Зарплатные карты

всё что касается данной тематики
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Зарплатные карты

#61

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Ну,граждане! Как говорил один знакомый:если вы сами согласились играть в эти игрушки будьте добры полностью соответствовать. Наша фабрика полна всяких условностей на первый взгляд нелогичных. За бугром считается западло работать на г/п-начальники воруют больше, платють меньше,а народ за...ют экзаменами, прочими циркулярами и режимом. В условиях Курчатова у работяг и инженериков выбор невелик: нада соответствовать их игрушкам.
Про банки. Вприпрыжку перебегу к тем прощелыгам у кого процент по кредитам будет меньше всех. Других поводов не вижу, особенно странно звучит позиция: не хочу, т.к. пинает начальник..Нахрена эти децкие позы..? типо я тварь маленькая, но гордая и свободная-три ха-ха!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Зарплатные карты

#62

Непрочитанное сообщение Yankse »

Андрей АЭС писал(а):за вас уже всё решили..справятся с любым и есть на это основания...да и просто, вы для них-никто...учитывать мнение каких-то работяг... люди отработали по 20-30 лет на АЭС,это профи,а их мнение не учитывается.
очень многа букаф, ниасилил....
Зачем только заниматься вбросом органических удобрений в вентилятор?
Есть такой документ "Финансовая политика корпорации Росатом". К нему есть приложения №1 и №2. Там написано про опорные банки корпорации и критерии отбора. Читаем.
Можно с полной уверенностью сказать, что мнением "нашей станционной элиты с баблом ежемесячным по окладам и ЕСН в районе до 400 тысяч рублей" тоже вряд ли интересовались. Москва приказала подпрыгнуть, все дружно подпрыгнули и пошли дальше заниматься своими делами. Неужели это такая серьезная и принципиальная задача - смена картовыдавателя?
Ну, нравится вам Курскпромбанк. Снимите деньги, все, из того же ГПБ и отнесите в КПБ. И пользуйтесь на здоровье любимыми пластиковыми кусочками от КПБ. Кто мешает? Да, никто и ничего. Кроме собственной лени....
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Зарплатные карты

#63

Непрочитанное сообщение zelenina »

Yankse писал(а):Кто мешает? Да, никто и ничего. Кроме собственной лени....
Тут дело принципа.))
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: Зарплатные карты

#64

Непрочитанное сообщение Саша »

Yankse писал(а):Да, никто и ничего. Кроме собственной лени....
Ну в общем-то да :oops:
коренной курчатовец
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Зарплатные карты

#65

Непрочитанное сообщение старый »

Yankse писал(а):.. Снимите деньги, все, из того же ГПБ и отнесите в КПБ. И пользуйтесь на здоровье любимыми пластиковыми кусочками от КПБ. Кто мешает? ....
так и делаю: снимаю с гпб и кладу на сб. надо перевестись с гпб на втб, то время нет, то забываю.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Зарплатные карты

#66

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Деньги заработал Я.Менять картовыдавателя у Меня причин не было.Учитывается ли это в документе "Финансовая политика корпорации Росатом". К нему есть приложения №1 и №2.-уточню.Вроде коротко.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Зарплатные карты

#67

Непрочитанное сообщение старый »

Андрей АЭС писал(а):Деньги заработал Я.Менять картовыдавателя у Меня причин не было.Учитывается ли это в документе "Финансовая политика корпорации Росатом". К нему есть приложения №1 и №2.-уточню.Вроде коротко.
я думаю это логично, что работодатель решает через какой банк переводить зарплату. потому как за операции с безналом, ведение счёта платит именно он. допустим другой банк предложил условия наиболее выгоднее, выгоднее для работодателя. у нас на выбор предоставили аж 3 банка, я думаю что в других организациях такого нет
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Зарплатные карты

#68

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Зарплатные карты

#69

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Yankse писал(а):Ну, нравится вам Курскпромбанк. Снимите деньги, все, из того же ГПБ и отнесите в КПБ. И пользуйтесь на здоровье любимыми пластиковыми кусочками от КПБ. Кто мешает? Да, никто и ничего. Кроме собственной лени....
Не один человек, обозначившийся в этой теме, не сказал, а чем ему нравится КПБ. Всем не нравится, что без ИХ согласия им дают на выбор другие 3 банка. Причем, у 2 из этих банков - более развитая сеть банкоматов по всей стране. Это не
Тут дело принципа.))
Это просто определенная показушная упрямость: эти - деньги получают, а я на форуме отпишусь :TEASE:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Зарплатные карты

#70

Непрочитанное сообщение старый »

