Новая Курчатовская газета

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
John Carter
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31

Re: Новая Курчатовская газета

#81

Непрочитанное сообщение John Carter »

Сектор-46 писал(а):Читаю тут бред Сталкера и удивляюсь. на Балтийской только задумали строить атомную.на форуме Калининградцев затрепыхались. "жили без нее и хорошо,а что нам от этого будет.а плохо,что гастрабайтеры строят, дайте электроэнергию чуть ли не даром ит.д и т.п." это при всем том,что 70% жителей работают в море по 8 месяцев,работы нет.
Относительно онкологии-ребята!!! не сталкивались-нечего трындеть... Курская область и так на первом месте по онкологии ,статистику не видела.а детей в Москве видела,Курск рулит.Первым делом Там спрашивают-где живете? В Курске были в новом центре?? У нас женщин режут,как в туалет сходить...
Меня немного смущают такие кликуши как Вы, уж извините за сравнение, но я постараюсь его объяснить.
Вы пишите про первое место Курской области по онкологии. Тема развивается в контексте переработки ядерных отходов, значит самый очевидный вывод, который может сделать неподготовленный читатель, что Вы утверждаете наличие зависимости "первого места по онкологии" у Курской области от расположения на ее территории атомной станции. Ну вот чтобы поставить под сомнение Ваш тезис, достаточно вспомнить, что у нас в стране всего 10 АЭС действующих и из них есть несколько с реакторами РБМК (как на Курской). В этой связи вопрос лично Вам как знатоку: на каком месте в России по заболеваемости онкологическими заболеваниями находятся Смоленская и Ленинградская области?
Когда справитесь с распределением мест, прошу Вас рассказать как у нас режут мужчин (как куда сходить?) или у нашего местного рака только женское лицо? Простите за сарказм, но я крайне нетерпим к голословию.
Просьба о прощении не освобождает Вас от необходимости ответить на вопросы.
Болтун - находка для шпиона!
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Новая Курчатовская газета

#82

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Рейтинги по онкозаболеваниям по стране я не знаю, но дело не в рейтинге. Россия в мире стоит на первом месте по онкозаболеваниям и только из-за того, что абсолютно не развито раннее диагностирование. В Америке, например, большое внимание уделяется раннему диагностированию онкозаболеваний на 1,2 стадии, т.к. в этом периоде гораздо выше эффективность лечения и последствий. Кстати, расходы по диагностированию и лечению на этих стадиях покрываются мед. страховкой, в отличии от последующих стадий. В России же все до наоборот, диагностирование и лечение проходит на 3,4 стадии, что и приводит к большим летальным исходам. А то что Курск рулит по онкологии, это скорее вина медицины Курской области. По поводу Балтийской АЭС, я вообще не понял, кто против, кто за и при чем гастарбайтеры.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Новая Курчатовская газета

#83

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Постараюсь отбиться от ярлыков.которые на меня навесили.
1.На этом форуме научный доклад я не писала и не собираюсь писать, неподготовленный читатель пусть поищет информацию о Курской обл. сам(если найдет).( это про онкологию)
2.Если вы, уважаемый John Carter приезжаете из Турции,и слышите там вокруг себя русскую и украинскую речь,в баре рядом с вами оказывается пьяный соплеменник,а на рынке продавец-выходец из Воронежа. что Вы расскажете своим друзьям?? Я стояла в ОЧЕРЕДИ в онкологии ,через одного- Курск.закидайте меня шапками...
3.Никто не задумывался.почему наши дети прикреплены к центру экологической педиатрии?
4. Генеалогическое древо заполняли хоть раз? У меня в нем все курские, и у троих -рак.
5.Балийцы хотят,чтобы их атомную(если будут строить-строили бы все с высшим образованием,а не Ходжи-Нассредины).
6.И последнее-диагностику своего здоровья мы должны делать самостоятельно-раз в год,обязательно-онкомаркеры,платно,раз живем в такой зоне . А женщины чаще болеют- да плюют они на свое здоровье ,ПАТАМУШТА-муж,дети,родители,НЕКОГДА!!!

