение.

#38

Непрочитанное сообщение any »

Кандидатская твоя, насколько я понимаю, была по оптике. Защитил ты ее, по всей видимости, успешно .
Ты недавно защиту докторской отмечал, поделись своими победами на научном фронте, а то всё село Быки на уши поставил -- а в Курчатове-то и не знают.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Светодиодное освещение.

#39

Непрочитанное сообщение spectre »

Катунина А.В - лал, курица думает, что знает как меня зовут? Огорчу курицу, она не права, некто Катунина А.В это не я. Тем более 14 декабря я был в 1200 км от Курчатова)))))))))))))))))) Теперь помимо призыва к терроризму тебе ещё можно повесить клевету.
В отличии от курицы, у меня ОЧЕНЬ много светодиодов таких производителей как OSRAM, CREE, Nichia. Я знаю как они светят, очень хорошо.
"10000К -- это вообще для глубоководного аквариума, там люминофор дает пик в районе ультрафиолета." :)))) вообще для такого скорее нужно 15000К-25000К, но спорить с горе-проффи сведущего в люминофорах - как-то сцыкатно))))))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Светодиодное освещение.

#40

Непрочитанное сообщение spectre »

http://forum.fonarevka.ru/ - отличный форум, там действительно проффи-маньяки сидят, и они куда больше any знают. Там я и нашел для себя действительно хорошие, качественные светодиоды, не ту фигню, что используют многие в лампах и освещении.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Электрорадиотехника»