термометр

обсуждение и вопросы теле-видео-радио и другого оборудования
Ответить
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: термометр

#1

Непрочитанное сообщение Gazda »

Можно.
Если для самогонного аппарата то лучше этот http://napitka.ru/catalog/termometry/el ... termometr/
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: термометр

#2

Непрочитанное сообщение Gazda »

Ясно.
Удлиняй смело, максимум погрешность будет пол градуса.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: термометр

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

Я бы не спешил с удлинением. Если там термопара, то соединяющий кабель делается из разных проводов, но из тех же материалов, из которых изготовлена термопара. Если нарастить другим проводом, то термометр начнёт врать.
Для дистанционного подключения термопар используются удлинительные или компенсационные провода. Удлинительные провода изготавливаются из того же материала, что и термоэлектроды,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0 ... F%E0%F0%E0

Если же принцип на "термометре сопротивления" - то думаю возможно удлинить без ухудшения измерений.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: термометр

#4

Непрочитанное сообщение Gazda »

АВС там наверняка стоит типа ТСМ так что Doza46 обыкновенный медный провод подойдет.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: термометр

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

Чтобы убедиться, что не термопара - это нужно вскрыть прибор, подключиться к проводам датчика (лучше их отсоединить (отпаять) - и проверить мультиметром, что не термопара. А как оно там вскрывается, чтоб не повредить - это ещё вопрос... :du_ma_et:
Ну или просто удлинить медными проводами и проверить показания До и После удлинения. Контролируя по другому термометру. Два проводка удлинить - это по моему для любого не проблема, тут специалист не требуется. В крайнем случае всё назад вернуть можно.
P.S. - если конечно провода паяются. А то ещё неизвестно, как термопарные (если там всё таки термопара) будут паяться. Помню как то пробовал: - один хорошо паяется, другой - никак...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Электрорадиотехника»