HD Media Players

Всё о высоких технологиях
Ответить
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

HD Media Players

#1

Непрочитанное сообщение Yankse »

Western Digital TV HD – универсальный медиаплеер WD TV как альтернатива HTPC

Концепция WD TV HD подразумевает абсолютно автономное функционирование. Никаких сетевых интерфейсов, как проводных, так и беспроводных, разработчики устройства не предусмотрели. В устройстве нет жёсткого диска и не предусмотрена возможность его установки. Все максимально просто – заливаете готовый рип или ремикс на внешний HDD на ПК и с легкостью просматриваете его у большого ТВ, подключив переносной накопитель к WD TV. Даже дизайн рассматриваемого устройства выполнен в лучших традициях Western Digital и идеально сочетается с внешними накопителями My Passport или My Book производства этой компании.
Изображение
Начнем со стоимости устройства. Она крайне невелика и составляет фактически половину от ценника ближайшего конкурента. Дешевле купить устройство, позволяющее с удобством просматривать видео современных форматов, просто невозможно. Более того, это единственный на сегодняшний момент плеер, официально поставляемый в Россию от именитой фирмы с гарантией и поддержкой. Экономия во многом обусловлена отсутствием сетевых возможностей и HDD в комплекте поставки (а без него WD TV, естественно, функционировать не в состоянии), но давайте не будем забывать, что сетевое взаимодействие медиаплеера с ПК является довольно непростой задачей для энтузиастов, которая к тому же решается на обычном HTPC гораздо проще. Не следует воспринимать WD TV как устройство для домохозяек – разработчики отказались от второстепенных функций в угоду качественной реализации основного предназначения устройства и разумного снижения стоимости. Изначальное отсутствие HDD многие вообще запишут в плюсы устройства, так как производитель фактически дает возможность выбора необходимой емкости носителя самостоятельно. Согласитесь – ведь кому-то захочется иметь доступ ко всей своей медиатеке единовременно, а для этой цели лучше всего подойдет вместительное хранилище на пару терабайт, а для кого-то намного удобней окажется переписывать каждый вечер один фильм на 32 Гб флешку, а саму коллекцию хранить на ПК с зеркалированным RAID.
Что касается размера, то проще всего оценить его по фото:
Изображение

Что касается основных коммуникационных портов, все они расположены на задней панели. Выходов не так много – из цифровых присутствует лишь один HDMI версии 1.2 и звуковой TOSLINK, место нашлось и для трех композитных тюльпанов. Присутствует и стандартный разъем питания, БП у TV HD внешний. Накопители предполагается подключать к одному из двух доступных на задней и боковой стенках USB 2.0.
Изображение

Поддерживаемые форматы:
Видео...........................................MPEG1/2/4, WMV9, AVI (MPEG4, Xvid, AVC), H.264, MKV, MOV (MPEG4, H.264), MTS, TP, TS
Субтитры.......................................SRT (UTF-8), SMI, SUB, ASS, SSA
Аудио...........................................MP3, WMA, OGG, WAV/PCM/LPCM, AAC, FLAC, Dolby Digital (AC-3), AIF/AIFF, MKA
Картинки......................................JPEG, GIF, TIF/TIFF, BMP, PNG
Плейлисты.....................................PLS, M3U, WPL
Поддерживаемые файловые системы....FAT32, NTFS, HFS+ (без журналирования)

Не поддерживается: VC-1, 7.1 DTS-HD
Отсутствует всьроенный декодер DTS (только вывод через HDMI или TOSLINK).

Интерфейс девайса:
Изображение

Цена девайса в Никсе: 5285 руб. 00 коп.
Оригинал статьи находится по адресу: http://www.nix.ru/computer_hardware_new ... 915&page=2
Ответить

Вернуться в «High-Tech News (новости высоких технологий)»