Удалите мой писк души, захламила тему,не умею сражаться с мужчинами,хотя у меня здравый ум и железное сердце, просто я -женщина....
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Новая Курчатовская газета

#84

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Постараюсь отбиться от ярлыков.которые на меня навесили.
Ни в коем разе никто не пытался навесить на Вас ярлыки. Мне просто немного не понятна была мысль по Вашему ответу. Ваш пост, это Ваше мнение и оно имеет право на жизнь.
Аватара пользователя
John Carter
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31

Re: Новая Курчатовская газета

#85

Непрочитанное сообщение John Carter »

Я не веду здесь с Вами, Сектор-46, никаких сражений - мне это не нужно. С пониманием отношусь к Вашему крику души. Я тоже составлял некое подобие генеалогического дерева и нашел только один случай заболевания раком, а все остальное - сахарный диабет с осложнениями. В виду отсутствия масштабных стереотипов по поводу возникновения этого заболевания, я никого не могу винить в том, что оно преследует мой род. К слову напечатать, Чапли - мой корень.
Теперь о сути :
Сектор-46 писал(а):... Относительно онкологии-ребята!!! не сталкивались-нечего трындеть... Курская область и так на первом месте по онкологии ...
- это Ваши слова. Ассоциацию с кликушеством вызвали именно они. Если Вы что-то утверждаете, но не пользуетесь большим авторитетом, то для оппонентов Ваших будет достаточно ссылки на труды великих или компетентных, если выражаете собственное мнение, то так об этом и пишите. В любом случае, в контексте самой темы я категорически не согласен именно с этим Вашим тезисом. Уверен, что есть места и похуже.
Болтун - находка для шпиона!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Новая Курчатовская газета

#86

Непрочитанное сообщение Dani »

LeXXX писал(а): А то что Курск рулит по онкологии, это скорее вина медицины Курской области.
Вот тут я полностью согласна с LeXXX-ом...
И небольшая иллюстрация вопросу об онкологии и ХОЯТе - как объяснить, что женщины, по роду работы бывающие на ХОЯТе как снаружи, так и изнутри, посещая его в течении 20 лет, слава Богу, не имеют онкологии, а женщины, приближающиеся даже к станции не ближе чем 2-3 км максимум, поголовно оперируются? Избирательным действием ХОЯТа? Иммунитетом? Пользой радиации в малых дозах? Иными причинами?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Новая Курчатовская газета

#87

Непрочитанное сообщение zelenina »

Есть такое издание "Демографический ежегодник России". Более-менее официальный источник. В электронном виде тоже.
Можно там статистику посмотреть. Второй класс - коды C00-D48. Но это все виды новообразований.
С учетом предыдущих ораторов о плохом уровне диагностики, отношусь к тем цифрам очень скептически.

John Carter, простите за сарказм, но я крайне нетерпима к некоторым мужским слабостям.
Хоть вам не нужно сражений, хоть вы и извинились, но очень хочется сказать вам - словечко-то фиговое подобрали. Литературное. Но непотребное.
Некрасиво.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Новая Курчатовская газета

