О приговоре.

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

О приговоре.

#1

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://echo.msk.ru/blog/shargunov_sergei/1265374-echo/
Приговор по делу 6 мая - это очень печально.

Сердюков жирует на свободе. Зато молодой патриот студент-политолог МГУ Ярослав Белоусов, кинувший мимо выжатый лимон, отправится на зону.

4 года получил кандидат физмат наук Сергей Кривов, который вырвал дубинку у полицейского.

Ни один из ОМОНовцев, бивших демонстрантов, не наказан.

Власть сделала не тот вывод из украинских событий.

А главный вывод такой - безыдейные и продажные "казенные государственники" чуть что разбегутся кто куда и сдадут все и всех.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: О приговоре.

#2

Непрочитанное сообщение spectre »

Медиа холдинг газпрома умеет правильно по троллить людей)))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: О приговоре.

#3

Непрочитанное сообщение Мастер »

Андрей АЭС писал(а):http://echo.msk.ru/blog/shargunov_sergei/1265374-echo/
Приговор по делу 6 мая - это очень печально.

Сердюков жирует на свободе. Зато молодой патриот студент-политолог МГУ Ярослав Белоусов, кинувший мимо выжатый лимон, отправится на зону.

4 года получил кандидат физмат наук Сергей Кривов, который вырвал дубинку у полицейского.

Ни один из ОМОНовцев, бивших демонстрантов, не наказан.

Власть сделала не тот вывод из украинских событий.

А главный вывод такой - безыдейные и продажные "казенные государственники" чуть что разбегутся кто куда и сдадут все и всех.
:sh_ok: И мысль твоя ясна говоришь. А я не понял ничего.
В представителей власти (милицию) нельзя :ni_zia: кидать ни мимо ни в., вырывать дубинки тоже нельзя. Сопротивление милиции.
А то как говорится палец в рот положи а там и всю руку откусят. Разрешишь малое, потом можно будет и убивать милицию, как бойцов Беркута на Украине.
А то, что бойцов Беркута сдали, и погибших в том числе, это согласен.
:du_ma_et: Дай бог твердости духа нашей власти, что бы не допустить того, что произошло на Украине.
Кто автор сценария и режиссер "патриотических выступлений" думаю обьяснять не надо и сколько стоит "патриотизм" тоже.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: О приговоре.

#4

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Мастер »

Да я вижу, что ты не понял ничего. Здесь про Россию.
А я тебя понял. Ты поддерживаешь "Единую Россию" (партия) и Путина.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: О приговоре.

#5

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Андрей Макаревич

ОМОНовский вальсок.

http://www.makar.info/index.php?m=4
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: О приговоре.

#6

Непрочитанное сообщение spectre »

Андрей АЭС писал(а):Мастер »

Да я вижу, что ты не понял ничего. Здесь про Россию.
А я тебя понял. Ты поддерживаешь "Единую Россию" (партия) и Путина.
Что, совсем уже чекнулся пялясь в монитор? Уже начал ярлыки развешивать?
Да, такая трудная жизнь диванных революционеров.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: О приговоре.

#7

Непрочитанное сообщение Мастер »

Андрей АЭС писал(а):Мастер »

Да я вижу, что ты не понял ничего. Здесь про Россию.
А я тебя понял. Ты поддерживаешь "Единую Россию" (партия) и Путина.
:) Да я поддерживаю Единую Россию и партию и страну. Я не вижу другого политика, способного в настоящее время, сохранить единство и независимость моей страны.
Я достаточно пожил, и у меня есть с чем сравнивать.
Не пойму только почему ты так ненавидишь свою страну.
Эти на майдане потомки бендеровцев и националистов, их хотя бы понять можно. А тебя ? Либо у тебя личная неприязнь, либо ты не вполне разумный человек (извини),бездумно повторяющий чужие мысли.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: О приговоре.

#8

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Мастер »...Эти на майдане потомки бендеровцев и националистов, их хотя бы понять можно. А тебя ? Либо у тебя личная неприязнь, либо ты не вполне разумный человек (извини),бездумно повторяющий чужие мысли.
Не, всё хуже, я либерал.
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1], выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.[1]
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: О приговоре.

#9

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://echo.msk.ru/blog/shalommani/1265476-echo/
Неправосудный приговор, вынесенный в Замоскворецком суде по «Болотному делу», не вызывает удивления.

Но этот приговор обязывает нас кое о чем напомнить.

Власти – о том, что ее попытки такими средствами заглушить и разрушить общественный протест контрпродуктивны. События на Украине – пример того, к чему может привести последовательное игнорирование общественного мнения.

