Осторожно, МСЧ-125!

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Осторожно, МСЧ-125!

#1

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Волею судеб загремел я в травматологию с закрытой черепно-мозговой травмой. И естественно врачи захотели узнать, что творится у меня в голове. Сделать это можно с помощью МРТ (магнитно-резонансная томография) и только платно.
Первый раз повезли меня делать МРТ на 3 день после травмы в 4 городскую больницу г.Курска. Стоило это около 2600руб.
Второй я поехал делать МРТ уже по направлению невролога и туда же. Забыл сказать, и в-первом и во-втором случае врачи выдавали мне направление и настоятельно говорили, что нужно ехать только с направлением ( я еще тогда подумал: зачем направление, если все платно). В декабре мне еще раз нужно сделать МРТ по наставлению нейрохирурга и я случайно обнаружил,что в Курске МРТ делают в трех местах. На улице Дружбы "Томограф" - 2200 руб и в областной больнице - 1600 руб.
Когда я позвонил в областную и спросил, почему такая разница в цене, то мне ответили, что там где я делал первый раз отстегивают врачам по 300 рублей за каждого направленного пациента :evil: . По-поводу своего гнева говорить ничего не буду, но предупреждаю всех, что платная медицина в Курске, дешевле, чем в Курчатове.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#2

Непрочитанное сообщение zelenina »

skodaвод писал(а): отстегивают врачам
:) Когда сын мой был маленьким, лет ...дцать назад,)))))) частенько педиатр выписывала рецепт и отправляла в КОНКРЕТНУЮ аптеку. Хотя лекарство это можно было купить в любой другой и без рецепта. Как вы думаете, зачем? Так что это старый фокус.8-)
А на счет Курска - это Вы, батенька, извините, сами лохонулись! Нужно было самому побеспокоиться о своем здоровье и по узнавать поконкретнее.
Вот может в областной и дешевле, но не факт, что там очередь меньше и томограф не совсем древний...Все относительно.
Анализировать надо, анализировать...
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#3

Непрочитанное сообщение АВС »

Читаю вот, что написано в "Страховом медицинском полисе": -
"Полис гарантирует застрахованному получение бесплатной мед. помощи в обьёме территориальной программы ОМС и в лечебных учреждениях, работающих в системе ОМС"
Поясните, что такое "Территориальная программа ОМС" ? Что именно доступно бесплатно? Обследование на этом томографе туда входит?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#4

Непрочитанное сообщение gd68 »

Вот еще один пример, может кому доводилось сдавать кровь на гормоны ТТГ и Т4св, так в Обласной больнице это можно сделать почти в 2 раза дешевле чем у нас и без направления, как я обычно и делаю. Плюс результат анализа готовится тоже быстрее.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#5

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Прошу прощения, но всё действительно надо узнавать заранее и самому.
Вот смотри ... врач выписал мне лекарство, выписал на своем бланке или поставил печать. Аптека ему отслюнит мало-мало таньги :Nezloy054:
Вот конкретно мой случай, выписали лекарство, пошел в аптеку около МСЧ-125, там оно стоит около 600 руб. Обзвонил другие аптеки, нашел подешевле ... А потом, по совету жены, залез в Интернет и нашел аналог, за .... 96 руб. :oops:
Теперь, прежде чем обзванивать аптеки, лезу в Интернет и ищу аналоги, читаю что именно мне выписали, а потом уже принимаю решение о покупке того или иного препарата.
P.S. немного не в тему, но как пример о том, что надо полностью владеть информацией и делать осознанный выбор ...
Вот смотри, я настраиваю-перенастраиваю тарелку за 500 р., в эти деньги входит полностью настройка "под ключ" т.е. до получения результата - работает Интернет, показывает ТВ. А хлопцы из "Евротехники" берут те же 500 р., но только за настройку тарелки, а настройка Интернета, её делает другой человек и за отдельную плату. Недавно знакомому настраивали тарелку в Пенах, настроили тарелку за 800 р, а за настройку Интернета он решил не платить. Так он после неделю ко мне приставал, почему у него Интернет не работает, а они ему просто тарелку не на тот спутник настроили :-D :lol:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#6

Непрочитанное сообщение АВС »

t0mmy писал(а): А хлопцы из "Евротехники" берут те же 500 р., но только за настройку тарелки, а настройка Интернета, её делает другой человек и за отдельную плату.
Что то ты путаешь: - мне они настроили за 500р. А второй раз (когда перенёс тарелку на работу) - установщик взял 250, сказал, что остальные 250 отдать настройщику ПО. Но он был занят, я позвонил кому то здесь на форуме (возможно и тебе), кто давал обьявление и обьяснил, что антенна установлена и настроена, осталось только ПО - так он за 250 не согласился, хотел 500. Наконец пришёл первый настройщик и за свою работу попросил 100р. (Я дал 200).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#7

