Снова доллары (курс, тенденция, покупка, продажа)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Снова доллары

#41

Непрочитанное сообщение any »

смотрю, сашенька. молодая умная красивая женщина.
я свои рубли еще в январе скинула.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Снова доллары

#42

Непрочитанное сообщение Santa »

До января еще дожить надо...!!!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Снова доллары

#43

Непрочитанное сообщение spectre »

any писал(а):смотрю, сашенька. молодая умная красивая женщина.
я свои рубли еще в январе скинула.
По всем пунктам вопрос вопросов...
Дураки скупают зелень, умные золото и нефть. Едва ли кто-то тут заметил, что золотишко то подорожало. И не из-за падения рубля, оно вообще просто подорожало.
Ладно я бы понял если бы почти умная, скупала акции газпрома, а так - только смех разбирает от прочтения такого умозаключения))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Снова доллары

#44

Непрочитанное сообщение zelenina »

spectre писал(а):Едва ли кто-то тут заметил, что золотишко то подорожало
По сравнению с 2012 подешевело. и значительно - на 500 руб/грамм
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Снова доллары

#45

Непрочитанное сообщение Dani »

Интересно, куда "золотой" магазин из Никольского съехал? Или они вообще ликвидировались?
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Снова доллары

#46

Непрочитанное сообщение sasha »

В Курчатове скупать акции газпрома,нонсенс. Вот $ вырос это видно а акции ?
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Снова доллары

#47

Непрочитанное сообщение spectre »

Куда вырос? Давно обновлял страничку с курсов валют? Тоже мне экономист. За 3 дня почти на 10 рублей вниз.
Курс $ может больше и не вырасти, а вот акции Российских компаний, которые недавно не слабо так обвалились, могут подскочить в цене. Газпром ни куда не делся, не обанкротился, часть южного потока достраивает, готовиться тянуть трубу в Турцию, Запускается Сила Сибири, уже даже вторая очередь на Южном потоке намечается. Вот как бакс опять свалится к 30 рублям, тогда я не спорю, имеет смысл им затариться.
Соображалку включи.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Снова доллары

#48

Непрочитанное сообщение spectre »

Насчет почти, я даже ошибся
http://news.yandex.ru/quotes/1.html
С каждой 1 тыс баксов, наши "умные и красивые" за 3 дня потеряли больше 10 тыс рублей.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Снова доллары

#49

Непрочитанное сообщение sasha »

Рубль,упал за пол года на 90 % Куда он вырос ? Гречка подорожала :-):
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Снова доллары

#50

Непрочитанное сообщение spectre »

Умаполата...
Хз гречку не ем, но видел на прилавках - цена не изменилась.

Нуну, удачи. Россия нарастила золотой запас, так что далеко рубль не упадет. А вот наивно ждать что к НГ бакс вырастит - тупость. Людям нужна наличка, за бакс колбасу к НГ не купишь. Так, что не удивлюсь если к НГ "супервалюта" ещё на 10-20 рублей обвалится.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Снова доллары

#51

Непрочитанное сообщение sasha »

Ставлю на рост,особенно после пр-ков. :-):
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Снова доллары

#52

Непрочитанное сообщение spectre »

Тебе пора лечиться... Я про после праздников - ничего не говорил. Я говорил про сейчас.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Снова доллары

#53

Непрочитанное сообщение sasha »

Когда был чёрный вторник,ты молчал. :-(
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Снова доллары

#54

Непрочитанное сообщение lega-ga »

интересная точка зрения - http://pr-akademia.ru/content/padenie-r ... -rossii-na
По сути, мы стали свидетелями блестящего спектакля. Собираясь перейти на национальную валюту, государство элегантно избавляется от лишних доллара и евро. Причём не спуская их за бесценок, а приобретая за них большие суммы в рублях, которые вот-вот очень понадобятся – партнёрам для покупки у нас энергоносителей придётся сначала покупать рубли.
Переход на национальные валюты – общемировая необходимость. Здесь нет никакого диктата Кремля, личных предпочтений или пресловутых «имперских амбиций». Пора уже всем забыть про субъективные глупости – ситуация слишком серьёзна.
И вообще, не покидает ощущение, что это только начало какой-то грандиозной мистерии по переустройству мира. Кем мы будем в ней – руководителями, участниками, зрителями, жертвами?
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Снова доллары

#55

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Простите меня, но приведённая Вами статья хорошо смотрится с Вашей же подписью про Остапа и ситечко.

