Школа, сборы денег (ОПРОС).

Новости, скандалы, интриги, расследования

Собирают ли с Вас деньги в школе?

Да, так и должно быть (от куда им ещё деньги брать на ремонты и прочие мероприятия)
3
13%
Да, но сделать не чего не могу ( так как боюсь предвзятого отношения к ребенку)
12
50%
Да, и отказал(а) в сборе
6
25%
Нет
3
13%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#41

Непрочитанное сообщение water »

Вот что получается когда админ запрещает цитировать предыдущее сообщение.
А речь шла о вымогательстве и соответствующих обвинениях, а не о житие-бытие не по средствам.
Просто спонсорские деньги нужно контролировать. А так, их собрали... и забыли. Поэтому потом люди жалуются, что их обобрали и средства направили в карман.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#42

Непрочитанное сообщение Бывалый »

water, 5+++
Последний раз редактировалось Бывалый 06 дек 2013 00:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не обязательно цитировать предыдущее сообщение, и так понятно что ответ идёт на него !
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#43

Непрочитанное сообщение zelenina »

water писал(а):Просто спонсорские деньги нужно контролировать. А так, их собрали... и забыли. Поэтому потом люди жалуются, что их обобрали и средства направили в карман.
Когда родители сами всё делают, то что контролировать?
Собрали деньги, заключили договор, поставили окна/заменили линолеум/установили дверь/.......
Часто жалуются те, кто не хочет сам потом этими деньгами распоряжаться. Это ведь утрудиться нужно - общие деньги с умом пристроить. Лечится тоже просто - каждый год менять родит.комитет - за 5 лет все попробуют, а потом по новой.
Спонсорская помощь д.б. целевой. А кидать деньги в общий котел на всё подряд в нашем обществе нельзя. Даже если всё уйдет на дело, скажут покрали.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#44

Непрочитанное сообщение water »

Ну я это и имел ввиду. Ваши деньги - вы их и осваивайте на пользу школы (если согласны их пожертвовать). А контролировать - других родителей))
Аватара пользователя
zeta
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 сен 2009 18:56

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#45

Непрочитанное сообщение zeta »

да дело твообще не в этом. а как процитировал Владимир ТТ, на фига нам такое государство и такие директора. если уж как они говорят денег нет, а они есть 100%только уходят не по назначению, то ищите другие способы найти их
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#46

Непрочитанное сообщение zelenina »

О! Ну это вы далеко забрались!
Хотите, чтобы один человек, работающий по контракту(!), изменил всю систему финансирования?!
Для этого мы выбираем депутатов. Напишите им для начала. Они занимаются бюджетом.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#47

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

всегда были сборы , везде и даже брать школу ... когда я учился . собирали пятсотмиллионов раз на какую то кнопку, которую никто никогда не видел ..
когда выдали одной школе миллион когда я учился у директора появилась новая машина ) не знаю случайность это или стечение обстоятельств
собственно все люди и каждый хочет себе зарплату побольше...
а по поводу ремонта ,не помню чтобы мы что то сдавали.... только класса своего ну это были мелочи и сами его делали т.е родители делали...


учителям тоже из кармана не охото брать , а когда директор сказал , что надо ремонт , учителя тоже скидываются , ученики и так по маленьку наскребут на ремонт ....
просто я чего вдруг так подумал

служил в армии когда с нас там на ремонт тоже бабки брали , но при этом офицеры тоже скидывались , но побольше , а мы как солдаты поменьше ....
может это незаконно и неправильно , но им из своего кармана давать на ремонт казармы как то не особо .... хотя и мы там не на всю жизнь, но всё же ...
Изображение
Сitizen
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2013 10:33

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#48

Непрочитанное сообщение Сitizen »

Несколько цитат:

Приходит депутат в Государственную думу осенью после каникул, а ему говорят: С тебя бабло за ремонт, новые столы, микрофон и пульт для голосования!. Смешно, правда?
А родителям, которые в сад деток ведут и в школу, НЕ СМЕШНО. (анекдот).

"Сэкономленные деньги уйдут на разработку новой системы проведения пленарных заседаний. В ближайшие несколько лет, кроме микрофона и кнопок для голосования, в столах думцев появятся плазменные лэптопы"

Депутатам Государственной Думы РФ в два раза повысят зарплату. Об этом сегодня, 25 октября, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на слушаниях в Общественной палате РФ, посвященных механизму отзыва депутатов региональных и муниципальных представительных органов власти.
"Сейчас повышают зарплату в два раза, так кто же уйдет? Сиди, ничего не делай – 300 тысяч рублей, весной уже будет 400 тысяч, полмиллиона – и балдей, ничего не делай", – сказал Жириновский.