Исполнителям – о том, что, помимо ответственности заказчиков, существует их собственная ответственность. Те, кто взялся исполнять заказ власти, делали это не под угрозой расстрела, им, скорее всего, не грозил даже запрет на профессию. Следователи и судьи, сфабриковавшие «болотное дело», совершили преступление против правосудия.

Правление Международного общества «Мемориал»
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: О приговоре.

#10

Непрочитанное сообщение spectre »

Либерал он...
И тебя даже не смущает, что эхо москвы со всеми патрахами принадлежит считай государству?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: О приговоре.

#11

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

spectre »,

Ты бы занялся кем-нибудь другим, не стоит мне столько уделять внимания . Вспомни, тебе с ABC нравилось общаться :-): .
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: О приговоре.

#12

Непрочитанное сообщение spectre »

Ну он переболел.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: О приговоре.

#13

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1265514-echo/

Приговор может одновременно быть и не строгим и абсолютно несправедливым. Пропаганда полощет гражданам мозги, упирая на то, что милиционеров бить нельзя, что нельзя средь бела дня ломать крушить и рвать на части. И это действительно плохо. Действительно нельзя ломать и бить. А вы, говорят, этих людей оправдываете. И поддерживая насилие, хотите, чтобы у нас было как на киевском Майдане.

Вот я лично совсем не хочу, чтобы у нас было как на киевском Майдане. И не хочу, чтобы ради удовольствия посмотреть на якунинское шубохранилище или провести экскурсию по путинскому Ново-Огарево погибли минимум восемьдесят человек. Не хочу, чтобы ради ухода Путина в монастырь люди в центре Москвы убивали друг друга. И эти восемь человек, которые получили сроки по Болотному делу – они тоже ничего подобного не хотели. Суть этого конкретного дела заключалась в том, что их совершенно произвольно задержали и обвиняли в том, чего вот эти конкретные восемь человек не совершали.

Как выглядят массовые беспорядки, мы теперь отлично знаем. В Киеве нам все про это разъяснили. На Болотной не было ничего похожего. Так получилось, что лучше других мне известна история Дениса Луцкевича. Этот парень не нарушил вообще ничего, и обвинение не сумело предъявить ему чего-то более серьезного, чем стресс, который от общения с Денисом испытал полицейский. Полицейский испытал стресс и это приравняли к массовым беспорядкам. Полицейскому стало неприятно и за это парню дали три с половиной года тюрьмы. Кто-то кинул в сторону полиции лимон и промахнулся, кто-то оставил на теле стража порядка – страшно подумать! – синяк. Все это стоит нескольких лет заключения...
... можно продемонстрировать, что на фоне киевского Майдана наша власть ничего не боится и даже таким страшным демонам, как эти восемь человек готова дать почти минимальное наказание. Ну, чтоб не зря это дело затевалось-то. Получается, что реальной угрозы власть пока не чувствует и ведет себя снисходительно вальяжно. И милосердно отправляет за решетку.
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: О приговоре.

#14

Непрочитанное сообщение Мастер »

Вот я лично совсем не хочу, чтобы у нас было как на киевском Майдане. И не хочу, чтобы ради удовольствия посмотреть на якунинское шубохранилище или провести экскурсию по путинскому Ново-Огарево погибли минимум восемьдесят человек. Не хочу, чтобы ради ухода Путина в монастырь люди в центре Москвы убивали друг друга. И эти восемь человек, которые получили сроки по Болотному делу – они тоже ничего подобного не хотели. Суть этого конкретного дела заключалась в том, что их совершенно произвольно задержали и обвиняли в том, чего вот эти конкретные восемь человек не совершали.
Знаешь Андрей, читая эти строки я подумал, что это ты лично ... А оказалось ты опять пересказываешь чужие слова, бездумно и категорично.А ведь это мнение обозревателя Эхо Москвы.
Ты свое мнение и своими словами высказывать можешь?
При чем здесь шубохранилище? Либералы ведь за свободу частного предпринимательства?
На Украине ведь не народ против Януковича выступил, а организовано выступление против Януковича не подписавшего документы о вступлении Украины в Евросоюз.
А не подписал он эти документы после высказывания Путина о том, что Россия после вступления Украины в Евросоюз, будет вынуждена для защиты своего рынка от Европейских товаров закрыть Российско-Украинскую границу для товаров, поступающих из Украины, введя повышенные пошлины.
Янукович понял, что в этой ситуации Украина окажется в проигрыше. Без торговли с Россией собственное производство Украины придет в упадок, налогов не будет.Вот и организовали выступления против Януковича.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: О приговоре.