#88

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Не знаю, относят ли мои мнения тоже к мнениям кликуш и унылых, но пишу только за себя и только то , что вижу своими глазами.
John Carter - рад за ваши корни без онкологии и искренне желаю не заболеть диабетом.
С моей родней и знакомыми картина не настолько радужная. Но сейчас не об этом.
По поводу странности, отмеченной Dani - я думаю, что здесь дело в мероприятиях, как диагностических, так и профилактических, которые проводятся на станции среди сотрудников. Они получают и квалифицированную медицинскую помощь, понимают , для чего "кушать йод", и в принципе в этом плане намного информированные.
Как писал выше - на всех остальных жителей города, включая нынешних пенсионеров - строителей этой самой станции , концерну начхать. Говорю не голословно - мои родители - Ветераны труда оба, начинавшие все с нуля, жившие со мной малолетним в вагончиках ПДУ, когда города ещё не было. И на примере отношения к ним я это вижу.
По поводу онкологии в Курской губернии - мои друзья были дико ошарашены тем скотским отношением, с которым им пришлось столкнуться в облбольнице. Настолько, что рванули в израиль и сделали операцию там. И правильно сделали, несмотря на бешеные затраты, потому что здоровье и жизнь дороже, а они сохранили и первое и второе.
И женщин у нас действительно режут, слышал то-же мнение что и у Сектор-46 из первых уст, но не только женщин. Вот только из-за свинского отношения женщина с гораздо большей неохотой туда идти не хочет, будет тянуть до третьей стадии, если не до четвертой. Так что подпишусь под словами, что если не сталкивались - не надо судить.
И повторю - на мой взгляд дело не в наличии отстойников ХОЯТ, переработки РО или станции в целом. Дело в том, что на станции работают от силы пять тысяч, а живут в Курчатове сорок, да в округе еще несколько (статистику не знаю - здесь пишу голословно приблизительно:). И все эти "тридцать пять плюс несколько" за бортом. Тонут потихоньку.
Аватара пользователя
John Carter
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31

Re: Новая Курчатовская газета

#89

Непрочитанное сообщение John Carter »

zelenina писал(а):простите за сарказм, но я крайне нетерпима к некоторым мужским слабостям.
Хоть вам не нужно сражений, хоть вы и извинились, но очень хочется сказать вам - словечко-то фиговое подобрали. Литературное. Но непотребное.
Некрасиво.
Кликушество - это эпитет, подобранный мною к голословным заявлениям о первом месте по онкологии Курской области. Ваша эмоциональная реакция на "фиговое словечко" поможет Вам понять мою на это неверное утверждение. Как мы все здесь правильно понимаем, слово - это инструмент отражения мысли или эмоции говорящего. Однако некоторые обращают внимание только на слова, а не на то, что за ними кроется.
Признаться, я немного в замешательстве - зачем Вы упоминаете о Ваших отношениях к "...некоторым мужским слабостям..." в теме "Новая Курчатовская газета"?
Болтун - находка для шпиона!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Новая Курчатовская газета

#90

Непрочитанное сообщение Ролд »

Сергей csn писал(а): для чего "кушать йод", и в принципе в этом плане намного информированные.

Вы думаете, что основная причина рака щитовидки, это выбросы АЭС?
Тогда почему нет повального рака щитовидной железы у операторов центральных залов АЭС? У них шансов надышаться радиоактивным йодом неизмеримо выше, чем у простого жителя города.
В России отклонение функции щитовидной железы - это самая "популярная" патология эндокринной системы. Самые уязвимые в этом отношении это беременные женщины и дети. А причина не в радиации, причина в том, что потребляемое количество йода средним жителем России ниже нормы в 3 - 5 раз. Курская область относится к йоддефицитным регионам.
Очень может быть, что и причины других заболеваний совсем не в АЭС.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Новая Курчатовская газета

#91

Непрочитанное сообщение zelenina »

John Carter писал(а):Кликушество - это эпитет, подобранный мною к голословным заявлениям о первом месте по онкологии Курской области. Ваша эмоциональная реакция на "фиговое словечко" поможет Вам понять мою на это неверное утверждение. Как мы все здесь правильно понимаем, слово - это инструмент отражения мысли или эмоции говорящего. Однако некоторые обращают внимание только на слова, а не на то, что за ними кроется.
Признаться, я немного в замешательстве - зачем Вы упоминаете о Ваших отношениях к "...некоторым мужским слабостям..." в теме "Новая Курчатовская газета"?
Я понимаю, что и к чему вы подобрали.
Вы воспользовались хамским эпитетом. Мне это не понравилось.
Хамство я тоже прикрыла эпитетом "некоторые мужские слабости".
По поводу названия темы и обсуждаемого в ней, то тут уже вопрос ко всем пишущим, и к вам в том числе.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
John Carter
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31

Re: Новая Курчатовская газета

#92

Непрочитанное сообщение John Carter »

