Подскажите хорошую радиомастерскую

обсуждение и вопросы теле-видео-радио и другого оборудования
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Подскажите хорошую радиомастерскую

#1

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Курск/Курчатов или где-то ещё - не важно. Важно чтобы специалист был хороший и руки откуда нужно росли.
Беда в следующем: имеется 2 ключа (рыбки) от машины Mercedes , один перестал распознаваться в замке зажигания, двери открывает/закрывает но на достаточно близком расстоянии (~1 метр до машины); второй ключ открывает/закрывает на достаточно большом расстоянии, ключ распознаётся, но батареек хватает на 5 дней, после чего ключ не реагирует на открытие/закрытие дверей и приходится снова покупать новые батарейки (а это 100р.).
Почитал по форумам, надо что-то паять в ключах... кто хорошо этим делом занимается, подскажите?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#2

Непрочитанное сообщение АВС »

Этот занимается 8-920-264-99-81, Вадим
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#3

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Благодарю! Только касаемо быстрой разрядки батареек ничем помочь не смог. Касаемо второго ключа: разобрали, посмотрели, надо перепаивать одну деталь, которую можно найти, купив ещё один ключ на разборке, цена которому будет заоблачная и не факт, что будет работать...
кто чем ещё поможет? нужен специалист, который когда-нибудь сталкивался с подобным...
Изображение
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#4

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

Попробуй промыть вспирте обе платки зубной щеткой и купи не пожалей денег хорошие батарейки, по сути ключи то рабочие.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#5

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Попробовал... в итоге ключ (на котором быстро разряжались батарейки) теперь никак не реагирует на открытие/закрытие дверей.
Со вторым ключом никаких изменений, всё также открывает/закрывает авто с дистанции ~1 метр.
Теперь хожу с двумя ключами... одним открываю/закрываю, другим завожу :-D
Всё таки нужен мастер, пока один из ключей не перестал работать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

trudyaga575 писал(а):Попробуй промыть вспирте ....
Albanec :D писал(а):Попробовал... в итоге ключ...
А где сейчас чистый спирт? В Аптеке есть такой "Асептолин" (бухарики берут, 34р флакончик) - запах спирта и вкус тоже, но пробовал им чистить плату - остаётся налёт. (на флакончике так и написано: - для наружного применения).
Уж лучше обезжиривателем (в хозтоварах продаётся) - тот налёт не оставляет. Или дистиллированной водой - тоже налёт не оставляет.
Где чинят сотовые телефоны - там платы чистят в ультразвуковой ванне, какой раствор - не знаю. Имел опыт: - туда, где не достанет зубная щётка, ультразвук всё отлично очищает (под микросхемами например).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#7

Непрочитанное сообщение АВС »

Albanec :D писал(а):... один перестал распознаваться в замке зажигания,..
Возможно дело в чипе. У меня есть прибор для копирования чипов. Можно попробовать сделать новый. (если не придётся допокупать дополнительный модуль для этого чипа).
Сам чип показал стрелкой. (Если там такой).
Изображение
Можно вообще этот чип переставить из одного ключа в другой, чтоб оба не носить с собой.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#8

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Показанное стрелкой - по-моему обычный пластмассовый "замок" под железный ключ (для открытия дверей), который у меня отсутствует.
Завтра постараюсь подъехать показать что к чему... может получится что-то придумать.
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#9

Непрочитанное сообщение allx »

Вот одни из адресов требуемого профиля в Курске : Правда цена вопроса в данном случае может быть приличная.Лучше позвоните и узнайте все подробности заранее.
По поисковику можно найти еще ряд подобных предложений в Курске.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

Albanec писал(а):Показанное стрелкой - по-моему обычный пластмассовый "замок" под железный ключ .
Возможно, не разбирал. Если прибор ничего не увидит - значит не получится.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#11

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

http://mercedes-club.org/forum/index.ph ... 1050081521 попробуй корпуса поменяй местами. да, вот еще http://www.admiral-mb.ru/mir-mercedes/s ... rticle=349
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

