Кто где страхуется Курчатов (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классность)?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Обнулили ли Вам коэффициент бонус-малус?

Да, удалось восстановить
1
14%
Да, плачу по полной, хочу восстановить, но некогда
1
14%
Нет, не обнуляли
3
43%
Не знаю что это такое
2
29%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#221

Непрочитанное сообщение Dani »

А почитать предыдущие посты, например, начиная с 9 страницы, некошерно? Там сотрудница СОГАЗа как раз все подробно объясняла, для жаждущих. Насчет сотрудников/несотрудников.
Да, вопрос задают - "начнем с того, где вы работаете", но по моему мнению, не сотрудников АЭС страхуют во вторую очередь, как не их клиентов, когда есть возможность. Вчера куча возможностей была - бланки были. Знаю двух несотрудников АЭС, которые там страховались в этом году. Просто оплата безналичкой только, и терминал-банкомат стоит газпромовский, хотя я вчера расплачивалась не с газпромной карты, а с обычной платежной, без процентов.

Так что не впадай в панику, Дезмен, а просто позвони - и задай такой животрепещущий вопрос. Там все очень культурные, вежливые и добрые, ответят!

А ты, старый, не вводи народ в заблуждение!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#222

Непрочитанное сообщение старый »

карта пофиг какая, просто расчёт безналом.
чё его вводить в заблуждение? я как бы и не совсем определённо написал "вроде...". хотя согласен, есть люди, которых не то что просто загнать в заблуждение, они сами пособны туда себя загнать. пусть позвонит туда, может не знает где номер взять или может деньгов телефоннызх жалко. в принципе сам поеду или завтра или в понедельник, могу с собой взять, показать куда идти, что спросить...
бывает пересекаешься с людьми и думаешь...сам ли он ребетёнка наделал или помощи у кого просил :-)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#223

Непрочитанное сообщение Dani »

Это да... ;;-))) Страховаться поедешь, ТО не забудь пройти ))) :-):
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#225

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Ко мне вообще домой тётенька сама приходит, потому что у меня ОСАГО и КАСКО :D Причем сама звонит и говорит ,у вас вот страховочка заканчивается, давайте встретимся, и прямо домой приходит. Вот это сервис! Росгосстрах :)
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классность)?

#226

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а цена таких прелестей ?
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#227

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Я ничего дополнительно не плачу)))
Изображение
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#228

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

За одну страховку отдал 3600, другую - 22900 :D
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#229

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Короче, по полной ты платишь (макс обдираловка у тебя).
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#230

Непрочитанное сообщение Dani »

Была у нас машина застрахована когда-то в Росгосстрахе. При наступлении страхового случая не по нашей вине столько геморроя с ней поимели, что я их послала открытым текстом после очередного напоминания, что пора страховаться.
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#231

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Ну видимо да, по 26 тысяч в год отдаю, многовато. По поводу страховых случаев, лично я проблем не испытывал. Видимо потому, что плачу больше :D
Изображение
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#232

Непрочитанное сообщение Dani »

Видишь, как тебе повезло! А для меня эта компания - дрянь. даже проконсультировать тогда отказались, неумехи. Или так заняты были, что на клиента собственного наплевали. Позвонила тогда конкурентам, все мне рассказали, мы и ушли потом к ним.
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#233

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Но страховочка дико подорожала :(
Изображение
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#234

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

попалось-
КАК НАС «РАЗВОДЯТ» ПРИ ПОКУПКЕ ПОЛИСА ОСАГО

Чудеса на рынке страхования творятся, граждане!
Вчера оформляла в ГИБДД автомобиль. Естественно, вынуждена была приобрести полис ОСАГО.
На территории МРЭУ расположено примерно 8 киосков, оформляющих полисы. ТОЛЬКО РОСГОССТРАХ!!! Полисы других фирм приобрести невозможно. Сотрудники снисходительно сообщают: «Обратитесь в офисы других компаний, вас в очередь на июль поставят!. Позвонила тут же в пару фирм – действительно, полисов нет, очередь на июль.
Тогда я узнала в одном киоске стоимость моего полиса. Посчитали примерно – 7800. Но, внимание! – условие у всех одно: тебе не выпишут полис ОСАГО, пока ты не застрахуешь жизнь! То есть из 7800 страхование жизни – 2800.
Теперь обратимся к ФЗ «О защите прав потребителей».

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

То есть Росгосстрах намеренно идет на нарушение закона, не стесняется, в расчете, что гражданам-то деваться все равно некуда! Притом стоимость полисов с 1 апреля 2015 года вырастет еще на 30%.
Полисы я приобрела, оба. Потом, пока оформлялись мои документы, на двух этажах МРЭУ провела для всех присутствующих автовладельцев разъяснительную работу.

⚠ Внимание, важная информация!
В течение 3 дней с момента, когда вас заставили приобрести дополнительный полис, вы вправе обратиться с заявлением о расторжении договора страхования жизни в центральный офис Росгосстраха по адресу: ул. Историческая, 122, каб. 305, пн, ср, пт, с 16.00 до 17.00. Напишете заявление, укажете реквизиты банковской карты, и в течение 10 дней вам обязаны вернуть деньги за страхование жизни.
Когда я приехала в указанное время (оно ведь весьма ограничено) в центральный офис, думала, здесь будут толпы народа. Нет никого! На то и расчет, что из 100 человек только пара-тройка знает о возможности возврата.
Я не против страхования жизни. Но считаю, что это должно быть в добровольном порядке. Никто не вправе меня принуждать.

Еще немного в тему о том, как нас «разводят».
Возле киосков страхования толкается приличного вида мужчинка. Завидев потенциальных страхователей, подходит и предлагает страховку. Представляется сотрудником Росгосстраха, намекает, что по-дружески сделает подешевле. Заходишь с ним в киоск, он берет у девушки калькулятор и с умным видом считает. Мне он насчитал 8600! Когда я возразила, что страховка стоит 7800, он быстро ретировался.
Девушка объяснила мне, что это никакой не сотрудник. За то, что он приводит к ней клиента, он берет себе в карман разницу между озвученной им цифрой и реальной стоимостью. То есть, если бы я согласилась, то на мне он заработал бы 800 руб.
Представляете, сколько за день через него людей проходит? Пока мне страховку оформляли, он еще молодого кавказца на иномарке развел и дедушку на жигулях.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классность)?

#235

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну что готовы, новых онлайн калькуляторов с учетом повышением цен на 12 апреля 2015 еще нет в инете, но пока можно попробовать собрать голоса против такого грабежа, делать хоть что то, чем вообще нечего не делать

http://osago.autofed.ru/
Подключаемся, голосуем.

ОНЛАЙН калькулятор ОСАГО, что то мало насчитал мне 1448р. 37коп.
http://www.1calculator.ru/osago

http://www.1calculator.ru/osago

phpBB [video]
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#236

Непрочитанное сообщение lega-ga »

"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Berkut
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2009 05:41
Контактная информация:

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#237

Непрочитанное сообщение Berkut »

7 апреля застраховался в согазе 1882 рубля))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классность)?

#238

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Если можно, адрес СОГАЗА ? Яв. ли Вы работником КуАЭС ? Стояли ли очередь с 3 утра ?
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#239

Непрочитанное сообщение Gazda »

Berkut писал(а):7 апреля застраховался в согазе 1882 рубля))
В каком году?
Berkut
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июн 2009 05:41
Контактная информация:

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#240

Непрочитанное сообщение Berkut »

в этом месяце в 2015 году)))
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»