SkodaBoд писал(а):Не один человек, обозначившийся в этой теме, не сказал, а чем ему нравится КПБ. Всем не нравится, что без ИХ согласия им дают на выбор другие 3 банка
полностью согласен.
1. поехал я с картой кпб в томск, нахожу банкомат сибирского овк, наклейка виза, засунул карту, а банкомат посылает меня куда по дальше, иду в офис банка, по паспорту и карте мне всё таки выдали деньги взяв приличный процент.
2. потом появился втб. еду в красноярск, нужно было снять денег, нахожу банкомат...неработает он, спрашиваю где есть ещё такой, сказали что через улицу, иду и снимаю с него 200тр, и это всё на окраине города. перед поездкой мне в банке дали распечатки адресов банкоматов: новосибирск, томск, крас, больше 5 листов мелкого шрифта я с собой брать не стал :) .
3. затем пришёл гпб. еду в томск, в банке мне дали адреса 3х банкоматов (на город их всего три), объехав 2 адреса и был в печали, т.к банкоматов попросту не было....оставался последний адрес в главном корпусе тпу, побродив по зданию я всё таки нашёл там банкомат и снял деньги.
4. со снятием денег с карты сб в других регионах не сталкивался, но пугает то что все отделения сб это филиал при филиале филиала :dw: и какие там будут условия не понятно.
поэтому для меня пока что самый позитивный банк это втб
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Зарплатные карты

#71

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Я ,например,устраивался на АЭС просто добросовестно работать и не согласен с тем,что за зарплату до 30 тысяч рублей меня ещё постоянно давят по всем направлениям.Просто элементарное самоуважение.Работодатель логику своих действий обязан объяснять,а не ставить перед фактом,его обязанность учитывать мнение наёмных работников.Нам навязывают банки,понятно,что они выгодны Москве,могут быть выгодны и нам,но это всё должно обсуждаться.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Зарплатные карты

#72

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Зарплатные карты

#73

Непрочитанное сообщение старый »

а причём тут кредиты то, перечисление зарплаты на карту это зарплатный проект, то что заработал то и перевели. а перечисление кредитов это уже услуга работодателя, хочет перечисляет, хочет нет. он наоборот идет на встречу работнику, если есть договор с банком
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Зарплатные карты

#74

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Андрей АЭС писал(а):Я ,например,устраивался на АЭС просто добросовестно работать и не согласен с тем,что за зарплату до 30 тысяч рублей меня ещё постоянно давят по всем направлениям.Просто элементарное самоуважение.Работодатель логику своих действий обязан объяснять,а не ставить перед фактом,его обязанность учитывать мнение наёмных работников.Нам навязывают банки,понятно,что они выгодны Москве,могут быть выгодны и нам,но это всё должно обсуждаться.
Андрей, Ваши отношения с работодателем регламентируем КЗОТОМ, коллективным договором и т.п. Если работодатель нарушил Ваши права, то Вы вправе обратится с обоснованной жалобой в комитет по труду Курской области. А элементарное самоуважение - это Ваше понятие и флуд.
P.S. Если Вас не устраивает зарплата в 30000 рублей, то мой совет, увольтесь и найдите себе более добропорядочного работодателя.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Зарплатные карты

#75

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Зарплатные карты

#76

Непрочитанное сообщение старый »

Андрей АЭС писал(а):...для вас новость,что люди отработали по 20-30 лет на АЭС,это профи,а их мнение не учитывается...
для меня это новость. безусловно стаж является составляющей опыта, но есть и другие составляющие
Андрей АЭС писал(а):...в моём цехе турбинном два человека не вступали в профсоюз...ну сначала типичное намекание ,что не сдашь экзамены,далее что-то из времён совдепии...тебе говорят -ты можешь не вступать в профсоюз,но твой начальник смены не сдаст экзамены...у них бабло и они будут нас давить...
на любом довольно серьёзном предприятии есть профсоюз. я считаю что курская аэс относится к таким предприятиям, так почему должно быть что половина в профсоюзе, а половина нет. помимо производства станция живёт ещё и общественной жизнью...спорт, культура...почему кто то должен перечислять туда деньги, а кто то нет. если не устраивает данный пункт, то можно сменить место работы на другое, где нет таких отчислений
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Зарплатные карты

#77

Непрочитанное сообщение старый »

any писал(а):Многие банки открывают без проблем кредитки ....
ещё раз...это замануха банков. причём здесь работодатель, который перечисляет только зарплату, почёму он должен думать о кредитах работников? раз взял кредит, то и плати его сам, это твоё личное с банком...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Зарплатные карты

#78

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Зарплатные карты

#79

Непрочитанное сообщение старый »

при трудоустройстве можно взять в ок кол.договор и почитать, если что то не устраивает, то всегда можно отказаться от условий работы на данном предприятии и найти такое где всё устраивает. если вливаешься в коллектив, то будь добр, живи по одним законам.
так берите кредиты в одном и том же банке и платите их исправно, а то и досрочно и будет у вас прекрасная кредитная история
Последний раз редактировалось старый 16 июн 2011 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Зарплатные карты

#80

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Да, я убедился,что мой работодатель к диалогу не готов и меня не ценит,расстанемся без сожаления,учитывая ночные смены,паршивое питание,кучу наплодившихся инспекторов,температуру под 60 градусов летом в боксах и особо вредные условия труда.....Нормально,Старый,считает,что в профсоюз нужно и можно загонять насильно...цель профсоюза- защищать меня и за это я готов платить,а не кормить его нынешнего руководителя Полхова.г.и.
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»