ЭЦ, есть ли перспективы?!

всё что касается данной тематики
aqvaalenka85
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:52

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#41

Непрочитанное сообщение aqvaalenka85 »

Брата взяли на Калининскую (в 6й школе учился от Обнинска пту или, что-то там). До армии раза 3 повысили, правда не сильно.И устроился без проблем.А я с 3 высшими и спортсменка сижу как ....Короче абзац девченкам даже и с техническим образованием.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#42

Непрочитанное сообщение Yankse »

aqvaalenka85 писал(а):А я с 3 высшими и спортсменка сижу как
В ЭЦ спортсмены очень даже ценятся...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#43

Непрочитанное сообщение pofigist »

aqvaalenka85 писал(а):А я с 3 высшими и спортсменка сижу как ....
мдя..3 "высших :pisa_tel: ", и без работы - "деньги на ветер" :DRINK_ONE: :ne_vi_del:

эт така тенденция : " чем больше высших- всегда "ветер" не туда дует" :du_ma_et:

мож лучше замуж,коли так ? там дипломы не спрашивают :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#44

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а): В ЭЦ спортсмены очень даже ценятся...
а если еще красавицы :smu:sche_nie: -и не на форуме будет сказано :smu:sche_nie: комсомолки :ts_ss: , то ващее :ya_hoo_oo:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#45

Непрочитанное сообщение Ролд »

aqvaalenka85 писал(а):Брата взяли на Калининскую (в 6й школе учился от Обнинска пту или, что-то там). До армии раза 3 повысили, правда не сильно.И устроился без проблем.А я с 3 высшими и спортсменка сижу как ....Короче абзац девченкам даже и с техническим образованием.
На нашу станцию женщине сложнее устроиться чем на АЭС с ВВЭР. Большинство персонала у нас одето в белые робы, а это по НРБ налагает на женщин определённые ограничения: 3.1.8. Для женщин в возрасте до 45 лет, работающих с источниками излучения, вводятся дополнительные ограничения: эквивалентная доза на поверхности нижней части области живота не должна превышать 1 мЗв в месяц, а поступление радионуклидов в организм за год не должно быть более 1/20 предела годового поступления для персонала.
На период беременности и грудного вскармливания ребёнка женщины должны переводиться на работу, не связанную с источниками ионизирующего излучения.

Мужики ходят с одним дозиметром, женщины с двумя. Т.е. проще брать на работу мужчин.
Хотя есть и чисто женские специальности, например я не видел ни одного лаборанта химцеха мужского пола.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#46

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Ролд писал(а): Мужики ходят с одним дозиметром, женщины с двумя.
Лично я не видел ни одной женщины с двумя дозиметрами. Может один из них спрятан? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#47

Непрочитанное сообщение oldustas »

Есть пара тупых в ЭЦ, одна даже видимо ведущий инженер, но зато спортсменки!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#48

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Tygrych писал(а): Лично я не видел ни одной женщины с двумя дозиметрами. Может один из них спрятан? :smu:sche_nie:

ты не туда смотришь :-): , чтобы увидеть второй дозиметр... :-):
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#49

Непрочитанное сообщение Dani »

Tygrych писал(а):Лично я не видел ни одной женщины с двумя дозиметрами. Может один из них спрятан? :smu:sche_nie:
Все женщины до 45 лет в ЗКД ходят с двумя дозиметрами. :-)
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#50

Непрочитанное сообщение Aske »

Мда. Мерзостная ситуация.
Интересно, а если у женщины справка о бесплодии есть, таких ограничений при устройстве на работу в "грязной" зоне не будет?
*
Аватара пользователя
ProstoPadonok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2011 22:48

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#51

Непрочитанное сообщение ProstoPadonok »

Дамы и господа, спасибо за ваши мнения/советы/"истерику мыслей" и за то, что не оставили тему без внимания.
Полезной информации из написанного я толком не извлёк, лишь убедился в очередной раз, что недовольных/обиженных всегда больше.
Но утешает то, что всё же есть люди (пускай их и не так много), которые всё же смогли своими усилиями добиться должностей. Пускай они и не дошли до поста директора, но прочно укрепились "в верхах". И эти люди могут являтся отличным примером для молодых специалистов.

P.S. Я своего дождался и уже работаю на АЭС. И теперь своими глазами вижу то, что происходит. Есть категория людей которая стремится что-то делать (изучают материал, совершенствую свои познания в области "Энергетики", повышают квалификацию и...), а есть и те, кто сидит и постоянно лишь жалуется на жизнь, небольшую з/п и плохое начальство. Жаль, что людей, относящихся ко 2-й категории намного больше.

P.S.2 Тему можно закрывать.
Последний раз редактировалось ProstoPadonok 01 фев 2012 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#52

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

ProstoPadonok »Есть категория людей которая стремится что-то делать (изучают материал, совершенствую свои познания в области "Энергетики", повышают квалификацию и...), а есть и те, кто сидит и постоянно лишь жалуется на жизнь, небольшую з/п и плохое начальство.
Большинство- изучают материал, совершенствую свои познания...иначе работать не сможешь,а то,что Вы только появились и уже категорично делаете выводы,надеюсь работники электроцеха оценят :-) .
...которые всё же смогли своими усилиями добиться должностей. Пускай они и не дошли до поста директора, но прочно укрепились "в верхах"
Работой докажи профпригодность,знаниями и опытом,а лизать смолоду не хорошо.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#53

Непрочитанное сообщение Dani »

Aske писал(а):Мда. Мерзостная ситуация.
Интересно, а если у женщины справка о бесплодии есть, таких ограничений при устройстве на работу в "грязной" зоне не будет?
А чего мерзостного-то? О нашем же и наших детей здоровье беспокоятся аж на государственном уровне... Мало того, в НРБ же не указано конкретно "для женщин, работающих на РБМК..." :-)
dmitry.p
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2011 10:53

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#54

Непрочитанное сообщение dmitry.p »

Что за тупая тема? Перспективы по образованию судите? Если голова есть, то они всегда и будут. Но раз тут создаешь темы с такими вопросами то я хз....
newlord
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2011 17:02

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#55

Непрочитанное сообщение newlord »

а туда можно перевестись имея справку с электроснабжения?
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#56

Непрочитанное сообщение cdfs »

newlord писал(а):а туда можно перевестись имея справку с электроснабжения?
Имея справку, можно перевестись в дурку.
newlord
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2011 17:02

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#57

Непрочитанное сообщение newlord »

cdfs писал(а):
newlord писал(а):а туда можно перевестись имея справку с электроснабжения?
Имея справку, можно перевестись в дурку.
Очень умелый ответ мистер всезнайка.Имелось виду справку с факультета о том что студент последних курсов.
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»