Какие сейчас зарплаты на КуАЭС (ОПРОС)?

всё что касается данной тематики

Сколько примерно Вы получаете на КуАЭС ?

10k - 20k
2
6%
20k - 30k
8
24%
30k - 40k
5
15%
40k - 50k
7
21%
50k - 70k
2
6%
70k - 100k
3
9%
100k - 200k
1
3%
больше 200k
0
Голосов нет
не работаю на КуАЭС
6
18%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#61

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Ну, уж если атомщикам не хватает их зарплаты на увеличивающиеся с каждым разом запросы, то что делать, например, воспитателям, учителям, врачам и т.д., работникам других отраслей и организаций ))
Живите по средствам, товарищи)
STERVA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2009 01:18

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#62

Непрочитанное сообщение STERVA »

Ну уж врачи и учителя у нас имеют с нас же, причём не стесняясь, а вот воспитателей действительно жалко. Пусть бастуют.
Изображение
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#63

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

неваряжка писал(а):Ну, уж если атомщикам не хватает их зарплаты на увеличивающиеся с каждым разом запросы, то что делать, например, воспитателям, учителям, врачам и т.д., работникам других отраслей и организаций ))
Живите по средствам, товарищи)
Как, что Вам делать,Вам разве не объяснили-голосовать за ЕДРОССОВ :-): .Почему,работники АЭС должны ориентироваться на минимальную зарплату по стране.Вы хотите сказать,что Вам не платят из-за нас и если нам будут платить меньше,то бюджетникам больше?Может не оперативный персонал АЭС виноват в маленьких зарплатах работников других отраслей и организаций?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#64

Непрочитанное сообщение water »

Андрей АЭС писал(а):Почему,работники АЭС должны ориентироваться на минимальную зарплату по стране.
STERVA писал(а):Пусть бастуют.
Не вижу проблемы... Выход с плакатом к проходной решит все вопросы (ну кроме дальнейшего трудоустройства) :-):
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#65

Непрочитанное сообщение pofigist »

тема называется "...зарплаты на АЭС .." и почему они именно такие, а не вон такие, и у таких, а не у этих...
а вовсе не " почему эти мрази плотят в месяц бюджетникам 150-200 $ "...

впрочем это мы тоже где то неподалеку обсуждали...

особо между прочим никого не заинтересовало...

и шо вы тогда хотите, как гаврят в Одессе ? :-):
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#66

Непрочитанное сообщение Ролд »

pofigist писал(а): Ролд : и ты ваще за кого :men: , за людей ,или за "начальников" ? :-)
Выше я уже писал:
Я не говорю, что система оплаты труда у нас справедлива. Особенно как делятся разные премии (за досрочный пуск, за экономию чего-либо и т.д.). Нужно зарплату увеличивать и уменьшить разрыв между гардеробщиком и директором, но не в четыре раза.
неваряжка писал(а):Ну, уж если атомщикам не хватает их зарплаты на увеличивающиеся с каждым разом запросы, то что делать, например, воспитателям, учителям, врачам и т.д., работникам других отраслей и организаций ))
Живите по средствам, товарищи)
Учителя всюду страдают. Даже в США они не особо жируют:
На данный момент средняя зарплата учителя находится на уровне сборщика пошлины за проезд или бармена. Учителя получают на 14% меньше, чем специалисты других профессий, требующих такого же уровня образования. В реальном выражении зарплата учителей сократились за 30 лет. Средняя стартовая годовая зарплата составляет 39 тысяч долларов, средняя зарплата по окончании – после 25 лет в профессии – 67 тысяч. На эти деньги учитель не купит дом в 32 крупных городах, на одну такую зарплату почти невозможно содержать семью.
Так как же учителя справляются? 62% работают на стороне, чтобы свести концы с концами. Эрик Беннер (Erik Benner), имеющий награды учитель истории из города Келлер в Техасе, постоянно ведет борьбу за выживание. У него двое детей, и вот уже 15 лет он не в состоянии содержать их на свою зарплату. Каждый будний день сразу после средней школы Trinity Springs он пересаживается на погрузчик в Floor and Décor. Он работает до 11 ночи, утром встает и все начинается сначала. Означает ли это, что так запланировано на уровне штата или страны?
http://www.inosmi.ru/usa/20110501/168967491.html
Yurikardo
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2012 17:08

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#67

Непрочитанное сообщение Yurikardo »

На Кольской инженер 2 категории, без "зоны" 84000 на руки (оклад 26500), без учета 13-й и прочих разовых выплат. Впервые за много лет перед новым годом никакой премии не дали. На графике средняя 110000, мне значит до средней как до луны :)
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#68

Непрочитанное сообщение неваряжка »

На Кольской и жизнь другая (цены, жилье и прочее)... В Москве тоже можно получать 50 тыщ, половину из них отдавая, например, за съем кв-ры.

