Кто где страхуется Курчатов (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классность)?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Обнулили ли Вам коэффициент бонус-малус?

Да, удалось восстановить
1
14%
Да, плачу по полной, хочу восстановить, но некогда
1
14%
Нет, не обнуляли
3
43%
Не знаю что это такое
2
29%
 
Всего голосов: 7

Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#121

Непрочитанное сообщение Reich »

у Баранчикова, очередь с самого раннего утра
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#122

Непрочитанное сообщение старый »

компания? доп что нить пришлось страховать?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классность)?

#123

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Старый, я уверен что все допы были включены в старховку !
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#124

Непрочитанное сообщение Reich »

никаких дополнительных сборов вроде бы. стоимость соответствует стоимости по калькулятору осаго
Страховая: СК МАКС
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#125

Непрочитанное сообщение старый »

Почему курские автомобилисты не могут застраховать автомобиль
25 апреля 2014 года

В последнее время все чаще жители Курска утром, направляясь на работу или учебу, могут наблюдать огромные очереди, собравшиеся возле страховых компаний города. Кто бы мог подумать, но сегодня автомобилисты столкнулись со сложной проблемой, разобраться в которой попытались корреспонденты ИА KURSKCiTY.

Итак, для тех, кто не в курсе, поясним: дело в том, что курские страховые компании отказываются страховать автомобили по ОСАГО, ссылаясь на отсутствие бланков полиса. А потому автолюбители города, у которых срок страховки автомобиля подходит к концу, сталкиваются со сложной задачей, а именно - как же получить заветный полис?

На сегодня выдачей страховки занимаются всего несколько компаний, остальные же в унисон говорят: бланков нет. Причем когда появятся эти бланки, ответить в страховых компаниях не могут.

Вот и приходится курским автолюбителям задолго до открытия офисов занимать очереди, которые к 9.00 насчитывают несколько десятков человек. Кстати, и тут получить страховку, как оказалось, не так просто. Дело в том, что все чаще к полису ОСАГО страховщики навязывают дополнительные услуги. «ВСК не страхуют по ОСАГО. Нашел только Россгострах, но там пришлось потратить 1500 рублей на дополнительное страхование жизни. А делать нечего, автомобиль нужен по семейным делам», - поделился проблемой один автомобилистов Курска на форуме сайта Newauto46.ru. И подобные жалобы можно услышать все чаще от разных автомобилистов города.

Мы обратились в компанию Россгосстах с просьбой прокомментировать эту ситуацию. Там нам ответили, что официальных приказов и распоряжений о подобных вещах не издавалось. «Мы крупная страховая компания с полным спектром услуг, и, конечно, сотрудник, страхуя автомобиль, мог предложить застраховать, например, жизнь. Возможно, между клиентом и страховщиком возникло недопонимание на человеческом уровне», - пояснили в Росгосстрахе.

Однако под лозунгом «Хочешь получить ОСАГО – застрахуй жизнь» работают страховщики не только Курска, но и многих других городов страны. Но если, например, в Оренбурге, Магнитогорске или Хакасии проблемой выдачи полисов озаботились на уровне властей, и с данным вопросом разбирается прокуратура, то в Курской области подобной практики пока не наблюдается, и автолюбители справляются с проблемой, что называется, своими силами, а если быть точнее, деньгами.

Однако как пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Курской области, по закону страховая компания не в праве отказать потребителю в заключении договора. А потому, тем курянам, которых действительно принуждают застраховать свой автомобиль в нагрузку с дополнительными услугами, следует направить обращение в Центральный банк Российской Федерации (107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12) или в региональные подразделения Банка России. Также, по информации Роспотребнадзора, гражданин в праве обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и возмещении причиненных убытков.

Кстати, УФАС по Татарстану уже оштрафовало Росгосстрах за навязывание дополнительных услуг. Компании предстоит выплатить 158 млн. рублей, пишет РБК. Хочется верить, что подобные меры надолго отобьют у страховщиков желание вытягивать деньги автомобилистов.

Теперь к главному вопросу, почему компании все же отказываются страховать по ОСАГО, и действительно ли существует дефицит бланков. Компании, отказывающие в страховании, заявляют о том, что бизнес по страхованию автомобилей сегодня становится убыточным: автомобили дорожают, следовательно, и ремонт авто становится дороже, а вот тарифы на страховки не повышаются с 2003 года.

Однако не исключено, что отсутствие бланков в страховых компаниях является ни чем иным, как симуляцией. Напомним, недавно Банк России предложил повысить региональные коэффициенты для расчета стоимости полиса ОСАГО в 31 субъекте России, попала в этот список и Курская область. Однако, если правительство РФ предлагает увеличить тарифы ОСАГО на 25%, то Российский союз автостраховщиков предложил увеличение тарифов сразу на 40%. А потому, по мнению большинства автомобилистов, бойкот компаний является ни чем иным, как спланированной акцией страховщиков накануне принятия важного решения по повышению тарифов.

С этим отчасти согласен и депутат Госдумы, лидер Всероссийской политической партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков. Страховые компании, по мнению депутата, лукавят, говоря о зашкаливающей убыточности «автогражданки». Для начала нужно сделать отчетность страховых компаний более прозрачной, а потом судить о прибыльности или убыточности ОСАГО, передает слова Лысакова автомобильный сайт «За рулем».

