Выбор автосервиса Курчатова и района !

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#621

Непрочитанное сообщение Родогор »

старый писал(а):я там 2 раза на прошлой неделе спрашивал, не работал этот бокс. что мне теперь туда каждый день ездить или стоять и ждать. мож сейчас и заработал, буду мимо проезжать заеду. был бы полезен список развальных установок, заехал в одно место - не работает, поехал в другое. так то знаю где ещё делают, но делают старыми (не моими :-) ) методами - по зайчикам с вывешиванием колёс на лягушке, а у меня не получается лягушку нормально подсунуть. да и данные им нужны передних колёс, задних...
Дело, на самом деле, не только в "лягушке". Это даже к лучшему

Я однажды такой небольшой "эксперимент" провёл, случайно. Сделал развал в другом месте, ПРОВЕРЕННОМ, но с обычным оборудованием (оптическим). После чего машину вело, било руль в определённых ситуациях, ну короче всё как положено. Через несколько дней (а то и сразу - не помню) поехал на развал компьютерный, к баранчикову. Подцепили датчики, посмотрели - всё очень плохо, всё "красное" - все параметры, которые настраиваются, за пределами допустимых диапазонов. Подкрутили, настроили - всё вернулось в норму. Единственное что, без загрузки задней оси у меня какой-то угол слегка-слегка сбивался, т.к. задница поднята см на 12. Выехал - едет прямо, руль не бьёт. Я два или три года ездил до этого "не прямо" и была проблема с управляемостью, всё время перебирал подвеску, думая, что дело в ней.
В последний раз поменял 4 стойки, опорники, 4 шруса, собственно приводы (палки) с другой машины где они гарантировано не били (а то была мысль, что валы кривые), тормозные диски и барабаны чугунные (считаются хорошими, по стоимости в разы дороже обычных), все колодки, шаровые, рулевые, рычаги, все резинки, ступицы в сборе, 4 покрышки + 4 штамповки с машины, которая ехала прямо, короче ВСЁ поменял, а машина как ехала в сторону, порой подбивая рулём, так и продолжила. В итоге оказалось, что надо было развал нормально сделать. :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Dionis725
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2013 23:05

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#622

Непрочитанное сообщение Dionis725 »

Подскажите где хорошо делают сход развал? И цены примерно какие
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#623

Непрочитанное сообщение Родогор »

А читать-то будите то, что вам напишут ? Если нет - тогда не знаю, если будете - выше вашего сообщения идёт обсуждение этой темы.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Dionis725
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2013 23:05

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#624

Непрочитанное сообщение Dionis725 »

У Баранчикова сколько не заезжал говорят стенд не работает или наоборот стоит иномарка регулируют, а за русские машины браться не хотят.
А у Ножкина я не вижу, чтобы были отзывы. Поэтому и спрашиваю ещё раз
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#625

Непрочитанное сообщение старый »

я 1 апреля ездил к баранчикову, стенд работал
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор автосервиса Курчатова и района !

#626

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Привет есть такая тема у друга:

Автомобиль: Opel Astra G, двигатель Z16XE VIN: WOLOTGF3532089342.
На холостых оборотах хаотичная детонация двигателя (еле заметная). При движении (обороты двигателя 2000) бывает дергание автомобиля. На больших оборотах двигателя думаю тоже есть дергание, но оно почти незаметное. Автомобиль заводится нормально и зимой и летом. Проблема с дерганием давно. Год назад чистил дроссельную заслонку – изменений ноль. Осенью поменял воздушный фильтр, ГРМ с помпой и роликами, топливный фильтр тонкой очистки под днищем автомобиля (надо было по сроку) – изменений ноль. Заливал периодически очиститель ( Hi-Gear HG3238 http://catalog.onliner.by/higear/hg3238/ ) топливной системы в бак - изменений ноль. Поменял свечи - изменений ноль. Снимал и осматривал блок катушек зажигания на предмет пробоя – ничего не нашел. 27 апреля продул сетку на топливном насосе автомобильным ножным насосом (загрязнения были минимальные). Этим же днем проехался 17 километров и на небольших участках на 2 и 3-й скорости раскручивал двигатель до 6,5 тысяч больше не тянуло, двигатель уже начал подзахлёбываться, но не глох. Средний расход на эти 17 километров был 9,3 литра на 100 км. Кстати зимой средний расход 9,5 л/100км, а летом 7,2- 7,7л/100км. На следующий день загорелась лампочка "Джекичан". С помощью педалей считал ошибку 0136 ( http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp?dtcco ... &dtcblock= ). Машина хорошо заводится, хорошая тяга, но периодические подергивания и горит "Джекичан".

