ЭЦ, есть ли перспективы?!

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
ProstoPadonok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2011 22:48

ЭЦ, есть ли перспективы?!

#1

Непрочитанное сообщение ProstoPadonok »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня интересует мнение людей, работающих на КуАЭС.
Вкратце расскажу свою историю. После окончания ВУЗа (технического) меня взяли в ЭЦ электромонтёром. Проработав 2 месяца меня забрали в ВС РФ. Щас Я заново жду допуск (сколько он будет идти - неизвестно, т.к. некотрые мои знакомые его уже по пол года ждут). Так вот, если же мне всё таки удастся вернуться на своё рабочее место, то у меня возникает вопрос: "А есть ли вообще перспектива карьерного роста (без знакомых и блата) у электромонтёра 5-го разряда?"
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#2

Непрочитанное сообщение bender »

нет
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#3

Непрочитанное сообщение Ролд »

Если образование профильное, то есть. Вряд ли в ЭЦ ситуация от других подразделений сильно отличается, а в других цехах люди с нужным образованием становятся инженерами.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#4

Непрочитанное сообщение oldustas »

НИ КАКИХ перспектив!!!Как впрочем и на всей станции. Всюду кумовьё, родня и пр блатняк. Даже 20 лет назад ходила поговорка, что де на станции работают ЛОРы, ДОРы, ЖОРы и СУКИ.Т.е. Любовници Ответсвенных Работников, Дочери.... Жёны.... и Случайно Устроившиеся Квалифицированные Инженеры!!! Так что мы в последних рядах... :-)
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
ProstoPadonok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2011 22:48

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#5

Непрочитанное сообщение ProstoPadonok »

По образованию Я инженер-электрик (окончил МЭИ(ТУ))...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#6

Непрочитанное сообщение Ролд »

oldustas писал(а):НИ КАКИХ перспектив!!!Как впрочем и на всей станции. Всюду кумовьё, родня и пр блатняк.
Не на всей станции, в оперативном персонале очень мало блатных. Там нужно на самом деле работать самому и спрятаться за другого невозможно, так что блатных там мало. Так что, ProstoPadonok, переходи в ДЭМы - инженером станешь точно, может и до начальника смены дорастёшь :-):
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#7

Непрочитанное сообщение preved »

Ролд писал(а):Там нужно на самом деле работать самому и спрятаться за другого невозможно
:-) :-) :-)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#8

Непрочитанное сообщение Ролд »

В оперативном персонале, четверть от общей численности - инженеры и начальники. Столько блатных просто не наберётся, особенно при том, что блатные в оперативный персонал особо не стремятся :-):
cdfs
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2010 20:36

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#9

Непрочитанное сообщение cdfs »

Знакомый 8 месяцев ждал допуск, допуск пришел место уже заняли, ждет новую вакансию. А перспективы без толкача скорей всего нет никакой, ни в ремонте , нив оперативной работе.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#10

Непрочитанное сообщение Yankse »

Занятия разнообразными вида спорта благоприятно сказываются на перспективе карьерного роста в данном цехе.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#11

Непрочитанное сообщение oldustas »

Yankse писал(а):Занятия разнообразными вида спорта благоприятно сказываются на перспективе карьерного роста в данном цехе.
Да уж! В приёмной ЭЦ иконостас на зависть всем. Двух шкафов не хватает. Есть в штате и чистые спортсмены.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
ProstoPadonok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2011 22:48

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#12

Непрочитанное сообщение ProstoPadonok »

cdfs писал(а):Знакомый 8 месяцев ждал допуск
А от чего зависит время ожидания допуска?) От расторопности сотрудников ОК или от ФСБшников из Москвы?)))
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#13

Непрочитанное сообщение zelenina »

ProstoPadonok писал(а):А от чего зависит время ожидания допуска?) От расторопности сотрудников ОК или от ФСБшников из Москвы?)))
Вообще-то второе.
p.s.
Но вот такой чисто риторический вопрос - человек, который себе такой ник соорудил, вообще на что способен по жизни? :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось zelenina 26 сен 2011 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#14