У нас послушаешь, что люди говоря в очередях, независимо, в поликлинике, на почте или в банке... Они по-просту повторяют телевизор: что де мол Америка с Украиной на нас напали, что падающий рубль - это наш хитрый ход, и что тому доллару с их Америкой скоро совсем каюк, и главное надо полностью довериться президенту - он всё за нас сделает, всех выручит и спасёт.

Наш народ никак и, по-видимому, ничем не изменить, иначе у нас не было бы этих постоянно сменяющихся Чарабанков и МММ. :-(
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Снова доллары

#56

Непрочитанное сообщение АВС »

Ещё мнение: - http://www.nabat.pro/economika/864-inte ... omike.html
Это значит, что кто-то (не будем показывать пальцем) сознательно играл на понижение, а когда было достигнуто "дно" скупил по дешевке акции российских компаний. Раньше часть акций этих компаний, в основном энергетических, принадлежала зарубежным инвесторам. А это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в российский бюджет, а на счета американских "финансовых акул". Теперь, на глазах у всего мира, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Снова доллары

#57

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Владимир ТТ писал(а):У нас послушаешь, что люди говоря в очередях, независимо, в поликлинике, на почте или в банке... Они по-просту повторяют телевизор: что де мол Америка с Украиной на нас напали, что падающий рубль - это наш хитрый ход, и что тому доллару с их Америкой скоро совсем каюк, и главное надо полностью довериться президенту - он всё за нас сделает, всех выручит и спасёт.
хорошо,что вы слушаете людей, в поликлиниках,почтах, банках...наверно поэтому настолько и продвинуты, а я например, не слышал про такой хитрый ход, поэтому и ознакомил форумчан и с такой точкой зрения(заметте не моей).....приведите свою, ну ли хотя-бы ссылку,на то, что-то новое, что здесь будет интересно. Мы для этого здесь и общаемся, делимся разной информацией, стараясь привлекать более компетентные источники, чем у вас....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Снова доллары

#58

Непрочитанное сообщение sasha »

Вот моя тема Купил дешовый телевизор. конкретная.Что сказать,население теряет свои кровно заработанные.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Снова доллары

#59

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

lega-ga писал(а): хорошо,что вы слушаете людей...
lega-ga, я спорил не с Вами, а со статьёй. Мне приходилось видеть и более радикальное мнение, что хорошо бы доллар стал стоить 200 рублей - тогда весь западный бизнес уйдёт из России и его место займут госкомпании. А ликующий народ наконец-то начнёт покупать отечественное, а не все эти забугорные планшеты и айфоны.

Мнений по этому поводу море. Вот некоторые из них:

И тем не менее, для меня несомненно, что 625 млрд рублей «Роснефти», оказавшиеся на рынке, были одной из тех причин, которая сломала спину верблюда. Всякие объяснения «Роснефти», что эта гигантская сумма «пойдет на инвестиционные проекты внутри России» и «ни один рубль не будет использован для приобретения иностранной валюты», просто смешны.

Сама же «Роснефть» объяснила, что средства отданы шести «дочкам». А куда их понесут «дочки»? В банк. А что сделает банк? Заложит в ЦБ, возьмет под эти деньги кредит и купит валюту.


Критикуемый объект сразу же бросился оправдываться бегущей строкой по всем федеральным телеканалам.
А затем и статьями в информагенствах:

Теперь, как всегда, надо обратить внимание на тех, кто распространяет эти слухи, - сказал глава компании. - Есть в определенных ведомствах такой метод - отвлечение внимания на негодный объект, который позволяет реализовать основную цель, которую ставит перед собой интересант".
"В данном случае этим объектом является "Роснефть", а вот с интересантами-провокаторами надо разбираться: кто это и что это за люди, кто такие Навальные, Немцовы и Кудрины, и чьи цели они реализуют", - подчеркнул Сечин.


Мне ближе такое объяснение:

Кроме того, свою роль могли сыграть мягкая денежная политика Банка России и "известная сделка с "Роснефтью", которая рынок напугала". "Такого рода сделки серьезно вызывают новый ажиотаж на рынке", - сказал Кудрин, имея в виду размещение биржевых облигаций рекордным объемом 625 млрд рублей. "Были заявления, что эти деньги не выходили на рынок, но это стало известно позже", поэтому "был эффект ожидания, что курс изменится", - сообщил Кудрин.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Снова доллары

#60

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Поживем, - увидим.....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»