Для меня эпитет "некоторые мужские слабости" подразумевает популярность у противоположного пола, страсть к автомобилям, умение по достоинству оценить хороший алкоголь и т.д. Хамство вряд ли можно так назвать, но Вам виднее.
Теперь о Вашей лингвистической оценке. Я с ней не согласен. И все.
Давайте вместе проследим логику: "Новая Курчатовская газета" -> обсуждение ХОЯТ -> вывод про место Курской области по онкологии -> мое возмущение недостоверностью сведений.
Но больше всего в складывающейся ситуации меня интригует возможность среди пользователей этого форума отыскать личность такого необычайного склада, которая вполне естественным образом и без возмущений смогла бы воспринимать недостоверные сведения и при этом громко возмущаться "хамским эпитетом", преисполняясь при этом собственной значимостью от роли "защитника оскорбленных".
Может быть Вы, zelenina, мне поможете в поисках?
Болтун - находка для шпиона!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Новая Курчатовская газета

#93

Непрочитанное сообщение zelenina »

Так что искать. Нашли же вы уже всё.
Логика необычная. И ненужная. Тут не логика, а конкретика должна быть. В теме о газете, надо обсуждать газету.
Интересно, с какой интонацией вы слово личность произносите. С той же что и кликуша? :hi_hi_hi:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
John Carter
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31

Re: Новая Курчатовская газета

#94

Непрочитанное сообщение John Carter »

Флуд.
Извините, но смысла продолжать не вижу.
Болтун - находка для шпиона!
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Новая Курчатовская газета

#95

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Ролд писал(а):
Сергей csn писал(а): для чего "кушать йод", и в принципе в этом плане намного информированные.

Вы думаете, что основная причина рака щитовидки, это выбросы АЭС?
Тогда почему нет повального рака щитовидной железы у операторов центральных залов АЭС? У них шансов надышаться радиоактивным йодом неизмеримо выше, чем у простого жителя города.
В России отклонение функции щитовидной железы - это самая "популярная" патология эндокринной системы. Самые уязвимые в этом отношении это беременные женщины и дети. А причина не в радиации, причина в том, что потребляемое количество йода средним жителем России ниже нормы в 3 - 5 раз. Курская область относится к йоддефицитным регионам.
Очень может быть, что и причины других заболеваний совсем не в АЭС.
Я был бы только рад, если б причина была не в АЭС, так как живу здесь, как и все остальные. По поводу операторов - опять к вышемнойсказанному - они профессионалы, знают, с чем имеют дело, и знают как предохраняться. А йод , как вы наверняка знаете, выше нормы в щитовидке не накопится, соответственно они прекрасно знают как этого избежать (в смысле - "надышаться радиоактивным") в отличие от непосвященных. Я надеюсь вы мне простите, что я с профессионалами общаюсь языком "на пальцах"? :) я то как раз дилетант :dw:
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Новая Курчатовская газета

#96

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

John Carter » 28 ноя 2013 19:30
Согласно некоторым догматам философии Инь-Янь, научно подтвержденным Ньютоном (для кликуш и просто дурней, лишенных чувства юмора, здесь сразу сделаю ссылку на третий закон Ньютона), то что сейчас происходит на страничках этого форума
Просто слово понравилось,вот и вставляем везде.

Чтобы не быть голословной, и не заражать истерикой других,привожу выдержки из разных источников.Потратила время, вот это про лично моего семейного доктора.
Г.В. Куденцова работает с 1996 года. С ее приходом связана новая система онкологической помощи детям. Эта проблема является особо актуальной для нашей области, т.к. онкозаболеваемость у детей у нас более чем в 2 раза превышает общероссийский уровень. Г.В.Куденцова дважды прошла специализацию в НИИ детской онкологии и гематологии. Ежегодно она принимает 300-350 детей с доброкачественными и злокачественными опухолями и заболеваниями, требующими сложной дифференциальной диагностики.
http://www.kurskmed.com/structure/a-299.html
Положения, выносимые на защиту:

