Изъяли пропуск

всё что касается данной тематики
paolma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2010 11:44

Изъяли пропуск

#1

Непрочитанное сообщение paolma »

Я как обычно шел на свое рабочее место, работаю на ЗРЩ-750, и на проходной
охранник изъял у меня пропуск, аргументировав это тем что мой
лицевой волосяной покров (2-х недельная щетина) превышает какие-то нормы. В итоге я не
попал на работу, тем самым тормозя производственный процесс
(не по своей вине конечно). Скажите, по какому признаку мне
отказали в моем конституционном праве на работу? По национальному,
или по религиозному?
И как мне впредь избегать подобных конфликтов?
Чувствую что эти ребята не правы и нарушают мои конституционные права, помогите отстоять эти мои права с точки зрения закона.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Изъяли пропуск

#2

Непрочитанное сообщение oldustas »

по ходу изымать пропуск вообще не имели права, не пропустить на работу имели право. Прошдудируй ещё раз инструкцию о внутриобъектовом режиме и в частности положения об изъятии пропуска и смело "телегу" на имя директора , а копию в профком.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
paolma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2010 11:44

Re: Изъяли пропуск

#3

Непрочитанное сообщение paolma »

а где взять эту инструцию?
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Изъяли пропуск

#4

Непрочитанное сообщение Kukla »

Хм....Ну понятное дело...двухнедельная щетина....Ты наверно был похож на бабайку. Охранник не узнал в тебе человека на пропуске. Из-за этого и изъял пропуск.
пы.сы. И на будущее. Ну самому-то не противно с щетиной-то лазить? Ты же на работу идёшь, а не на прогулку с собачкой :)
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Изъяли пропуск

#5

Непрочитанное сообщение старый »

а чем щетина не нравится? я подустим не бреюсь, а машинкой подстригаю, без насадки. проблем с проходом нет, потому что я и на пропуске такой
paolma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2010 11:44

Re: Изъяли пропуск

#6

Непрочитанное сообщение paolma »

Kukla писал(а):Хм....Ну понятное дело...двухнедельная щетина....Ты наверно был похож на бабайку. Охранник не узнал в тебе человека на пропуске. Из-за этого и изъял пропуск.
пы.сы. И на будущее. Ну самому-то не противно с щетиной-то лазить? Ты же на работу идёшь, а не на прогулку с собачкой :)
Большей беды в моем случае нет, лучше подумайте о том что завтра у Вас отберут пропуск из-за чудесного южного загара, а после завтра суровый ЧОП скажет - отдавайте пропуск, Вы же пришли на работу и без собачки....
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Изъяли пропуск

#7

Непрочитанное сообщение Ролд »

Про инструкцию - обратись к своему руководству, в цеховой конторе эта инструкция есть.
Про щетину - двухнедельная щетина, это почти борода. С бородой требуется фото на пропуске менять.
И как мне впредь избегать подобных конфликтов?
Бриться :) Или сфотографироваться на пропуск в желаемом образе и сохранять его.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Изъяли пропуск

#8

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не фига у Вас там нравы на станции...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Изъяли пропуск

#9

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а):Не фига у Вас там нравы на станции...
Нормальные нравы, а если человек захочет прийти на работу в имидже деда мороза? Как охраннику его идентифицировать? Бороды не запрещены, вон в руководстве АЭС каждый восьмой с бородой :) http://kunpp.info/about.php?op=2 Отпусти бороду, оформи пропуск и ходи на работу с бородой.
paolma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2010 11:44

Re: Изъяли пропуск

#10

Непрочитанное сообщение paolma »

Ролд писал(а):
DeathMan писал(а):Не фига у Вас там нравы на станции...
Нормальные нравы, а если человек захочет прийти на работу в имидже деда мороза? Как охраннику его идентифицировать? Бороды не запрещены, вон в руководстве АЭС каждый восьмой с бородой :) http://kunpp.info/about.php?op=2 Отпусти бороду, оформи пропуск и ходи на работу с бородой.
несовершенства технологии индетификации, пусть проверяют по отпечаткам пальц. или сетчатке, а от бороды руки проч!!!!
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Изъяли пропуск

#11

Непрочитанное сообщение Maverick »

несовершенства технологии индетификации, пусть проверяют по отпечаткам пальц. или сетчатке
Голливудских фильмов насмотрелись? :)
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Изъяли пропуск

#12

Непрочитанное сообщение zelenina »

paolma писал(а):несовершенства технологии индетификации, пусть проверяют по отпечаткам пальц. или сетчатке, а от бороды руки проч!!!!
Вот этот вопрос и поднимите на профконференции. :-D
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Изъяли пропуск

