Интервенция США на Украине.

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#141

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

обычный механик, на аэродроме работает, текст может и странный, но отчасти передающий настроения людей. И такие настроения массовые и подавляющие. По крайней мере среди киевлян, сумчан и харьковчан (последние не однозначно, но сейчас симпатии меняются ближе к "майданутым"). По Донецку и Мариуполю ситуация конечно другая, тут агитпроп не тот. Ведь и у нас пропаганда делает вещи фантастические. Такова жизнь.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Интервенция США на Украине.

#142

Непрочитанное сообщение spectre »

Ага, мирные жители, с бутылками зажигательной смеси, с ружьями и пистолетами... Особенно штурмующие здания СБУ, дабы получить оружие.
Странная у тебя правда...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Интервенция США на Украине.

#143

Непрочитанное сообщение spectre »

кратко о событиях на украине.
phpBB [video]
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#144

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

spectre писал(а):Ага, мирные жители, с бутылками зажигательной смеси, с ружьями и пистолетами... Особенно штурмующие здания СБУ, дабы получить оружие.
Странная у тебя правда...
да такая же у меня правда как и у тебя... только в отличие от остальных я пытаюсь понять , почему эти люди на это пошли. И понимаю, что надо отделить протестующих манифестантов и радикалов-провокаторов. На определенном этапе они были по одну сторону баррикад, но это не надолго. Мне тоже многое неприемлемо для восприятия, насилие, беззаконие... но, повторяю, -это была революция, по другому яник не ушел-бы. И для них это был уже вопрос выживания. Вы посмотрите списки и фото погибших - учителя, студенты...тех у кого на фейсе урка нарисован - почти нет. Бандиты и боевики как-то не очень под пули подставлялись... И беркутовцы-милиционеры - салажата в основном, дети пошедшие под присягой приказ выполнять...
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Интервенция США на Украине.

#145

Непрочитанное сообщение ViPo »

надо отделить протестующих манифестантов и радикалов-провокаторов.
Надо, но когда протестующие начинают активно поддерживать радикалов, подтаскивают им камни и заливают бензин в бутылки, то становятся как минимум пособниками бандитов и называть их "мирными протестующими" некорректно.
Я полностью согласен, что Янукович плохой президент (собственно как и все его предшественники), но стоила ли его отставка сотни трупов? При том что выборы на Украине в 2015 году?

P.S. Вот кстати как встречал Севастополь вернувшийся Беркут:
http://gazeta.sebastopol.ua/2014/02/22/ ... orkestrom/
Это к вопросу о чувстве майданного единства. Видео к сожалению только в контакте нашел, не знаю как сюда вставить.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#146

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

украинская депутатская кухня изнутри
http://lb.ua/news/2014/02/22/256625_por ... mu_ti.html
к вопросу "кто прав?".... этот вопрос будет висеть ещё долго... может когда и узнаем. После нападения на Осетию в 2008м какая информационная война против России была, но пришло время и все даже на западе разобрались, кто это всё затеял. Так и тут... время на свои места всё расставит.
Мне вот к примеру Богословская нравится... из тех кого видел. И с Юлей они враги непримиримые, может против неё только такая и нужна.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#147

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

http://ukr-online.com/video/2246-efremo ... video.html
​Євромайдан
ГОЛУБАЯ КАСКА Крепко сбитый мужчина лет пятидесяти с восково бледным лицом-маской и красными, остановившимися в одной точке глазами, сидел на коленях у тела, покрытого окровавленной простыней, не в силах ее приоткрыть. На нем была зимняя милицейская куртка темносинего цвета, без погон, с меховым воротником. Его коротко стриженные волосы еще не были тронуты сединой. Наконец, он приподнял край простыни, сразу узнал сына, и вновь закрыл его лицо. Потом повернул голову в сторону, где лежали еще одиннадцать тел, также прикрытых простынями, испачканными кровью. На некоторых простынях, на уровнях лиц, лежали бумажки, на которых было что-то написано красным фломастером. Среди всего этого красного на белом было одно большое голубое пятно — военная каска, покращенная в голубой ООНовский цвет. Она вся была перепачкана в крови, а с левого бока на уровне виска зияла дыра от пулевого отверстия. Устын Голоднюк, 19-ти лет от роду, студент из городка Збараж в Тернопольской области на Западной Украине, должен был встретиться с отцом в 11 утра на Октябрьской улице. Об этом они договорились в 9 утра. Устын был защитником Майдана с ноября. Договорилсь с отцом, что тот отвезет его домой, передохнуть. Два следующих часа до встречи с отцом Устын не прожил. «Я ему сказал: «Ты поосторожней там, не высовывайся, нам домой ехать,» сказал Голоднюк. «Он засмеялся и ответил: «Пап, не волнуйся! У меня есть волшебная ООНовская каска, и со мной ничего не случится.» Вот такие последние слова я от него услышал.» Володимир, отец Устына, поднимает каску с пола и долго смотрит на незапекшуюся еще кровь своего сына внутри и снаружи каски, подносит ее к лицу, словно стараясь услышать запах и тепло сына, пытается что-то сказать, но речь его обрывается на словах «голубая каска», он падает в кресло, опускает голову, и его массивные плечи вздрагивают. Бывший милиционер, всю жинь верно служивший своему отечеству, он пытается заглушить подступивший, неведомый ему ранее приступ. У него почти получается... У Устина шансов выжить не было, как и у других 11-ти, лежащих теперь рядом с ним в холле гостиницы Украина, оборудованном под временный морг, говорит главный врач мобильной клиники самообороны Майдана Ольга Богомолец. «Снайпер или снайперы работали профессионально,» говорит она. «У всех ранения в сердце или в голову. Все убиты пулей калибра 7.62 мм [снайперская винтовка Драгунова]. Стреляли на поражение.» Как гражданин, отец поддерживал Устина в его желании быть на Майдане, говорит Володимир. Как отец, он возражал. «Я не знаю, должен ли Янукович стоять передо мной на коленях, но я знаю точно, что он должен сидеть перед международным трибуналом за то, что он сделал с моей страной и с моим сыном,» говорит отец.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Интервенция США на Украине.