А пока компании ждут повышения тарифов, страдают простые автолюбители, которым часами приходится стоять в очередях, а потом вдобавок выкладывать за страховку весьма крупную сумму. Кстати, напомним, что езда без страховки карается штрафами от ГИБДД.
http://www.newauto46.ru/hotnews.php?id=3116
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классность)?

#126

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

DeathMan писал(а):Где ? Сколько стоит ? Когда ? Надо были ли записываться за ранее ? Была ли очередь ?
Так что с ценой ?
На днях человек оформил страховку, заплатил более 4к (Ford S-Max 2.0l 2008), как стало понятно в стоимость страховки было включено всё подряд, все что можно было насувать насували.... :de_vil: :pro_tiv:
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#127

Непрочитанное сообщение Reich »

я заплатил 2300 где-то, страховал только на себя
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#129

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

DeathMan писал(а):На днях человек оформил страховку, заплатил более 4к (Ford S-Max 2.0l 2008), как стало понятно в стоимость страховки было включено всё подряд, все что можно было насувать насували.... :de_vil: :pro_tiv:
DeathMan, наверное, стоило бы давать полную информацию, т.к. у Ford S-Max разная мощность, от 113 до 220 лошадей. Плюс к этому могут быть вписаны в полис юные люди, либо лица с мизерным стажем вождения. А заодно называть имя той нехорошей компании. :-(
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классность)?

#130

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Компания та же о которой и шла речь чуть выше, лошадей по моему до 150, без ограничений...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#131

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Ну теперь понятна столь большая сумма.
Цена полиса ОСАГО без ограничений водителей - увеличивается практически в 2 раза.
К тому же, для цены страховки не маловажна безаварийная предыдущая езда.

Здесь есть калькулятор, можете посчитать:
http://polisgid.ru/stati-osago/osago-bez-ogranichenij/
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#132

Непрочитанное сообщение ViPo »

Reich писал(а):Страховая: СК МАКС
А где она расположена?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#133

Непрочитанное сообщение старый »

у баранчикова на стоянке, в ангаре сто, там где тех осмотр проходят
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#134

Непрочитанное сообщение Gazda »

Сегодня решил застраховать, 128 л/с, росгосстрах 3500 (без допов), аско 3000 (на май всё занято), Макс 3500 (неограниченная). Как то так, сижу думаю?
Что тут думать "суки" страховщики зажрались, думаю Макс делать, правда в четверг только она может (у меня уже будет день просрочки осаго).
Мне одна призналась, в июне будет повышение цен на осаго вот и нет бланков.
Чучуэль *
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 фев 2012 15:08

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#135

Непрочитанное сообщение Чучуэль * »

|||
Последний раз редактировалось Чучуэль * 15 июл 2016 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#136

Непрочитанное сообщение старый »

так вроде давно уже известно, что с июня повышение.
у меня неделю машина без страховки стояла, а я пешком прыгал.
страхуй где дешевле, в случае дтп мне кажется в любой страховой без суда денег на полный ремонт "не выпросишь".
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#137

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В Пятницу действовал у меня последний рабочий день ОСАГО...
Решил я спокойно прокатиться по Курчатову и не парясь оформить новую ОСАГО, но столкнулся с неодолимым желание кого нибудь пнуть !!! Везде очереди дикие, все злые...

Если у кокой то страховой есть полюсы, то там огромная очередь (оформление одного человека не менее полу часа), там где нет очередей, там нет полюсов ! Пришлось ехать в Курск и страховка РОСГОСТРАХ обошлась мне в 4250 руб. для машины до 100л.с. Вот так вот нас нагнули !
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#138

Непрочитанное сообщение water »

Сам вчера покатался по городу. В "максе" у баранчикова была очередь под 15 человек и страховка на неограниченное количество водителей. К трем часам бланки закончились. В аско бланков тоже штук 15 наверно было. Согаз вообще начал нести чушь и промывать мозги про то где и когда нужно страховаться, на прямой вопрос про бланки - сказали что их нет. Возле гибдд - бланков нет. Знакомая каталась во льгов, но у нее техосмотр был, там и застраховалась без проблем.
Как итог - поехал в госстрах, согласился еще на 1500 за страховку. итого 3160. (110л.с., 2чел).
Ждут 1 июня?
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#139

Непрочитанное сообщение Gazda »

DeathMan писал(а): Вот так вот нас нагнули !
DeathMan не нас а вас!
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Кто где страхуется (выбор ОСАГО, нюансы, цена, классност

#140

Непрочитанное сообщение romanm »

DeathMan писал(а):В Пятницу действовал у меня последний рабочий день ОСАГО...
Решил я спокойно прокатиться по Курчатову и не парясь оформить новую ОСАГО, но столкнулся с неодолимым желание кого нибудь пнуть !!! Везде очереди дикие, все злые...

Если у кокой то страховой есть полюсы, то там огромная очередь (оформление одного человека не менее полу часа), там где нет очередей, там нет полюсов ! Пришлось ехать в Курск и страховка РОСГОСТРАХ обошлась мне в 4250 руб. для машины до 100л.с. Вот так вот нас нагнули !
А ты как-будто не в теме был того что происходит со страховками????? Я занялся этим вопросом за две недели за окончания срока 16 мая. В итоге у меня в АСКО 116 л.с. обошлось в 2350руб. против прошлогодних 2080руб.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»