По-моему мнению, у атомщиков неплохие зарплаты - для нашего Курчатова, можно даже сказать, самые лучшие. Непонятно только, почему до сих пор все недовольны. Вы хотели своей зарплатой разово сразу Бентли купить или хотя бы для начала дом в Голубом Логу, я не пойму ваши возмущения? Вам сколько ни давай, сколько ни делай - вам всегда будет мало.

А как посмотрю, чем занято большинство - или картишки на компе со стрелялками, или чаи-беседы... Кто действительно вкалывает, тех, грубо говоря, единицы - вот если у них действительно ооочень низкие зарплаты, что вот прям ни квартплату оплатить, ни дитю образование не дать и еды/одежды не купить, тогда я еще пойму эти возмущения, но я сомневаюсь, что у вас всех такой прям порог бедности, как вы тут разнылись. Бедные вы наши, несчастные...
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#69

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

неваряжка ... я не пойму ваши возмущения? Вам сколько ни давай, сколько ни делай - вам всегда будет мало.
Ну хорошо,мы ноем без причины,а Вас то это чем задело?Большинству на АЭС платят ни за что,это Вам не нравится?
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#70

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Мне это ни нравится, ни не нравится) Меня просто умиляет, как у нас любят ныть атомщики)
Смотрят на правительство и говорят "вот они зажрались, всё им мало" - и в то же время по сути делают то же самое)
Одумайтесь, товарищи) Вашу энергию бы, да в мирных целях )
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#71

Непрочитанное сообщение pofigist »

попытаюсь обяснить, почему "разнылись атомщики" :ne_vi_del: если не прав "ноющие атомщики" меня поправят
никто не задумывался, кто у нас в городе диктует баснословные цены на жилье, гаражи, услуги и т.д.
вряд ли "ноющие атомщики" и тем более "неноющие бюджетники" ( у их уже видно сил ныть нет...)
цены диктуют те, кто узаконенное воровство почему то считает зарплатой...а когда таких в семье несколько и все "неноющие атомщики" ( а чего им то ныть )) ..тогда у тех "кто ноет" и у кого нет сил "ныть "..никаких шансов...
это называется социальная несправедливость и государственный маразм...и имеет особую социальную опасность для всего общества


вот почему "ноют атомщики"
причем это "нытье" называется несколько по иному- роптание народа
в котором нет ничего хорошего, окромя скрытой угрозы..первый глухой раскат которой прозвучал на прошедших выборах
вам "неноющим" нужна эта угроза ?

надеюсь ясно излагаюсь :-):
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#72

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):надеюсь ясно излагаюсь :-):
неа :-(
pofigist писал(а):никто не задумывался, кто у нас в городе диктует баснословные цены на жилье, гаражи, услуги и т.д.
разве только у нас?
pofigist писал(а):причем это "нытье" называется несколько по иному- роптание народа
это вам так кажется, что это так называется. по-моему так нытье. Некоторые товарищи по два раза в год за границу ездят(опер.персонал) Это они с голодухи туда мчат, в Таиланд гусениц поесть?

Вот когда вы выберете своего человека главой - забьете последний гвоздь в крышку ... бюджетникам? Мне прямо интересно, как мы заживем. Вы знаете хоть, что до сих пор некоторые бюджетники получают МРОТ? 4 611рублей. Кто из вас в МЕТРО оставлял меньше?
Не о том эта тема. Не хочу я про это. Но почему-то иногда создается впечатление - чем человек меньше получает, тем больше у него достоинства. :-( :-( :-(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
STERVA
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 авг 2009 01:18

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#73

Непрочитанное сообщение STERVA »

неваряжка писал(а):На Кольской и жизнь другая (цены, жилье и прочее)... В Москве тоже можно получать 50 тыщ, половину из них отдавая, например, за съем кв-ры.