#148

Непрочитанное сообщение spectre »

Ржака...
"Все убиты пулей калибра 7.62 мм [снайперская винтовка Драгунова]"
специально для диванных троллей
http://ru.wikipedia.org/wiki/7,62_(%D0% ... %B1%D1%80)
Нам дезинформатора сталкера хватит.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Интервенция США на Украине.

#149

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Сергей csn писал(а):...Хочется сказать нашим умникам, видящим в соседях только сало и бандеру.... - не знаете ситуацию или (думаете что)знаете только по информации наших сми и новоиспеченного первоканального кавалера ордена за заслуги перед отечеством,- сопите себе в две дырки или поезжайте в Киев, чтоб разобраться самостоятельно...
Уважаемый Сергей csn, а кого видите Вы в этих соседях? И кого видит Ваш друг? :-(

Изображение

В Львовской области Украины демонтировали памятник советскому воину. Произошло это в районном центре Стрый накануне. Скульптуру - солдата, который держит на руках ребенка - сняли с постамента с помощью автокрана...

Если Вы доверяете только чужим новостным изданиям, вот прямая ссылка, правда, по-украински:
http://www.stryi.com.ua/
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#150

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

в друзьях и братьях я вижу друзей и братьев. А то , что вы демонстрируете на фотографиях, к моим друзьям отношения не имеет. Уродов и националистов хватает по обе стороны. Очень жаль, что одна ненависть порождает другую, а прощать никто не хочет и не учится.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#151

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

spectre писал(а):Ржака...
"Все убиты пулей калибра 7.62 мм [снайперская винтовка Драгунова]"
специально для диванных троллей
http://ru.wikipedia.org/wiki/7,62_(%D0% ... %B1%D1%80)
Нам дезинформатора сталкера хватит.
я вам только текст скопировал и сам его не писал, а вы к одной, дилетантом написанной фразе цепляетесь, и в трагедии людей видите "ржаку". Только то, что в последний день положили людей не просто шальные пули и камни а вполне профессиональные и обученные люди сейчас отрицать бессмысленно. Ну поржите, что уж теперь.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Интервенция США на Украине.

#152

Непрочитанное сообщение spectre »

Ну и что отрицать? А как до этого эти люди жгли заживо безоружных Беркутов? Нормально было?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Интервенция США на Украине.

#153

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

spectre, а отчего у Вас ржака? От дилетантной, т.е. неполной, статьи в Википедии?
Этот калибр, рассмешивший Вас, используется и в винтовке Драгунова.

В помощь Вам - http://world.guns.ru/sniper/sniper-rifl ... svd-r.html
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Интервенция США на Украине.

#154

Непрочитанное сообщение spectre »

ещё один...
ага 7.62 используется в СВД...
Вот именно "И".
Далеко не факт что людей клали именно из него.

А то что эти люди до этого очень так бойко жгли безорыжных беркутов - это в порядке вещей.