#13

Непрочитанное сообщение АВС »

А если захочешь прийти с усами - тоже будешь возмущаться?
Охранник действовал по инструкции, никакой дискриминации ни по какому признаку тут нет.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Изъяли пропуск

#14

Непрочитанное сообщение старый »

и не нужно забывать ас - это режимное предприятие, с физ защитой.
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Изъяли пропуск

#15

Непрочитанное сообщение Kukla »

Правильно. Есть люди, которые отпустив бороду стали неузнаваемы. Возможно с Вами приключилась такая же история? Не хочу защищать того,кто изъял пропуск....Но Вы работаете не на стройке, и вид уж извольте на проходной предоставлять такой, каким вы изображены на пропуске.
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
paolma
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2010 11:44

Re: Изъяли пропуск

#16

Непрочитанное сообщение paolma »

Не чего возразить на комментарии, спасибо вам за них, да я и не спорю, и с охранником я не спорил, когда пропуск забрали, но посмотрите, чего получается, меня ведь пропустили, семь разных охранников пока не состоялась встреча с роковым восьмым. То есть люди эти семь сотрудников халатны? Или может они понимают всю "мудрость" инструкции о бороде? Кстати восьмой номер посетовал - НАШИ инструкции это нечто... Мне не о чем было спорить с ним он человек подневольный. А вот кто придумал это, его спрашиваю: как сохранить бороду и попасть на работу. Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Изъяли пропуск

#17

Непрочитанное сообщение старый »

ну первые семь, тебя уже знают и как бы относятся формально к проходу, а вот восьмой принципиальный попался.....это как кто то рассазывал, что один гаишник то ли отца своего оштрафовал, то ли вообще права забрал за нарушение, а когда пришёл домой то выловил от бати пилюлей, т.к живут они вместе под одной крышей, но что поделаешь если настолько принципиальный и с фанатизмом относится к своей работе.
может кто помнит, была одна прапарщица и погоняло у неё было "ж-о-п-а", она единственная кто стоял на арке проходной с детектором и постоянно ловила сфлешками, чтобы через неё пройти нужно было раздеться почти до труселей. в это время другие прапорщики то понимают, что без флешки никуда, кто то работу с собой на дом берёт, кто то по учёбе инфу носит, но режим есть режим, но карманы выворачивать не заставляют. да и знают они в лицо почти каждого, каждый же день на работу ходим. у меня даже папку учебную не просят открыть, с одной стороны видно что тетрадки и в арке не звенит, значит нормально. на эту ж-о-п-у даже другие прапора зуб точили, к ним очередь стоит, а к ней никого или молодой кто нить по незнанке :) и объяснительных из-за неё народом было много писано, получается как то не очень, на её фоне другие типа не работают....но видно надоела она всем и отправили её в запас на заслуженный отдых :-D
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Изъяли пропуск

#18

Непрочитанное сообщение preved »

paolma писал(а):Я как обычно шел на свое рабочее место, работаю на ЗРЩ-750, и на проходной
охранник изъял у меня пропуск, аргументировав это тем что мой
лицевой волосяной покров (2-х недельная щетина) превышает какие-то нормы.
Заранее спасибо.
этого нигде не прописано
и не надо тут съезжать на режимное предприятие, человек явно указал - какие то там нормы на волосяной покров морды лица, а не на то что он не похож на человека изображенного на пропуске, просто службы аля СБ, охранников и т.д. немного приох**ли
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Изъяли пропуск

#19

Непрочитанное сообщение preved »

старый писал(а):была одна прапарщица и погоняло у неё было "ж-о-п-а", она единственная кто стоял на арке проходной с детектором и постоянно ловила сфлешками
да она и щас есть, золотыми цепурами обвешана - в воду полезет утонет. Интересно как с ней муж живет, если он вообще есть :lol:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Изъяли пропуск

#20

Непрочитанное сообщение Stalker »

всё просто.
1. станция - режимный объект, и подчинение требованиям - 100%-е, и не ниже.
2. лицо на пропуске - должно соответствовать лицу на голове
3. если есть существенные изменения - пропуск на территорию запрещен.

Если религия не позволяет бриться, как например у правоверных мусульман, когда умирает брат, то вы обязаны сообщить об этом в бюро пропусков, дабы сделать новую фото, с бородой.
Если просто хочется новую внешность, например усы, то так же - обязаны сообщить в бюро пропусков, и сделать новое фото.
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»