В чем проблема и как исправить, что посоветуешь ABC?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#627

Непрочитанное сообщение АВС »

Если высветилась ошибка по датчику кислорода - значит подключиться осциллографом и проверить сигнал с датчика. Потом дальше решать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#628

Непрочитанное сообщение Дина »

народ, ни за какие коврижки, не обращайтесь в сервис к Орлову в Курске - развод на деньги и полное отсутствие спецов.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор автосервиса Курчатова и района !

#629

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я так понял Орлов это фамилия руководителя, а что за сервис то, где находится ?
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#630

Непрочитанное сообщение Дина »

Бош-Сервис ЗАО Орлов Курск 50 лет Октября улица, 173-А :pro_tiv:
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
tos
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 22:07

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#631

Непрочитанное сообщение tos »

кто подскажет грамотных специалистов по подвеске, а не таких: ммммм... менять нужно всё!..
необходимо сделать диагностику
п.с. что-то гремит, а что х.з. :-) :smu:sche_nie:
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#632

Непрочитанное сообщение ViPo »

Спасибо Владимиру (ABC) за ремонт трещины на лобовом стекле!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор автосервиса Курчатова и района !

#633

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Кто возьмется за проверку двигателя (компрессии так же маслосъемные колпачки), работу датчиков отвечающих за приготовление смеси топлива, проверку форсунок на ВАЗ21099 инжектор.

Ситуация такая, как мне объяснили: машина проезжает сколько то, глохнет и пиз....ц ! В субботу эту нужно все проделать...
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#634

Непрочитанное сообщение старый »

Ситуация такая, как мне объяснили: машина проезжает сколько то, глохнет и пиз....ц !
а дальше как она едет (долгая стоянка, несколько попыток завести....)? чтобы
машина проезжает сколько то, глохнет и пиз....ц !
в общем какие манипуляции производит водитель между "машина проезжает сколько то, глохнет и пиз....ц !"?
и сколько примерно проезжает машина до ...пиз...ца (расстояние)?
но в любом случае здесь компрессия и маслосъёмные колпачки не причём....
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор автосервиса Курчатова и района !

#635

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Двигло пережило два капитальных !
После того машина глохнет, её заводят и снова едут сколько то км...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#636

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):...(компрессии так же маслосъемные колпачки), работу датчиков отвечающих за приготовление смеси топлива, проверку форсунок ....
Ситуация такая, как мне объяснили: машина проезжает сколько то, глохнет и пиз....ц ! ....
Надо сразу выяснить, чего хочет хозяин: - проверить именно: - маслосьёмные колпачки, датчики, форсунки или найти дефект. Потому что если делать по предоставленному здесь списку, то окажется намного дороже, чем проверить то, что считает нужным диагност. Маслосьемные колпачки здесь совсем никаким боком не влияют, а чтобы их проверить - надо проделать определённую недешёвую работу, которая никак на ситуацию не повлияет. Форсунки тоже так себя не ведут (то заводится двигатель то незаводится) - а чтоб проверить форсунки (на стенде) не меньше тыщи рублей стоит. Тогда как диагностика может и в 500 рублей обойтись а то и меньше. Так что надо заранее оговорить, по какому плану работать: - по плану клиента или по плану диагноста. Если клиент хочет - пожалуйста, за его деньги. Но потом же он разнесёт весть, что вон там содрали кучу денег, а толку нету. (никого конкретно не имею в виду, просто обрисовываю ситуацию).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#637

Непрочитанное сообщение старый »

похоже хозяин и сам не знает что ему нужно. я бы начал с того, чтобы для начала машину на "асфальт поставить", а потом бы уже недостатки по мотору устранял.
Двигло пережило два капитальных!!
чего капитальных? вскрыли-закрыли? ..... или 2 раза точили?
а то для некоторых снятие головы - это уже капиталка
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор автосервиса Курчатова и района !

#638

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Именно два капитальных ремонта, остался один!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор автосервиса Курчатова и района !

#639

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Спасибо ABC за оказанную диагностику и ремонт авто, машина словно ожила !
P.S. Список дел которые проделал Владимир, может описать только он сам, мы полностью доверили авто ему и не пожалели !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#640

Непрочитанное сообщение АВС »

Список ....,
Бензонасос, сетка, топливный фильтр, ДМРВ, регулировка клапанов.
P.S. - насос давил всего 3кг вместо 6, показания ДМРВ намного за пределами допуска, зазоры выпускных клапанов были на 0.2мм меньше нормы (допуск 0.05мм).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»