По-моему мнению, у атомщиков неплохие зарплаты - для нашего Курчатова, можно даже сказать, самые лучшие. Непонятно только, почему до сих пор все недовольны. Вы хотели своей зарплатой разово сразу Бентли купить или хотя бы для начала дом в Голубом Логу, я не пойму ваши возмущения? Вам сколько ни давай, сколько ни делай - вам всегда будет мало.

А как посмотрю, чем занято большинство - или картишки на компе со стрелялками, или чаи-беседы... Кто действительно вкалывает, тех, грубо говоря, единицы - вот если у них действительно ооочень низкие зарплаты, что вот прям ни квартплату оплатить, ни дитю образование не дать и еды/одежды не купить, тогда я еще пойму эти возмущения, но я сомневаюсь, что у вас всех такой прям порог бедности, как вы тут разнылись. Бедные вы наши, несчастные...
Как известно, в России кто не работает, тот ест. Большинство - это АУП, профком и руководство, которые и получают много и работают ...
А вот в цехах работяги работают на износ. В жаре в машзале работать ой как не легко, да ещё и при таких объёмах работ.
Да и зарплаты именно в цехах самые низкие. И не сравнивайте работу в цехе и работу в отделах разных. Работягам не до игр.
И ждать улучшения не стоит, т.к. начальство предупреждает, что будет только хуже и жёстче.
И не бедняжки мы, просто должно быть по честному. И атомщики не виноваты, что воспитатели д/с так мало получают. Все вопросы к ПУтину. Но зарплата атомщиков не должна зависеть от зарплаты учителей, врачей и т.д.
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#74

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): Некоторые товарищи по два раза в год за границу ездят(опер.персонал)
наверно ездят :ne_vi_del: и нетолько в Таи..но эти точно не "ноют " :mi_ga_et: ,работягам хотя бы до Судака добраться :-)

zelenina писал(а):4 611рублей. Кто из вас в МЕТРО оставлял меньше?
те кто пашет ,потом и кровью..вряд ли оставят..про них и речь
а где это МЕТРО ? :sh_ok: я знаю тока комп.игру с таким названием :du_ma_et:
zelenina писал(а):чем человек меньше получает, тем больше у него достоинства. :-( :-( :-(
вот об этом то и речь в теме.. :co_ol: стоит только..немного приблизить зряплату начальников к рабочим ( если уж не даете вверх :za_da_va_la: , то хотя бы их вниз :-) ) и у них тааакиие достоинства пооткрываюцца..что хрен спрячешь :-)

ща на меня начальники наваляцца...тока держи :shock: ну и иже с ними... :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось pofigist 26 янв 2012 21:46, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#75

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Проблема зарплат на АЭС- вопрос двойственный. С одной стороны средняя зарплата ( по словам дерика 46 тыр/мес.)-это уровень инженера 1 категории, что показывает, как низко оплачивается рабочий класс. С другой стороны вопиющий разрыв оплаты между тем же инженером 1 категории и скажем гл.инженером (з.п. более 500тыр/мес.), про дерика никто не знает, он на зарплате у концерна. Совокупившись, всё это даёт серьезный демотиватор к работе. Станция по нарушениям норм. эксплуатации лидирует постоянно, и никто не заинтересован улучшать качество труда, кроме 500 тысячного главного и иже. Будут продолжать?
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#76

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

неваряжка »,zelenina Убедили,девушки :-): .Лично мне зарплаты на АЭС хватает и на еду, и на одежду,комп уже есть :-): ,чистыми заработок где-то 28-32 тыс.На АЭС очень много совершенно разных работников,с совершенно разными условиями труда,ответственностью и заработками.Кто всем доволен,их на форуме нет. Вопрос волнующий меня в этой теме скорее о социальном неравенстве и о справедливости станционной :-): .Понимаю,что людям с зарплатой в 5-10 тысяч может быть непонятно, чего мы ноем.Но и Вы поймите,что человеческое достоинство вряд ли зависит от суммы в расчётном листе.Про себя скажу,не согласен когда не считаются с моим мнением,давят на меня,да просто говорят в глаза...вот тебе 30 штук и будь благодарен нам по гроб жизни,делай,что мы тебе скажем(это я про политику :-): ).Чувство собственного достоинства не зависит от заработка,но обычно чем меньше зарабатываешь,тем легче тебя загнать в стойло.Вы поймите,что чтобы терпеть унижения даже за 30 штук-это надо иметь особый склад характера,нужно быть очень зависимым.И уж, извините,но если Вам не понятно,как при зарплате в 30 штук ещё можно быть чем-то недовольным, то тут мне аргументов не найти,просто Вы не готовы это воспринять.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#77