Вопрос: "Они" вообще нас слышат?
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#49

Непрочитанное сообщение Бывалый »

А кто мы такие, чтобы нас слышать и слушать? Мы для них быдло, или как они ругаются - электорат...
Хотя... Может быть мы это и заслуживаем... Как знать...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#50

Непрочитанное сообщение zelenina »

Они нас явно не слышат. Но дети наши растут здесь и сейчас. Некогда им ждать, пока вы с депутатами решать вопросы будете.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#51

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Вывод: платить придется, но необходимо контролировать куда пойдут собранные деньги... Так?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#52

Непрочитанное сообщение zelenina »

Каждый делает себе свой вывод. Я тут много высказалась, одна из фраз -
zelenina писал(а): Да и вообще, я много чего думаю, просто хочется, чтобы каждый думал сам за себя.
Читали? :mi_ga_et:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#53

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

Бывалый писал(а):Вывод: платить придется, но необходимо контролировать куда пойдут собранные деньги... Так?
а как вы проконтролируете ?! :du_ma_et:
Изображение
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#54

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

В каждом классе есть родительский комитет. Они отчитываются перед родителями за потраченные деньги.Есть сомнения? всегда с удовольствием примут в свои ряды еще одного помощника. дерзайте!!Не считаете же вы,что родители тоже воры? Я всегда говорю возмущающимся- занимайтесь тоже орг.вопросами в своем классе.Вот только родительский комитет бьывает разный.есть работают на благо класса.а есть-выслуживаются. Мой ребенок на днях узнал,как оценки зарабатываются...
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#55

Непрочитанное сообщение zelenina »

Сектор-46 писал(а): Мой ребенок на днях узнал,как оценки зарабатываются...
Это моральный облик учителя. Не всем с ними везет.
Да и особо не переживайте. Оценки уже перестали играть свою основную роль. Главное знания, а не субъективное отношение учителя. Теперь ГИА и ЕГЭ все решают.

Кто проголосовал под словом "НЕТ"? Обозначьтесь хоть! Есть ведь чудеса. Или такое не в нашем городе?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#56

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Это, вероятно, отметился ЗавГОРОНО... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#57

Непрочитанное сообщение zelenina »

Бывалый писал(а):ЗавГОРОНО
Нет такой организации.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#58

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Сейчас это по другому называется... А смысл тот же... :-):
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#59

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Разговаривала с педагогом по поводу предмета,программа сложная. Так ей все нравится-читала бы предмет с утра до вечера,большой объем
нагрузки-не помеха. Так трепят с орг.вопросами-двери,окна.
Знакомая из Конышевки (муж на БОЛЬШОМ по их меркам посту) ну очень удивлялась и все переспрашивала-а как это деньги собирать на окна?
kohska85
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2013 12:22

Re: Школа, сборы денег (ОПРОС).

#60

Непрочитанное сообщение kohska85 »

школа №6,новый директор не заставила себя долго ждать,поборы на всё(добровольно-принудительные),шторочки в коридорах надо повесть,линолеум перестелить,двери поменять в классах, :MOIL: окна старые на новые сменить,да чистящие и моющие средства -всё на родителей переложила.Куда делся миллион рублей,выигранный гранд учителем физкультуры-не понятно,наверное ушёл налево!А тут ещё захотелось Лядовой Л.Г. гараж сдавать в аренду кому то(и это на территории школы :shock: )а что бы его сдать,его надо отремонтировать.Денег школе выделили всего 180 тыс.,а куда уплыли не известно и на что?молчат.Последний учебник по математике выдали недавно(до этого учились без учебника)и это при том,что скоро закончится учебный год!!!А медалистам золотым ,придёться медальки за свой счёт покупать,от школы получат только грамоту(на которую надо отдельно деньги сдать,опять же-не хватает на бумагу).Администрация г.Курчатова-обращаюсь к вам-вы вообще в курсе,что школа №6 нищая,еле-еле средства скребут по сусекам(тобишь мы-родители-эти сусеки) :dw: поспособствуйте как-нибудь ,помогите Лядовой с денюжкой!А то как то стыдно стало за родную школу то. :cry:
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»