Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
a.k.a.
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 17:58

Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#1

Непрочитанное сообщение a.k.a. »

Хочу написать об очередном бездействии и равнодушии работников и руководства Управляющей Компании "Курчатов-Парк".
10 сентября 2011 года по ул. Садовая № 13 в одной из квартир прорвало канализационную трубу. Была отключена подача холодной и горячей воды около 20 часов. Вечером дежурная из УК "Курчатов-Парк" сообщила, что сейчас ничего нельзя поделать, остаётся ждать до утра, приедут их специалисты (сантехники и сварщик) и все проблемы будут устранены. Спустя 16 часов, проблему так и не устранили, по телефону звучат следующие объяснения: "сантехники есть на месте, но всё ещё нет сварщика; сварщик остался только один, двое его коллег уволились (зарплата была ДОСТОЙНАЯ), его телефон не отвечает, он где-то в деревне картофель копает или на печке отдыхает, как только его телефон появится в сети, сразу же вызовем, руководство знает о данной ситуации и пытается как-то решить проблему".
Аварийная служба г. Курчатова сообщила, "они не могут помочь в решении данного вопроса, т.к. с УК "Курчатов-Парк" не заключён договор на обслуживание внутренних сетей в выходные дни, со всеми крупными и мелкими организациями, управляющими компаниями Курчатова такой договор заключён, а с нашей конторой нет, уже как 3 года" (сильнейшая экономия денег). Из очередного разговора с дежурной "Курчатов-Парка" ситуация не меняется, нужно просто сидеть и ждать, как она говорит, пока сварщик сам появится. Ускорить решение данного вопроса УК "Курчатов-Парк" не пытается, съездить за сварщиком в деревню в голову никому не приходит.
Вот так вот и ждём пока ОН, наш спаситель, выкопает всю картошку. Когда можно будет сходить нормально в туалет, умыться и искупаться, помыть посуду, приготовить что-нибудь поесть, а завтра ведь на работу, ну ничего, видимо пойдём небритые и немытые.
И это не первый случай когда Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк" бездействует, отстраняется и предлагает подождать сутки-другие. :de_vil:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Думаю тут место этой теме !
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#3

Непрочитанное сообщение ShudGha »

меняйте управляющую компанию, раз такой ход событий... Это не дело...могли бы вызвать тех сварщиков, которые уволились...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#4

Непрочитанное сообщение dekiss »

У нас тоже эта же компания, ещё когда им объясняешь что они должны делать и чего нет они любят бросать трубку :)
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#5

Непрочитанное сообщение oldustas »

Загляните в договор, в разделе нормативных сроков устранения неполадок. Мне только после обращения с официальным заявлением на имя Косырева всё было исполнено в кратчайшие сроки. Но и после потопа указали минимальный ущерб (не дал на лапу). Отвратительная компания и ни какого финансового отчёта перед жильцами!!! Кто бы обратился в прокуратуру с проверкой финансово - хозяйственной деятельностью этой компании.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#6

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Главарь у них Шкурков. Знаете такого. Вопросы есть?
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#7

Непрочитанное сообщение dekiss »

что вместо Сущени Шкурков ?
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#8

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Опа! Неуж-то спутал. Сорри..
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#9