Непрочитанное сообщение неваряжка »

У меня есть знакомая-дизайнер, она тоже была из разряда "мне платят 30 штук и приходится терпеть унижения" (начальство запрещало в одноклассниках с утра до ночи сидеть, оказывается), ну да ладно - в общем, как бы там ни было, ушла она с работы во фриланс, стала получать те же 30 штук, но без кого-то "сверху", давящего и несправедливого.

Всё в ваших руках, товарищи. Не зря ваше начальство говорит - "чем-то недовольны? за забор". Да, проверками умучают, талоны рвут налево и направо, но таковы условия получения этих денег. Не может быть прям всё идеально - кого-то начальство не напрягает, но кабинет без компа и кондиционера ) Видя разницу между зп вышестоящих и вами, меня бы это наоборот смотивировало расти, а не требовать снижения ИХ зп, дабы я, такой сирый и убогий, перестал бы себя чувствовать эдаким лохом по жизни. Поверьте, снизят им зп, вечно ноющий и скорбящий еще найдет, над чем погоревать, - то галстуки у них длиньше, то компы серебристее...

Вообще не люблю, когда плачут большие и сильные. А уж атомщики, на мой взгляд, это и есть то самое большое и сильное нашего города, на что смотришь и радуешься - это основа нашего города, фундамент. А если фундамент так "шататься" будет, то рухнет вся "постройка".
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#78

Непрочитанное сообщение pofigist »

неваряжка писал(а): рухнет вся "постройка".
конечно рухнет, лет через 10-12 камня на камне не останется,такими темпами
это отнюдь не пессимизм, это реалии, которые обсуждают в соседней теме, о "новостройке "
там именно о постройке
"фундамент" будет разлетаться по всей России,большинство упадет на исторических и малых родинах
и вот тогда и "ноющие и "не очень" сравняются в статусах не только финансово
и нынешняя тема на форуме будет вспоминаться и восприниматься, как " новелла о ноющих " :-)
включая этот мой пост :du_ma_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#79

Непрочитанное сообщение lega-ga »

неваряжка писал(а): Видя разницу между зп вышестоящих и вами, меня бы это наоборот смотивировало расти, а не требовать снижения ИХ зп, дабы я, такой сирый и убогий, перестал бы себя чувствовать эдаким лохом по жизни.
А, что же вы многоуважаемая неваряжка сидите тут с нами и обсуждаете проблему недостаточно высокой и недостаточно справедливой оплаты труда на Курской АЭС. Почему вас до сих пор, это не сподвигло к своему росту. Стали бы директором на своем предприятии, баллатировались в нашу..ну или в государственную думу.......поверьте мне, ну не могут все быть начальниками..или постоянно расти....

неваряжка писал(а):
Вообще не люблю, когда плачут большие и сильные. А уж атомщики, на мой взгляд, это и есть то самое большое и сильное нашего города, на что смотришь и радуешься - это основа нашего города, фундамент. А если фундамент так "шататься" будет, то рухнет вся "постройка".
И никто не плачет. Здесь обсуждают одну из многих больных тем, касающейся немалого числа людей нашего города.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Какие сейчас зарплаты на аэс?

#80

Непрочитанное сообщение старый »

вот тут разговоры про рабочих газпрома, а интересно знают ли в каких условиях они работают?

а вот так в кузбассе шахтёры зарабатывают 25-35 тр, в зависимости какая лава, работает ли комбаин, короче вырабатывается ли месячный план и как то что то я не слышал от шахтёров разговоры про зарплату и народ это совсем другой: сплочённый, проблема одного - проблема бригады. а тут один знакомый устроился первоначально слесарем в рц, так он говорил, что ждёт не дождётся когда получит диплом, чтобы покинуть этот коллектив....
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»