Выбор автосервиса Курчатова и района !

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#481

Непрочитанное сообщение dekiss »

Хз как стукнет мороз съезжу машину помою.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#482

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

WildCat писал(а): Кто-нибудь в курсе, кого набрали туда работать? ;)
Думаю всех тех, кого выгнали со старых авто-сервисов или сами ушли !
trudyaga575 писал(а):Щепа делает на ПДУ, что по чём не знаю.
Что за ПДУ, где это ?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#483

Непрочитанное сообщение старый »

может кто в курсе, в каком магазине может оказаться в наличии на опель датчик давления масла? а если и сальник лобовины есть, то это будет вообще зашибись. но пока что на критике датчик, "пробило" его. если честно, то я даже и представить такого не мог, что он может потечь, да и ещё так сильно. вообще разочарован, мля :dw:
MrSerzh46
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 янв 2011 13:19

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#484

Непрочитанное сообщение MrSerzh46 »

trudyaga575 писал(а):Щепа делает на ПДУ, что по чём не знаю.
Что за ПДУ, где это ?[/quote]
Щепа в Иванино в районе поворота
На Макаровку, а ПДУ это передвижные домики управления- место где где жили первые строители нашего города( родители там жили меня туда из роддома привезли :smu:sche_nie: ) их естественно сейчас уже нет на этом месте завод "КУРСКАТОМРЕММАШ" бывший НСОиТ
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#485

Непрочитанное сообщение АВС »

старый писал(а):может кто в курсе, в каком магазине может оказаться в наличии на опель датчик давления масла? а если и сальник лобовины есть, то это будет вообще зашибись. но пока что на критике датчик, "пробило" его. если честно, то я даже и представить такого не мог, что он может потечь, да и ещё так сильно. вообще разочарован, мля :dw:
Если который на аварийную лампочку - то по моему любой подойдёт, лишь бы по резьбе ввернулся. Я себе на VW ВАЗ-овский поставил (там давление срабатывания где то 0.5кг), только выточил резьбовой переходник, т.к. резьба не подошла.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#486

Непрочитанное сообщение старый »

ну как бы колхозить то не собираюсь. хотя наверное не помешало бы, т.к можно было бы поставить более надёжный по конструкционному исполнению датчик. но наверное это будет в следующий раз. а пока что закажу родной датчик, а этот промою и фиксатором резьбы залью, чтобы не тёк, думаю на неделю то его точно хватит.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#487

Непрочитанное сообщение АВС »

старый писал(а):а этот промою и фиксатором резьбы залью, чтобы не тёк, думаю на неделю то его точно хватит.
Они не по резьбе текут а от прорыва масла через внутренность датчика. Осторожно! Может неожиданно на ходу прорвать - за несколько секунд всё масло выгонит наружу.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#488

Непрочитанное сообщение старый »

АВС писал(а):
старый писал(а):а этот промою и фиксатором резьбы залью, чтобы не тёк, думаю на неделю то его точно хватит.
Они не по резьбе текут а от прорыва масла через внутренность датчика. Осторожно! Может неожиданно на ходу прорвать - за несколько секунд всё масло выгонит наружу.
да знаю что не по резьбе, а внутри, так скажем по штоку. текло прилично, снял датчик по нажимал шток, течь стало меньше. залью канал в датчике со стороны мотора и со стороны фишки. думаю дня на 3-4 послужит, т.к болт такой найти не могу 10х1 чтобы вместо датчика в крутить. а фиксатор резьбы использую в качестве эпоксидки, сохнет он быстро, с маслом дружит нормально
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#489

Непрочитанное сообщение АВС »

старый писал(а):... залью канал в датчике со стороны мотора и со стороны фишки.
Эбоксидкой? Как бы не отскочила (со стороны мотора) и не погнало кусок в маслосистему...
Можно заварить отверстие (высверлить все внутренности и заварить или винт вкрутить в отверстие в датчике, нарезав резьбу..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#490

Непрочитанное сообщение старый »

нормально всё будет
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#491

Непрочитанное сообщение Дина »

А где глушитель лучше заварить?
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#492

Непрочитанное сообщение АВС »

У нас кузовщик (Николай) делает себе машину (обрезал крышу 08). Будет продавать.
Изображение
Изображение
Днище новое, пороги усилены внутри швеллерами, сам видел.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#493

Непрочитанное сообщение старый »