Непрочитанное сообщение zelenina »

:) Да, аналоги вообще хитрая тема. Столкнулась с ней лет 5 назад. Мужу лекарств выписали тогда тыщи на три, а мы рублей за 700 обошлись аналогами.
Например, есть такое лекарство - дифлюкан. Стоит около 400 р., действующее вещество в нем называется флюконазол. А есть и просто лекарство флюконазол - та же дозировка - 48 рублей. Вот так-то...
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#8

Непрочитанное сообщение Verta »

Не все так просто с аналогами..
Флюкостат (Лэнс- Фарм, Россия), микосист – так правильно! (Гедеон Рихтер, Венгрия), дифлюкан (Франция или США). Все три препарата - полные аналоги разных производителей. Оригинальным препаратом, содержащим флуконазол, является препарат дифлюкан. Препараты флюкостат и микосист - воспроизведенные (дженерики). И флюкостат и микосист выпускаются на современном оборудовании и по технологии, удовлетворяющей всем требованиям фармацевтической науки.
Если рассматривать химический состав того и другого, то окажется, что на самом деле это не дубликаты. Общее «лечебное ядро», а сопутствующие примеси могут различаться, либо по количественному составу, либо по качественному. Но они на действие препарата влияния не оказывают.
НО… врачи стран первого, а не третьего мира предпочитают пользоваться оригинальными препаратами, а отнюдь не дженериками. Классические примеры с лекарствами-дженериками, произведенными по лицензиям на химических заводах Индии. В общем-то они эффективны, и цена приемлема, да вот технология немного подводит: то недоочистят немного, то не соблюдут технические параметры. Но тем не менее применять можно при нашей тотальной бедности.
просто для примера отсюда http://forums.vl.ru/read.php?46,1139733
Изображение
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#9

Непрочитанное сообщение t0mmy »

АВС писал(а):
t0mmy писал(а): А хлопцы из "Евротехники" берут те же 500 р., но только за настройку тарелки, а настройка Интернета, её делает другой человек и за отдельную плату.
Что то ты путаешь: - мне они настроили за 500р. А второй раз (когда перенёс тарелку на работу) - установщик взял 250, сказал, что остальные 250 отдать настройщику ПО. Но он был занят, я позвонил кому то здесь на форуме (возможно и тебе), кто давал обьявление и обьяснил, что антенна установлена и настроена, осталось только ПО - так он за 250 не согласился, хотел 500. Наконец пришёл первый настройщик и за свою работу попросил 100р. (Я дал 200).
ничего я не путаю ... ты уж извини, частенько после них приходилось ходить перенастраивать ПО, так что об уровне цен я в курсе. :oops:
Звонил действительно мне, я тебе объяснил, что у меня за 500 рублей всё сразу, так как я отвечаю за весь процесс, т.е. настройка под ключ. И идти за 250 рублей, искать проблемы на свою "пятую" точку, желания у меня не было.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#10

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

АВС
t0mmy
Уважаемые, Вы отклонились от темы на столько, что мне аж неудобно Вас прерывать ! Я думаю все всё поняли ! :)
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#11

Непрочитанное сообщение kumanek »

skodaвод писал(а):я случайно обнаружил,что в Курске МРТ делают в трех местах. На улице Дружбы "Томограф" - 2200 руб и в областной больнице - 1600 руб.
Приходилось мне тоже сталкиваться с МРТ.Делали в "МРТ-Эксперт"(находится на территории больницы на Волокно).
Так же по направлению курчатовского невролога, и так же как у вас возникло подозрение на материальную заинтересованность врача, но ....
При детальном изучении вопроса оказалось, что в данной конторе самый мощный аппарат в Курске.И именно от оборудования зависит качество обследования.Результаты обследования вместе с программой за отдельную плату~700р. можно получить на CD.
Обследование конечно не из дешевых, особенно если нужно проверить несколько органов.Но ведь и оборудование охрененно дорогое.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#12

Непрочитанное сообщение LeXXX »

kumanek писал(а):
skodaвод писал(а):я случайно обнаружил,что в Курске МРТ делают в трех местах. На улице Дружбы "Томограф" - 2200 руб и в областной больнице - 1600 руб.
Приходилось мне тоже сталкиваться с МРТ.Делали в "МРТ-Эксперт"(находится на территории больницы на Волокно).
Так же по направлению курчатовского невролога, и так же как у вас возникло подозрение на материальную заинтересованность врача, но ....
При детальном изучении вопроса оказалось, что в данной конторе самый мощный аппарат в Курске.И именно от оборудования зависит качество обследования.Результаты обследования вместе с программой за отдельную плату~700р. можно получить на CD.
Обследование конечно не из дешевых, особенно если нужно проверить несколько органов.Но ведь и оборудование охрененно дорогое.
В декабре буду делать МРТ в областной - будет с чем сравнить :) А по-поводу материальной заинтересованности наших врачей, то это информация точная.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#13