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

В электрич. цех устраиваться не советовал бы. Начальник-редкий экспонат (см. пост "Вот такие нравы..). А рыба гниёт с головы. Замы-половина просто тупицы, другая половина давно нагнулись. Обстановка в коллективе негативная.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#15

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): человек, который себе такой ник соорудил? вообще на что способен по жизни? :smu:sche_nie:
тоже интересует этот вопрос..что реально знаешь, умеешь, можешь делать ? диплом не в счет ,он есть во всех..во многих по 2-3 :nez-nayu:
чтобы потом не было продолжение на форуме , через несколько лет :-) :
zxcvbnm писал(а): Замы-половина просто тупицы, другая половина давно нагнулись..
а если серьезно, здесь уже писали..кумовство, сватовство, родство и прочии "ство" на градообразующем набрали опасный объем..помалу приближающийся к критическому..умным, талантливым, работящим ,инициативным но.." неблатным " на станцию уже давно не попасть,даже имея профильное...нету естественного отбора..он абсолютно противоестественный :du_ma_et:
работают уже давно не династиями, а..тейпами , возвращаемся в пещеры ?
опасность в круговой поруке,умалчиванию,социальной несправедливости ( эт и о карьере тоже ), на таком технически опасном объекте это чревато..

именно ку...сва..и т.д. среди прочих ,были названы одной из причин аварии на ЧАЭС в 1986 году,там эта малина цвела буйно...
ситуация вырвала с корнем...жаль что не только малину (
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#16

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

В принципе лет за 10-12 можно до инженерика 1 категории добраться. Дальше без "руки" дороги не будет.У начальников есть свои дети.. В целом народ серьезно демотивирован и к работе отношение не ахти. Велик разрыв по оплате труда. В ЭЦ на народ просто положили-рассказать так не поверите. Последняя реконструкция просто песня, как впрочем и предыдущая.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#17

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Если так то мой ник вообще ....
Простопадонок ты рискуй, пробуй, дерзай - только в операторы иди они при любом раскладе при АС останутся. а такая муть во всех организациях. Вон АЭРовцы какую то бумагу составили по вопросу снабжения, работы и кум-сват-овства. Мол ментов на руководящие посты поставили и они пытают ( ;;-))) ) теперь всех.
Аватара пользователя
ProstoPadonok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2011 22:48

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#18

Непрочитанное сообщение ProstoPadonok »

zelenina писал(а):Но вот такой чисто риторический вопрос - человек, который себе такой ник соорудил, вообще на что способен по жизни? :smu:sche_nie:
Отучился в Москве САМ. После института устроился на АЭС, тоже САМ (без какой-либо омощи и т.д.). Не побоялся (не стал откуаться, косить и т.д.), а пошёл и отслужил в армии. Пришёл в середине этого лета и подал документы на восстановление (но процесс пошёл по новой). 15 сентября отправили документы на допуск. А пока работаю в строительной фирме по электрической части (монтаж/наладка эл.проводки и ком.аппаратов).
zxcvbnm писал(а):В электрич. цех устраиваться не советовал бы. Начальник-редкий экспонат (см. пост "Вот такие нравы..). А рыба гниёт с головы. Замы-половина просто тупицы, другая половина давно нагнулись. Обстановка в коллективе негативная.
В данный момент Я не стою перед выбором, а уже есть факт - ЭЦ... Т.к. когда Я оканчил ВУЗ, пришёл в ОК, то Самсонов гляда на мой диплом сказал, чтобы писал заявление в ЭЦ.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#19

Непрочитанное сообщение zelenina »

Раскольников писал(а):Если так то мой ник вообще ....
Ну можно, конечно, как в анекдоте
- Что такое подонок?
- Писатель, работающий на Дону.

Но...
Одни "но" в голову-то и идут. И еще песенка капитана Врунгеля: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет..."
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: ЭЦ, есть ли перспективы?!

#20

Непрочитанное сообщение dekiss »

Че нормальный такой ник и аватара хорошая, класс :co_ol: внатуре класс, чётко, умеешь , могёшь :nez-nayu: :-)
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»