Подарок от правительства.

всё что касается данной тематики
Ответить
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Подарок от правительства.

#1

Непрочитанное сообщение Yankse »

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2011 г. N 332 г. Москва "О признании не действующим на территории Российской Федерации Постановления Центрального Комитета КПСС, Совета Министров СССР и Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 февраля 1987 г. N 194 "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства""

Опубликовано 6 мая 2011 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать не действующим на территории Российской Федерации Постановление Центрального Комитета КПСС, Совета Министров СССР и Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 февраля 1987 г. N 194 "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства" (СП СССР, 1987, N 14, ст. 55).

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин


-------------------------
Правительство РФ признало недействующим на территории России постановления 1987 года о переходе предприятий на многосменный режим работы для устранения противоречий со статьями Трудового кодекса о нормах оплаты труда в ночной и вечерний период и других правовых актов.
Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано в номере "Российской газеты" за пятницу, 6 мая.
Документом правительства от 28 апреля признается недействующим в РФ постановление ЦК КПСС, совета министров СССР и Всесоюзного центрального совета профсоюзов от 12 февраля 1987 года "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства".
Документом 1987 года, в частности, определяется размер доплаты за каждый час работы в вечернюю и ночную смены - 20% и 40% часовой тарифной ставки соответственно.
В июле 2008 года правительство РФ издало постановление о минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время, которым был определен минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20% часовой тарифной ставки за каждый час работы в ночное время.
Трудовой кодекс РФ не дает размера доплат - как говорится в документе, при выполнении работ "в условиях, отклоняющихся от нормальных" (в том числе при совмещении профессий, сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни), работнику производятся "соответствующие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором".
Согласно ТК, "размеры выплат (...) не могут быть ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права".
http://www.rian.ru/society/20110505/371320563.html
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Подарок от правительства.

#2

Непрочитанное сообщение Nick »

Следующий шаг - отмена 20% и т.д. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подарок от правительства.

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

спросонья читал, ничего не понял. Это что, вечерние и ночные смены отменят как суть? Или оставят, но не будут для них надбавок делать?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Подарок от правительства.

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):спросонья читал, ничего не понял. Это что, вечерние и ночные смены отменят как суть? Или оставят, но не будут для них надбавок делать?
Насчёт вечерних я не понял, а вот за ночные надбавка будет 20% (вместо 40 как было).
Stalker - ты ведь всё равно ночами не спишь. Тебе наоборот, за дневные часы надбавку надо.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Подарок от правительства.

#5

Непрочитанное сообщение старый »

значит придётся переходить на дневной график ибо здоровье эти ночные смены подрывают, т.к днём спать больше 4 х часов не получается. чувствую народ начнёт скоро вилы точить......
Ответить

Вернуться в «Работодатели Курчатова (КуАЭС, КуАЭС-2, АСЭ, АЭР и т.д.)»