#15

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Мастер

..На Украине ведь не народ против Януковича выступил, а организовано выступление против Януковича не подписавшего документы о вступлении Украины в Евросоюз.
А не подписал он эти документы после высказывания Путина о том, что Россия после вступления Украины в Евросоюз, будет вынуждена для защиты своего рынка от Европейских товаров закрыть Российско-Украинскую границу для товаров, поступающих из Украины, введя повышенные пошлины.
Янукович понял, что в этой ситуации Украина окажется в проигрыше. Без торговли с Россией собственное производство Украины придет в упадок, налогов не будет.Вот и организовали выступления против Януковича.
А я считаю, что против Януковича выступила часть народа. Мне мало дела до того, что вы думаете обо мне. Януковича уже нет, сочувствую вам.
Мастер
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 апр 2010 18:19

Re: О приговоре.

#16

Непрочитанное сообщение Мастер »

Понимаешь Андрей приводя цитаты из каких либо изданий надо помнить, что статьи бывают как правило заказные, на определенную тему. В изданиях есть главные редакторы, которые тщательно следят за содержанием статей и соответствием их заказу. Ну а человек написавший определенную статью на заданную тему просто зарабатывает деньги.
А предназначены эти заказные статьи как правило для промывания мозгов недалеких людей, принимающих все за чистую монету.
Мне сочувствовать не надо, я живу в России. А вот Украинцам не позавидуешь. Казна пуста, власти нет. И все ради политических амбиций определенной группы людей, поставивших в определенную позу всю страну. Но время все расставит на свои места. Власть еще удержать надо. Надо народу платить зарплату,содержать армию и тд и тп.
Режима льготной торговли с Россией теперь наверно не будет, как не будет и льготных цен на газ. Не знаю может быть запад поможет, по 800 гривен на человека в день, как на майдане.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: О приговоре.

#17

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Мастер »

Я не политик, нравится электорату мне не надо, за "ником" я не скрываюсь(тут на форуме есть мои данные).С вами, единороссом, мне нет необходимости общаться. Партия жуликов и воров.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: О приговоре.

#18

Непрочитанное сообщение spectre »

Ага, зомбированный начал развешивать ярлыки. Скоро убивать безоружных полицейских пойдет.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: О приговоре.

#19

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

spectre
Ага, зомбированный начал развешивать ярлыки. Скоро убивать безоружных полицейских пойдет.
Садись, 5! (Арест Навального и Офицерова)

Ок. Прошу прощение. Я вполне могу насчет тебя быть не правым. Утверждать не буду, по этому прошу прощение.
Но я слишком часто сталкивался с людьми, которые били пяткой в грудь, говоря что смогут сделать лучше. А результат выходил куда хуже. По этому я к людям очень сильно придираюсь, и порой довожу, так как человек вышедший из себя куда лучше показывает свою сущность.

А насчет диплома, ну уж извините, меня ни кто ни куда не запихивал, за обучение платить родители могли с большим трудом, по этому я перестал посещать институт и по своей инициативе пошел работать. Хоть сейчас могу сдать экзамены по проф предметам, на 4+ а по некоторым и на 5++. Была бы у меня возможность, я бы получил диплом честно.
У тебя что-то поменялось, ты настаиваешь на своём праве оскорблять ?
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: О приговоре.

#20

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1265612-echo/

Абсурдный по своей сути приговор участникам «болотного дела» и жестоко-дубиночный разгон мирных акций российских граждан в Москве сегодня и в прошедшую пятницу говорят об одном: Путин сделал свой выбор. Он решил остаться у власти вечно...После второй оранжевой революции в Украине он лишний раз убедился, что любые послабления и компромиссы с теми, кого он называет оппозицией, ведут лишь к одному – ускоренному развалу режима и потере власти. Он увидел, как быстро рассыпается вертикаль власти. Он, а самое главное, его подручные и исполнители его явных или неявных приказов и пожеланий, увидели, и что им не удастся ни спрятать следы своих преступлений, ни уйти от ответственности. И, значит, задача одна – вцепиться во власть руками, зубами и держаться до конца.
К сожалению, украинский сценарий в России не повторится. И не потому, что россияне более инертны политически, чем украинцы. Инертность может быстро пройти, вспомните, конец 80-х в СССР. Важнейшим фактором быстрого перехода власти в Украине стало то, что в Верховной Раде существовали сильные оппозиционные депутатские фракции. Которые смогли сформировать новое парламентское большинство. Которые смогли принять решения о досрочных президентских и парламентских выборах. Которые, надеюсь, смогут сформировать новое правительство.

И именно в этом объяснение того, почему Кремль так боится честных выборов. Почему он, как наперсточник, постоянно меняет их правила. Почему он вводит то одни, то другие фильтры. Почему волшебник Чуров имеет карт бланш на вычеркивание любых неугодных кандидатов из избирательных списков. И поэтому за формирование новой власти России придется заплатить дорогую цену.

Но конец авторитарных режимов одинаков. И Владимир Путин это знает.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»