видно, что кузовщик ваш николай парень зачотный. только вот как он на этом собрался ездить по дорогам и техосмотр проходить? как нами относится к его переделкам?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#494

Непрочитанное сообщение старый »

Дина писал(а):А где глушитель лучше заварить?
вон володя пишет, что есть у них кузовщик.
так же можно сварить на сто за старым авторынком ( в районе росгосстраха).
вот тут темка была Сварка кузова! .
я так понимаю, что подъёмник тут необходим, чтобы трассу не разбирать.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#495

Непрочитанное сообщение АВС »

старый писал(а):видно, что кузовщик ваш николай парень зачотный. только вот как он на этом собрался ездить по дорогам и техосмотр проходить? как нами относится к его переделкам?
Да, всё новое ставит (сейчас тормозные трубки прокладывает). Я спросил по поводу ГИБДД - сказал, что уже выяснял этот вопрос - разрешено так делать. Т.к. задних дверей нет, жёсткость сохраняется, крышу по торцу (где обрезана) - усилил. Машину купил в Курске у мужика, который такой переделкой занимается - тот приобрёл всё необходимое, но не стал делать, но что то помешало - и продал.
Интересно смотрится, когда он одевал сзади накладку с полкой багажника (перед покраской снял, ещё не одел). Будет натягиваться тент.
Для молодёжи конечно, так с ней не особо поездишь (надо кого то в машине оставлять, когда отходишь и возле дома на ночь не оставишь, открыто ведь всё).
P.S.-да, глушители варит. По моему их везде могут заварить.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#496

Непрочитанное сообщение старый »

я так понял, что всё таки кабина будет отделена от кузова? или всё таки кабина будет с кузовом за одно?
в любом случае это получается самоделка и чтобы её правильно оформить, т.е чтобы можно было эксплуатировать без юридических проблем, нужна справка из нами, о том что данное транспортное средство является безопасным и соответствует нормативам
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#497

Непрочитанное сообщение АВС »

старый писал(а):я так понял, что всё таки кабина будет отделена от кузова? или всё таки кабина будет с кузовом за одно?
Будет открыта задняя часть. Вроде как кабриолет, только наполовину. Перегородки не будет.
Говорит, что с тот мужик давно так делает, ездят машинки, оформлены. Посмотрим.
Он ещё хотел сделать, чтобы двери вверх поднимались, на одной петле (или как там реализовано, не знаю). Сказал, что продаются такие петли, но они слабые (месяца через 2-3 разбалтываются, а тут дверь длинная, нужна крепкая конструкция. И чертежи петель есть, в Курске могут сделать, но чего то сейчас не берутся. Спрашивает, кто бы в Курчатове сделал, нужно из Ст.45.
Вечером зашёл посмотреть - тормозные трубки он уже прокинул
Изображение
Теперь монтирует крышку маслонасоса с датчиком коленвала (будет переделывать под инжектор)
Вот он сам в работе :-):
Изображение
А это край крыши, что обрезал
Изображение
В общем на совесть делает.
Вот такие двери хочет сделать http://tuning.expert-club.com/photo/tju ... on/5-0-938
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#498

Непрочитанное сообщение старый »

АВС писал(а):Говорит, что с тот мужик давно так делает, ездят машинки, оформлены. Посмотрим.
не знаю как так. видимо гибдд и сто теперь не только двигатель не смотрят, так и на кузов :-)
АВС писал(а):Он ещё хотел сделать, чтобы двери вверх поднимались, на одной петле (или как там реализовано, не знаю). Сказал, что продаются такие петли, но они слабые (месяца через 2-3 разбалтываются, а тут дверь длинная, нужна крепкая конструкция. И чертежи петель есть, в Курске могут сделать, но чего то сейчас не берутся.
так механизмы ламбо дверей в свободном доступе продаются, зачем велик изобретать. не думаю что дверь у ваз08 тежелее чем у иномарок купешных
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#499

Непрочитанное сообщение АВС »

Он уже интересовался насчёт тех, что продаются. Наверное общался среди коллег...не знаю.
Сказал, что следующую машину уже сделает с такими дверьми.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор автосервиса Курчатова и района !

#500

Непрочитанное сообщение старый »

Володя, я так понял, что эта тема стала твоей :-) . Хомяка забивать будешь? Re: Ищется хомяк/морская свинка
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»