Отопительный сезон 2013 года ?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#21

Непрочитанное сообщение Dani »

В 5-ом не дали тоже, только садики и школа. говорят, что части 4-го подключили, ну, если учесть местожительство нашего мэра... :dw:
Аватара пользователя
-STRONG-
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2010 10:20
Откуда: from Russia :)
Контактная информация:

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#22

Непрочитанное сообщение -STRONG- »

В 4ом тоже тихо... =( Холод видимо не повод включить отопление. Ждём рака на горе. Типа ну и что, что холодно будет недельку... Ведь за один день можно простыть и умереть. Я вот уже простыл, таблетками закидываюсь.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#23

Непрочитанное сообщение romanm »

У моих родителей в 6-м (дом не скажу =))) ) в одной из спален уже больше недели батареи горячие, может при тестировании забыли отключить или ещё хз что. У соседей по этой же стороне дома в этом подъезде тоже горячие.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#24

Непрочитанное сообщение water »

Подключили в 1-м. Греемся)
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#25

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

с батареями спать было сегодня более менее тепло , но не скажу ,что я прям запарился , дома на столько промерзли , что еще пару дней будут отогреваться ..
у некоторых людей иней аж от холода на стенах
обогреватель спасал в такой холод, но опять же одну максимум 2 комнаты, все ровно одним обогревателем не обойтись...
собственно включили ... тепло.. уже хорошо .. :BOSS:
Изображение
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#26

Непрочитанное сообщение emperio46 »

мда. я походу не дождусь уже отопления. сопли рекой уже льются :D
в зале дали , а в комнатах фиг :D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#27

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну так в зале и грейся ! Че соплями то всё обмазывать !
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#28

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

emperio46 писал(а):мда. я походу не дождусь уже отопления. сопли рекой уже льются :D
в зале дали , а в комнатах фиг :D
скорей всего трубы с воздухом ((
печаль - беда, а вентеля не перекрыты ? а то я тоже офигел, во всех комнатах дали , а у меня нет, а труба стояка горячая , а вентель перекрыт еще с той зимы )), открыл и нормально, обогрелся )))
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#29

Непрочитанное сообщение Ролд »

Немного не в тему, но про отопление:
Любите ходить по квартире в майке и в трусах? Забудьте эту непозволительную роскошь – этой осенью вы дохаживаете в трусах свои последние денечки. Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА "Новости" объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна.

Официально нормативы на тепло еще не объявлены. По нормам СанПин человек может комфортно жить при температуре +18°С; судя по всему, этот минимум и будет взят за основу. Как граждане будут получать сверхнормативное тепло, не вполне понятно – установление счетчиков на батареи в многоквартирных домах с централизованным отоплением пока не представляется возможным. Судя по всему, не желающим жить по соцнорме придется включать электрообогреватели. При этом они, разумеется, выйдут за пределы нормы потребления электричества.

Есть две главные проблемы, объяснил Чибис. Первая – это привлечение в отрасль инвестиций. Износ коммунальной инфраструктуры составляет 70%, надо ремонтировать, а денег нет. Поэтому единственный выход – сокращать потребление.

При этом мэры еще пытаются заложить в новых микрорайонах сметы на строительство новых водопроводных сетей и канализаций. По мнению Чибиса, это совершенно лишнее: "Выросло количество квадратных метров, но количество жильцов в городе не изменилось – люди просто улучшили свои жилищные условия". То есть человек улучшил жилищные условия, купил квартиру, а ходить, пардон, в туалет, должен в старую? Этого Андрей Чибис не уточнил. По его подсчетам, только отрасль водоснабжения и водоотведения в год требует привлечения 500 млрд руб. инвестиций. А их, опять же, нет.

Вторая беда России – высокий уровень потребления услуг ЖКХ. "Действовать нужно двумя путями. Путь первый – максимально стимулировать энергоэффективность, причем не так, как это было сделано во всех странах, включая страны Восточной Европы, когда энергоэффективность стимулировалась просто повышением тарифов на услуги. А делать это не кнутом, а пряником. Что такое пряник? Отфиксировать определенный размер социальной нормы потребления и сделать так, чтобы в пределах соцнормы потребления цена ресурса, будь то электричество, вода, а в будущем нужно обсуждать и теплоэнергию, росла в пределах ограниченными темпами. Надо защитить людей, которые пользуются рационально", – объяснил Чибис. Вероятно, от соцнормы избавят пенсионеров и многодетных.
http://www.utro.ru/articles/2013/10/01/1147181.shtml
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#30

Непрочитанное сообщение emperio46 »

дали по всей квартире ( Коммунистический 32) , но батареи не сильно горячие.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#31

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Мира6 дали,энергетиков 29-дали, еще вчера... Включаю плиту все блины горят(хорошо,кроме меня этого никто не видит),детей на ночь ложу с собой,спим с обогревателем... Завтра всех покусаю,наверное... :evil:
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#32

Непрочитанное сообщение Maverick »

Им так кирдык придёт быстро. Нельзя без нагрузки.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#33

Непрочитанное сообщение lega-ga »

да задолбали они уже с этим отоплением! сколько можно мерзнуть?! мне такой мэр не нужен!
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#34

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Maverick писал(а):Им так кирдык придёт быстро. Нельзя без нагрузки.
Боюсь я за свою варочную панель,пойду отключать... От злости купила термопот и теплое одеяло...

Может и не в тему-оформила субсидию на квартиру-впервые в этом месяце денюжков нет и когда будут-не знают..
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#35

Непрочитанное сообщение Grek »

emperio46 писал(а):в зале дали , а в комнатах фиг :D
Аналогично. В зале батареи чуть тёплые.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#36

Непрочитанное сообщение Dani »

Мира 6 включили ещё вчера, а стоящий рядом Мира 2 - нет. А потому что во всей компании "Благоустроенный город" остался один сантехник, и, по его словам, сегодня он работал по Строителей, а вот завтра начнет с утра подключать Мира 2 и другие дома... Интересно, каковы критерии выборки подключаемых домов? В каком доме живет сантехник, в том доме и счастье?
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#37

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Мама живет на Мира -2,говорит.что с Мира 6 их забомбили звонками,может соберем команду тоже по месту жительства?
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#38

Непрочитанное сообщение Dani »

Сектор-46 писал(а):Мама живет на Мира -2,говорит.что с Мира 6 их забомбили звонками,может соберем команду тоже по месту жительства?
Если завтра до обеда не подключат, я их забомблю личным посещением и скандалом. Нет больше ни терпения, ни сил, ни здоровья.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#39

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Dani писал(а):
Сектор-46 писал(а):Мама живет на Мира -2,говорит.что с Мира 6 их забомбили звонками,может соберем команду тоже по месту жительства?
Если завтра до обеда не подключат, я их забомблю личным посещением и скандалом. Нет больше ни терпения, ни сил, ни здоровья.
В какой ЖЭУ идешь?? Я ребенка мелкого на шею им посажу,пусть греется...Идем вместе!!!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Отопительный сезон 2013 года ?

#40

Непрочитанное сообщение Dani »

В "Благоустроенный город". Начну с КБО в 5 мкр - с мастеров. Сегодня сантехник пообещал подключать Мира 2 с завтрашнего утра. Поэтому фора ему до обеда.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»