Проблема злокачественных новообразований продолжает оставаться актуальной для субъектов РФ, несмотря на принимаемые меры в рамках целевых федеральной и региональной программ. В Курской области заболеваемость имеет тенденцию роста более выраженную, чем в целом по стране. Прогнозируемый наибольший рост онкопатологии у женщин происходит на фоне снижения заболеваемости мужчин.
http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/405007.html
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Новая Курчатовская газета

#97

Непрочитанное сообщение Ролд »

По Курской области народ активно помирает, но несмотря на высокий уровень смертности от онкозаболеваний, в доле смертей от онкозаболеваний в общем количестве смертей мы не лидируем, т.е. есть есть какие-то другие причины высокой смертности.
Вывод - не очень хороший у нас регион.
Изображение
Изображение
PS: лидер по онкологии Санкт-Петербург с большим отрывом от остальных регионов ( 2,736 на тысячу населения), следующее "призовое место" у Ивановской области (2,376 на тысячу)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Новая Курчатовская газета

#98

Непрочитанное сообщение Dani »

Сергей csn писал(а):По поводу операторов - опять к вышемнойсказанному - они профессионалы, знают, с чем имеют дело, и знают как предохраняться. А йод , как вы наверняка знаете, выше нормы в щитовидке не накопится, соответственно они прекрасно знают как этого избежать (в смысле - "надышаться радиоактивным") в отличие от непосвященных. Я надеюсь вы мне простите, что я с профессионалами общаюсь языком "на пальцах"? :) я то как раз дилетант :dw:
Ещё раз поучаствую, и, наверное, хватит, а то тема-то про газетку...
Предохраниться от попадания р/а йода в щитовидку можно либо употреблением таблеток калия йодида, либо отсутствуя в месте появления такого йода. Операторы таблеток не употребляют, так как таблетки предназначены для употребления в аварийных ситуациях.
Непосвященные(не работающие на станции, следовательно, там и не бывающие) надышаться "радиоактивным йодом" в количествах, которые могут окружать операторов ЦЗ, просто не могут по причине того, что в выбросах из венттрубы йод не просто меньше предельно допустимых разрешенных доз, причем разрешённых не просто на государственном уровне, а с учетом исследований влияния на здоровье жителей и окружающей среды ВОЗ. Мало того, в реальности нынешние выбросы ещё и регламентируются административными уровнями, которые раз в десять меньше предельно допустимых, так вдобавок ко всему, реальные выбросы ещё и меньше административных уровней.
Поэтому в любом случае риск получения определенных доз у профессионалов выше, чем у населения, что, впрочем, также регламентируется НРБ.
Понимаете, ну нельзя сказать, что знающие и умеющие "предохраняться" профессионалы получат меньше, чем жители Курчатова, только потому, что профессионалы всегда ближе к источнику, чем не работающие на станции.
Это один из примеров.
Могу привести другой пример - город, откуда я родом, имеет около 7 крупных заводов химической промышленности. Когда я туда приезжала, была всегда в шоке от количества смертей от рака, правда там разновидности его другие. И город больше, по населению чуть больше Курска. Но мне казалось, что от рака там умирает каждый второй. Причем в любых возрастах. Радиационного фактора там нет.
Или взять истории моих знакомых из Восточной Украины - там очень много раковых детей. Там тоже нет АЭС.
Поэтому крики Молокоедова (или кто там теперь главный) о том, что курчатовцы умирают из-за АЭС, с моей точки зрения, спекуляция и притягивание за уши.
На этом я свое выступление заканчиваю, спасибо за внимание.

Хотя можно было бы ещё подискутировать о ХОЯТе, о строящемся КП ЖРО и ТРО, но не та тема и не то место. Да и не совсем нужно, наверное.
elemental
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 фев 2012 13:41

Re: Новая Курчатовская газета

#99

Непрочитанное сообщение elemental »

информация о результатах проверки по распределению жилья
http://zalil.ru/34935768
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Новая Курчатовская газета

#100

Непрочитанное сообщение oldustas »

И что же проверка 2009 года опубликована только теперь? Какие приняты меры? Как теперь со служебным жильём? Есть ли оно, осталось ли что-то, как получают ли очередники на законных основаниях? Вот считайте это репортёрским заданием для газеты?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»