Непрочитанное сообщение Santa »

Офигеть! медицина платна??? :dw:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#14

Непрочитанное сообщение Dani »

Офигеть! Для Вас это открытие? :lol:
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#15

Непрочитанное сообщение Santa »

это же полный пипец!!! да, для меня это открытие :TEASE:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#16

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Dani
ДА, мы свято верили в докторов, потому что с детства нам прививали полную симпатию и клятву какого то телепата-мегократа !
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#17

Непрочитанное сообщение viur1 »

DeathMan писал(а):Dani
ДА, мы свято верили в докторов, потому что с детства нам прививали полную симпатию и клятву какого то телепата-мегократа !
Прикольно сказанул :lol: :lol: :lol: :lol:
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#18

Непрочитанное сообщение nnnn »

Присяга советского врача, клятва врача РФ и пресловутая клятва Гиппократа:
откуда пошло выражение «клятва Гиппократа»
Одно из заблуждений, культивируемых средствами массовой информации - "клятва Гиппократа", которую якобы дают все врачи России перед тем как приступить к врачебной практике. Хочу привести полный текст этой клятвы, а так же привести полный текст "Клятвы Советского врача" и клятвы врача Российской Федерации". Думаю, что врачи в других странах не клянутся античными богами, перед тем как приступить к врачебной практике. Удивляет то, что ни один официальный медицинский орган, ни врач не пытался развенчать перед гражданами это заблуждение, и в среде обывателей бытует мнение, что каждый врач связан "клятвой Гиппократа" и довольно сложно переубедить.

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.
Статья 60. Клятва врача
Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома врача дают клятву врача следующего содержания:

1. "Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
2. быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
3. проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
4. хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
5. доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
6. постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины".

Клятва врача дается в торжественной обстановке. Факт дачи клятвы врача удостоверяется личной подписью под соответствующей отметкой в дипломе врача с указанием даты.
Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Клятва Гиппократа
"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах,- его потомство считать своими братьями и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении - а также и без лечения-я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".

Присяга врача Советского Союза
"Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:

1. все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболеваний, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества;
2. быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;
3. постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;
4. обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;
5. беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех действиях руководствоваться принципами коммунистической морали, всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством. Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь".
И вообще - больной нуждается в уходе врача. И чем дальше уйдёт врач, тем лучше.
курвич
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2009 12:37

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#19

Непрочитанное сообщение курвич »

:evil: При "такой оплате труда врача" - только ссылкой на всевозможные клятвы - вы все добьётесь того,что врачи уйдут в,скажем,охранники АЭС,как это сделали,кажется,4 курчатовских хирурга в начале 90-х годов после отказа директора АЭС платить им достойную зарплату,да ещё вовремя(в то время МСЧ ещё была структурным подразделением АЭС,правда на очень птичьих правах).Что,видимо,и дало право заявить директору Гусарову во время забастовки медиков(не только врачей),что он "лучше наймёт профессоров из мединститута,а местных медиков разгонит". Профессоров не нанял,а медиков в определённой степени поразогнал.Учите историю демократии в России,детки!
Не в чести здесь Эскулапы,
Авиценны,Гиппократы!
Как нам жить среди жулья
Без зарплаты,без жилья?
Перегнули,видно,палку?
Гробим нашу "социалку"!!
Гонимся за счастьем-фартом,
Получаем же инфаркты
И "протягиваем ноги"
На работе,на дороге!
Нам всё это нужно очень??
Ну и как лечить нам очи?
От инфарктов поправляться?
Аль на Бога полагаться?
Люди здесь почти что "святы"-
Единороссы - демократы!
И все Маруси-Оли-Коли
По своей и Божьей воле
Строят "башню до небес"
Под названьем Ку А Э С !!!

Не ёрничать бы,но вот и Иван Карабцев скончался "среди полного здоровья",как пишут нередко журналисты,
ночью дома,недообследованный до конца. И не он один !! Вспомните зама межрайпрокурора,3-4 года назад умершего
на "рабочем месте",облинспектора ГИБДД - бывшего начальника Курчатовского ГИБДД. И не только! А они были моложе и некоторые "заметно моложе"! :evil:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#20

Непрочитанное сообщение Ролд »

курвич писал(а):Профессоров не нанял
Профессора из Курска каждые три месяца приезжали на АЭС и обследовали желающих.
А оплата труда медиков и АЭС совершенно разные вещи. В своё третье управление жаловаться надо было, ну или президенту. (хотя и бесполезно)
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»