И опять же, далеко не факт что людей клали Беркут или ещё кто.
Ума не хватает предположить что была и третья сторона?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#155

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Мне ума пока что хватает вообще не называть беркут и малолеток из МВД снайперами, но и вас хотелось бы не называть всех погибших майдановцев радикалами, кидавшими в милицию коктейли молотова. Там людей было в послерабочее и ночное время до двух десятков тысяч и более. Они туда ходили после работы каждый день и протестовали ночь, а утром опять шли на работу. Это были обычные киевляне. Хотите верьте, хотите нет. Помимо них там были отряды самообороны и т.н."правый сектор", который не то, что с мирными демонстрантами, но и с Батькивщиной рядом не стоял. Вот эти ребята могли сделать что угодно с кем угодно. Это активная боевая группировка, которая выросла благодаря безответственной политике украинской власти.
я не знаю, но возможно когда яник понял, что пора линять, он перестал сдерживать своих бандюков-псов (кстати в харькове была вполне на это способная компашка), или может напрямую приказ дал (надеюсь мы это когда нибудь узнаем), но эта самая третья сила пролила крови больше, чем за все предшествующие месяцы противостояния.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Интервенция США на Украине.

#156

Непрочитанное сообщение ViPo »

В разжигании протеста была заинтересована отнюдь не действующая власть. Если бы жертвы появились при зачистке майдана - это было бы понятно, если бы руководство дало команду отстреливать всякого кто приблизится к шеренге милиции с молотовым, то это тоже было бы объяснимо и даже правильно - по закону милиция имеет право применять боевое оружие для самозащиты, но отстрел случайных людей - это не в интересах действующей власти, так как только разжигает протест. Поэтому ищите таинственных стрелков среди "героев" майдана.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Интервенция США на Украине.

#157

Непрочитанное сообщение spectre »

Увы не каждый способен это понять.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Re: Интервенция США на Украине.

#158

Непрочитанное сообщение Helen »

Правильно кто-то тут написал, что если бы Янукович заботился о народе, не случилось бы того, что случилось. Как бы и нас не бросили в случае нарастания напряженности, останемся тут сидеть верхом на реакторе.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Интервенция США на Украине.

#159

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

spectre, Вы не умеете вести полемику. Любое слово, даже не против Вас, а лишь поправляющее Ваши ляпы, Вы встречаете в штыки.

Надеюсь, терпения, ума и нервов у Вас хватит прочитать мнение профессионала:
"СНАЙПЕРЫ ПРОТИВ БОЯ В ТОЛПЕ
(ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ СОБЫТИЯ)

В мировой практике полиции и спецслужб случается и еще один неприятный момент, вернее, гадкий политический прием всякого рода оппозиции. Бой в толпе. Заключается он в том, что при проведении массовых мероприятий - митингов, демонстраций и т.д., - когда страсти накаляются, провоцируется драка. Для ее пресечения, разумеется, подскакивает ближайший полицейский наряд. Его прибытия уже ожидают, и на полицейских набрасываются превосходящими силами. На выручку избиваемых коллег выдвигается более многочисленный отряд полицейских, который вынужден пробиваться через специально создаваемую плотную толпу, причем агенты оппозиции специально создают конфликтные ситуации, доводя полицейских до озверения. В ход начинают идти дубинки. Обстановка накаляется. Начинается повальная драка. Озверевшие полицейские бьют дубинками и правого, и виноватого. В ряды полицейских забрасывается петарда. Создается грохот. Под этот грохот снайпер оппозиции с чердака или другого удобного для стрельбы места подстреливает любого непричастного к событиям зеваку, оказавшегося вблизи побоища. Толпа звереет. Снайпер не обязательно выстрелит в обывателя. Снайпер может застрелить оратора на митинге, которого "подставит" оппозиция. Снайпер может подстрелить какое-либо высокопоставленное или влиятельное лицо, присутствующее на массовом мероприятии (которое тоже подставит оппозиция).

Кто-то бросает гранату. Начинаются хаос и давка. Во всех жертвах оппозиция обвиняет власти. Кровавый конфликт - лучшее средство, чтобы сдвинуть с места политическую инертность населения. Главное, чтобы этот лед тронулся (всем знакомая фраза), а далее политические события будут разгоняться безумной энергией масс, которые всегда и при любом политическом режиме будут чем-то недовольны. Потом, разумеется, все вернется, как и было, но уже при новых политиках. Дуракам этого никогда не понять.

Такие события время от времени происходят в различных точках земного шара. Мерзость эта докатилась и до нас..."

Потапов А.А. - "Искусство снайпера"

http://shooting-ua.com/force_shooting/p ... 6.htm#7-23
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Интервенция США на Украине.

#160

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

могло быть всё что угодно , но массовая гибель пошла после того как беркуту выдали оружие... и ребята отыгрались за все последние 2 месяца... кого прикажете винить? Беркут, манифестантов или ублюдка яныка, доведшего своим безалаберным правлением страну до гражданского бунта?
https://www.youtube.com/channel/UCGOhWO ... lHPu9UCjlQ

http://lenta.ru/articles/2014/02/20/major/
http://www.interfax.ru/photo/1549/19434
Последний раз редактировалось Сергей csn 24 фев 2014 12:49, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»