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

oldustas писал(а): Отвратительная компания и ни какого финансового отчёта перед жильцами!!! Кто бы обратился в прокуратуру с проверкой финансово - хозяйственной деятельностью этой компании.
Оldustas, если Вы думаете, что по этому поводу никто не обращался в прокуратуру, вы глубоко ошибаетесь.
Вкратце опишу наши наивные попытки добиться правды и справедливости. :du_el:
На звонки в "Курчатов-Парк" с просьбой провести общий сбор жильцов нам мило отвечали да-да, конечно, обязательно, вот завтра, на следующей неделе, в конце месяца и т.д. :WhiteVoid_1: Стоит ли говорить, что этого так и не произошло. На письменный коллективный запрос по поводу расходования финансовых средств Управляющей Компанией и отчета её перед жильцами пришла формальная отписка, столько, мол, потрачено, столько осталось, хотите подробнее - читайте на сайте, правда адрес сайта забыли указать.
Далее мы обратились в местную Жилищную инспекцию, где теперь работает славный бывший генеральный директор "Курчатов-парка" Сущеня, где нам мягко говоря указали на нежелание заниматься этим вопросом в принципе! :ne_ne_ne:
Действительно, с чего бы это?
Письмо в Жилищную инспекцию теперь уже области тоже мало что дало. Инспекция оказывается не вправе проверять финансово-хозяйственную деятельность, поскольку к ее полномочиям этот вопрос видите ли не относится. И посоветовали - а обращайтесь-ка вы прямо в суд, пусть он и разбирается.
Последней надеждой было обращение с заявлением в прокуратуру. Итог?
И тишина.... и мертвые вдоль дорог с косами стоят!
А меж тем, за пять лет по самым скромным расчетам "сэкономленных" и неизрасходованных средств набралось уже около 800 тыс. руб.,которые осели на счетах бывших и нынешних руководителей Управляющей Компании. Отчетов перед жильцами нет уже больше трех лет, а добиться чего-бы то ни было при нашей бюрократии и бездействии должностных лиц невозможно. :po_zor:
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#10

Непрочитанное сообщение water »

полуночниц@ писал(а): хотите подробнее - читайте на сайте, правда адрес сайта забыли указать.

http://kurchatov-park.ru/about/
полуночниц@ писал(а): Далее мы обратились в местную Жилищную инспекцию, где теперь работает славный бывший генеральный директор "Курчатов-парка" Сущеня.

Это Что и Где такое вообще? Нет у нас в городе таких.

А вообще, чтобы обратиться в суд нужны доказательства, причем письменные. А это значит надо заваливать КП письмами (в 2-х экземплярах) чтоб на руках что-то оставалось. Тогда еще можно чего то добиться.
пс. Хотя чего можно от них дибиться? Ну сделают перерасчет на 5 копеек, уборщица месяц усиленно полы помоет, лампочки вкрутят, а там опять тоже самое начнется. Поэтому и жирствуют на наши деньги.
burinas

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#11

Непрочитанное сообщение burinas »

А.К.А! С удовольствием покажем Вас по телевизору. Позвоните журналистам 4-22-74.
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#12

Непрочитанное сообщение Kukla »

Немного не в тему. Точнее про наши управляющие компании. У меня "Благоустроенный город". Делают ремонт в доме. Точнее сделали. Покрасили только ту часть дома,которая около лифта и лестничные проходы. А квартирные коридоры( дом крылатый, в одном крыле 8 квартир) не красят. Как-то спросила у тётеньки , красящей перила " Будете ли красить коридоры" Ответ "Нет". Позвонила этим бестолочам. Вот что мне ответили " А что Вас не устраивает???? Потом как-нибудь докрасим остальное. Разве делаются так ремонты??? Или это только у нас так, в России..... :dw:
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк"

#13

Непрочитанное сообщение Yankse »

полуночниц@ писал(а):На звонки в "Курчатов-Парк" с просьбой провести общий сбор жильцов
А, собсно, зачем тут нужен Курчатов-Парк?

Жилищный кодекс.
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
....
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.


Могу дать совет: ст.47 ЖК - не для вас. :-): Если желаете получить профит от собрания....
a.k.a. писал(а):И это не первый случай когда Замечательная Управляющая Компания "Курчатов-Парк" бездействует, отстраняется и предлагает подождать сутки-другие.
ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

VII. Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего
качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
....
VIII. Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления
коммунальных услуг ненадлежащего качества.
...


Жалобу в прокуратуру на предоставление комм. услуг ненадлежащего качества.
Жалобу в прокуратуру на отказ о перерасчете платы за коммунальные услуги.
Исковое заявление в суд.

Собираем общее собрание собственников жилья - и гоним в шею УК.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»