Мне сегодня Albanec приносил оба ключа: - один после полоскания в обезжиривателе заработал (надолго-ли - не знаю).
Другой не заработал и на его плате видны отсутствующие детальки и повреждения. Возможно от перегрева отвалились (лак под ними даже вспучился а пластмасса антенны поплавилась). Смотрел USB-микроскопом.
Изображение Изображение
А чипа, который я имел в виду - в этих ключах похоже нет. Другой принцип.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#13

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Благодарю ещё раз за помощь АВС !
Пока всё работает... во всяком случае через несколько дней отпишусь, какой будет результат.
Теперь надо что-то делать со вторым ключом, который с дефектом. Подлежит ли он вообще ремонту?!
Просто сегодня узнавал, есть возможность за умеренную цену (2000р.) привезти такой же ключ, только реально ли будет "привязать" его к машине - вопрос... знакомый говорит, что "привязать" другой не получится, потому как у машины "свои мозги" и выхода только два: первый - заказывать ключ по WIN коду у официалов, сумма которого будет заоблачной; второй - менять замок зажигания на обычный с железным ключом без чипа + ставить отдельно сигнализацию = также выйдет затратно.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

Albanec писал(а):знакомый говорит, что "привязать" другой не получится,
Правильно говорит, привязать можно только "чистый" (необученный) ключ, а от другой машины не получится. Потому что в одной из микросхем ключа записана информация, "привязанная" к конкретной машине. В ключах другого типа эта информация хранится в чипе (транспондере), который можно просто переложить в другой ключ и ключ будет распознаваться. А в твоём такого чипа нет, информация в одной из микросхем. Если информация не повреждена и микросхема рабочая, то можно перепаять данную микросхему в рабочий ключ от другой машины - тогда другой ключ будет распознаваться. А вот в какой из микросхем - это надо выяснять. Хотя их там по моему всего две, обе и можно перепаять. Но заработает ли... :du_ma_et: Ведь не зря отпаялись детальки, значит шёл большой ток, который и разогрел детали, они и отвалились.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#15

Непрочитанное сообщение allx »

Микросхема видимотакая.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#16

Непрочитанное сообщение АВС »

Albanec писал(а):второй - менять замок зажигания на обычный с железным ключом без чипа + ставить отдельно сигнализацию = также выйдет затратно.
Просто заменить на механический замок не прокатит. Нужно ещё будет перепрошивать "Мозги", заливать прошивку без иммобилайзера. Тоже дорого.
На авто где ключи с чипом, есть ещё вариант установить "Обходчик иммобилайзера" - а у тебя ключ с инфракрасным сигналом, тут я не знаю, надо обращаться к специалисту.
В Курске тел. специалиста по иммобилайзерам: - не могу найти, позже скажу, можно с ним посоветоваться. Или пока Поиском пошукать.
allx - да, я её имел в виду. Паяльная станция у меня есть
Последний раз редактировалось АВС 29 авг 2015 14:14, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
allx
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 янв 2012 11:14

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#17

Непрочитанное сообщение allx »

Эмулятор не проблема,проблема -цена вопроса.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#18

Непрочитанное сообщение АВС »

проблема -цена вопроса.
Покупая иномарку - надо быть готовым к высоким ценам. Или брать ВАЗ.
allx писал(а):Микросхема видимотакая.
Сейчас рассмотрел картинки - у Albanec немного разные платы : - у рабочего ключа - такая же как на картинке по ссылке, у повреждённого - немного другая. пойдёт ли микросхема - не знаю.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#19

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Ну вот прошла неделя, а ключ всё также отлично работает!
Дубликат конечно рано или поздно понадобится в любом случае... в Курске могут перепрошить ключ за 8 тыс. рублей. Дороговато однако... :du_ma_et:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошую радиомастерскую

#20

Непрочитанное сообщение АВС »

Albanec :D писал(а):в Курске могут перепрошить ключ за 8 тыс. рублей
Так ведь его прошить не получится, пока недостающие (сломанные) детали не заменить.
А батарейка заряд держит?
Там ключ обучается с помощью манипуляций с зеркалом (в салоне), по рабочему ключу, описание процедуры есть в интернете. Нужен только ключ с чистой микросхемой, которая 2т.р. стоит (allx дал ссылку). Новый ключ с чистой микросхемой (необученный) сколько стоит?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Электрорадиотехника»